78. Неожиданный поворот

27 августа 2025, 20:50

Разговор закончился так же быстро, как и начался. И мы с Пэйтоном, уже вдвоем и без недопониманий, поехали к нему домой. Я не настаивала, да и Дилан просил написать, как закончу, чтобы забрать мой зад из школы. Но вместо всего прекрасного и стабильного, я сейчас сижу в машине Мурмаера и печатаю сообщение Джею, чтобы он не забыл про мои учебники и вообще, что он прекрасный друг. Короче, подлизываюсь как могу.

Дилану же пишу, что все у них получилось. Тот ответил мне только, что наконец-то.. а следующее сообщение было о том, что он приедет ко мне на выпускной. Слезно молил не проспать его и отпустил, как птенчика из гнезда. Урод.

— Я ощущаю себя козлом опущения. — Почему? — не понимаю.— Потому что сильно облажался, — хохочет он. — хотя я и правда не силен во всех этих намеках..— Пэй, тормози, — кладу свою руку на его, находящуюся на коробке передач. — Главное, что мы выяснили все, а не просто уткнулись головой в песок. — А ведь мы уткнулись, — опять он хихикает. Сейчас, наверное, произойдет убийство прямо в машине. — Окей, да. Но нам помогли наши друзья. — Друзья, — настрой у парня пропадает моментально. — Пэйтон, слушай, — он бросает на меня мимолетный взгляд и заезжает на парковку около своего дома. — Я думаю, что Дилан дал тебе второй шанс. Дай ему еще немного времени и он забудет даже про прошлые обиды. — К чему ты это всё? — парень глушит двигатель и садится ровно, устремив взгляд в мою сторону. — Я к тому, что раз завтра, в такой счастливый и долгожданный день, ты даешь Кристиану второй шанс, попытайся еще и наладить отношения с Диланом. — замолкаю, следя на его реакцией. Но Пэйтон слишком спокоен. —  Как никак он скоро женится на твоей сестре. Вам придется пересекаться и даже общаться.— я сомневаюсь, что это укрепит мою связь со всеми парнями, — я прыскаю со смеху.— Тебе не говорили они, да? — парниш приподнимает левую бровь. — Дил, Энт и Джей проводят в одном доме столько времени.. что я даже спать без их вопля уже не могу. — Ладно, — наконец сдается он и тянется ко мне. — Я попытаюсь. Но пойдем домой.. у меня ломит все тело!

И я, смеясь, вылезаю из машины. Парниш выходит следом и поставив на сигналку свою супру, подбегает ко мне, положив руку на талию. Странное ощущение, словно все слишком быстро закрутилось, съедает меня изнутри. Качаю головой, стараясь сбросить гаденькие мысли, но не выходит.

— Тебя что-то тревожит? — спрашивает он, когда мы входим в лифт. — Да, — не стану врать. Хватит с нас лжи.— Что тревожит?— Мне кажется, между нами все слишком быстро закрутилось. — Хм.. не думаю, — улыбка опять до ушей. Он меня начинает раздражать. — Ладно, я согласен, между нами дофига всего, что стоит обсудить, но я бы не хотел одним днем все портить — В смысле? — Ну.. про свое прошлое я тебе рассказал, даже Райли упомянул. Ты про свое тоже. Я прекрасно помню, что ты любишь молоко и свои белые, словно снег,  волосы. Ванесс, я словно знаю тебя всю вдоль и поперек. — тогда я совсем не понимаю, о чем он хочет сказать.. — Но ты почему-то переживаешь за быстроту. Я люблю тебя. Очень. Я не мог знать наверняка, что это чувство можно таковым считать. Понимаешь, притяжение, страсть.. этого же недостаточно. Как мы там говорили? — Хаха, это между врагами. — Вооот, — улыбается он и створки лифта открываются, мы выходим и топаем в сторону квартиры. — А я же подсознательно понимаю, что не враги мы совсем. Короче, пока в себе и своих тараканах разобрался, было поздно. Ванесс, — поворачивает он голову в мою сторону. — Я действительно настроен серьезно. Мне хотелось бы иметь с тобой в будущем детей. — Фу, Мурмаер, ты же был противником. — Да с тобой я бы вообще многое в своей никчемной жизни изменил.

И мы проходим внутрь квартиры. Тут ничего не изменилось с моего последнего приезда. Все так же, много кресел, повсюду чисто и лишь дверь в его комнату открыта. Мы туда и следуем.

Но едва заходим, наше хорошее настроение как рукой сдувает. В комнате, в одном из моих уже любимых кресел, сидит знакомый до черта парень, с темными волосами и противной ухмылкой на лице.

— Хадсон, — говорит Пэй, заводя меня чуть за спину. Точно. Чейз. — Зачем явился? — Я правда думал, что твоя малышка будет просить помощи у Ника, — зловеще начинает черноволосый. — Ну, знаешь, у моего брата давно имеется на меня явный компромат. Я не думал, что он готов будет слить это всё сестричке Хартмана. — Но? — Но Остин больше мне не помешает. Вам, кстати, не поможет. — Грохнул брата? — Пэйтон словно не боится. — Нет, ты чего, — хохочет Чейз и встает. — Он в РФ уехал. Понятия не имею зачем и к кому. Но тем не менее. Вы на мушке )— Хадсон, я должен как попугай, по сто раз повторять? — Ах да, зачем я тут, — Чейз подходит еще ближе, но уже ко мне. Пэйт делает шаг назад, огораживая меня.  — Мне нужна Хартман младшая. — Нет— Я так и думал, — хохочет Хадсон, пока я, стараясь не привлекать к себе особого внимания, пишу брату, что мы дома у Пэя и в полной заднице. Неудивительно, что брат читает сообщение быстро. Меня трясет. Жутко. Я искренне надеюсь, что все пройдет хорошо и мы с парнем уйдем отсюда. — Пэйтон, ты ведь знаешь, что Райли моя подружка?— Конечно, которую ты трахаешь дни напролет. — Тоже верно, — он кивает. — Но она меня заебала, честно говоря. — Замечаю, что Чейз стал похож на обычного человека, а не на серийника. Черты лица мягче стали, а голос хриплым. — Я не собирался и не собираюсь по сей день причинять вреда Ванессе, черт,да я с братом ее когда-то был в хороших отношениях. Знаешь, общалась, гуляли. — Хадсон, я в курсе.— Хочу, чтобы он забрал свою пташку белобрысую обратно. Мне ни к чему, ты же в курсе, что я давным-давно тусуюсь с Барретт?— Чейз, прекращай, — подаю голос. Слушать про бывшую девушку Джоша тяжело. Даже очень. — Ванесс, прости.

Слышу, как хлопает входная дверь и кошусь на время с ужасом на глазах. Прошло три минуты! В квартиру забегают три парня. Дилан, дикий и красный, Энтони, надо сказать, второй выглядит счастливым, но черты лица острые и Джейден, который стоит в расслабленной, но готовой позе.Хорошо.. теперь я чувствую себя куда увереннее.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!