67. Сбывшаяся мечта

27 августа 2025, 16:22

Как оказалась дома - не помню. Зато Дилана, который громил в очередной раз все, что попадалось на глаза - еще как. Не знаю, как мы с Фэйт уложили его в постель, не замотав веревками, но он уснул довольно крепко. А я уже не смогла. Вот и сижу почти все время за столом на кухне, мрачно листая ленту ВК. Новости. Каждый второй решает, что может озвучить свое личное, никому ненужное мнение насчет моей задницы и звериного инстинкта Пэйтона. В общем-то, всех их это никак не касается. Но почему-то из каждого угла я слышу только свое имя,

Да, то, о чем я мечтала почти все свое детство сбылось. Я запятнала фамилию своих родителей, своей семьи. Опозорила всех. Но почему же на душе так тягостно? Что-то безумно сильно давит и не дает мне спокойно жить. Родная мать кинула в блок, а перед этим написала, что мы с Диланом - оба, не ее дети. Что мы посмешище и существо, которое она сама, по своей тупости и породила. Отец, безответственный и противный, сказал только, что единственное, о чем он жалеет — что не порол нас. И будь это все весело, если бы не так грустно.

Я натыкаюсь на очередной новостной пост, где знаменитая Авани Грегг, девушка, которую однажды на вечернике Пэйтона изнасиловал Энтони, дала интервью. Сказала, что думает на этот счет. И журналистка Чарли Дамелио, будучи довольно известной и талантливой, грустно улыбнулась. Я прослушала это интервью несколько раз, но не услышала ни одного намека на вину с моей стороны. Авани отзывалась ужасно о Мурмаере, говорила открыто, без запинки, упомянула Кристиана Мурмаера, Фэйт, и даже затронула ситуацию с отказом.

Надо сказать, что в комментариях творился полный диссонанс? Кто-то говорил, что Авани просто осталась в том самом дне, влюбленная в парня, за которым на всю жизнь закрепилось звание насильника. А кто-то утверждает, что она права. Всем давно пора открыть глаза на эту странную семейку. Но единственное, что действительно зацепило мое внимание - комм насчет Райли. Ник, черт возьми, Остин. Написал, что Райли причастна ко всему, что творилось. Ко всем изнасилованиям и дракам, ко всем ссорам и проблемам. Всегда и везде вертелась Хубатка.

Выдыхаю. Набираюсь терпения и тянусь пальцем к аккаунту Остина. Решаюсь еще некоторое время и наконец пишу.

Ник Остин::Привет, Ник. Ты меня, скорее всего, не понаслышке знаешь. Я — Ванесса Хартман. Короче, у меня есть к тебе вопрос, но я бы хотела встретиться лично. — Привет, Ванесса. Я ждал, когда ты все же решишься написать мне. Ведь именно я, как никто другой, могу тебе помочь. :Не сомневаюсь. Встретимся лично? — Мне запрещен въезд в Шарлотт. Но сейчас я в Лос-Анджелесе. Думаю, тебе не составит труда попасть на встречу ко мне. :Риски, Остин? — Нет. Не стану кошмарить тебя только потому, что знаю, насколько суров и отвратителен мой братец. :Значит, завтра. — Захвати брата. Будет приятно повидать когда-то хорошего друга.

Решаю ничего не отвечать. Пускай будет то, что есть. Остин мне поможет, почему-то в нем я ни капли не сомневаюсь. Но что делать дальше? Если Райли причастна ко всем ситуациям — я смогу помочь Джейдену убрать несчастное пятно, оставшиеся на всю сознательную жизнь. Мой новоиспеченный друг не хотел бы такой участи себе. А Энтони.. я бы смогла помочь ему восстановить отношения с той девушкой. Судя по интервью, она не имеет никаких претензий к Энтони. Но изнасилование - это не шутки.

Мне остается только надеется, что Ривз и Хосслер окажутся на самом деле не такими, какие есть. Что они добрее и душевнее. Что все эти ситуации, лишь случайности.

Падаю головой на стол. Слишком много думаю. Разболелась голова. Тошнит. В последнее время ощущаю себя хуже огурца. А ведь я не в школе, проект доделан, малышню не нужно учить. Вроде ничего не давит сильно на мозг. Но я продолжаю разочаровывается а людях. Даже в тех, кого люблю.

На мой телефон, лежащий прямо под головой, приходит сообщение. Вибрация отдает так сильно, что я, застонав от боли, приподнимаюсь и гляжу в экран. Энтони Ривз, собственной персоной. Пишет, что стоит прямо за калиткой, и если я, ленивец, не подойду и не открою ее, то он просто снимет с петель. Предполагаю, что друг мой сердечный, счастливый мальчик и веселый шут, сейчас вместе с Джейденом. Поэтому, подобрав с коленей свои сопли, топаю открывать калитку.

Улыбаться сил нет. И я очень надеюсь, что парни меня поймут. Искренне пожалеют. Я даже готова выслушать, что чересчур юна и необразованна, что маленькая, противная прилипала. Лишь бы хотя бы часть моей боли кто-нибудь забрал. Не физической. Внутренней. То, как отболит сердце , ноет душа и безумно дрожит мозг.. можно даже сказать , что я робот. Правда, уже нерабочий.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!