Глава 25
27 августа 2023, 13:21- Мимамору-сан, сядь уже и успокойся! – Эйдзоку убрал руки за затылок и облокотился на спинку кресла. – Ты так скоро дырку в полу проделаешь! Мимамору проигнорировала слова Кеи и продолжила бродить по кабинету, выпуская то и дело себе под нос проклятия. - Этим своим поведением она мне напоминает Сакамаки, - продолжил Эйдзоку. - Да, Ёсай в последнее время очень изменился, - подметил рядом стоящий Шиба Иттэцу. – Раньше свою сущность он держал при себе. - Ха-ха, пока не повстречался с этим Хаями Рэйденом. И Мимамору была поспокойнее, - парень специально повысил голос. – Конечно, иногда случалось, но всё равно она не так остро реагировала… - Пока не столкнулась с этой белобрысой девчонкой Хаями. - Заткнитесь вы оба! - не удержалась женщина. – Ещё одно слово скажите про неё, я вам устрою взбучку! И с ней я тоже разберусь! - Хотел бы я на это посмотреть, - сказал Шиба. – Даже если ты и доберешься до неё, убить всё равно не сможешь. В противном случае, её смерть от руки «волка» может вызвать войну между кланом Хаями и мафией. А это явно не закончится ничем хорошим. Ни одна из сторон войны не захочет, опасаясь повторения событий пятнадцатилетней давности. - Вот это меня и бесит больше всего!!! - Да, - задумчиво произнёс Эйдзоку. – Я и не предполагал, что она будущая наследница клана Хаями. Это даже ещё забавнее, ха-ха. Запомни, Мимамору-сан, Хаями Елена отныне мой противник. И я сам позабочусь о ней, - Кея Эйдзоку поднялся. – Эта девчонка меня заинтересовала. - Что! О чём-то ты?! - Видно, шефа ещё долго не будет, - Эйдзоку засунул руки в карманы и направился к выходу. – И мне здесь нечего находиться. Когда он удалился, у Мимамору-сан вырвалось: - И зачем босс назначил этого молокососа руководителе! Этот мальчишка постоянно забивает на собрания, я уже не говорю про дела мафии… - Ты преувеличиваешь. Да, Весёлый Шляпник может вести себя иногда не подобающе, однако шефа это забавляет и меня в том числе. К тому же, Кея-кун никогда не забывает про свои обязанности. Или ты злишься, что тебе поручают руководство по мелким заданиям? - Ах, Шиба, - Мимамору кое-как прятала раздражение. – Умеешь ты бить по-больному. - Шеф старается придерживать Эйдзоку возле себя и использовать его лишь в особых случаях. Ты же знаешь, если появится ОН, то ситуация может принять непоправимый оборот, однако, эта сущность является и очень полезной. Тем более если её контролировать. Однако рядом с нами сейчас нет Манипулятора. - Я слышала, что ты недавно встречался с Манипулятором. В чем же причина? - Просто пересеклись – ничего более. Он просто хотел узнать, как Эйдзоку. - И, конечно, Эйдзоку ты об этом не уведомил. Хотя он бы никак на это не отреагировал или свёл бы в шутку или слушать бы не стал. Шиба присел за круглый стол, за котором руководители вместе с боссом мафии обычно обсуждали дела и составляли планы действий. И Шиба Иттэцу, и Мимамору Наи, и, как уже упоминалось, Эйдзоку Кея были членами Комитета - руководства мафии «волков», которые непосредственно подчинялись боссу. Только в отличие от всех, Шиба носил статус не простого руководителя, а советника. Именно к его советам чаще всего и прислушивался босс. Также «старик», как его иногда называли, выполнял роль посредника в переговорах и разрешении спорных вопросов, а ещё заменял босса при его отсутствии. - Знаешь, Кея хоть и ведёт себя так, что ему на всё наплевать, однако внутри он совсем другой. Недаром жизнь свела этих двоих. Они и правда были замечательными напарниками. Как Инь и Ян. Хоть Весёлый Шляпник и делает вид, что быть одному ему намного комфортнее, но в действительности он очень рассержен из-за ухода своего напарника. Ведь Манипулятор и притащил его в мафию. И, если Эйдзоку узнаёт, а он обязательно узнаёт, что он вернулся, то не примерно захочет с ним встретиться. - Ладно, забудем про Эйдзоку. Меня больше интересует, где шеф! - А ты не знаешь, он в данный момент находиться на встрече. - Что! А..о..а… но почему ты с ним не пошёл? - Эта личная встреча шефа. Мне там делать нечего. К тому же, я не сторожевой пёс, чтобы следовать по его пятам… После полудня погода переменилась – солнце скрылось за тучами и местами в Токио шёл дождь. В это время недалеко от берега проплывала прогулочная яхта. Идущий со стороны моря ветер был несильным и вызывал лишь небольшое волнение воды, но этого было достаточно, чтобы судно немного покачивало. Несмотря на ухудшение погоды, находящиеся на яхте не торопились вернуться в гавань, а продолжали спокойно идти по течению. На палубе возле бортов стоял человек в белом костюме, с тростью и вглядывался в открытое морское пространство. Вдруг вдали сверкнула молния и, спустя несколько секунд, прогремел гром. Однако человек несколько не опечалился приближающейся грозе, а даже, наоборот, на его лице появилась удовлетворённая улыбка. Через некоторое время показались ещё два человека, следующие друг за другом. Тот, что шёл впереди, остановился в нескольких шагах от господина в белом костюме. Второй решил остаться позади. В руках он держал папку для документов. - Я бы огорчился, если бы погода не изменилась. Любые вещи должны совершаться в советующей обстановке, - проговорил господин в белом, когда почувствовал, что к нему подошли. - Давайте же не будем тянуть и сделаем то, ради чего и было всё это устроено. Человек повернулся и кивнул второму, по-видимому, своему подчиненному. Тот тут же достал из папки какой-то документ и положил его на стол, который также находился на палубе. - Мы с вами занятые люди, а для занятых людей время особенно дорого стоит. Господин с тростью тихо усмехнулся: - В таком случае я полюбуюсь погодой уже из своего кабинета. Самый разгар грозы придётся на полдень, примерно, через полчаса – думаю, я успею…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!