Глава 37
29 августа 2023, 12:04Выбежав из парка, я заскочила в только подъехавшее такси, в которое собиралась сесть какая-то пара. - Извините меня, но я очень спешу. Господин, я заплачу в два раза больше, если вы доведете меня как можно скорее… В микрорайоне, где находиться квартира Рэя, я оказалось примерно через двадцать минут. За десять минут я успела забежать в магазин, купить некоторые нужные мне продукты и добраться до квартиры. Во время своего отваривания в магазине я очень переживала, что мне не хватит денег. Я отказалась принять деньги отца, когда тот предлагал мне их перед поездкой в Японию. Я решила, что моих накоплений мне хватит. От денег, предложенных тётей Кэтсуми, я тоже отказалась. Вот что, а их брать мне всегда было неловко, тем более просить. А до зарплаты мне было ждать ещё долго – я только недавно устроилась на работу в Агентство. Но мне повезло – мне на всё хватило, правда почти в притык( в моём кармане осталось всего лишь 217 йен). Войдя в квартиру, я тут же поспешила на кухню. - У меня осталось меньше часа! Успею ли я за это время! – я со всей силы ударила себя по щекам. – Даже не смей сомневаться в себе, Елена Хаями-Раевская! Если сделать его поменьше, но то и проговориться он скорее. Просто сейчас не нужно терять времени! Я быстро распаковала покупки. Я не знала, какие продукты есть в квартире, поэтому купила всё. Первые десять минут я металась по всей кухне. Я заметила тесто, помыла ягоды и убрала из них косточки, нашла форму. Только когда пирог можно было уже засовывать выпекаться, я заметила, что здесь нет духовки! - Что же делать! На плите я пирог не приготовлю! Но тут мне на глаза попалась микроволновка. Я изучила её получше и поняла, что это не просто разогревающая печь, а комбинированная. В ней есть и функция «Гриль» и даже «Духовка». - Ух, - вздохнула я с облегчением, когда закрыла дверь печи и нажала на кнопку. Но тут мой взгляд упал на кухню. Я ужаснулась, какой беспорядок я здесь устроила. В общем, время, пока пирог готовился, я провела в уборке. Однако на этом мои неприятности не закончились. Неожиданно я почувствовала какой-то запах. - Странно, чем это пахнет. Окна закрыты, а из соседних квартир запах навряд ли мог прийти... – и тут меня ёкнуло. – Пирог! Я бросилась к печи и вытащила форму. Я сделала пирог в два раза меньше, чем должен он получиться. И готовила его при температуре более высокой, чем указано в рецепте, которому меня научила мама. Но что пирог так быстро приготовиться, я точно не ожидала. - Ну почему у меня сегодня всё идёт наперекосяк! Этот день займёт точно лидирующую позицию среди всех, как самый утомительный и сложный день в моей жизни! Но тут я услышала звук поворота ключа в замке и открывающейся двери. Рэй. Я моментально отрезала кусок в месте, где, как мне показалось, не было следов горелого. Остальную часть пирога я засунула в первый попавшейся кухонный шкаф. Затем, не зная почему, я выключила свет и спряталась в коридоре. Рэй вошёл в гостиную. Время было уже позднее. Он потянулся к выключателю. Но Рэй включил не основной свет, а маленькие боковые светильники. Они не очень хорошо освещали гостиную полностью, но содержимое стола можно было различить без труда. Рэй обратил внимание на кусок пирога. Из своего укрытия я увидела, как парень подошёл к столу и остановился около него, не спуская глаз с тарелки с пирогом. Он, наверно, так и продолжил смотреть на пирог, если я бы не дала о себе знать. Я нечаянно задела вазу, которую кое-как успела поймать, пока она не разбилась об пол. Естественно, это произошло не без шума. - Елена, - Рэй уставился на меня. - Привет, я…, - я поставила вазу на место. – Ты, наверное,…очень устал за сегодня…Прости, конечно, устал. Искать меня по такому большому парку было очень тяжело. Я до сих пор боюсь представить, что сделал со мной Сано, если ты не объявился. Твоё появления было просто чудом. - В этом нет ничего необычного. В твоём телефоне установлено приложение, по которому я могу отследить твоё местоположение. Поэтому, как только ты включила телефон, я сразу узнал, где ты находилась. - Что?! Ты лазил в моём телефоне и поустанавливал в нём всякие программы, чтобы следить за мой! -я кое-как сдержалась, чтобы не кинуться на него и не всадить хорошенько. – Поговорим об этом позже…Разве я могу злиться на тебя в твой день рождения…Прости, что узнала об нём только сегодня и не приготовила тебе подарок… - Елена… - Не думаю, что пирог можно считать подарком…Но, к сожалению, у меня другого…хорошего подарка нет. Мне Хакамура говорила, что ты не любишь сладкое... Но понимаешь, этот вишневый пирог совсем не сладкий! Когда-то давно я знала одного человека, который тоже не ел сладости. Однако вишнёвый пирог, который я ему предложила, очень этому человеку понравился. Поэтому, я подумала, что тебе, может, он тоже придётся на вкус. Я опустила глаза. Мой голос так дрожал в этот момент, что мне было стыдно смотреть на Рэя. - Если не хочешь, то можешь не есть. Я не уверена, что пирог получился вкусным. Ты…бы смог приготовить…его… намного лучше, чем…я. Парень ничего не ответил. Я подняла глаза. Рэй сидел за столом. Он отломал вилкой кусок моего пирога. Моё сердце забилось так сильно. От возникшего напряжения я даже не смогла продолжить наблюдать за Рэем и закрыла глаза. Теперь не только голос, но и всё моё тело дрожало. Мне стало так страшно, что ему может не понравиться пирог, что я даже захотела забрать у него тарелку. А почему-то я была полностью уверена, что Рэю он не понравиться. Но поздно. Парень уже засунул кусок к себе в рот. «Сейчас он скажет, что пирог испорчен, и я сгорю со стыда!» - Вкусно. «Что?!» Я открыла глаза и, не веря своим ушам, уставилась на Рэя. Тот отломал ещё один кусок, и ещё. По его лицу не было видно, что пирог был для него противен, а совсем на оборот… «Не может быть, - размышлял Рэй про себя. – Я действительно не ем сладкую пищу. Она никогда не доставляла мне удовольствия, кроме одного раза…И этот пирог кажется мне вкусным, и это не потому, что я сегодня, кроме завтрака, ничего не ел. И, что самое странное, он чем-то напоминает мне тот вкус… Девять лет назад Рэй лежал на мягкой траве в саду и мирно спал, пока не почувствовал, что над ним кто-то наклонился. Он открыл глаза и увидел девочку с зелеными глазами. - Привет, Лиам, как ты можешь спать днём? Тем более, когда я должна прийти! - Я стараюсь спать, пока есть время, чтобы потом не пожалеть, что не выспался в будущем. - Как всё сложно. А мне кажется, чем больше человек спит, тем больше он упускает, - девочка села на колени рядом с ним и поставила корзинку. – Смотри, что я принесла, - она достала из корзинки пирог. – Это пирог с вишней. - Ты же знаешь, я не люблю сладкое. - Знаю, ты никогда не брал конфеты и пирожные, которые я тебе предлагала. Поэтому я попросила сделать маму несладкий вишнёвый пирог. Поверь, он точно тебе понравиться! - Несладкий вишнёвый пирог? Хорошо, я попробую. Рэй взял кусок пирога и немного откусил его. - В самом деле несладкий. Мне…мне этот пирог нравится. - Ага, я тоже его люблю. И знаешь, что нужно сделать, чтобы он получился таким? Попробуй отгадать. - В нём чувствуется соль, но не похоже, что она добавлена прямо в тесто. Солёная лишь зона рядом с вишней. Такое ощущение, что солёная именно ягода. Я не могу так сразу отгадать… - Ты немного прав, но не совсем. Дело в том, что вишня несколько минут готовиться в солёной карамели. А потом, когда вишню смешивают с тестом, карамель проникает в него. - Вот оно как. Впервые Рэй ел пирог с вишней и солёной карамелью. Мальчику пирог настолько понравился, что он разом умял три куска. Девочка улыбалась, смотря, как Рэй впервые с удовольствием ест то, что она ему принесла. Наконец-то ей удалось угодить своему необычному другу. Рэй даже не заметил, как тарелка оказалась пустой. «Может, тот пирог и пирог Елены приготовлены по одному рецепту? Может, в них обоих содержится солёная карамель? Надо бы спросил у неё.» - Елена, ты случайно… Рэй увидел Елену рядом с ним. Девушка сидела, положив руки на стол и опустив на них голову. Она спала. Рэй встал с места. Парень не мог оставить её в таком положении. Он подошёл к ней, поднял на руки и отнёс в комнату. Елена ничего не почувствовала и продолжила спать. Сегодняшний день так утомил её, что она впала в объятия Морфея сразу как только закрыла глаза. Уложив девушку на кровать, Рэй вернулся в гостиную, чтобы выключить свет. Когда парень подошёл к столу и собирался убрать тарелку, ему на глаза попался блокнот. Рэй вспомнил, как девушка, когда говорила с ним, держала руки позади. Как будто она что-то прятала. Парень открыл блокнот, видимо, с задней стороны. Перелистнув пару страниц, он наткнулся на запись: «С днём рождения, Рэй.» Парень перевернул листок и увидел свой портрет. - Неужели, это она нарисовала. И побоялась мне отдать, решив, что это плохой подарок, - на лице Рэя впервые за день появилась улыбка, хоть и не очень заметная. – И кто же ещё из нас глупый, Лена.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!