71. Лицом к лицу с позором

27 августа 2025, 18:20

— И чего ты уселся? — Энтони аж дергается. — Ванесса блин, ты чего так пугаешь? — А че ты на земле холодной сидишь? — а саму пробивает озноб. В одной рубашке выйти была очень необдуманная идея. Ветер дует ледяной, да и земля сырая от дождя. Странная погода в мае..— Я устал ждать вас, черепах Хартманов. Машину-то Дилан открыть не удосужился. — я машинально поворачиваю голову в сторону, где стоит машина Энта. Порш, который он непонятно когда вообще купить успел. — Блять, я не подумал, — Джейден тянет руку, Энт хватается и встает с сырой земли. Кажется, все его штаны сейчас похожи на сырую скамью. — Повернись, — и он поворачивается. Странно. Абсолютно сухие штаны. — Свободен. — Есть босс, — улыбается Энт.

Не знаю. Странное ощущаете не покидает меня. А что будет в школе, я вообще не стану даже представлять. Льюис, наша замечательная Мэдисон, скорее всего начнет меня публично презирать. Да и к тому же, я таскаюсь с ее бывшим парнем. Барретт, скорее всего, будет подгонять всех остальных. С ее парнем я тоже тусуюсь. Кстати, он даже писал мне с утра. Спрашивал как дела и вообще что происходит.

— Прекрати переживать, — кладет мне на плечо руку Дил. — С тобой, во всяком случае, рядом Джейден и Энтони. В случае чего, помогут. — Дил, они меня и так ненавидят в полной мере, — он раскрывает для объятий руки. И я без слов прижимаюсь к нему. — Я бы предпочла просто посидеть в тишине последние несколько недель. У нас выпускной через.. ой, даже полторы недели. — Ну вот, осталось переждать полторы недели. — Я киваю. Хорошо. Брат прав.

Когда звенит мой телефон, оповещая, что до звонка на урок осталось около пятнадцати минут, мы двигаемся к машине. Там рассаживаемся все назад, оставляя Дилана одного за рулем. Мне крайне неудобно и тяжело, я не хочу возвращаться и не готова столкнуться лицом к лицу с позором. Вроде ничего не произошло, мне уже несколько людей сказали, что выглядело все очень даже презентабельно. Но.. так же не положено хорошим девочкам, да?

Едем молча, братец даже не включает любимый плей-лист. Мы все напряжены. А еще, Энтони обещал надрать зад Пэю вместе с Брайсом. Тот, видимо, вдохновился этой идеей сполна. Когда мы заезжаем на территорию школы, мне становится еще тяжелей. Словно вкалывают несколько шприцов разом, зная, какая у меня жуткая реакция на них.

— Несс, если что, звони. — Перед тем, как мы выходим, дает напутствия Дил. — Я приеду в любом случае. Не поддавайся провокациям, держись как всегда, ровно, четко, смотри всем в глаза и не опускайся. Ты сама решаешь свою судьбу, сестренка.

Я киваю и мы, не сговариваясь, вылезаем с парнями из машины. Джейден держится рядом по левую руку, словно моя личная охрана. На лице у него злобная гримаса, а на губах играет усмешка. Словно все, кто находится на территории — пешки. Повод для насмешки. Энтони, тихо закрыв дверь машины, встает по правую руку. Лицо спокойно, умиротворенно, словно он уверен в себе, своих силах, но и одновременно для этого ему не нужно казаться каким-то диким. Достаточно быть собой. Я, смотря на них, выпрямляю спину и успокаиваюсь. Окей. Будет всё, как было, словно никто меня не позорил (даже я сама).

Едва только мы подходим с парнями, рука об руку, ко входу, навстречу выходят две крысы. В буквальном смысле. Несса Барретт и Медисон Льюис. Я хватаю Джейдена за руку, предавая ему уверенности и показывая Льюис, что он не страдает. Лицо парня остается неизменным.

— Ой, а кто это тут у нас? — начинает первой Несса, ибо Мэдисон стоит в замешательстве, хлопая своими глазами. — Неужели, Ванесса? Ах, простите, уже участница фильмов для взрослых. Точно. — Завидно? — Скорее, противно, — отвечает Льюис. — Опозорила всю свою семейку, трахнувшись с факбоем. Думаю, это крайне тупо. — Думаю, что тебя это не должно касаться, — отвечает вместо меня Энтони. — Чуток за своей жизнью следи, Льюис. Парень бросил из-за того, что ублажить его не смогла. — Что ты несешь? — она начинает злиться. Бедняжка. — Хм, ну видео-то ты несколько раз глянула, верно? — Джейден. — Особенно тот момент, где Пэйтон срывает с нее одежду. — Затем, он наклоняется чуть ниже. — А сколько раз вздрочнула на пальцах посчитать сможешь?

Мэдисон выглядит крайне оскорбленной. И пока не одумалась, мы с парнями шагаем в здание. Учеников там гораздо больше, а в самый пик так вообще, стоит шум и гам. Я прохожу мимо них, стараясь не обращать на себя излишнее внимание. Но всем и так понятно, кто такая я. Молчание давит, в ушах звенит. Все кто присутствует, смотрят на меня с открытыми ртами, а некоторые просто шушукаются, покрывая меня грязью за спиной. Ужасное ощущение.

— идем, — подает голос Джейден и мы двигаемся в кабинет химии. Поднимаемся по той злосчастной лестнице, с которой меня столкнул Мурмаер в первый день нашего знакомства. Воспоминание окликается неприятно в душе.

Поднимаемся на нужный этаж и заходим в кабинет химии. Половина класса сидят в телефонах, не обращая никакого внимание ни на что, а остальных просто нет. Как только выходим мы, друг за другом, словно гуси, все глаза устаиваются на нас. Вернее, на меня.

А я сама ищу глазами подругу. Одна с таким позором не справлюсь точно.

— А вот и шлюшка пришла, — вновь слышу насмешку Сэма. Когда-то он так уже говорил, но доказательств абсолютно никаких не было. А теперь - есть. — Ну и с кем в следующий раз ляжешь? — Явно не с тобой, — отзывается Джейден. Сэм сразу затыкает свой рот, явно вспомнив, как получал за длинный язык.— А что, Сэм, боишься этого громилу? — хихикает рядом с ним сидящая Кэйт. — Он же просто собирается затащить ее в постель. Подожди несколько дней, он сам начнет ее продавать за нехилые бабки.— Кэйт, ты не забывайся, — ухмыляется Энтони. Девушка тут же расширяет в ужасе глаза и замолкает. Хм, звание насильника впервые в жизни помогло Энту.. это так отвратительно и смешно одновременно.

Эддисон сидит за нашей партой. Схватив парней под руки, иду туда. Падаю рядом с ней, а Джея и Энта усаживаю впереди. Надеюсь, что Пэйтон не явится в школу. Иначе, будет хавать весь позор сам.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!