73. Опять ошиблась

27 августа 2025, 19:04

Неделя протекает паршиво. Каждый день, возвращаясь домой к брату, ощущаю больший груз, чем утром, при поездке в школу. Одноклассники продолжают насмехаться, но делают это тайно, либо просто кидают рассылочные посты, о том, что я местная шлюха и беру за час определенную сумму.

Сначала мне казалось, что все это закончится быстро, но с каждым днем ненависть только нарастала. Мне казалось, что подростки куда душевнее и добрее, чем есть . Ошиблась в очередной, блин, раз.

Но сегодня.. понедельник вышел крайне странный, слишком спокойный. Никто не смотрел даже в мою сторону. Мурмаер в школу тоже ходил. Ему важна посещаемость. Но мы никогда даже не пересекались взглядами. Он сказал, что я больше в его жизни никем не являюсь, поэтому смирившись, укрываю чувства поглубже и продолжаю жить. Новостей со стороны Ника больше не было, связаться он не пытался, а я закрыла себе путь к нему. Нечего цепляться так отчаянно за прошлое

И сейчас, шаркая ногами по темным улицам, пытаюсь унять дрожь.

— Что произошло? — тянет меня в темный переулок кто-то. Я не успеваю даже взвизгнуть, рот закрывают огромной рукой, да так, что и кислород перекрывают. — Молчи, Ванесса, я не враг. — и руку убирает.— Ты идиот! — узнаю в темноте знакомые черты лица парня. — Пэйтон, какого черты ты творишь? — Что произошло в школе?— Это я должна спрашивать у всех. Че прицепился? — стряхиваю его руку с себя. — Отвали вообще. Мурмаер. — У меня есть новости, — хмурюсь. Что опять.. — Ага, хватит с меня твоих новостей. — Знаешь, кто установил камеры? — Кто? — он открывает рот, но сказать ничего не успевает. — Точно. Твоя вторая личность? — Боже, — он рычит как тигр, а мне смешно. Вовремя прикусываю щеки, чтобы не засмеяться. — Камеры установила Райли. — Супер, — киваю. А потом резко осознаю, что он только что сказал. Хубатка? — Повтори. — Райли установила мини камеры по всему периметру моей квартиры. Во всех комнатах, ванной, кухне. Абсолютно везде. — Как ты это понял? Первый вопрос, — он вновь открывает рот, но я не даю ему шанса что-то сказать. — второй: как она попала в твою квартиру? — Прекрати орать, первое! — он озирается по сторонам, словно преступник. — А второе: я понятия не имею. Провожу ряд исследований, расследований. Короче, соответствующие меры принимаю, чтобы понять, как она вообще попала туда.— Окей, как ты понял, что камеры везде? — К счастью, свою квартиру знаю вдоль и поперек, — а я не верю ни единому слову. Хмурюсь, и он громко выдыхает. — Хорошо, я действительно нанял человека, после того, как стал ощущать на себе странное чувство.. будто смотрят. — Ясно, — киваю. — Все? — Ванесс, я бы хотел поговорить.— О чем, Пэйтон? — В прошлый раз я поступил себя крайне глупо, — киваю. Опять он прав. — И я правда начал с тобой всё это только ради мести. Знаешь, Дилан приезжал ко мне за это время трижды. Два раза просто «поговорить», а еще один ради того, чтобы сломать рожу. К твоему сведению, мы просто плакали друг другу в плечо.— Пэйтон, он мой брат, я обо всем знаю. — В общем, я давно хотел, но никак не мог набраться мужественности, — опять хмурюсь. Сколько , блин, он будет строить из себя бэдбоя? — Мой отчим - Кристиан, никогда не любил ни меня, ни Фэйт. Я понятия не имею, как мать глянула на это существо. Он настоящий зверь и всегда пытался воспитывать нас с сестрой бесчувственными тварями. Для него смыслом жизни была компания. Сначала он стал основателем шоколадной фабрики, затем, плавно перекатил на вин завод, а потом просто стал основателем одного из высококачественных университетов. Сейчас вроде шефствует в школе на территориях Лос-Анджелеса, Лас-Вегаса, а может и в Нью-Йорк перекатил. Я не слежу за его бизнесом давно, так как пытаюсь строить свой. С низов, начиная с работы в сервисе и заканчивая тем, чем маюсь сейчас: создаю детали для спортивных тачек. В общем, мой бизнес немного.. мешается отцу. Ибо вин завод давно выкупили, фабрикой занимается Дилан, как законный владелец. Короче, отцу хотелось выкупить у одного крутого мужика бизнес по спортивным тачкам. Там не просто детальки, а уже конкретно машины. Суть в том, что ему было неинтересно нанимать множество сотрудников для качественной проверки. Ведь, как ты знаешь, такие машины должны быть не просто в хорошей форме, они должны быть идеальными. Ведь риски всегда огромные. — Он громко выдыхает, а я не смею даже перебивать. — Короче, суть в чем, отцу было все равно, а матери он запрещал к нам приближаться. Если в шестнадцать, да даже восемнадцать лет я еще как-то с этим мирился, то когда Фэйт случайно проговорилась о внеплановой беременности, он взверел. Бил посуду, разбил все стены, сломал дверь, избил мать.. Потом пришел я. Уставший. Измученный. Знаешь, тогда в офисе и на складах творился такой ужас, что я лишний раз боялся заходить. Сотрудников не хватало, а я пахал за восьмерых. В общем, когда явился домой, увидел всю эту картину, то подрался с отцом. Тот вышвырнул сначала меня из дома, как подстрекателя, а потом сестру мою. Я уже много раз говорил, что моя жизнь никак и не изменилась, я переехал в квартиру, которую купил давно уже, стал обживаться, а моей сестре жизни не дали. — Он опять выдыхает, трясется от ужаса, но намотав сопли на кулак, продолжил. — У меня с Фэйт всегда были странные отношения. Мы не были близки, всегда ругались, чуть что. Никаких сплетен и крепких узов. Ее подруги никогда не смотрели в мою сторону, и я никогда не смотрел с ними кино. Тогда мне казалось, что дело во мне, а сейчас понимаю: в воспитании. Матери было настолько тяжело, после смерти моего настоящего отца, что она полноценно забила на детей. Я тоже, по факту, как Дилан, воспитал свою копию. Но вместо близких отношений получил отстранение. Будучи подростком, Фэйт стала чаще от меня скрываться, показывать характер, да и вообще, стала неуправляемая. Я не знал, что делать. Пришлось смириться. Поэтому после тех событий, она переехала не ко мне, а в прошлый дом матери. Отчим выписал ее из завещания, подчеркнув всю недееспособность сестры и каждый месяц высылает ей сумму денег. К сожалению, мне неизвестно, какую. Я же по-прежнему сохранил за собой титул наследника. Но никогда в жизни не возьмусь за нелегальный бизнес. Если свой я выстраивал и выстраиваю с помощью собственных сил и связей, то Кристиан только взятками. Когда-нибудь его сдадут. — Он поднимает глаза на меня, замечает ужас и страх, копившийся во мне несколько дней и окончательно возвращается в реальность. — Я просто рассказал тебе, что происходило в моей жизни. Завидовал ли я Дилану? Да. Сильно. Мне хотелось такой же жизни. Сестру понимающую, девушку любящую. Но почему-то досталось это не мне. И знаешь, когда вся заварушка произошла, я искренне надеялся, что он вернется. Мне жаль, что я.. идиот.

И тут я понимаю, что все еще хуже, чем было. Тянусь к Мурмаеру и целую его с таким бешенным напором, словно мы с ним пара, которая ужасно друг по другу скучала. Хотя.. кто знает?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!