77. Принятие!
27 августа 2025, 20:42— Пэйтон, блин, — дергаю руку, пытаясь оторвать ее от Мурмаера. — Куда ты меня тащишь? — Ты отдала мне письмо? — я в замешательстве. Какое письмо? Что за бред он несет. Мои мысли вообще витают в облаках. — Ванесса! — А, ты про это, — вспоминаю про идиотский план моих друзьяшек. — Дилан. — Ты меня любишь? — я опять мешкаюсь. А что, если он меня НЕ любит? Что все пережитое нами - лишь моя детская фантазия? — Прекрати прятаться в себе! — Он тормозит и прижимает меня к стене. — Ты просто не представляешь какого в такие моменты мне! Я разрываюсь на мелкие частицы и словно чувствую твою боль.. — он замолкает, хватая своими цепкими пальцами мое лицо. — Я бы забрал всю твою боль, если бы это было возможно. — Пэйтон..— Я люблю тебя. Слышишь? — а я ведь слышу... из глаз ручьем текут слезы, словно мне только что сообщили не радостную, а довольно печальную новость. — Очень люблю, Ванесса. Еще с того дня, когда ты встретилась мне на лестнице. Я действительно не хотел тебя сбрасывать или дальше мешать жить. Ты всегда была такой. Энергичной, веселой. Ты не представляешь, как мне было сложно, когда нужно было бросить тебя на произвол судьбы. Выкинуть из дома.. — Но ты сделал это. — В груди кольнуло. — Я всегда держу свое слово, пускай это даже что-то незначительное. — Начинаю рыдать. Звучало и хорошо, и плохо одновременно. — Я осознал все еще тогда, когда ко мне первым приехал Дилан. В тот же вечер. Я думал, от него придется уползать. Дил выглядел крайне злым . — Ты боялся? — Скорее за твое состояние. Я знаю, что вы с братом друг друга чувствуете. У вас такая невообразимая связь! — Пэйтон.. — не решаюсь. Слова так и крутятся на языке, но я все не могу вымолвить и слова. — Говори, Ванесса. Все говори. О чувствах и о том, что было с тобой во время моего идиотизма. Я действительно люблю тебя. — Пэйтон. Я тоже. Тоже люблю тебя.
И все было бы действительно хорошо, если бы не Энтони, любитель разрушить все прекрасное и обломать весь кайф. Он появился как раз в тот момент, когда Пэйтон притянул меня к себе и мы слились в поцелуе.. в таком желанном. Вымещая туда все, что творилось между нами: ссоры, недосказанности, ложь.
— Еб вашу мать! — пэйтон с улыбкой до ушей отрывается от поцелуя. Хорошо, выбора-то у нас особо не было. — Я думал, Дилан настрочил полный бред, а ты, — он показывает на Пэя. — собрался с ней драться. — Надо бы, — хмыкает он. За что получает леща от Энта. — Ты тут давай права не качай. Я все еще на стороне Ванессы. — Хорошо, — кивает. — Но это моя девушка.
— Да, — слышим мы голос за спинами и резким поворотом тела, оказываемся лицами к лицу Директора. — Когда я увидела вас двоих, то не прогадала, что все между вами закрутится.
Я интуитивно сжимаюсь. И натягиваю улыбку до ушей. Пэйтон, все еще стоящий рядом, хватает мою руку. Показывает, что он рядом и я могу возложить на него как минимум.. все свои чувства и проблемы.
— Ванесса, я не хотела тебя ругать или пугать. Просто хотелось похвастаться, что ваше притяжение я увидела задолго до всего этого. — Тетя! — Хорошо, — она кивает и улыбается. — Пойдемте в мой кабинет.. я бы хотела выпить с вами чаю и побеседовать. Это действительно важно, зная Кристиана, Пэйт. — он кивает, но руку мою держит. — Я очень рада, что мой племянник вырос мужчиной. Ты держишь женщину за руку и прячешь за спину, зная меня и мои намерения по отношению к тебе. — Настрадалась. Хватит с нее. — Идем, — директриса проходит между нами, лишь на секунду остановившись. Глянула на Ривза. — Энт, дорогой мой мальчик, я рада, что ты всё еще дружишь с Пэем. — Она переходит на громкий шепот. — Он несуразный, но ты умничка, что помогаешь идиотам.
Мы вместе с Ривзом, перглянувшись, стали хохотать в голос. Хорошо, тетушка Пэя не очень злобная. Да и вообще, умеет шутить.
— Ладно, Энт, я бы хотела, чтобы разговор состоялся между моим племянником и его девушкой. — Я и не собирался слушать сопли, честно говоря, — затем Энтони наклоняется ближе ко мне. — Расскажи потом, поплачем вместе. — Готовь молоко, родной — Фу! Какая мерзость. Я начинаю рыдать прямо сейчас!
Но остальную реплику, которая и не прекращалась литься изо рта Энта , я уже не слышала. Мы с Пэйтоном, шагая под руку, спускались вниз, в кабинет директора нашей школы. Не думаю, что будет что-то серьезное, но очень надеюсь, что без драк и кровопролития.
— присаживайтесь, — когда заходим в кабинет, велит директириса. Я падаю в кресло, пэйтон садится рядом по правую руку. — Будто на казнь пришли, — хмыкает Пэйтон. — Невменяемый. — шипит тетка. — Ладно, можете чувствовать себя как дома, но не раздеваться, Пэйтон!— Окей.— Вот о чем разговор.. — я напрягаюсь. — Ваши отношения были видны еще вначале, а притяжение вообще искрило. Ванесс, ты же наверняка знаешь его отчима, моего брата-обалдуя? — киваю. — Так вот. Он искренне надеялся, что его сын сойдется с такой, как ты — Я не его сын, — пожимает плечами Пэй. — Он отказался от моей сестры, когда той и так было тяжело. Я не стану бегать перед ним как псина.— Он сожалеет. — Впервые слышу от тебя подобного рода слова. — Как ты говорил ранее? Второй шанс? Так вот. Дай отцу все исправить. Он искренне желает, — затем, она замолкает и еще раз оглядывает нас. — Кристиан приедет завтра на выпускной. Я бы хотела, чтобы ты с ним поговорил. — Тогда зачем ты впутываешь сюда Ванессу? — Просто хочу, чтобы она была в курсе. Пэйтон, ты же сам ни черта не расскажешь! — Не правда, — он вскакивает с кресла. — Пэйт, — мягко прошу его. Парень мгновенно приходит в себя и усаживается на место. — Давай пойдем на уступки. Сегодня утром я общалась с братом, и тот рассказал мне все... что было нужно, по крайней мере. Короче. Я хочу, чтобы ты тоже дал отцу, отчиму не важно кому, второй шанс. Может, он действительно хочет все исправить. А если нет.. то продолжишь жить как жил без него.
И Пэйтон, к моему удивлению, медленно повернув голову в мою сторону - кивает.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!