80. Новая жизнь
27 августа 2025, 22:53Утро началось рано. Я встала часов в пять утра, когда Мурмаер крутился на моем животе туда сюда битые минут двадцать, давя своей гривой прямо на мочевой пузырь.
Вообще, я выспалась. Вчера мы легли рано, еще не было и двух часов дня. Ночью никто из нас не вставал, поэтому ранний подъем не был для меня чем-то неожиданным.
— Пэйтон, я тебя умоляю, — еле выговариваю слова из-за сушняка. — Чего? — хрипит он мне в живот, обвив руками талию так, что мои ноги находятся на его плечах. Черт. Какая же странная поза. — Пэйтон, я сейчас обоссусь, — он что-то мычит, но встает, дав мне таким образом шанс на поход в туалет..
Но только я зашла в ванную, сходила в туалет и умылась, как Пэйт зашел следом. Сначала он просто умылся, молча, ничего не говоря все десять минут. А потом, схватив меня одной рукой за талию, и чуть приподняв вверх, затащил в душевую кабину, плотно прикрыв за собой дверь.
— Я же говорил, что люблю тебя? — я мычу и целую его. — А ты знаешь, что написано в проекте? — ненадолго оторвавшись от поцелуя, спросил парень. Я качаю головой. Действительно ведь не читала. — Так вот, там описаны мои собственные чувства и мысли во время нашего поцелуя. А еще я в выводе привел пример наших взаимоотношений, а так же Дилана и Фэйт. Слишком уж я люблю их пару.— Блин, Пэйтон, это гораздо больше значит, чем непрошенные слова в никуда и отсутствие действий — Он ухмыляется и облизывает губы, как довольный кот. — И я тоже тебя люблю.
Надо ли говорить, что мы вышли из душа в седьмом часу? Счастливые и безумные до дури? Хорошо хоть, в шесть сорок, когда мы с Пэйтоном вошли в кухню, переговариваясь о завтраке, мне написал Дилан. Он предупредил меня о том, что скоро заскочит, занесет платье на выпускной и поговорит с Пэйтоном, ибо шанс на разговор между нами, он дал. Короче, я уже прикинула, сколько братец будет ехать, поэтому со спокойной душой села за стол
— я нервничаю, — признаюсь, когда парень лезет в холодильник и достает молоко. — Я тоже, — и теперь я обращаю внимание, как дрожат у него руки. И правда боится. — Но покушать надо. Только богу одному известно, во сколько мы домой вернемся. — Вместе? — он поворачивается так резко, словно я сказала что-то необычное. — А как еще? — оглядывает меня в последний раз и лезет за бокалами. — Ну.. по отдельности? — тупо. Но мне нужно знать наверняка, ждет он меня или нет. — Типа ты уедешь в дом к Дилану? — Типа, да. — Нет, — спокойно отвечает он и разливает молоко по бокалам. — Ты моя девушка, Ванесса. Я не хочу, чтобы ты жила в доме, где уже создана своя семья. Не спорю, что для Дилана ты значишь многое, как и он для тебя. Но мне хочется начать строить и свою собственную семью. — Речь получилась скомканной, но довольно милой.
— Верно подмечено, — слышу сзади. Даже не разворачиваюсь. Там точно мой братец. Только рано как-то.. — Ванесса для меня значит не просто многое. Она мой смысл жизни.— Я искренне рад, бро, — отзывается Мурмаер, пододвинув ближе ко мне бокал с молоком. Опускает голову ко мне, хотя я чувствую, как братишка испепеляет взглядом нас обоих. — Пей и надо собираться. — Фу, я думал, ты эту гадость прекратил пить еще давно, — кривится брат. Я хмыкаю. — Не за что. Пошли.
И они уходят. Дил успевает только сказать, что платье мое оставил в той комнате, где когда-то звездой спал Джейден, разгромив всю постель. Киваю и продолжаю свой завтрак. Выпиваю бокал молока и двигаюсь в ту комнату. Решаю не подслушивать разговор парней. В случае чего, мой парень мне все расскажет. Парень.. так звучит. Я в полном восторге. И пока не знаю, насколько это круто.. и надолго ли он останется моим парнем?
Смотрю на время. Почти семь. Ого! Надеваю платье и выхожу из комнаты. Как раз там и замечаю, стоящих у двери Дилана и Пэйтона. Оба стоят с раскрытыми ртами, словно я не выпускница, а принцесса. Эх! Мечты мечтами.
— Я против, чтобы ты в таком виде явилась в школу, — первый начинает Дилан.
Я оглядываю себя с ног до головы. Обычное розовое платье, в груди оно меня обтягивает, в талии тоже, лишь снизу, до колена, небольшая юбочка. Она чуть пышная, но это наоборот подчеркивает мои ноги. Ничего развратного.
— Я тоже, — вклинивается и Пэйтон, когда Дил прикрывает ему рот рукой.— Сам знаешь, на что похоже, — отвечаю. — Едем, мальчики, уже время! — Я бы посоветовал надеть белое платье, — словно невзначай бросает братик. — Это ты Фэйт посоветуй, братец. А то кота за яйца тянешь. Давно бы уже свадьбу сыграли.— Ой ну тебя!
На этом разговор был однозначно закончен. Я , Пэйтон и Дилан (надо заметить, оба парня в светлых костюмах, подчеркивающих их фигуру), отправились на выпускной.
*******настоящий ужас. Куча людей, много знакомых и не совсем лиц, кто-то куда-то спешит, кто-то пытается флиртовать с малолетками, а кто-то даже плачет. Я иду с Пэйтоном под руку. Во-первых, чтобы не потеряться. Во-вторых, чтобы лишних вопросов не было. Но, кажется, именно это и вызвало волну интереса.
Едва мы подошли к нашей классной руководительнице, все еще обнимающейся с Директором, (надо признать, я утрирую, но тем не менее, тетка Пэя трется у нашего класса), Эддисон сразу же подлетела к нам, держа под руку Брайса.
— ВАНЕССА, он сделал мне предложение! — Эдди тянет руку , показывая красивое и простенькое колечко на пальце. — Ого! Брайс, да ты прям бессмертный! — Эдди хлопает меня по плечу. — Ладно, я шучу, очень рада за вас! — Стоп.. — подруга наконец замечает наши руки. — Вы что.. ВСТРЕЧАЕТЕСЬ? — все, кто стоял поблизости, повернули в нашу сторону головы. И у всех ребят были удивленные взгляды. Ну конечно, звезда Мурмаер в отношениях с какой-то там сестричкой Хартмана Дилана. — Да.— Бог мой!
Эдди обнимает меня и целует в щеку, как старшая сестра. И мы обе едва держимся чтобы не заплакать. За все время она стала мне такой близкой! Словно старшая сестра.
— А ты что? — обращает она внимание на Дилана, стоящего позади. Фэйт вот вот должна подъехать вместе с Дэйвом. — А что я? — Иди сюда, бывший, тоже чмокну тебя.
И они, забыв про старые обиды и недоумения, обнимаются. Дил целует Эдди в щеку, и я читаю по губам «спасибо и прости», Эдди проделывает тоже самое. Поворачиваю голову назад и замечаю Фэйт. Улыбающуюся и держащую за руку Дэйва. Они с такой теплотой смотрят.. невеста брата замечает мой взгляд и подняв палец к верху, улыбается.
— Что? Волнуешься? — шепчет мне на ухо Пэй. — Да не то слово.— Я рядом.
Отцепившись друг от друга, Дилан первым делом подходит к именно к моему парню, а он ко мне!
— Я давно не держу на тебя зла, идиот, — а сам еле сдерживает улыбку. — Я тоже. — Тогда у нас с тобой есть все шансы вернуть дружбу, — и он обнимает Пэя. — Если ты, конечно, не обидишь мне сестричку. Тогда, я боюсь, тебя простит только бог.
И мы, хохоча, идем на линейку. Вернее, Дил к Фэйт с Дэйвом, Брайс с ними, а остальные топаем на стадион.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!