Глава 32
29 августа 2023, 11:58Мы остановились на небольшой площадке, со всех сторон окружённой различными ларьками и палатками с едой и напитками, играми, сувенирами и тому подобными вещичками. Парни куда-то отошли и девочки остались пока наедине. - Я в восторге! – протараторила Эми. – Гию -такой потрясающий! Он рассказал мне о своей группе, о своих песнях. Надеюсь, они выпустят свой первый альбом. Уверена, Гию и его группу обязательно подниматься вверх по карьерной лестнице. - Даже если бы они не были такими популярными, ты была бы их самой преданной фанаткой, о которой могли и позавидовать самые популярные группы, - воскликнула Акира. - Акира, а что ты думаешь насчёт Нэо? - Ну, Нэо неплохой парень, мы с ним даже чем-то похожи… Мы ждали, когда Акира скажет, что-то намного существенное. Но наши ожидания не оправдались. - Но Нэо привлекает меня лишь в качестве друга. Да, думаю, мы с ним можем стать хорошими друзьями, – и тут она мгновенно переменила тему. - Так, чем сейчас мне заняться?! – она огляделась вокруг, и на глаза ей попался тир. – О, тир!!!! Когда у меня выйдет ещё возможность пострелять?! – Акира схватила за руку близ стоящую Эми и потащила её за собой. – Лена! Нодзоми, присоединяйтесь к нам! Поведение подруг я посчитала забавным и засмеялась. - Ну, что, Нодзоми, давай тоже повеселимся! Но лицо Фуситы не выглядело весёлым… Джеймс стоял один на задней стороне торговой зоны и наблюдал за колесом обозрения. Со спины к нему подошёл Икуя Сано и встал бок об бок с президентом школы Данкетсу. - Джеймс Лайтфилд, наконец ты соизволил встретиться со своими старыми друзьями, - начал Икуя. – Прошлые наши приглашения ты отклонил. Что же сегодня заставило тебя передумать? – и, не услышав ответа, сказал - Неужели та блондинка? - Я не знал, что Елена будет здесь, - ответил Джеймс, не отрывая взгляда от колёса. – Я просто решил, что не могу вечно игнорировать наши встречи. Всё-таки мы так много времени провели вместе. Все воспоминания о средней школе у меня связаны только с нашей компанией. - Хм, мне приятно это слышать. Но всё же, Джеймс, ты не выглядишь таким радостным. - О чём-то ты, Икуя? Я ведь не переставал улыбаться. - Ты прав, однако ты всё равно отличаешься от прошлого Джеймса, которого я видел два года назад. Только не говори, что другая школа тебя изменила? - Нет, видишь ли, я понял, что хочу другого, не того, с чем жил прошлые годы… - Вот как, значит жизнь с нами тебя не устраивала? - Я такого не говорил. Просто в Данкетсу всё было по-другому. Наверно, я стал старше и захотел немного умиротворённости и покоя. - Так, что ты даже подался в президенты? - Я не совсем по своей воле стал президентом. Вернее сказать, прошлый президент школы уговорил меня стать кандидатом. Честно, я не думал, что выиграю. - Ты и не выиграешь? Не смеши меня! Кто уж кто, а людей заманивать на свою сторону ты умеешь. - Возможно…тебе, как человеку со стороны и моему другу, лучше знать. - Как твой друг, я могу многое о тебе сказать. Например, девушка из семейства Хаями явно не безразлична тебе. И это никак не связано с твоим родством с этим кланом. - Думаю, остальные заждались нас, не стоит нам надолго отлучаться от всех… - Получается, я прав? Или нет? Раньше ты мне доверял, Джеймс. Почему же ты сейчас не хочешь об этом говорить мне? - Мы с Еленой в хороших отношениях и меня это устраивает… - и тут Джеймс взглянул на Сано. – Ты ведь заговорил о Елене не только из-за своего предположения насчёт меня? - Конечно, - Икуя ехидно улыбнулась. – Хаями Елена – довольно симпатичная. Обычно, девушки сразу набрасываются на меня, как только увидят. Сначала я подумал, что дело в тебе, что мы оба соперники. А оказалось, она считает тебя другом, и ты не стараешься притянуть её к себе. В таком случае, у меня есть шанс, которым я непременно воспользуюсь. - Елена – очень интересная девушка, которая не боится показывать свой характер. И также она очень добрая. Я не могу сказать, что Елена полностью доверяет людям. Однако она будет до последнего сомневаться, что человек предал её или может сделать что-то нехорошее. И если подобное случится, то навряд ли его простит. И ещё эта девушка точно не поведётся на внешность… - Хочешь сказать, что у меня нету шансов? - Мой совет, как друга, оставь эту затею, всё равно потерпишь неудачу. Если же ты продолжишь лезть к ней, а тем более не побрезгуешь зайти за рамки…,- он сделал не большую паузу. - …То я это просто так не оставлю, - тут Джеймс обернулся. - Знаешь, остальные, скорее всего, ждут нас, - он направился к торговым палаткам. – Будет не очень хорошо, если мы надолго задержимся. И Джеймс направился обратно к палаткам, оставляя Сано одного. - Ах, Джеймс, Джеймс, никогда мы ещё не вставали у друг друга на пути, - пробормотал себе под нос Икуя, вглядываясь в спину своего уходящего друга. И тут же улыбнулся. – Если Хаями Елена – такая необычная девушка, которую так трудно заполучить, то тем самым она привлекает меня ещё сильнее. А тот факт, что Джеймс – мой соперник, меня будоражит ещё больше, – он поднял голову и крикнул. – Я обязательно заполучу её ЛЮБЫМИ способами, - и засмеялся. - Н…Нодзоми? – я не выдержала и ухватилась за её плечи. – Только не говори мне, что ты расстроена из-за американских горок? Я прекрасно вижу, что тут другая причина! Ты не такой человек, который грустил бы из-за таких пустяков! Нодзоми, ты сама сказала, что мы подруги, а подруги должны друг с другом делиться своими проблемами! Я очень переживаю за тебя! - Елена, - я увидела, что по её лицу потекли несколько слез. – Ты назвала меня своей подругой. Я так рада! - Это…это сейчас неважно! Скажи мне, почему ты грустишь? Может, тебя кто-то обидел? – тут я разгорячилась. – А ну-ка назови мне его имя, и я устрою ему такую взбучку! - Нет-нет, Елена-сан, что ты! Меня никто не обижал! – убеждала меня Нодзоми. - Тогда почему ты грустная? Может…я сделала что-то не так… - Глупости, причина совсем иная, - Нодзоми опустила голову и произнесла. – Понимаешь, я думала, что Рэй всё же придёт в парк. Видишь ли, сегодня у него день рождения, а я никак не могу…Елена-сан, ты в порядке? Услышав, что сегодня у Рэя день рождения, я встала в ступор. Выбежав на улицу, Рэй принялся ловить такси. Не успел водитель полностью остановить машину, как Рэй заскочил в неё. - Парк аттракционов, - моментально проговорил он. Находясь уже в такси, Рэй попытался связаться с Еленой, но её телефон был не в зоны действия сети. - Вот же она растяпа! Знала, что уходит, и не могла мобильник зарядить! – сердился он. Поняв, что звонить бесполезно, Рэй собирался убрать телефон. Но тут парень услышал звук пришедшего уведомления. Он снова заглянул в свой мобильник и увидел большое количество пропущенных звонков и непрочитанных сообщений. И больше всего их было от одного человека. - Отец… - У…Рэя… с.. сегодня день рождения?! - А ты не знала? - Н-нет, мне никто никогда не говорил об этом. И сам Рэй тоже… - Рэй бы тебе точно не сказал про него. Он не любит отмечать свои дни рождения. Да что уж там, ему не нравится, когда о его дне рождении кто-то вспоминает. - Но почему? - Всё из-за смерти его матери…Что?, - около нас неожиданно появился Эиджи. - Эиджи, ты откуда здесь?! – воскликнула Нодзоми. - Я здесь по такой же причине, что и вы. Сано попросил Джеймса позвать меня, и я, как освободился, пришёл. - Не думала, что ты придёшь. Ты, как Рэй, не посещаешь подобные места. - Не сравнивай меня с Рэем, Фусита! Я здесь только из-за Джеймса. Я не успела воспринять появление Эиджи. Мои мысли снова были заняты Рэем. И теперь уж я точно сердилась не на него, а на себя. «У Рэя день рождения, а я узнаю об этом только сейчас, когда день уже практически закончился! Мало того что, я не приготовила ему подарок – я даже не поздравила его!» Естественно, я не думала принять вид, что ничего не знаю. Так поступить с человеком, который столько для меня сделал, я бы не решилась никогда в жизни. Хоть Рэй и не любит свой день рождения, я обязательно должна его поздравить. Даже если он обидится на меня. В итоге, я приняла решение как-то попытаться остаться наедине и тщательно обдумать, как поступить с Рэем. Сейчас же, мне не следует отстраняться от ребят. Всё же – это наша первая организованная встреча за стенами школы. Джеймс вернулся к нам раньше других. Заметив Эиджи, он заметно повеселел. - Я так и думал, что ты придёшь. - Да, время нашлось… - Надеюсь, ничего не произошло ужасного, пока меня не было? – Джеймс посмотрел на меня и сложилось ощущение, что он обращался именно ко мне. - Ты смешной, президент, что же такого ужасного могло произойти... – шутя, проговорила я. «Например, что я весь день ругалась на Рэя, а оказалось, у него день рождения, с которым я его не поздравила!» - А где остальные ребята?... - Мы здесь, Елена! Икуя, а также Гию и Нэо, направлялись прямо к нам. - А где Робер-чан и Кудо-чан, - спросил Гию, не заметив их рядом с нами. - Акира захотела пострелять и взяла Эми с собой. Они вон там, - я повернула голову и застыла с выпученными глазами… Эми стояла загруженная мягкими игрушками и другими призами Акиры, которая та успела за всё это время выиграть. - О, а она не промах, - произнесла удивлённая Нодзоми. Вещей было так много, что Эми с трудом их удерживала. Однако тут девочка начала терять равновесие. Чтобы снова поймать его, она сделала пару шагов назад и не заметила, что внизу, прямо около неё лежал камень. Эми споткнулась об него и приняла уже тот факт, что падения ей не избежать. Тут к ней подскочил Гию и подстраховал со спины. Эми облокотилась на него и смогла удержаться. Открыв глаза, она увидела своего спасителя и принялась благодарить его. - Будь осторожнее в следующей раз. - Эми-тян, ты цела! Прости, прости, что нагрузила тебя! Я даже не заметила! - Ничего, Акира. Только теперь твои призы испачкались. - Пустяки, я их соберу и раздам детям, которые сейчас в парке, - решила Акира. – Зачем мне столько игрушек! - Какая ты добрая, Акира, - я подбежала к ним. Ребята помогли собрать упавшие призы, отряхнуть их от пыли и раздать проходившим мимо детишкам. Они и их родители поблагодарили нас за неожиданные подарки. Акира увидела недалеко от себя черноволосую девушку в белом платье. Она, не задумываясь, подбежала к ней: - Извините, примите, пожалуйста, этот подарок. Незнакомка повернулась и Акира сразу узнала её. - Чизуру! И ты здесь! - Добрый день, Кудо-сэмпай, - на лице девушки появилась лёгкая приветливая улыбка. - Как тебе идёт это платье! На свидание что ли собралась? - Не совсем, я… В этот момент я проходила недалеко от них, и Акира, приметив меня, тут же приволокла к своей знакомой. - Познакомься, Елена, это Чизуру. Она тоже учиться в нашей школе. Мы вместе посещаем клуб по стрельбе. Также Чизуру, как и Нодзоми, входит в школьный совет и ещё её одноклассница, кстати, а где Нодзоми… - Очень приятно познакомиться, вы, наверно, та самая девушка, приехавшая из России и относящаяся к клану Хаями? - Да, верно, - это девушка показалась мне очень милой. – Меня зовут Елена Хаями. Но ты обращайся ко мне просто по имени. - Чизуру-тян, если хочешь, то можешь пойти с нами, здесь ещё Эми, Нодзоми… - Извините, но сейчас я занята, понимаете я тут… - Всё, больше не говори ничего, конечно мы понимаем, да Елена, - Акира подмигнула мне. – Больше мы тебя смущать не будем. Желаем удачно провести время! – Кудо схватила меня за руку и утащила прочь. – Выходит, даже у Чизуру появился молодой человек! Вот такой была небольшая история моего знакомства с ещё одной ученицей из Данкетсу. Правда, кроме имени и её членства в совете школы, я ничего о ней не знала. В конце концов у меня в руках осталась одна милая игрушка-мишка. Я отошла от остальных и стала искать глазами, кому её можно подарить. Тут в толпе я различила какую-то девушку в тёмно-синем костюме. Рядом с ней стоял парень в шляпе. «Странно, почему их фигуры мне кажутся знакомыми? - но сразу же подумала, что мне показалось. – У меня мало знакомых в Японии, и вероятность встретить их в парке именно сейчас практически равна нулю. Случай с Джеймсом можно оправдать – факт, что он дружит с мальчиками из соседней школы, не является таким уж впечатлительным.» Я уже хотела подбежать к этой паре, но тут девушка в костюме повернулась боком, чтобы сказать что-то своему спутнику. Это было всего на секунду, но я успела разглядеть её лицо. «Нет, я точно её видела, но где?!» - я попыталась напрячь мозг, но тут повернулся и парень. - Э… Эйдзоку! Увидев, что он осматривается вокруг, я поспешила спрятаться за близ стоящим объектов. Укрывшись, я сразу вспомнила и эту девушку, которая упала со скалы. «Только не это! Что мафиози забыли в парке аттракционов?! Повезло, что успела скрыться, а то бы…» - Елена-сан? Я подняла голову. На меня смотрели непонимающие глаза Сано Икуи. Затем я моментально опустила голову и до меня дошло, что я держалась за его рубашку. - Тебе так понравилась моя рубашка? Я мгновенно отпустила его одежду и отскочила в сторону. «Вот же стыдоба!!!» - Аааа… прости, прости, Сано-сан! – я рефлекторно стала кланяться и не могла остановиться. - Я не знала, что так получиться! Прости… - Елена, - Икуя дотронулся до моего лица и я тут же замерла в согнутом состоянии. Покрасневшая. Не в силах пошевелится. – Всё нормально, ты что так распереживалась? Я моментально поднялась. «Как же я глупо выгляжу!» - Пожалуйста, забудь про это. Я ничего такого не хотела… - Не волнуйся, - Сано дружелюбно улыбнулся. – Может, это даже к лучшему. Я ведь искал тебя, - парень протянул мне мороженое. – Я купил его специально для тебя. - А, с…спасибо, - я взяла рожок, протянутый Икуей. - Надеюсь, я вам не помешал? Рядом со мной и Сано оказался Джеймс. Он появился так неожиданно, что мы с Икуей подскочили. - Джеймс?!! - Ага, это я! - Елена, вот ты где, - ко мне подбежала Акира. Следом за ней шли Эми, Нодзоми, Эиджи, Гию и Нэо. - О, Икуя, ты подарил девушке мороженое? - Нам тоже следует поступить также, ведь так, парни? Гию и Нэо направились к Эми с Акирой, чтобы вместе с ними пойти за мороженым. Нодзоми стояла в стороне. Неужели, девушка останется без мороженого? Однако Эиджи подошёл к ней: - Нодзоми, ты хочешь мороженое? Если да, то какой вкус? - Я? – девушка не ожидала, что он подойдёт к ней и немного растерялась. – Да я не очень люблю мороженое! - Тогда, что ты любишь? - Молочный коктейль… шоколадно-бананово-вишневый! – сказала Нодзоми, что первое пришло в голову. – Со сбитыми сливками, посыпкой и карамельным топпингом, - девушка была уверена, что Эиджи отстанет от неё. - Хорошо, скоро принесу. - Что! Да…где он такое найдёт! Я хотела подойти к Нодзоми, но Сано остановил меня, схватив за руку. - Елена, что тебя так напугало? Ты ведь из-за этого спряталась за меня? - Нет, мне просто показалось… - я попыталась вытянуть руку, но парень меня не отпускал. Джеймс заметил это и вмешался: - Икуя, отпусти девушку, - произнёс он твёрдым медленным голосом, смотря прямо в глаза Сано. И, не дожидаясь, выдернул мою руку. - Всё нормально, Елена? - Да… - я никогда не видела его таким раздраженным. Нужно было не примерно исправить ситуацию. Вдруг Джеймс подумал, что Сано лез ко мне, а это ведь неправда! Он просто задержал меня, чтобы спросить. - Джеймс, всё в порядке. Сано-сан хотел спросить меня кое о чем и поэтому задержал, когда я уходила, – я обратилась к Сано, с улыбкой. – Всё в порядке, я просто опозналась. Ещё раз спасибо за мороженое. Джеймс вызвался купить билеты в дом страха, в которую ребята договорились пойти, пока меня не было. Сейчас мы шли как раз в ту часть парка, где он находился. Девочки ели мороженое и общались с парнями. Нодзоми Эиджи вручил молочный коктейль: - Вот, точно такой же, какой ты заказывала, пришлось, правда, провозиться. Так что пей! – Эиджи протянул Фусите напиток. Нодзоми была очень удивлена, ведь вкус напитка она сказала на бум и точно не ожидала, что Эиджи его принесет. Она взяла протянутый стаканчик с коктейлем и сделала глоток: - Ну как? – спросила её я. Девушка прекратила пить. Её зрачки заметно расширились. - Ладно, если противный, можешь не пить. - Вкусно, - прошептала Фусита и вцепилась в стаканчик. «Теперь, когда Нодзоми больше не грустит, и девочки чувствуют себя хорошо, я за них спокойна. Но я не могу больше оставаться с ними. Как агент DSE я обязана выяснить, что задумали приверженцы мафии. Они здесь явно не просто ради веселья. Но какую весовую причину мне придумать, чтобы отлучиться? Давай, Елена, думай, думай. Рэй бы легко выкрутился из такой ситуации! – я со всей силы напрягла свои извилины. В этот момент мимо нас проходила молодая семья с детьми. - Дорогой, завтра мне нужно уехать к маме, не мог ли ты посидеть с детьми? - Любимая, у меня завтра важное собрание. Давай лучше наймем на один день няню… «Точно! Придумала!» - и немедленно приступила к своему плану. - Боже! – воскликнула я нарочно громко, чтобы меня все услышали. - Что случилось, подруга? – засуетилась тут же Эми. - Я совсем забыла! Коллега по работе попросила меня сегодня кое-что сделать! Понимаете, сегодня нам поступил заказ, чтобы прислали сотрудника, который бы мог последить за ребёнком. - Лена, но ты ведь сказала, что сегодня сможешь спокойно провести с нами время? – проговорила Акира. «В самом деле, девочки могут и обидится, если я ни с того ни с сего уйду! Надо как-то размягчить обстановку.» - Я понимаю, но так сложились обстоятельства. Хакамура так часто выручала меня, что я не могла ей отказать. К тому же, родители оставят ребёнка в этом парке. Это не надолго. Иначе бы я не согласилась. Не больше часа. - Ну раз так, то… - Не переживайте! Вы как раз побудите в доме ужасов и я вернусь! Даже не думайте идти со мной! Иначе я обижусь и на вас, и на себя! – я побежала и заодно крикнула. – Удачно вам провести время! Радуясь, что нашла такую хорошую отмазку, я продолжала бежать туда, где наткнулась на «волков». Я не была уверена застать их там, но всё же проверить эту возможность следовало. От моей стычки с ними прошло около десяти минут. За это время они не могли уйти далеко. В том месте, действительно, Эйдзоку и этой девицы в костюме не было. Я решила выбрать этот пункт исходной точкой и, отталкиваясь от неё, предполагать, куда могли мафиози отправиться дальше. «Так, если я была членом мафии, то куда бы я пошла, будучи в парке аттракционов, если сами развлечения меня не интересует? Нет, сначала нужно подумать, зачем я вообще сюда заявилась!» Я размышляла над этим вопросом все десять минут, но нормальный вариант ответ так и не пришёл в голову. «Надо поставить себя на место Рэя. На что бы он в первую очередь обратил внимание? Да на всё, что происходит вокруг! – я осмотрелась. – В парке так много народу. Неудивительно, ведь сегодня выходной день. Зачем этим двоим нужно находиться здесь в такой людный день? Красть тут нечего, встречаться с кем-то – рискованно и непрактично, напугать людей – звучит смешно… Если только разыскать кого-нибудь. Да, пожалуй – это единственный адекватный вариант, походивший на правду. Осталось только решить, кого они могут искать. Взрослых здесь не особо много, только если с детьми. В основном школьники и студенты. И зачем они им могли понадобиться? А если…мафиози хотят похитить кого-нибудь? Конечно, это сделать очень трудно, однако замести следы при таком количестве людей очень легко…По крайней мере, такой вариант события тоже имеет место. Теперь осталось придумать, куда они могли пойти. Вернее пойти они могли куда угодно, но где наткнуться на них вероятнее всего? – я снова постаралось представить себя участником подобной ситуации. – Скорее всего, мафиози ещё не нашли человека, которого искали. Да, Эйдзоку осматривался вокруг и не был увлечён конкретным объектом. Если бы я кого-нибудь искала, то пошла бы в самые популярные места в этом парке. Здесь – это торговая зона, но она в противоположной стороне, из аттракционов тут самые популярные – горки и колесо обозрения, так, что же ещё…» - Подруга, пошли быстрее занимать места, - услышала я слова одной из девочек, проходящих рядом. – А то будем стоять в самом конце во время концерта. - Ты права, эта группа дебютировала относительно недавно, однако фанатов у них уже довольно много для начала. Но это неудивительно! -Круто, что они играют сегодня здесь! Уверена, что через некоторое время они станут очень популярными и тогда к ним будет пробиться тяжело! Я слышала, что их лидер группы такой красавчик! Таких шансов у нас больше не будет! Больше их слов я не услышала. Да и информации было достаточно. К тому же, на земле я нашла объявление как раз о выступлении группы в этом парке. - Получается, сегодня будет концерт, на который могут прийти многие. Даже если люди не собирались на него, музыка может привлечь их внимание. Да, и сцена находиться недалеко от колеса обозрения и горок. Заодно и там посмотрю, - я бросилась в ту сторону, куда пошли девочки. – Странно, ни Эми, ни Акира не говорили мне о концерте. Ну Кудо, скорее всего, не интересуется подобными вещами. А вот Эми…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!