Глава 30
29 августа 2023, 11:56Я шла по парку к карусели с лошадьми, где мы и планировали с девочками встретиться. Я очень ждала нашей встречи, однако с самого утра мои мысли были посвящены исключительно Рэю. И вообще, после того, как Рэй хлопнул дверью, я очень сильно разозлилась. «Как будто я о многом его прошу! Мог бы и один раз изменить своим принципам и сходить со мной куда-нибудь! Ему трудно что ли!» Рэю повезло, что он быстро удалился, иначе бы я обязательно бы выговорилась ему. Хоть я и знала, что была неправа, но как человека и девушку, меня можно было понять. Приступы раздражения иногда сменялись приступами надежды, что Рэй всё же передумает и придёт в парк. Хотя я и не сомневалась, что он уже не объявится, но всё же я не желала принимать этот факт. - Лена! Я посмотрела туда, откуда донёсся крик. Эта кричала Акира. Эми и Нодзоми были тоже уже здесь. - Привет, девочки. Рада вас всех видеть. - А мы тебя, Елена! - А где же остальные? Надеюсь, они придут? - Конечно, - ответила Эми. – Мы как раз сейчас пойдём к ним навстречу. - Кстати, Елена, - обратилась ко мне Нодзоми. – А Рэй? Он не придёт? - Ну…, - замялась я. – Я написала ему сообщение. А он так мне и не ответил… - Сообщение? – переспросила Акира. -Зачем? Спросила бы его в Агентстве, вы ведь так называете место, где работаете. - Вы работаете вместе?! –воскликнула Фусита. Я не знала, что Нодзоми не осведомлена об этом. - Да…уже недели две… Видите ли, Рэй в последнее время очень сильно загружен на работе, что мы там практически не видимся… - Так спросила его бы дома, вы ведь в одной квартире живете, - сказала Нодзоми. «О, нет, Нодзоми! Надеюсь, никто ничего не услышал! » Но, конечно, Акира и Эми не пропустили мимо ушей слова Фуситы, которые не на шутку их удивили, если мягко сказать. Нодзоми, увидев выражение их лиц и моего, сразу поняла, что сболтнула лишнего. Но ничего поделать было уже нельзя. Акира и Эми встали передо мной. Наверно, что они очень злились. Они чем-то показались мне в данный момент похожими на Рэя, когда тот гневно смотрел на меня на крыше школы из-за того, что я не предупредила его о стычке с мафиози. Я тоже, как и тогда, сейчас хотела провалиться под землю или раствориться в воздухе. - Девочки, я…не хотела от вас скрывать, что живу с Рэем, - проговорила я тихо, опустив глаза. – Просто я подумала, что…вы не захотите со мной больше общаться…когда узнаете…я слышала, что в Японии очень строго относятся к общению мальчиков и девочек... А, если они живёт ещё вместе, это вообще кошмар! «Да, что я говорю, и в России – это выше рамок приличия!» – Я пойму, если вы перестанете со мной дружить, только, пожалуйста, не говорите об этом никому! Я не хочу, чтобы Рэй... - Лена-тян, ты о чём? Я тебя не понимаю, - проговорила Эми. - И с чего ты взяла, что из-за такой ерунды мы перестанем с тобой общаться! Ты думаешь, нашу дружбу можно так легко сломать?! - Акира, тише, успокойся, - Эми подошла ко мне и обняла. – Лена, в том, что ты живёшь с Рэем нет ничего страшного. Тем более, вы с Рэем из одной семьи. Я понимаю, почему ваши родные решили, чтобы вы жили вместе. Рэй – очень сильный и способный человек, который может о тебе позаботится, пока ты не привыкнешь к своему новому положению. Даже если ты сама захотела с ним жить – этого никого не должно волновать. Просто мы с Акирой очень удивились. Хаями Рэйден – очень закрытый, необщительный человек, по крайней мере, в школе. А оказалось, он о тебе заботится! - А насчёт общения мальчиков и девочек, в младшей и средней школах действительно так может быть, что оно не приветствуется. Но в старшей школе и особенно в Данкетсу – эти правила недействительны. Многие школьники и школьницы имеют свою вторую половинку, и учителя не издеваются над ними. Их заботит только наша успеваемость. Но не личная жизнь. Даже если кто-то узнаёт, что вы живете вместе, вас никто не накажет. Конечно, слухи могут пойти, но мы ведь никому об этом не скажем. Да и какие слухи! Эми правильно сказала, ты и Рэй – семья. «Эх, знали бы вы, что биологически мы с Рэем вовсе чужие люди…» - Спасибо, девочки! И простите меня за свои слова. Не знаю, что на меня нашло. Я так боюсь совершить какую-нибудь ошибку, которая могла бы в один момент забрать у меня всё, что я здесь успела обрести. - Даже если ты наделаешь гору ошибок, от нас с Эми тебе всё равно не избавиться, - Акира схватила меня за щеки. - А ещё, Лена, я тебе завидую! Живёшь вдвоём с таким потрясающем парнем, как Рэйден. Может, это начало большой любви! - Эми, о чем ты думаешь?! - А что, многие женятся на своих двоюродных братьях или сёстрах. А Рэй тебе всего лишь троюродный! К тому же, ты не считаешь его братом, ведь так? - Аа ну…Ты не понимаешь, Эми, у нас в России совсем другой менталитет! Родня есть родня: дальняя или ближняя – неважно! … - Девочки, - вмешалась в наш разговор Нодзоми. – Кажется, идут те парни… Мы обернулись и увидели троих высоких и довольно симпатичных парней. Один из них, тот что слева, явно занимался активно спортом, так как его накаченные мышцы трудно было скрыть под одеждой. Парень, который справа, носил на шее наушники. Судя по его внешнему виду, он был музыкантом или большим любителем музыки. По поведению Эми, которая буквально не спускала с него глаз, мы сразу поняли, что это Джабами Гию. Третий, посередине, производил впечатление настоящего джентльмена и лидера их компании. Спортивное тело закрывала белая рубашка, в которой он выглядел очень привлекательным, а будь он без рубашки…Я сразу сбросила эту мысль. Этот парень точно не страдал дефицитом поклонниц. Да они все не могли страдать от недостатка женского внимания! За ними и сейчас шла толпа девушек! - Ооо, это же Бакуго Нэо и, о Боже, Сано Икуя – тоже популярные парни из соседней школы! – Эми была восторге. – Как же нам повезло! - Привет, девчонки! - первым заговорил качек слева. - Надеюсь, вы не долго находитесь здесь, - сказал Гию. – Мы привыкли ждать прекрасных дам, а не чтобы дамы ждали нас. - Нет, всё в порядке, - моментально ответила Эми. – Мы только что собрались… - и заметив, что Джабами смотрит на неё, покраснела. - Гию, так как ты организатор нашей встречи, может ты нас представишь, - сказал парень в рубашке. - Конечно, начну с себя. Я Гию Джабами. Учусь в выпуском классе, как в принципе и все мы. Я возглавляю школьную инструмантальную группу. Если хотите, могу как-нибудь вам сыграть, - парень улыбнулся. - Это, - Гию указал на качка. – Нэо Бакуго – командир команды по баскетболу. - Рад нашему знакомству! - А это, Икуя Сано, и, кстати, он является президентом нашей школы. - Моё почтение, - произнёс Сано, и в этот момент я заметила, что он смотрит на меня и, засмущавшись, отвела взгляд. - Теперь ваша очередь представиться, Робер-сан, - Гию продолжал улыбаться. - Я Эми Робер, а это мои подруги Акира Кудо, Нодзоми Фусита и Елена Хаями. - Приятно познакомиться, - ответили мы в один голос. - Хаями? Интересно, интересно,- про себя проговорил Сано Икуя. -Елена, какое необычное имя. Оно ведь не японское? - Да, верно, я из России, недавно приехала в Японию, - согласилась я. - О, Россия! Как интересно… - Как удачно совпало, нас тоже должно быть четверо, - сказал Джабами Гию. - Только наш друг немного запаздывает… - А вон кстати и он! – Нэо указал на приближающуюся фигуру. – Джеймс, мы здесь! - Джеймс?!– не удержалась я. Человек приблизился к нам, и мы сразу узнали его. - Президент! – воскликнули Эми и Акира. - Не ожидал вас встретить, - проговорил Джеймс и обратил внимание на меня. – Елена, ты тоже тут, бывают же такие совпадения. - Вы знакомы? - Мы все учимся в Данкетсу. - Джеймс Лайтфилд является нашим президентом, - пояснила Акира. - Вот как, а нам про это Джеймс не говорил, - подметил Икуя. – Значит, в нашей школе быть президентом отказался, а как перешёл в Данкетсу, то сразу передумал? - Вы учились в одной школе? - Да, в средней и один год в старшей, пока Джеймс не перешёл в Данкетсу. Вроде, он это сделал из-за своего кузена, Эиджи Хаями. Эиджи, должно быть, твой родственник, Елена? Он тоже учился вместе с нами, правда только до 9 класса. К слову, Джеймс, а Эиджи сегодня не придёт? - Я говорил ему о встрече, но он так и не дал точного ответа. - Очень жаль! Радует хоть, что ты не отказался прийти, а то мы так давно не виделись. Даже ничего о тебе не знаем, как оказалось, - Сано бросил на Джеймса пронизывающий взгляд. - Ну ладно, ребята, - сказал Гию. – Пойдёмте развлекаться. Мы ведь за этим сюда пришли! Сначала мы решили прокатиться на некоторых аттракционах. Но возникла проблема в их выборе. Акира очень хотела прокатиться на американских горках, башне и других экстремальных аттракционах. Нэо, не задумываясь, поддержал её. Сразу было видно, что эти двое – одного поля ягоды, им только дай повод выпустить свою энергию. Эми, наоборот, и думать боялась о экстриме. Как только Акира побежала в сторону американских горок, она тут же побелела от ужаса. - Эми, тебе необязательно идти туда, - успокаивала её я. – Если хочешь, покатаемся вот на этой карусели. - Елена, а ты сама хотела бы прокатиться на американских горках? – поинтересовался у меня Сано. - Ну, я была бы непротив, но… - Ничего, вы можете пойти покататься на горках, а я пока позабочусь о Робер-сан, - предложил Гию. – Я тоже не очень люблю экстремальные развлечения. От его слов у Эми так заблестели глаза, что я даже не знала, как поступить. С одной стороны, я не хотела оставлять Эми одну с Гию, так как ещё не достаточно поняла, какой он человек. С другой – Эми, что было видно, хоть она старалась это и скрыть, очень обрадовалась предложению парня, который ей явно очень нравился. - Эми, а что ты думаешь? - Если ты хочешь прокатиться, то не отказывай себе из-за меня! К тому же, это ведь не надолго. - Хорошо, тогда счастливо вам провести время. Когда билеты были уже куплены и до нашей посадки в вагончики оставалось лишь пару минут, я обратила внимание на Нодзоми. Она выглядела какой-то грустной. Интересно, что могло её расстроить? Я подошла к ней и положила руку на плечо. - Нодзоми, всё в порядке? - Да, Елена-сан, - Нодзоми улыбнулась. – Извини, что вызвала беспокойство. - Ты точно не грустила? Может, ты не хочешь кататься на горках? Если нет, то не заставляй себя. - Нет-нет, я не боюсь такие аттракционы. Вернее, думаю, что не боюсь. Раньше я ведь никогда не была в подобных местах. - Не волнуйся, Нодзоми. Я каталась однажды на американских горках. И мне было очень страшно. Но потом я поняла, что этот страх – сущий пустяк. Бывают страхи намного страшнее. Однако мне до сих пор становиться неловко, когда я сажусь на американские горки. Зато после из остановки я чувствую себя как нельзя лучше. Будто я заглянула в лицо своему страху и поборола его. Конечно, сейчас это геройство не кажется мне таким великим, чем, скажем, пять лет назад. - Да, ты права. Спасибо тебе большое. И вот началась наша посадка. Акира заскочила на своё место первой. Вот уж кто точно не испытывал никакого страха. Рядом с ней сел Нэо. Он тоже был в предвкушении от предстоящей поездки. Я думала, что сяду рядом с Нодзоми ( в один вагончик могли сесть двое), однако Джеймс и Икуя заняли разные вагончики. Естественно, оставлять их сидящими по одиночке было бы нехорошо. И тут у меня возникла проблема: с кем же мне сесть? Этот выбор загнал меня в тупик. - Елена, - заговорил Икуя Сано. – Если хочешь, то… Тут Джеймс поднялся и, взяв меня за руку, завёл в вагончик. Я даже не успела сообразить, что произошло, как он сказал: - Нодзоми ведь впервые на американских горках? Будет лучше, если она сядет подальше от начала, вместе с Икуей. В задних местах не так страшно. - Да…Джеймс, ты прав. Я даже не подумала об этом. Как хорошо, что Джеймс обратил внимание на состояние Нодзоми. Он очень внимательный к окружающим. Не удивительно, что он мне сразу понравился как человек. И вот прозвенел звонок и мы двинулись с места. Были моменты, когда я думала, что испугаюсь. Но, как только я смотрела на Акиру и слышала её восторженные крики, то чувство страха тут же пропадало. - А ты смелая, Елена! - подметил Джеймс. - Но не смелее Акиры. Такое ощущение, что ничего не способно испугать её. Тут я вспомнила про Нодзоми и повернула голову. Девушка не кричала от страха, однако было видно, что она усиленно борется с ним. - Может, Нодзоми всё же не следовало идти, - проговорила я. - Это её выбор. Лучше уж побороть свой страх, нежели жить с ним до конца жизни. Так можно много чего потерять. «Вау, он меня услышал даже при таком шуме!» - Да, ты верно сказал! После американских горок мы разыскали Эми с Гию и полным составом продолжили гулять по парку. Судя по сияющему лицу Эми, я не сомневалась, что время, пока нас не было, она провела как нельзя лучше. Гию тоже выглядел довольным. Честно, он показался мне хорошим парнем, и, если бы у него и Эми что-нибудь получилось, то я бы за них держала кулачки. Акира и Нэо бодро шагали впереди нашей колонны. Казалось, если бы они сейчас сделали анализ, то он бы показал, что количество адреналина у этих двоих любителей экстремальных развлечений превышал норму, как минимум, вдвое. Акира с Нэо тоже, как мне показалось, подружились. Но это было неудивительно, ведь сегодня их объединяла одна цель – обойти самые лучшие аттракционы в этом парке. Убедившись, что мои подруги наслаждаются сегодняшним днём, я огляделась по сторонам в поисках Нодзоми, но её рядом не оказалось. Я резко обернулась и сразу успокоилась – девушка шла позади и что-то печатала в телефоне. Недалеко от неё находился Икуя. - Елена, ты кого-то потеряла? – спросил Джеймс, идущий рядом со мной. - Нет, просто подумала, что кто-то мог отстать. Ведь у нас довольно большая компания. - Знаешь, - начал тут Джеймс. - Я хотел бы у тебя спросить, почему Рэй не пошёл в парк развлечений? Он ведь как присматривает за тобой. - Ну, я уже достаточно живу в этой стране, чтобы освоиться здесь! - любое упоминание, что мне нужен присмотр, задевало меня. - И я сейчас не одна, а с подругами, и с ребятами из соседней школы, и с тобой в добавок. Поэтому повода для беспокойства нет. Правда… - я внезапно замолчала. - Елена-сан? - На самом деле я звала Рэя пойти со мной, но он отказался… - Отказался? Конечно, я не так много общался с Рэйденом. Его называют не коммуникабельным человеком, но я не думаю, что он мог бы отказать кому-нибудь в просьбе. А тем более, ты часть клана Хаями. А членам своей семьи он никогда не отказывал. Даже Эиджи не отказал бы. - Но поход в парк – это не совсем просьба. Здесь важно желание Рэя провести с нами время. Но я понимаю Рэя, сейчас его загрузили работой и, возможно, возникли какие-то проблемы в Агентстве, правда я ещё не в курсе какие. «Да, в этом вся я, час назад я ругала Рэя за то, что он не пришёл со мной в парк, а теперь сама же его и оправдываю!» - Всё равно. Рэй относится к группе людей, которые способны успеть и даже преуспеть во всём. Даже если его загрузят горой работы, он обязательно нашел бы время на остальное. Поэтому, скорее всего Рэй не пошёл по другой причине. И это точно нежелание общаться с другими людьми. Наоборот, если бы он узнал, что ты идешь сюда с незнакомыми парнями, то первым делом бросился сюда. - Ты и правда так думаешь? - В этом нет сомнений. «В такой случае, что это могла быть за причина, из-за которой Рэй не только не принял мое предложение, но и не стал упоминать о нем?»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!