81. Конец!
27 августа 2025, 23:02Сначала звучат несчастные речи, то директрисы, которая от души благодарна каждому из выпускников, затем несколько завучей, наша классуха, парочку учителей.. и наконец, выдача аттестатов. Я знаю, что закончила школу на отлично и аттестат будет красным! Но все равно ужасно волнуюсь. Благо, Пэйтон держит меня за руку, иначе свалилась бы в обморок. И пришлось бы, вместо счастливого празднования, спасать мою тушу.
Начинают называть пофамильно, пробегая по половине нашего класса. Мурмаер от меня уходит. Его поддерживают громкими аплодисментами, а некоторые кричат, что вышли бы за него замуж. Ага, размечтались.
— Пэйтон Джей Мурмаер, наконец-то выпустился из нашей школы с красным аттестатом, что подчеркивает его ум и превосходство! — жаркие аплодисменты вновь расходись по всему стадиону. Такие речи могли звучать только на вручении самого племянника директрисы. — Пэйтон, пару слов.
— Я бы не сделал это без истинной поддержки и помощи любимого человека. Не только своей кровушки-сестрицы и лучшим друзьям, но и девушке. Ванесса показала мне, что можно любить и ненавидеть одновременно. Что можно видеть в мире, вместо черной и белой краски, еще и множество других оттенков. Она — мой мир. — Молчание.. всё ученики между собой переглядываются, чтобы отыскать ту самую Ванессу, не предполагая, что я стою сейчас и наблюдаю за взглядом Мурмаера, который направлен только в мою сторону.— Это было очень чутко и мило, Пэйтон. Я рада, что ты смог доделать до конца все. Так еще и обрел счастье, — ответила директриса. Она сама стояла и плакала, искренне растрогавшись такой «речью» племянника. Да я и сама стою едва не плачу.
Затем еще несколько учеников.. и выходит мой любимый Энтони. Все ученики вновь переглянулись, а некоторые даже спросили, тот ли самый насильник Ривз.
— Скажу три слова, посвященные именно Ванессе, придавшей мне сил и уверенности: Я люблю тебя! — Крики и визги, что ему стоит позвать меня на сцену были такими громкими, что директрисе пришлось выйти на сцену самой и попросить заткнуться.
и Эдди.
— Я не буду говорить так же красочно, как выпендрежник, но действительно.. пока я думала, что моя жизнь оборвалась после побега, Ванесса показала, что не все потеряно и дала мне второй шанс. Я очень благодарна ей и всему, что она.. для меня сделала.
Вновь куча аплодисментов. И опять все между собой переглядываются, в попытках найти меня.. мирно стоящую в самом эпицентре. Директриса даже ничего уже не говорит, стоит, подтирает слезы салфеткой..
Затем передо мной проходят еще парочку людей. Я замечаю, как нервничаю в разы сильнее. Ловлю взгляд брата и вижу, что у него трясутся жутко руки. Поворачиваю голову в сторону Пэя. Тот тоже слишком уж нервный.. слышу, как директриса, набравшись смелости, вызывает и меня...
— Ну.. я та самая Ванесса, про которую тут сказали не один раз.. — вижу, как вытянулись лица у большинства. — честное слово, для меня честь быть для кем-то стимулом жить. Эдди, я никогда не давала тебе второго шанса, он тебе был не нужен. Ты сделала и с первого раза все правильно. Я горжусь тобой. — поворачиваю голову в сторону Энта. — Энтони, дорогой мой, я тоже люблю тебя. И мне льстит твоя реакция. Я надеюсь, что это не ради того, чтобы я прекратила пить молоко.
Сквозь тишину, слышу крик Энта
— Да, КАК РАЗ РАДИ ЭТОГО! — все начинают хохотать. В этом весь Энт. — Пэйтон.. мне приятно, что я восхищаю тебя.. и помогаю двигаться дальше. Ты бы знал, сколько для меня сделал! И на сколько вещей твоя реакция или эмоция повлияла!
Но Пэйтон, вместо слов или какой-то позитивной реакции, направился в мою сторону. Все замерли вновь, когда он стал подниматься ко мне, а после и встал рядом. Я бросила взгляд на брата, ибо чувствовала сильнейший стресс. Он стоял и снимал на видео. А как только я повернулась обратно.. увидела пэйтона, стоящего на одном, мать его, колене, и держащего в руке коробочку, с кольцом внутри.
— ЕБАААААТЬ, — слышу со стороны парней. Джейден орет в типичной для себя манере, но Энтони не спешит закрывать ему рот как обычно. — НАКОНЕЦ-ТО, МУРМАЕР! ТЫ НЕ СОВСЕМ ОЛУХ! — кричит уже Энтони.
Боже.. я поворачиваю голову обратно. Многие кричат и радостно улюлюкают, хлопают и просят меня ответить. Директриса распоряжается тоже быстро, предоставив Пэйтону микрофон, чтобы слышно было всем.
— Ванесса Хартман, — слышу, как дрожит его голос от стресса и не могу поверить собственным ушам. — Ты выйдешь за меня?
Толпа вновь начинает кричать и радостно вопить.. лишь я стою.. и не могу вымолвить не слова. Сомневаюсь, переживаю и накручиваю саму себя.. а потом..
— Да, — шепчу. Но этого было достаточно.— ОНА СКАЗАЛА ДА!
Пэйтон подхватил меня на руки и прижался губами к моим. Мы целовались на собственном выпускном. Теперь я невеста. Черт возьми! Пройдя такой большой, нет.. просто огромный путь к счастью, я его нашла. И нашла в том человеке, от которого никак не ожидала.
The end ________________Спустя время
Кристиан действительно посетил выпускной сына, а во время предложения даже пустил слезу. Так много он не замечал за малышом Пэем. А когда уже собирался по-тихому смыться, встретился и с дочерью, и с внуком. Она держала за руку жениха - Дилана. Как бы смешно не звучало, он брат Ванессы — невесты Пэя. Разговор выдался крайне тяжелым и, наверное, даже очень скомканным. Но Кристиан Мурмаер переселил себя трижды — моля о прощении дочь.
Тогда Фэйт сумела поговорить с отцом и даже наладить с ним отношения. Не сразу, конечно, но со временем.
Пэйтон с Кристианом по сей день не ладят. Пускай и поговорили они позже по душам — их взгляды оказались слишком разными.
Через три дня после выпускного, отойдя от жуткого похмелья, Ванесса и Пэйтон поженились. Сыграли пышную свадьбу, куда приглашены были даже самые нежелательные гости. А после чего уехали из Шарлотта, судя по всему, навсегда)
У Райли вернуться к Дилану не вышло.. ведь после пышной свадьбы сестры они с невестой зачали второго ребенка. И приехав к родным в гости, сыграли свадьбу.
С матерью и отцом ни Ванесса, ни Дилан больше не общались. Да и те, судя по всему смирились с утратой, продолжают зажигать уже в Нью-Йорке.
Дурная слава следовала за Энтони по пятам, как и ожидалось, но он сумел поговорить с Авани. Пускай и не сразу, просрав несколько попыток, но все же. Кажется, между ними появилась та самая крепкая дружба. Но это уже другая история)
Джейден от прозвища наркоша даже не отказался. С Мэдисон давно было всё кончено, но с Нессой, по чистой случайности и совпадению, ребята сошлись. Расписались почти сразу, после начала отношений и живут в Шарлотте. К счастью, Энт и Джей продолжают дружить как прежде.
Дружба между Диланом и Пэем действительно появилась и очень крепкая. Когда пэйтон узнал о беременности своей жены — первым делом набрал друга. Который поделился всеми прелестями отцовства. Надо сказать, сначала Пэйтон около часа плакался в личку другу, а потом обещал набить ему морду, как только появится в Шарлотте.
Джош женился на Хлои — сводной сестре. С Диланом они по прежнему общаются, а Ванесса для него всё так же осталась мелкой и самой желанной. Он не уставал говорить о своей любви и горькому сожалению, что на выпускном не побывал.
А в остальном, пройдя огромный жизненный путь, ребята уяснили для себя много чего. Второй шанс не всегда показатель позора — Это самое главное, что удалось для себя узнать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!