Глава 28

29 августа 2023, 11:54

Из-за того, что прошлой ночью я проспала где-то часа 3-4, вернувшись домой, я сразу кинулась на кровать и не заметила, как уснула. Когда я открыла глаза, солнце находилось уже высоко. «Интересно, сколько времени я проспала! Не опаздываю ли я на встречу?! – быстро стала искать глазами телефон и, найдя его, посмотрела на часы. – Ух! У меня ещё вагон времени! Я и забыла, что в Японии солнце по-другому располагается на небе в течение дня в отличие от России.» Тут я обратила внимание, что я покрыта одеялом. «Странно, я что-то не припоминаю, чтобы укрывалась. А может, это Рэй укрыл меня? Ну других возможных вариантов всё равно нет. Кстати, он ответил на моё сообщение? Думаю, у него было время заглянуть в телефон, – я разблокировала свой телефон, но никаких уведомлений о приходящих сообщений не было. – Может, Рэй решил ответить мне напрямую. Да, скорее всего, сейчас он ведь дома. Зачем ему присылать мне ответ, если может сказать его.» Я вскочила с кровати, переоделась, причесалась, умылась в ванной и пошла в сторону кухни. Там я застала Рэя. - Проснулась. Завтрак уже давно готов. - Привет, Рэй. Ты уже успел приготовить еду? Как давно ты вернулся? - Я ненадолго задержался. Сначала думал, что могу вернуться позднее. А ты уже отключилась. Вот что значит - не спала практически всю прошлую ночь. - Ты и это знаешь… Пока мы завтракали, я ждала, когда Рэй скажет своё мнение насчёт парка. Но парень даже не думал вспоминать о нём. Сначала я терпела, надеясь, что он всё-таки упомянет о сообщение, но потом решила взять инициативу в свои руки. Открыто спросить Рэя о сообщении я стеснялась, поэтому попыталась пойти издалека. - Сегодня такая замечательная погода. В самый раз для выходного дня. - Да, погода действительно неплохая. - Даже в помещении оставаться не хочется. - Если находиться в непроветренном помещении при таком солнце, то будешь испытывать дискомфорт от удушающей жары. - Согласна… Чем планируешь заняться сегодня? - У меня осталось ещё немного дел в Агентстве. Пойду на работу. А ты, если хочешь, можешь провести выходной на своё усмотрение. Меня очень удивил ответ Рэя, что я даже не знала, что и думать. С одной стороны, он не упоминал и слова о парке развлечений, с другой – он ясно дал понять, что пойдёт в Агентство. Может, это следует считать отказом? - Рэй, я… - Я уже пойду. Если возникнут какие-то проблемы, то звони мне. Сегодня у меня не запланировано никаких встреч. И постарайся не попадать ни в какие неприятности,- и с этими словами он вышел из квартиры.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!