72. Надо ли?
27 августа 2025, 18:32Урок проходит ужасно, просто отвратительно! Я ловила глазами пальцы, которыми в меня тыкали и ушами смешки, которые вечно витали. Чувствую себя не просто человеком, которого знатно подставили, а отбросом. Как только звенит звонок на перемену, вскакиваю со стула, быстро собираю рюкзак и выбегаю из класса.
Словно судьба играет со мной. Я сталкиваюсь прямо на выходе с кем-то. Падаю вниз и никто, конечно, меня не ловит. Ударяюсь задницей и немного спиной, кажется, дышать становится гораздо тяжелее. Рукой зацепилась за дверь и ощущаю себя куклой. Смешки вновь бегут по классу, а кто-то даже начинает снимать. Поднимаю голову вверх и вижу его. Человека, который испортил мою жизнь. Тот, что предал меня и слил видео. Он единственный, к кому я чувствую одновременно несколько чувств. От ненависти, до любви. А чего больше? Понятия не имею.
Сзади ко мне подбегает Энтони, который не только помогает встать, но и отодвинув меня чуть в сторону, подходит к Мурмаеру. При всех заряжает ему в нос. Начинается драка. Джейден подбегает позже, но с какой же радостью и сам заряжает Пэйтону в нос!
— НУ НИЧЕГО СЕБЕ! — кричат из класса операторы. — Наша троица что-то не поделила? А может, кого-то? — Камеры тут же выставили на меня. Просто прекрасно!— Камеры убрали, — подходит ко мне Энтони. Весь в крови, нос истекает, харкает тоже кровью. — Сука, я предупреждаю последний раз!
Операторы в ужасе убрали телефоны, продолжая стоять с открытыми ртами.
— Энтони, — хватаю за руку друга. — ДЖЕЙДЕН! — замечаю, как Джей и Пэйтона лупят друг друга на полу школьного коридора, кровищи просто жесть. Меня трясет от ужаса и тревоги за ребят. — ДЖЕЙДЕН!! — Погоди, — оттаскивает меня в сторону Энтони. Идет максимально быстро, как только может. Отводит меня в сторону, пропуская вперед завуча, учительницу химии, которая куда-то смылась до окончания урока и медика. — Энтони, они убьют друг друга сейчас, — меня трясет. Энт вытирает окровавленное лицо и ведет меня в сторону туалетов. — Энтони! — Тише, Несс, — мы заходим в туалет, он встает к раковине и смывает с себя кровь, которая осталась на лице. — Напиши лучше Брайсу, скажи, что мы отмудохали Пэйтона без него. — Будет мне орать сейчас, — бурчу. Но Брайсу пишу. — Несс, если вдруг что, то тебя там не было, — Энт поворачивает голову в мою сторону. — Пэйтон давно нарывался.
Я молчу. Хорошо. Пускай будет так. Листаю ленту в мессенджере, ища Брайса, который должен был мне ответить, но написал Ник.. точнее, написал гораздо раньше.
Ник Остин:— Красота, мы о встрече договаривались. — Ты решила не явиться? :Блин, Ник, привет. Я была очень занята в выходные. Встречу можем перенести? — Ну наконец-то. Я, честно говоря, перепугался, думал, что случилось во время поездки. — Я перенесу встречу только потому, что уважаю тебя, Ванесса. : Сегодня сможешь ? — С братом приедешь? : Да. — Тогда смогу.
Я оглядываю помещение и натыкаюсь на злобный взгляд Энтони.
— Я думал, мы отбросили идею с поездкой к Остину, — я улыбаюсь и качаю головой. — Ванесса, тебя ничему жизнь не учит? — Я хочу верить в то, что Райли действительно оказалась сукой, подставившей нас всех. И тебя и остальных.— Ты уже ничего не докажешь, понимаешь? Лучше просто взять и забыть обо всем. Осталось полторы недели до выпускного, нужно переждать бурю эмоций и вечных иллюзий, — он подходит ближе и стискивает меня в объятиях. — Ты хочешь дать ей второй шанс, но не всегда этот шанс выпадает. Райли убила любую надежду, и даже если ты сейчас влезешь, чтобы решить проблему, ничего не изменится. Отпусти Райли, отпусти семью, поднимайся на ноги и следуй за мечтой. У тебя есть брат, племянник, подруги. У тебя есть мы: Джей и Энтони. Мы рядом. Готовы помочь и защитить. — Ты пытаешься сказать, что нет смысла ехать к Нику за какой-то информацией? — Да, я не вижу в этом никакого абсолютно смысла. Ну расскажет он тебе все, ну покажет, да даже если на руки даст, что ты будешь с этим делать? — Я качаю головой. Понятия не имею. — Ничего не сделаешь. Поздно уже. Прошлое не вернуть, нынешнее не исправить. Перестань так переживать за нас всех, Несс. Мы получили вторые шансы, мы взялись за ум, а то, что осталось от прошлого, сгорит вместе с нашими косякам. Когда-нибудь, Ванесс, когда-нибудь.
И я действительно понимаю, что он прав. У меня нет никаких желаний ехать к Нику и выяснять доказательства. Всем давно понятно, что Райли изменила Дилану с Чейзом, да и делала это не впервые. Что с Пэйтоном что-то пыталась сделать, что рассорила Эддисон и Дила. Это все нам известно и так. А остальное уже решилось. Прошлое вернуть нельзя, но можно продолжить жить без него, не лишая себя возможности «жить».
После объятий, я пишу Нику короткое сообщение «встреча отменяется» и бросаю в чс. Нет смысла продолжать общение, ибо он для меня навсегда останется кем-то.. плохим. Не мой типаж.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!