Глава 27

27 августа 2023, 13:30

Когда я проснулась, Рэя уже не было в квартире. Естественно, он поднялся так рано не для того, чтобы быстрее добраться до школы. На кухонном столе Рэй оставил записку: «На занятиях меня не будет, поэтому постарайся добраться до школы сама. После вместе с Шином направляйтесь в Агентство. Допоздна на работе не задерживайся. Тэдэо отвезёт тебя до квартиры. Я не знаю, когда вернусь, поэтому не беспокойся, если меня не будет слишком долго.» И внизу подпись: «Рэй». На перемене Эми ещё раз меня спросила, не изменились ли у меня планы на выходные. - Нет, всё отлично! - А твоя работа? Я предупредила ребят из Агентства о своём походе в парк с подругами, и они, не задумываясь, отпустили меня. - Конечно, котёнок, - сказала Юи. – Тебе нужно дать себе денёчек отдыха. Ты уже практически месяц в Японии, а до сих нормально не провела время с друзьями. - Ух, спасибо большое. Надо было вас раньше оповестить, а то я что-то запамятовала, что Агентство работает каждый день. - Ничего-ничего, хоть мы и работает каждый день, сотрудники могут отпрашиваться в случае необходимости. К тому же, нам необязательно всё время сидеть в офисе. Достаточно лишь одного-двух, которые принимают заказы и оповещают остальных. Если вообще клиенты будут. - Да, я поняла. - Только всё равно предупреди президента или хотя бы Рэя, лучше чтобы кто-то из них был в курсе. «Точно! Я же не пригласила Рэя! Лучше отправить сообщение ему прямо сейчас, а то опять вылетит из головы. Сегодня я его навряд ли увижу, поэтому СМС – единственный вариант, который у меня остаётся.» Я вышла на лестничную клетку и попыталась придумать текст. «Рэй, если тебе не трудно, не хочешь ли завтра со мной…» - Нет, если я так начну, то он подумает, что я упрашиваю его пойти со мной, – я стёрла напечатанный текст в телефоне. «Привет, в последнее время ты слишком много работаешь. Не хочешь завтра развлечься и сходить со мной в парк…» - Да, блиин, это тоже не пойдёт! Рэй сто процентов решит, что я его жалею и поэтому и позвала! Надо составить что-то другое. Так я, наверно, раз двадцать пробовала написать сообщение, но ничего путного не выходило. А время шло. Я уж было отчаялась, присела на корточки и прижалась к стене. В моём телефоне был открыт пустой чат с Рэем. За всё это время нашего знакомства мы ни разу не переписывались. Да и в переписке не было необходимости – мы виделись каждый день, а если он по какой-то причине не находился рядом, то оставлял записку или передавал послание с Шином, Тэдэо или другим из агентов. «Почему даже набрать сообщение для него вызывает у меня трудности? Я спокойно переписывалась со своими одноклассниками, друзьями из России. И к словам никогда не придирались. Было как-то без разницы, правильно поймут меня или не совсем. Почему сейчас я не испытываю равнодушие? Не потому ли, что я боюсь, как бы Рэй неправильно понял меня. Зачем я вообще распинаюсь и ломаю голову над этим? Я ведь могла спокойно сказать девочкам, что Рэй очень занят по работе. И это не ложь. Также не следует забывать, что Рэй не особо любит общество. Только нас с девочками четыре, а ещё придут и другие ребята. Будет ли Рэю комфортно в большой компании? Сомневаюсь…, - я снова посмотрела на экран телефона и отыскала имя Рэя. – Но всё же, где-то в глубине я хочу, чтобы он пошёл. Я хочу, чтобы Рэй отвлёкся на время от работы, от обязанностей перед кланом, от всех проблем, тяжёлых мыслей о потери матери и посвятил этот момент себе. И также я хочу увидеть улыбку на его лице. Только искреннюю. Не ту, которая играла на его лице тогда, на заднем дворе у дома Фуситы, хотя в тот миг она показалась мне немного привлекательной, а иную. Я её видела лишь один раз, когда Рэй смотрел на своего братика Юки. И на этом всё. Либо он стоит с каменным лицом, либо притворно улыбается. А как бы хотелось, чтобы Рэй раскрыл настоящего себя!» Я поднялась и попыталась собрать в одну кучу всё, что надумала и перенести их в сообщение. Прочитав его несколько раз, я поняла, что лучше навряд ли смогла бы написать. Закрыв глаза, я нажала быстро клавишу «Отправить», беспокоясь, что меня снова начнут одолевать сомнения. А я в этом была уверена. Поэтому я моментально вышла из чата и, на всякий случай, выключила телефон. Потом я вернулась в офис. Меня как раз искал Тэдэо и Шин. - Лена, рабочий день уже скоро закончится. Возвращайся домой пораньше. Рэй попросил довести тебя. - Не, не нужно, Тэдэо-сан. Я сама доберусь до дома. Давно это планировала сделать. Отвезите лучше Шина, ему намного дольше ехать, нежели мне. - Хорошо, не стану тебя отговаривать. - Лена-сан, ты предупредила Рэя, что тебя завтра не будет? - Я не звонила ему, так как опасалась, что он занят. Но я отправила ему сообщение. Прочтёт, как освободиться. Может, он захочет пойти со мной в парк развлечений. Девочки предложили мне позвать кого-нибудь, и я подумала, что Рэй... ну…вы понимаете…захочет сделать себе выходной…К тому же, там будет Нодзоми и другие ребята. - О, это отличная идея! Лена, я очень рад, что ты позвала сэмпая! Ему и правда следует передохнуть один денёк. - Я тоже так считаю, Шин, - я улыбнулась. - Да. Рэю выходной не повредит. Но сложно сказать, согласится ли он. Хотя, если ты его позвала, не думаю, что Рэй откажется. Его обязанность присматривать за тобой, конечно, уже не имеет такого особо значения, но всё же её никто ещё не отменял. - Я не хочу, чтобы Рэй пошёл в парк по этой причине. Мне хочется, чтобы он сам испытывал желание развлечься. - Тогда, до свидания, Елена. Надеюсь, Рэй примет твоё предложение, - Тэдэо открыл выходную дверь и мы вышли на улицу. – Желаю тебе провести завтрашний день как можно лучше. - Большое спасибо! До свидания, Тэдэо-сан, Шин. Примерно через двадцать минут Рэй зашёл в Агентство. В офисе сидела только одна Юи. - Привет, Рэй! Ты уже закончил со своими делами или опять до поздней ночи провозишься. - Мне нужно забрать кое-какие бумаги и передать их президенту. – Рэй положил свой телефон на стол и стал искать бумаги. – Странно, куда они подевались? - Ты ни эти бумаги ищешь? – Юи протянула ему папку. – Я случайно их перепутала со своим месячным отсчётом. Да, выполнять роль и бухгалтера, и секретаря, и программиста бывает очень утомительно. Иногда даже голова кружится от такого разнообразия! - С нашей работой по другому никак, - Рэй взял бумаги и взглянул на часы. – Мне нужно поспешить. Все уже разошлись, и ты надолго  не засиживайся здесь, Юи.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!