70. Видео

27 августа 2025, 17:09

— Кто тут че творит? — Дилан хмурится, старается не выдавать улыбку. — Энт, Джей, Ванесса?— Обделили, — начинает первым ржать Энт. — Реально, — хохочет и Джей.

Чертовы козлы. Дилан стал с ними вместе ржать, а я прошла аккуратно мимо них, в кухню. Надо поесть перед школой, иначе от стресса я начну блевать тем, что кушала на ужин. Будет не очень приятное ощущение. Ибо на ужин, как и ожидалось, я ничего не кушала.

Фэйт с задумчивым видом уставилась в окно. Дэйва с ней нет. Вероятно, в такую рань малыш еще спит. Прохожу мимо нее, смотрю что на плите, мельком кидаю взгляд на стол. Блины?

— Ешь, не переживай, — слышу голос Фэйт. — Доброе утро, хорошо, — киваю и сажусь за стол. Там уже, очень предусмотрительно, лежат и тарелки, и ложки, и вилки. Наверняка братец постарался. Он тот еще хозяюшка. — Ты же слышала все, да? — неожиданно заявляет она, когда я, наложив блины себе отдельно в тарелку, наливаю туда немного сметаны. — Слышала. — нет смысла врать. — Я не хотела тебя как-то задеть или унизить, надеюсь, ты поняла это. — Киваю. — Просто Дилан и Пэйтон как кошка с собакой. Перестали ладить от слова совсем. Мне казалось, если я.. попрошу Дилана более лояльно относиться к брату, то он.. не знаю. Послушает?— Дилан сам себе на уме, — пожимаю плечами. Всегда ведь так было. — А еще он перестал считать Пэйтона другом, года два назад, наверное. — Мне просто хотелось, чтобы два самых родных человека в моей жизни дружили. Знаешь, — она поворачивает голову в мою сторону и грустно смотрит мне в глаза. Резкая смена темы меня пугает, — Дилан ведь за тебя всегда готов был порвать любого. Он и мне-то против тебя ничего плохого говорить не дает, совсем. — я хмурюсь. — Не то, чтобы я и хотела. Просто это так.. душевно. Близко. — Дилан заменил мне отца, мать, парня, друга, всех. Он был всю жизнь для меня опорой и поддержкой. Любил, уважал, понимал, помогал. В школу вместо родителей ходил он, разбираться с хулиганам и задирами тоже шел он, вместо мамы или папы. Блин, он даже воспитывал меня сам, пока мать считала, что воспитает нянька, — откладываю блины в сторону. — Мы с ним действительно словно близнецы. Я могу чувствовать его эмоции, где бы братец не был. Знаю, когда ему тоскливо, когда больно, когда он радуется или просто чувствует себя комфортно. Особенно остро реагирую, когда он начинает драться или ругаться. Больно очень.— Я.. — Фэйт сглатывает, не зная, что мне ответить. Да и сама я таких откровений от себя не ожидала. — Я это сказала не к тому, чтобы задеть тебя или твое самолюбие, просто, чтобы ты поняла, что мы с братом слишком близки. — Фэйт лупит на меня удивлено. — Мы как одно целое, понимаешь? Он по сей день вселяет в меня столько уверенности и надежды, что я в ужасе. Мне страшно, что он перестанет приезжать ко мне, когда почувствует, что я не в состоянии. Страшно, что женившись, сестричка станет для него неким грузом на плечах. — Сглатываю. — Я хочу лучшей жизни для брата, ибо он намучился со мной вдоволь. Но мне страшно, ты бы знала как. — Прости, — только выдавливает из себя Фэйт. Я ни разу еще не сомневалась в адекватности и понимание со стороны этой девушки. Она действительно хорошая. — Я правда не смотрела на ситуацию с другой стороны. Мне очень жаль.. но.. — девушка встает, подходит ко мне, и положив руки на плечам, начинает плакать. Слышу тихие всхлипы. — Он ни за что про тебя не забудет. Я никогда не буду его ограничивать в этом, если для тебя так важно. Он твой брат, близкий и родной человек, фактически единственный. Мне жаль, что судьба оказалась к вам неблагосклонна, но во всяком случае - я рядом. Готова поддержать не только жениха, но и тебя.

Этого достаточно, чтобы меня прорвало. Плакать нельзя, но я отдаюсь полностью эмоциям. Пускай не реву взахлеб, но прикрываю глаза и чувствую прикосновения Фэйт. Я рада, что она меня услышала и поняла. Это действительно ценно.

— Вы поговорили? — слышу голос из прохода. Поворачиваю голову и замечаю брата. На лице довольная улыбка, как у сытого кота, а сам одет в довольно стильные шмотки. — Да, все благодаря тебе, братец, — встаю, аккуратно перекладываю блины на место, так ничего и не съев, и взяв Фэйт за руки, обнимаю. Она действительно имеет дар, никак иначе. — Будь аккуратнее, ладно? — я киваю. — Дэйв пока что спит. Думаю, приготовлю что-нибудь на ужин. — Спасибо!

Еще раз обнимаю невесту брата и быстрым шагом покидаю кухню. Дилан все стоит в коридоре, посматривая то на меня, то на свою возлюбленную. Его лицо говорит все без слов. То, как он безмерно счастлив и то, как ему тепло на душе. Я чувствую, как начинаю потеть. Вот же!

Пока Дилан там целуется с Фэйт, я выхожу из дома, предварительно набирая знакомый уже мне номер телефона. Вижу, как у машины уже столпились Джейден и Энтони. Решаю пока остаться за пределами калитки. Эддисон, та еще Соня, берет трубку не сразу.

— Привет, — начинаю я, но подруга быстро перебирает. — Ну привет! — быстро и достаточно бодро для совы отвечает она. — Ты не позвонила вчера мне! Ванесса, я думала, мы подруги. — Еще какие. — Эдди начинает смеяться, хотя я точно знаю, что она слишком сильно обижена. — Ты в школе будешь? — Естественно. Одну тебя больше никогда не оставлю. — Прости меня, Эдди, — опускаю голову вниз, словно эта мадам стоит передо мной. — Я не стала тревожить тебя и Брайса. Вы только начали жить вместе. — БРАЙС ТЫ СЛЫШАЛ? — на заднем фоне кто-то громко кричит о том, что сунет мою голову в унитаз и несколько раз смоет, чтобы весь бред оттуда вылетел. — Слышала? Он тоже искренне рад тебя как слышать, так и видеть. Ванесса! Обещай мне, что впредь будешь звонить и рассказывать все. Твой брат тот еще нытик и балабол. Ты не представляешь, как я испугалась! — Эдди блин! — подруга всегда была склонна к чрезмерному стрессу. — Я жива, все со мной хорошо. — Я видела видео, — неожиданно признается она. И на заднем фоне кто-то отвечает «тоже», хотя я и так знаю, кто там. — Это действительно было мощно и очень классно. Мне жаль, что он такой урод.. обещаю, натравлю на него Джея. — Парни уже катались и били морду ему. — Черт! — радуется уже Брайс. — Я тогда советовал бы тебе, выбрать одного из них. Вот они - мужчины.

Немного еще посмеявшись, мы отключились. Я пообещала впредь звонить, а подруга обещала больше так сильно не переживать. Дилан уже выходит, вижу его гриву, поэтому и я спокойно выхожу за пределы дома. Энтони уже сидит на холодной земле, а Джейден просто качает головой, поговаривая, что тот отморозит себе все прелести.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!