Глава 31
29 августа 2023, 11:56Шин открыл дверь с надписью «Агентство по выполнению разнообразных услуг» и вошёл внутрь. В офисе находились практически все агенты, всего пятеро: Юи, Юджин, Исао, Эиджи и, естественно, Рэй. - А где Тэдэо? - спросил Шин. - Тэдэо решил устроить себе выходной, чтобы поужинать с какой-то привлекательной особой. На дух не переношу это его увлечение. Рано или поздно я выбью из него всё желание так развлекаться! - язвительно ответила Юи. – Надо на следующей неделе тоже устроить себе свидание. - Осуждаешь Тэдэо, а сама собираешься на свидание? Значит, у тебя появился молодой человек? - поинтересовался Исао, лёжа на диванчике. - Не совсем, просто переписываемся. Познакомились с ним в сетевой игре. Вроде не зануда – это уже плюс. - Знакомство в Интернете – никогда не понимал этого, - произнёс Эиджи, дописывая отсчёт. – Там один сплошной обман. - В этом есть доля правды, но в жизни всё намного хуже, - продолжила Юи. – В соцсетях, когда поймёшь, что человек не твоего поля ягода, заблокируешь и забудешь. А в жизни так просто от него не избавишься. Да и с моей работой по-другому не пообщаешься. - Не жалуешься ли ты, что пришла в Агентство? - В Агентстве, Исао, хоть дел и много, но можно оставаться самим собой. А комфорт для меня – самый важный критерий! - И много ты в сети парней себе отыскала? Ты вообще их видела в живую? - О, тебе интересно знать, как проходят мои встречи с парнями? – в ее глазах блеснул огонёк. – И с чего ты взял, что я встречаюсь с молодыми людьми, потому что я хочу завести отношения? - А, а для чего же? - Иногда, чтобы убить время, а также... – тут Хакамура улыбнулась, и её улыбка явно не сулила ничего хорошего. – Чтобы посмеяться над избалованными и отвратительными секстистами, которые видят в девушках лишь игрушку. Вы не представляете, какое удовольствие мне доставляет разбивать их морально и выставлять полными ничтожествами в глазах общества! – она громко засмеялась. - Я всегда считал тебя страшной женщиной, не терпящей мужчин, а твое милое поведение - наигранностью! Но не до такой степени! - Не волнуйся, мужчин, которые видят в девушках, человека, а не куклу для своих потребностей, я не трогаю и уважаю. Однако, Исао, если я узнаю, что ты… - А почему именно я!!! Кроме меня здесь ещё есть представители мужского пола! - Потому что из всех находящихся парней в роли безнравственного ловеласа я представляю именно тебя, Цубаки Исао! Исао чуть не свалился с дивана от испепеляющего взгляда Хакамуры. - Да…да…с чего ты взяла, Юи? Эиджи закончил заполнять отсчёт и направился к выходу. - Ты куда-то собрался, Эиджи? – спросил его Шин - Джеймс звал меня на встречу с бывшими одноклассниками. Не хочу оставлять его одного, к тому же работу я закончил. Так прошло ещё несколько минут. - И Тэдэо на свидании, и Эиджи на встрече, и Елена тоже, - размышлял Исао, продолжая возлегать на диване. – Все развлекаются, а мы торчим в этом пыльном офисе… В этот момент из кабинета вышел Рэй. - Сэмпай! Ты не пошёл вместе с Леной в парк? – воскликнул Шин. - Нет, с чего ты решил? Я даже не знаю, где Елена-сан. - В смысле не знаешь? - переспросила Юи. – Все в курсе, что она собиралась на выходных пойти вместе с подругами в парк аттракционов. Она не сказала тебе? - Нет, я не слышал от неё такого. В последнее время мы мало общались из-за работы. Неудивительно, что она не успела предупредить меня. И это не совсем важно, всё равно разрешил ей провести выходные, как ей заблагорассудиться. - Лена-сан говорила, что отправила тебе сообщение. Она хотела, чтобы ты пошёл вместе с ней. - Сообщение? – Рэй залез в карман, но телефона там не обнаружил. – Кажется, я забыл где-то свой телефон. - Оп-па! – пробормотал Исао. – Как всё забавненько складывается… - Давай я позвоню тебе, Рэй, - предложила Юи. - Не нужно, - парень задумался. – Домой я вернулся точно без телефона, выходит, я потерял его вчера. Последний раз я пользовался им незадолго до того, как вернулся в офис. Минут за 20-30 примерно. По дороге я его не мог уронить, так как помню, что нёс его в руке. Значит, оставил в офисе, когда искал бумаги, – Рэй направился к столу и обнаружил там свой телефон. - Мой телефон был на беззвучном. Я выключил звук во время встречи. Поэтому мы всё равно не услышали бы звонок. - Да, как всё просто! А я бы ещё долго искал его, - проговорил Шин. Рэй сразу зашёл на почту и прочитал сообщение: «Рэй, я решила, что написать сообщение будет намного лучше. В последнее время у тебя так много работы, поэтому я колебалась спросить напрямую. Завтра мы с Эми, Акирой и Нодзоми собирались посетить парк развлечений. С нами также будут мальчики из соседней школы, думаю, они очень классные. В общем, не хочешь ли и ты тоже присоединиться? Конечно, я пойму, если ты откажешься. Но всё же…я буду очень рада, если ты придёшь. Ведь это будет первый раз, когда мы вместе пойдём куда-нибудь по нашему желанию. Пожалуйста ответь мне, когда освободишься!» - Рэй, что-то не так? – спросила Юи, увидев настороженный взгляд Рэя, когда тот прочитал сообщение. - Дура, - прошептал Рэй и выскочил из офиса.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!