74. А все ли правильно?
27 августа 2025, 19:06Прощение - это не просто чувство удовольствия, но и настоящий геройский подвиг. Не каждый способен простить по-настоящему._________________________________
Когда Пэйтон поднял меня выше, дабы продолжить наш поцелуй, я отстранилась, осознав где мы и в каком положении. Темный переулок.
— Пэйтон, — хмурюсь, пытаюсь вернуть мысли в норму. — Скажи честно, ты что-то.. что-то чувствуешь ко мне?
На секунду мне кажется, что он испугался. Задумался. Такое чувство, что я задала ему вопрос жизни и смерти.. он держит меня под бедра, мягко прижимая к стене. Выдыхает, прикрывает веки, а потом делает вместе со мной шаг назад.
— я.. не знаю, — наконец отвечает. — Я привык тебя ненавидеть, Ванесс. Привык, что ты способ мести и ничего более. Что сестра моего бывшего друга. Я не уверен в своих намерениях по отношению к тебе.
Тогда-то я и понимаю, что ошиблась. Опять. Слепая! Наивная! Глупая! Дура! Мягко сползаю с парня, отряхиваюсь и отступаю. Хватит с меня этих слов.
— Пэйтон, думаю, после всей правда нам стоит просто сделать вид, что мы незнакомы. — Да, — он запускает пятерню в волосы, аккуратно поправляя их. — Наверное, так и правда будет лучше..
Пэйтон:— НЕТ, НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ! — орет парень, ходящий туда сюда по моей квартире. — Скажи честно, Мурмаер. ТЫ ИДИОТ? — Идиот. — Какого хуя ты согласился, когда должен был отказаться? — он поворачивает голову ко второму парню, который сидит с таким лицом, будто я испортил все. — ДЖЕЙДЕН, скажи ему, что он МУДИЛА!— Пэйтон, ты мудила, — пожимает плечами Джей и Энтони кричит во все горло.— Боже! БОЖЕ! Пэйтон, ты только попробуй сейчас сказать, что не чувствуешь к ней ничего. Клянусь, отрежу нахуй все причиндалы. Ты меня достал уже!
Энтони с явным напряжением и злобой пинает мой диван. После чего и сам падает на него, прикрыв лицо руками. Он только что испытал слишком много эмоций разом, прекрасно зная, что его тело отреагирует ответно: заболит голова и, вероятно, польется из носа кровь.
Да я и сам сейчас ощущаю себя паршиво. Друг мой говорит факт: мне не надо было соглашаться. Ванесса значит для меня слишком многое, но я не могу объяснить это чувство. Нельзя сказать, что люблю, ибо это чувство мне просто незнакомо. Но определенно к этой девушке меня тянет.. неимоверно сильно, ужасно, так, словно поводок тянут на себя.
Громко выдыхаю и перевожу взгляд на Джейдена, мирно сидящего в углу кресла. Он осматривает Энтони сожалеющим взглядом и ожидает худшего, судя по взгляду, но поза довольно уверенная. Ноги широко расставлены, сам развалился на подушках.
— Пэйт, он прав. Ванесса ведь для тебя не просто подружка, — пожимаю плечами. Я уже ничего не знаю и не понимаю. — Да и я даже не знаю, что происходит с тобой. То Ванесса для тебя любовь всей жизни, и ты зажимаешь ее в углу каждую свободную минуту, то выгоняешь из дома и Дилан задницу рвет, чтобы ты к ней не приходил. Пэйтон, нужно определиться в первую очередь с самим собой.— Да не знаю я! — накипело. — Ванесса.. да сложно с ней всё! Да, мне хочется ее целовать и обнимать, да, я готов быть рядом весь день. Но понятия не имею как разговаривать с этим человеком! — Она знает про все твое тягостное прошлое, Пэйтон? — Джей прожигает взглядом. Я киваю. — Окей. Знает и про Райли? И про Мать? И про Фэйт? — Знает вообще все. — Тогда какого хуя ты упускаешь такую девчонку, которая не сбежала, узнав всю эту пургу?
Да я и сам не знаю. Но прошлого не воротишь, сказанные слова не заберешь. Она предложила, а я, пускай и идиот, но согласился. Да и будь такая ситуация еще раз, поступил бы точно так же. Если Ванессе так будет в разы спокойнее, то я, несомненно, откажусь даже от собственных чувств и намерений. В первую очередь мне ужасно важно ее мнение и желание. А я и правда несу за собой и своими плечами слишком много ошибок и проблем.
Энтони поднимает голову и смотрит мне в глаза. На лице ни одной презрительной нотки, из носа крови нет, а за виски он тоже не держится. Просто сидит и лупит своими глазами.
— Хорошо, Пэйтон, — кивает Энт. — если действительно любишь, обещай мне, что попытаешься все как-нибудь, даже ценой собственной жизни, исправить. Ванесса Крутая девушка, да и я хочу лучшего дня тебя же! Попытай удачу. И не испытываю судьбу, Мурмаер.
И я, смиренно, добровольно принудительно — киваю. Окей. Я действительно должен проявить мужественность и попытаться. Все же, мужчина я, а не она.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!