76. Понимание

27 августа 2025, 20:27

Школа. Эти стены спустя двенадцать лет уже надоели. Так, что тошно. Прохожу быстрым шагом между колонн, пробегаю мимо классов и захожу в свой. На сегодня отменили абсолютно все уроки, оставив только злосчастный классный час, который разделили на аж три урока! Немыслимо. А еще мы сегодня же сдаем учебники. Чертовы! Благо, братец еще вчера договорился с Джеем и тот уже придет со своими и с моими.

Как раз, как только я сажусь на свое законное место, держа в руках, словно кто-то отбирает, папку с проектом, доделанным не мною, в класс входят Джейден, Энтони и Пэйтон. Честно говоря, я к нему даже не притронулась. И то, что написал Пэйтон в последнем пункте - понятия не имею. Возвращаю взгляд на парней. Джей уже падает рядом, ставя оба рюкзака на парту.

— Эй, вообще-то я планировал сесть к Ванессе, — надув губы, бурчит Энт. джейден показывает ему язык и парниш садится перед нами, развернув корпус. — Ну что, готова? — спрашивает Пэйтон, повернувшись ко мне лицом. — К чему? — поднимаю голову и смотрю прямо в глаза. — Проект, выпускной, танец. Ты же болела этим. — Я хочу закончить наконец школу. — Он хмурится, словно ожидал услышать чего-то другого. — Ничего ненормального.

Пэйтон еще раз оглядывает меня с ног до головы и отворачивается, засев в телефоне. Решаю внимания на эти вещи не обращать и утыкаюсь в телефон тоже, как раз когда, мне пишет моя любимая подруга. Прежде чем прочитать ее сообщения, в которых может оказаться что угодно, поднимаю взгляд и гляжу сквозь высокие макушки, чтобы уловить ответный взгляд подруги.

Эддисон Рэй сидит на первом ряду, обнимаясь с милым парнишкой - Кио. Не помню, чтобы он учился у нас все двенадцать лет. Но перешел относительно давно. Тихий, никому не мешает. Да и Эдди с ним всегда держала дружеские отношения. Просто золотце.

Подруга хмурится и среднем пальцем указывает мне на свой мобильник. Так сказать, двух зайцев разом убивает.

Эдди:— Ну я смотрю, ты прям вырядилась.— Че по планам на попозже. — А вижу. Мурмаер пытался.. — Эй? Ты че игноришь?— Ванесса! : Боже мой, Эдди. Чего такое? — Мне нужно сразу узнать кое-что важное, поэтому..— Тебе нравится Мурмаер? : Я уже сто раз говорила. — Тогда ты обязана ему признаться сегодня. : Я хотела. Но.. — НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ! Завтра выпускной. : Да и ..— Щас придет злая карга, но.. в общем. (Чтобы ты сейчас не вскочила - я предупредила). Я подложила пэйтону под тетрадь (глянь пожалуйста, внимательнее) записку. Почерк Дилана, но у вас чем-то похож. Там.. короче узнаешь:? : ЭДДИСОН!— Я пытаюсь помочь. : Что за записка? — Дилан написал целую поэму, выразив твои чувства и намерения по отношению к парню. Чем-то даже было похоже на письмо Татьяны. Но не суть. Он прочитает обязательно и напишет. А дальше как по маслу.: Я сомневаюсь. — Сомневались - это мы с парнями. А вы должны только действовать. ; Черт. Если он не любит меня - я буду бить Дилана, а потом тебя. Но спасибо!— Ха, еще не время)

Я вылезаю из телефона, потому что слышу, как в классе прекратились смешки и зацокали каблуки. Училка вошла в класс, грациозно подняв голову. Под руку, как и всегда, она вела Директрису. У той улыбка с лица не сходила. Ладно, может, не все так плохо.

Идея Эддисон, несомненно, показалась мне интересной. Я действительно прониклась и даже была готова поддержать. Но странное ощущение невзаимности меня убивало. Пэйтон не должен так ужасно сопливо узнать о моих чувствах. Но и отвергнуть будет так гораздо проще.

Но мысли мои идиотские отбивает напрочь вступительная , если таковой можно считать, речь Директрисы.

Пэйтон:Скучно. Плохо. Нет. Скучно. Да блядь! Я злюсь на себя и свою слабость. Ванесса сегодня похожа на цветочек. Такая яркая, прямо светится, но ощутимо.. тяжело. Я ощущаю ее груз на плечах и мне грустно оттого, что не могу забрать часть ее проблем.

Пока моя любезная тетушка, наконец оторвав от меня презрительный взгляд, стал зачитывать уже заученную речь, я положил голову на руки и стал разглядывать стол.

Случайно уловил странный листочек, криво лежащий в моей тетради, которую я, точно помню, оставлял дома. Тянусь. Беру действительно сложный втрое листик. Чтобы не сильно привлекать к себе всеобщее внимание — раскрываю его под партой и опустив туда взгляд - начинаю читать.

Вначале.. я тебя не хотела тревожить, ибо знала, что ты на меня криво смотришь. Но мои чувства к тебе ничем и не скроешь. Я устала скрываться и прятаться, устала быть для тебя приведением. Ты нерешим, ужасно занудлив и вечно тоскуешь по сладкому прошлому. Твоя сестра выходит замуж. Я чертовски рада за эту девчонку и могу поклясться собственной жизнью, что брак между ней и моим братом — заслуженный и желанный. Ты сомневался, переживал, но это ни к чему. Пэйтон, чтобы я не наговорила тебе ранее, будучи под влиянием эмоций и твоих мыслей.. забудь. Ты действительно в тот день намекнул на неблагоприятный союз. Мне бы не хотелось тянуть в одиночку то, что люди между собой годами выстраивают. Если я важна тебе так же, как важен мне ты — молю тебя, дай знать. Либо наши дороги разойдутся раз и навсегда, либо мы будем чем-то.. большим и крепким.

P.s. Ванесса писала это втайне. Я чертовски люблю свою сестру. Прошу тебя, Мурмаер, возьми яйца в руки и сделай то, о чем либо пожалеешь, либо будешь безмерно рад. Она любит тебя. Все. Заканчиваю.

Открываю в изумлении рот. И закрываю его так же быстро. Вскакиваю со стула, подхожу к Ванессе и одним движением вывожу ее из класса. Если это правда, то я проебал несколько месяцев счастливой семейной жизни. Ванесса. Моя маленькая, любимая девочка...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!