66. Чувствую ее

26 августа 2025, 20:25

Дилан:Я сидел в комнате, играясь с сыном. Неприятное чувство кольнуло грудь. Болит все.

— Фэйт, солнце, — зову возлюбленную. Вероятно, невеста находится на кухне, из-за чего и не слышит. — Дэйв, малыш, беги к маме. — А ты? — вставая , спрашивает малыш. — А папа сейчас отъедет.— Куда? — Дэйв наклоняет голову. — Поеду к тете Ванессе, — малыш кивает и убегает к маме, давая мне возможность подумать.

Но тело вновь словно бьет током и я, сорвавшись с места, бегу к машине. По пути встречаю встревоженную Фэйт, которая вместо слов просто кивает. Я бегу к машине, уже завожу ее и набираю номер сестры. Точно что-то не так.

Разговор с Ванессой только сильнее сжал мое сердце. Его словно цепями облепили. Выжимаю полный газ, едва не заглохнув посреди дороги и лечу в сторону дома Пэйтона.

Сестра оказалась крайне разбита и подавлена. Но из ее смутных объяснений мне стало понято только то, что в беду малышка попала из-за Пэйтона. Я никогда не ощущал таких диких эмоций. Чтобы вот так, стоять, лить слезы в объятиях родной сестры — никогда. А теперь, совершенно не стесняясь собственных чувств, готов возвести стену. Только бы мою дорогую Ванессу ни одна сволочь не трогала.

Когда сестра залипает в стоячем положении, я подхватываю ее на руки и тащу в машину, аккуратно уложив на заднее. Думать, что делать дальше, долго не приходится. Я доезжаю плавно и аккуратно до Мурмаера и поставив машину на сигналку, поднимаюсь в квартиру.

Стучать не приходится, дверь открыта нараспашку. Вхожу и даже не удосуживаюсь разуться. Хера с два. Прохожу мимо всех комнат, захожу в кухню и как ожидал, нахожу там Пэйтона. Он сидит за компьютером, на носу очки, все как раньше, любитель. Пьет кофе из большого бокала и что-то яростно печатает. Психует.

Я сажусь напротив, громко скрипнув стулом. Парень дергается и поднимает взгляд на меня.

— Дилан, — больше для себя произносит. — Ну и что тебя принесло? — Пэйтон, — я поднимаюсь и чуть приближаюсь к нему через стол. Достаточно, чтобы придать своему виду устрашающую ауру. — Попользовался?

На его лице за секунду пролетело столько эмоций, что я даже не успел рассмотреть. Он прикрывает глаза и выдыхает. Я начинаю злиться.

— Да, — беззвучным шепотом отвечает он. — Использовал и бросил. Как и хотел с самого начала. — Он снимает очки, протирает глаза и возвращает взгляд ко мне. — Я отомстил тебе, Дилан.— Что? — я не готов. Просто не готов принять факт, что Пэйтон так обошелся с моей сестрой из-за мести по отношению ко мне. Чертов..— Когда Кристиан выгнал Фэйт, я тебе сказал, что придет момент и моя месть окажется такой больной, что ты и твое самолюбие треснет! — Я оберегаю твою сестру как зеницу ока, а сына вообще боготворю,  — падаю на свой стул, закрывая лицо руками. — Я тогда сказал тебе, что моя сестра неприкосновенна. — Меня волнует это? — Пэйтон, ты настоящий эгоист! — швыряю в него вилку, лежащую на столе. Парень без какой-либо эмоции, отодвинулся в сторону, и вилка пролетела мимо. — Какого черта видео сейчас летает по всем пабликам? — Да если бы я знал! — Пэйтон одним хлопком закрыл крышку ноутбука. Псих. — Я собирался ее кинуть , как и обещал. Но никаких видео!— Какая ты сволочь, Пэйтон. Просто эгоист и мудак. — Встаю со стула, громко задвинув его. Мои нервы на исходе. — Увижу тебя еще с ней хоть раз, лично лишу компании, урод. Ты знаешь, я могу.

И ухожу. Чертовски тяжело.

Пэйтон: Он уходит, громко захлопнув эту дверь. Я уже подумываю просто снять ее. Квартира и так стала проходным двором.

Невозможно думать ни о чем, кроме как о девушке, чей брат только что заходил ко мне. Он обещал лишить меня компании. И только одному богу известно, на что способен безбашенный Дилан Хартман. Я ни разу не засомневался в его словах. Он слишком проницательный, слишком дерзкий и невероятно хитрый.

Я наворотил дел. Действительно урод, не думающий о состоянии Ванессы. Эгоистичный мудак. Но я правда не собирался задерживаться с ней больше чем на время мести. Когда мой отчим, который и отцом-то никому из нас с сестрой не является, выгнал Фэйт из дома, отказавшись и вычеркнув из завещания, я был таким злющим! Во мне просто полыхало. Дилан сделал ребенка и свалил восвояси, к Райли. Отвратительный тип.

— ИДИ СЮДА, — слышу крик из коридора. Очки я снял, ноут убрал, кофе допил. Ничего вроде и не держит меня в этой чересчур большой для одного человека кухне.

И как раз, пока я встаю на ноги, поправляя стул, в кухню вваливаются два тела. Одно из них сразу бьет меня в нос. Черти! Я разворачиваюсь, чтобы ударить в ответ, но только получаю в нос с другого бока. Кого, сука, принесло?

— Ты че творишь, обезьяна необразованная? А? — Встряхивает меня с силой Энтони. — Я же, блять, сказал, чтобы ты отвалил от нее. — Я тебя тоже предупреждал, словесно, — хмыкает Джейден, стоящий рядом. — Вообще-то мы с Энтони думали, что ты по уши влюбленный идиот.— А ты оказался просто идиотом! — рычит Ривз. — Объясни мне, парень, на кой черт тебя унесло в сторону Хартман? — Ты мстил ее брату? — Неожиданно, глаза Джейдена заливает чернотой. Он скалится, и как животное готов разорвать меня. — Да вы сами дохера честными были? — понятия не имею, откуда во мне столько уверенности. — Ты, Энт, вообще первоначально хотел убрать сестричку Дилана из-за предательства в юности. — Мурмаер, — парниш отпускает меня и делает шаг назад. — Я осознал, что во всех своих бедах и проблемах виноват сам. Я! Только я тогда трахнул Авани. Не Дилан. — Он ментам сдал тебя. — Он действовал по ситуации. Помог девушке. — Черт. Убедительно. — Джейден, да и ты не святоша. Что ты хотел сделать с ней? Напичкать и оттрахать? — Осознание пришло, Пэйтон, — Джейден опускает голову как от стыда. — Я идиотом был. Никто не виноват, что меня запрягали в так называемую тюрьму.— хм, как же — Я дал по глупости тогда наркотик девчонке. Она меня и сдала. Моя вина, не Дилана.

И я, упиваясь горечью обиды и злости, падаю на пол в бессилии. Я действительно поступил эгоистично и неразумно для мужчины двадцати двух лет. Я просто обиженный, маленький мальчик, жаждущий мести. А отомстив, не получил должного спокойствия и умиротворения. Лишь тяжелый камень на душе и противное чувство предательства.

Я — идиот.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!