68. Мы рядом
27 августа 2025, 16:29Открываю калитку и меня словно псы, сносят два парня. Энтони-мать-его-Ривз и Джейден-отвали-ты-грязный-Хосслер. Я лечу на землю, будучи все такой же неаккуратной, но Джей ловит меня.
— Колись, красота, что с тобой? — Энтони внимательно разглядывает мое лицо, словно прямо на лбу написано «Пэйтон меня кинул». А ведь я, наивная, думала, у нас любовь...— Ну нет, — Джей ставит меня ровно и обнимает своими большими лапами. — Злой Энтик обижает мою девочку. — Фу, Джей, ты как озабоченный педофил, — начинаю хохотать от слов Энтони. Он прав, блин. — Энт, тебе говорили, что ты обломщик? — он качает головой. — Теперь говорю. — Боже мой, а ведь если без шуток, что стряслось, Несс? — Я никогда не думала, что окажусь такой наивной дурой, — опускаю взгляд в пол, но Энтони приподнимает голову, взявшись пальцами за мой подбородок. — Ну правда. Пэйтон казался искренним. Но вот так..— Мы сгоняли уже к нему, — слышу вопль Джея. Кажется, Энтони наступил ему на ногу.— Я же просил молчать, — заказывает глаза Энт и улыбается. Действительно ведь смешно получилось. — Да, мы сгоняли к Пэю. Дали пиздюлей. И приехали поддерживать тебя. — А еще оберегать. Как-то твой братец обмолвился, что ты во время депрессивного состояния способна на необдуманные и совершенно тупые действия. — я выпучиваю глаза. Написала ведь уже Остину.— Уже? — Джей начинает ржать как конь. Приходится локтем зарядить ему в бок.— Что ты сделала? — Написала Остину. Нужно кое-что сделать.. поможете? — Ванесса! — Вспыхивает первым Джейден — Мать твою! — Ругается и Энтони. — ХАРТМАН! — одновременно кричат они. Кажется, разговор будет долгим.
Когда мы заходим в дом, как и ожидалось, в коридоре, прям как статуя, стоит Дилан. Весь потрепанный и плешивый, но стоит.
— Доброе утро, виновник торжества, — здоровается с ним Энтони. — Привет, насильник.
Сначала во всем помещении, в полной неловкости, все замолкают и в ужасе друг на друга смотрят. Но смеяться начинает первый Энтони, а за ним и остальные.
— Окей, я понял, вы пришли не бить меня, а спасать, — улыбается Дил и тянет руку для рукопожатия.
Энт и Джейден переглядываются между собой, а после чего налетают на брата, сжимая его в крепких объятиях. Словно они — друзья с детства. Близкие, родные. Такой комфортной обстановки я давно не ощущала. Сейчас, будто в своей тарелке.
— Я долго думал, как отомстить твоему хахалю, — хохочет Джей. — Придумал. Мы отберем у него лучшего друга. — Пойдем, — машет рукой Дил, заводя нас в гостиную, где на мягких диванах уже устроились Дэйв и Фэйт.
—Ванесса! — радостно воскликнула Фэйт и подошла ко мне, стискивая в объятиях. — У тебя все хорошо?
И только сейчас я понимаю, что да. У меня действительно всё хорошо. Даже несмотря на ненависть к Пэйтону. Жгучую. И даже несмотря на отвращение к Райли. Я все равно продолжаю верить в себя и свое окружение..
Прошло, часа, наверное так три. Мы сидели впятером, ибо Фэйт уложила сына на дневной сон, и беседовали обо всем на свете. Я рассказала про Пэйтона и все, что произошло между нами, не вдаваясь в подробности. Клянусь, им бы не захотелось знать, как классно меня трахнул сраный факбой. Затем, рассказала про Остина и то, что планирую сделать. Пускай и звучит крайне бредово, но все же. Если он мне поможет — будет очень кстати. Если нет. Ну, значит, моя наивность останется надолго.
Дилан долго противился моим словам и указаниям, но под конец броня его треснула. Он согласился поехать в Лос-Анджелес вместе со мной, дабы добыть хоть какой-то информации. Я несомненно верю Нику. Райли действительно могла мешать не только отношениям Эдди и Дила, но и остальным ребятам. Очень похоже на эту девушку, в связи с последними новостями.
Потом Фэйт рассказала про свои загоны и проблемы, немного поделилась с нами информацией об отчиме, который всегда был жесток, даже слишком. К увлечениям брата, (про которого я благополучно стараюсь не говорить), и сестры относился категорично, списывая все на детский лепет. Уверял, что его дети будут заниматься чем-то стоящим. Отдал в свое время обоих на рисование, чем позже поплатился. Обои были изрисованы.
Порки, конечно, не было. Это грань безумства даже для такого человека, как Кристиан. Но все мы знаем, какое самое ужасное и морально тяжелое наказание. Молчание. Игнорирование. Мурмаер старший предпочитал наказывать своих детей молчанием. Долгим, изматывающим, чтобы детишки забывались. Так у них в доме появилось правило тишины.
Но когда Фэйт призналась в беременности, будучи еще ребенком. Ведь действительно, шестнадцать лет пускай и возраст согласия, она все равно еще совсем юна и глупа. Но вместо поддержки, на которую Кристиан и так не был способен, он просто выгнал. Попросил собрать шмотки и покинуть помещение. Во время этого рассказала я поймала себя на мысли, что чем-то ненавистный отчим и Пэйтон похожи.
После слез и рассказа Фэйт, по очереди стали вклиниваться и парни. Каждый рассказывал что-то тяжелое. Несколько раз мы рыдали взахлеб, пробивали истории настолько, что я невольно осознала. У каждого есть проблемы. Каждому по-своему тяжело.
Дилан всегда боялся за меня и мое существование. Джейден всегда хотел счастливым быть и помогать людям. Влившись в гадюшник стал поневоле и маленько принимать. Пошла зависимость и парень почти утонул в собственной тени. Энтони был ужасно влюблен и так же зависим от Авани, как Джейден от наркотиков. Однажды сорвавшись со сцепи, как бешеный пес, изнасиловал ее. Это было ужасно и никогда, и никому непростительно. Я просто живу с эту мыслью, но ни разу в нашем разговоре не поощряла такое.
Вдоволь наплакавшись, мы с ребятами плавно перекатили на телевизор. И оставшийся день, то одни, то с Дэйвом, смотрели кино.
Что может быть лучше ? А я вам отвечу: приползшая на коленях бывшая подруга. Когда-нибудь, может, совсем скоро, такое и случится. Райли, в силу своей глупости и резкости, наворотит дел. И обязательно вернется
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!