75. Второй шанс
27 августа 2025, 20:18Иногда слова ранят куда больнее, чем физическое причинение вреда. И наглядный пример: эта пара. ________________________________
Дни пролетели со скоростью света, Джейден и Энтони не отходили от меня ни на шаг и все время направляли не то что мой рассудок, но и целиком меня в нормальную атмосферу. Оба шутили и вели себя вызывающе, привлекая к себе внимание общественности. Трижды уже этих парней хотели ограничить в занятиях, но никак не получилось. Да и выпуск на носу..
Уже завтра.
Несколько дней подряд Эддисон выносила мне мозги тем, что я повела себя импульсивно и наговорила Пэйтону дикий бред. Но это было не так. Я точно, блин, уверена, что люблю его. Не просто испытываю детскую симпатию или небольшие чувства. А именно любовь. Мне известна только братская, но я пересмотрела уйму фильмов и перечитала дюжину книг, чтобы рассуждать о любви. У меня дрожат колени при виде него и кружится голова. Я хочу его целовать до потери сознания и просто быть рядом.
Он не ощущает ко мне ничего абсолютно. Из его бубнежа я уяснила только это. Черт. И ведь правда на эмоциях предложила дурацкую идею. Да. И надо отдать ему должное, Пэйтон действительно ко мне не подходит больше и ни разу ничего не спрашивал.. ему абсолютно плевать. А я не знаю.. Рада или наоборот разочарована.
— Ты опять грустишь? — толкает меня брат. Фэйт и Дилан по сей день не расписались, отложив этот памятный момент на попозже. Вероятно, после моего выпуска. — да, я грущу, — сажусь на кровать. — Дил, через день и.. сорок минут надо быть в школе, исполнять долг, выслушивать лицемерные словечки и толкать речь, которую слушать будет только родня. — Ой, мне-то не ври, — он проходит вглубь, прикрывая за собой дверь. — Ты грустишь не из-за выпускного, сестричка. Виновник твоего настроения Пэйтон. — Дилан, я же просила, — закрываю лицо руками, но быстро одергиваю себя. Нельзя, чтобы косметика стерлась. Последний школьный день, классный час. А уже завтра мой выпускной. — Я помню, но ведь от судьбы не убежишь, сестричка. — Дил, если бы он был моей судьбой - мы бы уже встретились и не раз, — эти факты основаны исключительно на прочитанных мною книгах, а так же на статьях в интернете.— Прекращай смотреть на ночь мелодрамы, Ванесса. Судьба - не значит, что он должен крутиться всю жизнь около твоего окна. Несомненно, она будет сталкивать вас носами, но это не сразу. — Затем он приподнимает палец вверх. — Все будет, но не сразу, Несс. — Дил, я люблю его.
Это признание далось мне с необычайной легкостью, но Дил, словно невзначай, закатил глаза. Не спорю, что он был в этом уверен, но мне необходимо было сказать прямо. Да. Я люблю Пэйтона Мурмаера. Человека, с которым ничего общего у нас нет. Он словно из другой Вселенной, заученный, богатый, статный парень. У него есть светлое будущее и большие перспективы, а у меня нет. Мне попросту не из чего их строить. Кем я буду, где я буду, с кем и зачем? БЕЗ ПОНЯТИЯ. А его жизнь распланирована вдоль и поперек.
— Тогда прекрати избегать его, — пожимает брат плечами, словно это просто. — Не смотри на меня так. Я скоро буду женат на его сестре. У меня, к счастью, есть сведения и источники, откуда я тебе доставляю информацию. Причем достоверную.— Дилан, ты сейчас меня не поддержал, вообще ни капли. — Кто вообще сказал, что я должен тебя поддерживать? — он щурится. — Ты мой брат - это твоя прямая обязанность. — О нет, сестричка, — он падает мордой вниз, прямо на мою подушку, пропахшую невероятно сладкими духами с нотками корицы. Дилан никогда их не любил и нос воротил, поэтому сейчас для меня не было удивлением, когда братец вскочил и просто спокойно сел. — Отвратительные духи. Так вот, о чем я, — его лицо сглаживается, а губы приобретают полуулыбку. — У меня в графе обязанности, прописано только в школу тебя вовремя доставлять. А в поддержку тебе есть Джей и Энт.— Какая же ты сволочь. Хартман, — толкаю брата, а тот, похихикав, прижимает мне ближе к себе, стискивая в объятиях. — Ладно, я шучу. Мне действительно важны твои позитивные эмоции, так что.. если вдруг чего - я всегда рядом. Просто веди себя естественно и если вас с Пэем правда сталкивает судьба - плыви по течению, ей навстречу. — Странно слышать это от тебя, — устроившись удобно у него на коленях, произношу то, что тревожило и тревожит меня не меньше, чем ситуация с Пэем. — В плане? — Ну.. Пэйтон ведь тебе мстил, приговаривал к ответке, да и вообще, он всю эту кашу заварил, чтобы показать, кто ты на фоне него. Такого статного, уважаемого, великого я бы сказала, — поднимаю голову и смотрю в глаза брату. — Блин, Дил! Прекрати ржать. — Прости, прости, — он поднимает руки к верху. — Звучало правда прискорбно. Но.. я уже решил этот вопрос, сказал ему парочку ласковых, да и в морду хорошо дал. Ванесс, все люди заслуживают второго шанса. Будь-то загнанный в угол котенок, или тот, кто когда-то был на высоте. Мы все, в какой-то мере, являемся грешниками. — киваю. — Да, я не убивал людей или животных, не насиловал женщин, не строил нелегальных бизнесов и даже не принимал наркоту. Можно подумать: идеальный мужчина. Но нет. Я бросил девушку со своим ребенком, изменял другой, официальной. Я - идиот не меньше, чем все, кто крутятся в камере. — Блин, насильник и изменник разные вещи— Хочешь сказать, Энтони плохой парень? — я качаю головой. Сколько бы я с ним не общалась - Энт показывал себя только с лучшей стороны. — Ну вот. А он насильник. И за ним действительно сохранился этот титул. Как там говорят? Интернет все помнит? Ну вот. — Братец гладит меня по волосам. — Джейден в прошлом наркоман. Он зависимый и азартный человек. Но он не плохой. Ему дали шанс, а еще пинка под зад. И вуаля! Прекрасный человек.— хочешь сказать, нужно людям давать второй шанс? — В большинстве случаев - да. И я не просто так считаю, я конкретно настраиваю всех на один путь, — понимающе хмыкаю. Таков уж и мой брат. — Так, все. Время поджимает. Нужно тащиться в школу и в больницу с Дэйвом. — Что-то серьезное? — Прививка какая-то.
Киваю и встаю с брата. Ладно. Он действительно помог мне.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!