Глава 24

27 августа 2023, 13:21

Нет! Я просто не хочу вспоминать, что случилось утром. Это была, наверно, самая ужасная ситуация, в которой я оказалась, за всю мою жизнь! Моё шестое чувство подсказало мне: сейчас что-то произойдет. И действительно я ощутила на себе пристальный взгляд. Я мгновенно открыла глаза. И лучше бы я их не открывала! На меня с недоумением пялился Рэй. Должно быть, он проснулся не больше минуты назад. И ещё большим придававшим неудачность всей этой обстановке было тот факт, что наши руки оставались соединёнными. Какой кошмар, блиин! - Елена, что ты здесь… - наконец произнес Рэй. Тут он нечаянно двинулся и одеяло упало, обнажив его тело. Это было последней каплей и я поддалась панике. Я в ту же секунду вскочила и на одном дыхании произнесла: - Знаешь, я побежала собираться! Я…обещала подругам, что приду сегодня в школу раньше!...Завтракай без меня! И доберусь до школы сама! – и сразу же выбежала из комнаты. Прямо перед школой рос большой старый дуб, на лавочке возле которого мы с Акирой и Эми обычно проводили время после столовой. - Девочки, я должна сказать вам кое-что очень важное! – сказала Эми. У нее так и сияли глаза от восторга. - Ты так и светишься! – улыбнулась Акира. – Давай, выкладывай, что там у тебя. - Представляете, я вчера гуляла со своим пёсиком Оливером. Тут мимо нас пробежала кошка. А я в этом момент засмотрелась на витрину. В общем, Оливер помчался за кошкой, а я не успела крепко ухватиться за поводок. А там в нескольких метрах была дорога! Я думала, что не успею догнать свою собачку! Но тут какой-то парень обогнал меня и смог поймать поводок! Я подбежала и начала благодарить его, но когда я заглянула в его лицо, то сразу…, - её глаза засияли ещё больше. – Я сразу узнала его – это был Джабами Гию из соседней школы!!! Я с Акирой посмотрели друг на друга, ничего не понимая. - А, вы что, никогда не слышали о нем? Мы помотали головами. - Ну как же, его имя внесено список на сайте «Самых популярных мальчиков старших школ» из нашего района! И это правда! Джабами-сан такой замечательный! И милый, и воспитанный, и пишет музыку, и играет на гитаре и…. - Да, Эми, это видно по выражению твоего лица, но давай переходи ближе к сути. - Извини, Акира, меня просто переполняют эмоции! Так вот, теперь главное: он пригласил меня на выходных сходить вместе в парк развлечений! И предложил мне взять своих подруг, а он позовёт своих друзей! - То есть, ты хочешь позвать нас? - Агась! - Ну, я даже не знаю… - Девочки, пожалуйста, пожалуйста! Поверьте, это будет замечательно! Да ещё впервые вместе на аттракционах покатаемся! - Я, в принципе, не против. А ты, Лена? Лена? Акира подошла ко мне и взяла за щеки. - Ааа, Акира, пусти! - Лена, ты сегодня опять какая-то взволнованная! - Да, у тебя возникли какие-то проблемы? Не дай Боже, что у тебя что-то в семье произошло! Или на работе! - Нет, Эми, дело не в этом… - У тебя глаза красные! – присмотрелась Акира. - Снова не выспалась? У тебя это уже в привычку вошло! - Лучше бы не выспалась…, - пробормотала я про себя. - Ты что-то сказала? - Нее, всё просто… В эту секунду меня окликнули: - Елена-сан! Не успела я даже среагировать, как на моей шее уже висела Нодзоми. - Ты вчера так быстро убежала. А мы с тобой так и нормально не поговорили. То ты пропала до ужина, то мне пришлось отойти, то эта игра… - Привет,…Нодзоми, да ты права: вчера был очень насыщенный день. «Даже чересчур!» - Привет, Фусита-сан! Лена, неужели вы знакомы! – проговорила Эми. - А…да… - Конечно знакомы, ведь наши семьи находятся в партнёрских отношениях! Вчера я как раз была в поместье Хаями вместе Еленой. - Девочки, получается, вы тоже знаете Нодзоми. - Естественно знаем, Фусита-сан – самая лучшая ученица среди вторых классов по успеваемости и одна из лучших учеников по всей школе. - Ещё Фусита-сан является членом школьного совета. - Правда?! Я даже не могла предположить… - Я просто не говорила про это. Да и не особо это и важно. Елена-сан, это ведь твои подруги и одноклассницы? Ваши имена я, кажется, знаю. Ты ведь Кудо Акира? Верно! А ты Робер Эми, твоя мама преподаёт в нашей школе английский и французский. Для меня очень большая честь с вами познакомиться! - Тебе известны наши имена? Но откуда! – воскликнула Акира. - Конечно, я знаю имена всех учеников Данкетсу, я считаю это своей обязанностью. - Здесь учится более 500 человек и ты запомнила все имена! – удивилась Эми. - Ага! - Невообразимо! Ну и у тебя память! - Если состоишь в Студсовете ещё и не такому научишься. Ой, извините меня! Я ведь, фактически, влезла к вам в разговор! Вы, должно быть, обсуждали что-то важное или личное! - Нет, не волнуйся, Фусита-сан, всё в порядке… - Пожалуйста, называйте меня по имени! А то я младше вас всё же. К тому же, раз вы подруги Елены, то вы и мои подруги! Ведь мы с Еленой тоже подруги! Так, Елена-сан? - А… «Когда это Нодзоми предлагала мне дружбу?» - Вы же не против со мной дружить? - Нет, Фуси…то есть, Нодзоми-сан. Знаешь, на выходных мы собираемся в парк развлечений, - сказала Эми. - Не хочешь с нами? Только там будут ещё и парни… - Конечно, я буду очень рада! Я никогда не ходила в парк развлечений с друзьями! Хотя я вообще никогда не ходила никуда с друзьями, - лицо Нодзоми вдруг сделалось грустным. – Но ты не спеши, Эми-сэмпай, ведь, может девочки хотели бы провести этот время вместе, без посторонних…то есть, я хотела сказать, что я только сегодня впервые заговорила с вами. А нужно ещё время, чтобы вы узнали меня поближе… - Ну что ты, - Акира схватила Нодзоми за плечи. – Мы совсем не возражаем, чтобы ты пошла с нами. Только ещё придёт знакомый Эми из соседней школы со своими друзьями… - В этом нет проблем. Для меня главное провести время с вами, - Нодзоми улыбнулась и посмотрела на меня. – А ты, Елена, что молчишь, может, ты не хочешь, чтобы я… - Нет-нет, Нодзоми-сан. Я буду очень счастлива, если у меня появится ещё одна подруга. - Тогда решено! – прокричала своим звонким голосом Акира. – Идём все в вместе! - Кстати, Елена-сан, - обратилась ко мне Нодзоми. – Раз мы идём не чисто женской компанией…не хочешь позвать также и Рэя. Не думаю, что он посещал такие места, что звучит довольно грустно. - Действительно, Лена, пригласи Рэя, - поддержала Нодзоми Акира. – Вы ведь с ним из одной семьи, да  и вместе в школу ходите. Хотя, сегодня ты пришла одна… - Да…так получилось…Нодзоми. А может ты его позовешь? Ведь вы дольше с Рэем знакомы… - Мне тяжело его поймать , чтобы поговорить, в последнее время. Да и ты его видишь чаще намного, чем я. - Ну так что, Лена, ты позовешь Рэя? - переспросила Акира и быстренько переглянулась с Эми. - Я…, - заикнулась. Девочки уставились на меня, и я не понимала, что мне делать. – Я позову его в парк…- в итоге произнесла я. Внутри так всё и кипело, словно я поднималась с большой глубины и  у меня развилась кессонная болезнь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!