Глава 43
7 мая 2023, 19:33Ксентана.
Я открыла глаза и едва не ослепла от яркого солнца, светившего над поляной. В небе резвились птицы, где-то был слышан шум воды, а вдалеке летали драконы. В воздухе витал запах полевых цветов и травы. Я поежилась и поняла, что лежу вовсе не на земле, а у кого-то на коленях. Райлан! Я вспомнила, что мы были в лаборатории, вспомнила, что пыталась очистить его от холодного света, но сама угодила в его сети. Только если мы сейчас на поляне, значит, все хорошо? Как мы оказались на поляне? Впрочем, это все не важно, главное, чтобы дракон был жив! Я захотела повернуться, чтобы убедиться в том, что Райлан в порядке, но не смогла даже пошевелиться. Что происходит? Я испугалась, но тут услышала мягкий, слегка насмешливый голос.
- Уже проснулась, соня? – вне всякого сомнения, это был Райлан!
- Что с тобой?! Сияние тебе ничего не сделало? – взволнованно спросила я. Пусть я не могла повернуться, но могла говорить.
- Сияние? – удивился Райлан. – Здесь нет никакого сияния. Тебе приснился плохой сон?
Сон? Точно. Вот, почему я не чувствую странного сияния или его последствий: я сплю. Только сейчас я узнала волшебное место, которое снилось мне несколько ночей. Но обычно со мной здесь был Эйнар, почему же сейчас со мной рядом Райлан?
- Что случилось? – спросила я.
- Ты переутомилась в дороге и уснула, - мягко ответил дракон.
- В дороге? – нахмурилась я.
- Именно. Ты что, не помнишь наш путь в свой родной город? – в голосе мужчины слышалась улыбка.
- Мы были в Санзетгарде?
- При чем здесь Санзетгард? – удивился мужчина. Затем он наклонился и поцеловал меня сзади в шею. – В Аллероссе.
Я очнулась. На этот раз от сна. Голова ужасно болела, тело ломило, словно я только что пробежала несколько десятков километров. Я попробовала подняться, но ноги совершенно не хотели слушаться, а перед глазами потемнело. Нельзя сдаваться! Нельзя снова проваливаться в забытье! Нужно встать. Я попробовала успокоиться и глубже дышать. Этот прием всегда срабатывал, когда мне нужно было набраться сил или лучше почувствовать собственную магию. Вот и сейчас я почувствовала, как внутренний источник разливается теплом, как магия бежит по венам, наполняет все тело и боль отступает. Нет усталости, нет головокружения, есть только я и моя магия. Я закрыла глаза, стараясь уловить ее потоки, направить. Но, вдруг, я с удивлением обнаружила, что моя магия как-то изменилась. Раньше ее потоки были мягкими, струящимися, даже какими-то парящими. Я всегда сравнивала их с шелковым шарфом, который мягко опускается на плечи и скользит по телу. Но сейчас я с удивлением обнаружила, что поток моей магии стал сильнее, быстрее. Он не был похож на шелк, скорее, это была река. Порой смотришь на нее и видишь, что она мягкая, спокойная и совершенно послушная. А порой ее течение настолько сильное, что от него сложно спастись.
Сейчас я чувствовала, что моя магия именно такая: сильная, насыщенная, могучая и нескончаемая. Сейчас не я управляла магией, а магия пыталась управлять мной! Это осознание меня даже напугало. Что случилось? Почему моя магия вдруг стала такой неуправляемой? Я мысленно собрала все свои силы и сосредоточилась, стараясь почувствовать источник каждой клеточкой тела. С самого детства всех магов учат, что магия – это часть нас, что ее не стоит бояться или пытаться подчинить. Магия – это я, а раз так, то я просто должна почувствовать, что мы единое целое. Не важно, какой она силы, какую форму она принимает. Моя магия – это моя суть.
Едва я полностью успокоилась, как все получилось! Я почувствовала себя гораздо бодрее и сильнее. Никаких ощущений скованности, никакого холода. Наоборот, мне вдруг захотелось раскинуть руки и взлететь! На смену тяжести пришло ощущение неиссякаемой энергии и легкости! Это было удивительно и немного странно. Интересно, Райлан также себя чувствует?
Райлан! За всеми этими ощущениями я совершенно забыла о черном драконе! Я поспешно обернулась к тому месту, где лежал мужчина и облегченно вздохнула. Черный дракон уже не лежал на земле, а поднялся на ноги. Серебристые волосы растрепались, рубашка была помятой, но даже так мужчина выглядел собранно и величественно. Глаза дракона перестали светиться, дыхание было ровным. Внешне мужчина был точно таким же, что и до приема снадобья. Неужели, ничего не получилось и я только зря подвергла мужчину опасности? От этих мыслей стало грустно и тошно. Кажется, я была слишком самонадеянной, когда подумала, что смогу изменить не просто какой-то предмет, а живого дракона. Алхимия сильна, но даже она не может сделать то, что под силу только Покровителю.
- Как ты себя чувствуешь? – взволнованно спросила я мужчину.
- Немного помятым, - усмехнулся дракон. – Еще и голова гудит как после целой бутылки эля. Но я готов потерпеть эти неудобства еще раз, если это способ оказаться в твоих объятиях.
Вот же...дракон! Минуту назад он лежал без сознания, а уже шутит!
- Чего только не привидится порой. Видимо, ты сильно ударился головой, когда падал на землю, - ворчливо ответила я, но по телу все равно пробежала стайка мурашек от слов Райлана.
- Зачем ты это сделала? – дракон пристально посмотрел на меня.
- Попыталась тебя отравить? – нелепо пошутила я.
- Обняла меня.
- Ну, простите, господин князь, - съязвила я. – Не знала, что Вы будете против!
Обидно вообще-то! Я ему помочь хотела, а он мне претензии высказывает! За объятия!
- Буду, - спокойно ответить дракон.
Еще интереснее. Захотелось просто развернуться и выйти из лаборатории, но тут дракон подошел ко мне и продолжил говорить.
- Всегда буду против, если ты будешь подвергать себя опасности.
Голос Райлана прозвучал строго, но в тоже время мягко, а в темных глазах я снова увидела беспокойство. Удивительное сочетание. Всегда холодный и собранный вид и буря эмоций в глазах. Этот мужчина продолжал удивлять меня. Даже сейчас, когда опасность грозила ему, а не мне, он переживал, что я пострадаю. Такое проявление заботы согревало и придавало сил.
- Тогда не заставляй меня переживать за твою жизнь, - проговорила я и лукаво добавила. – Я же не всегда буду рядом, чтобы спасти тебя.
Дракон рассмеялся, а потом осторожно поправил локон моих волос и наклонился ближе. Я вновь почувствовала волнение и смущение. Почему он действует на меня именно так? Рядом с Райланом хочется забыть, что я серьезный ученый и почувствовать себя просто девушкой. Хочется смеяться, улыбаться и дурачиться. И знать, что тебя принимают именно такой, какая ты есть.
В этот раз поцелуй дракона был более жарким, настойчивым и требовательным. Он лучше любых слов говорил мне о том, что дракон действительно нуждается во мне. Как и я нуждалась в нем. Сейчас ничего не было важно, ничего не существовало в этом мире, кроме нас двоих. Я просто растворялась в объятиях Райлана, сгорала вместе с ним в разожжённом нами огне.
Все слишком запутано между нами. Всего несколько недель назад я ненавидела этого мужчину и всех черных драконов. Я злилась, считала его воплощением всех своих несчастий и главной причиной всех моих бед. Но оказалось, что все совершенно не так. Райлан не причина моих бед. Он – мое спасение от них. Подумать только, столько времени я думала, что все мои мысли и мое сердце может принадлежать только Эйнару, что мы с ним по-настоящему идеальная пара. Но все это было глупостью. Те чувства совершенно не были похожи на то, что я сейчас испытывала к Райлану. Влюбилась ли я в него? Да, демон побери.
Не знаю, сколько по времени длился наш поцелуй, но мне совершенно не хотелось его разрывать. Я все еще смущалась и старалась не смотреть в глаза дракона после поцелуя, чем, кажется, сильно его веселила. Но в этот раз он не стал надо мной подшучивать.
- Как думаешь, у нас хоть что-то получилось? – спросила я, чтобы немного отвлечься от объятий мужчины. – Чувствуешь какие-то изменения?
- Ничего нового, кроме звона в ушах, - пожал плечами дракон. – Может, что-то поменялось в ауре?
Я закрыла глаза и призвала потоки магии. Она отозвалась неохотно, но поток, который я почувствовала, был куда сильнее, чем тот, что я ощущала раньше. Я сосредоточилась, стараясь уловить потоки магии дракона. Она была похожа на сильный ветер, который так и норовит сбить путника с ног. Сильная, целеустремленная и совершенно необузданная. А еще темная. Как я не старалась, наш эксперимент не сработал. Я все еще отчетливо улавливала хаос и тьму. Открыв глаза, я попробовала не просто почувствовать, но и увидеть ауру дракона. Конечно же, я не была целительницей, поэтому мое магическое зрение было довольно слабым. Сперва мне показалось, что ничего не изменилось, но после я уловила едва заметные изменения цвета. Он стал более насыщенным, приобрел глубокие синие и серебристые искры. Неужели, сработало? Мне захотелось просто закричать от радости, но я понимала, что это слишком рано. Нужно следить за изменениями, вед они могут быть совершенно не такими, о которых я думаю.
- Что ты видишь? – спросил Райлан, когда я закончила свой осмотр.
- Твоя аура стала чуть ярче. Но я совершенно не уверена, что это именно те изменения, которых мы ждем. Я все еще чувствую хаос, - осторожно ответила я.
- Значит, нужно время, - коротко ответил Райлан и я кивнула.
- Райлан, скажи, почему ты так настаиваешь на том, чтобы я отправилась вместе с тобой в Лаендер? – я все же решилась задать вопрос, который продолжал меня мучить.
- Мне казалось, ты поняла это, - удивленно проговорил мужчина, но, встретив мой непонимающий взгляд, объяснил. – Ксен, твое появление важно не только для короля или меня. Оно важно для тебя. Я знаю, что не все думают, что ты справилась с ситуацией, кто-то даже жалеет тебя и считает слабой. В этом есть моя вина. Но только ты можешь показать всем, что ты не сломленная пленница ситуации и не игрушка в руках королей. Сейчас ты равна любому черному, или любому другому, дракону. Так заставь всех увидеть то, что вижу в тебе я: силу, храбрость и ум.
- А как же Эйнар? – тихо спросила я. – Ведь получается, что я предала его и все, что нас связывало.
- Только ты можешь решить, что было, и что сейчас для тебя важно, - резко ответил Райлан. – Если решишь посмотреть правде в глаза. Что бы ты не решила, я не стану тебя осуждать. Мы отправляемся утром. Если решишь остаться – я пойму, что твой страх победил.
С этими словами Райлан мягко поцеловал меня в висок и вышел из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!