41. НеПриятные новости
11 августа 2025, 23:25— За рулем я, — падаю за руль. Все же, эта фраза, которую я выкинула вначале, была больше адресована Фэйт.— Хорошо, — отвечает она мне сзади. Дэйв как спал сладко, так и спит. Только теперь прямо на ее руках.
Пэйтон расширяет глаза в ужасе и поворачивает голову назад, чтобы убедиться, чтобы ему не показалось, НЕТ!
— Ты притащила мою сестру? — я выгуливаю и киваю. — Боже, Фэйт, чтобы она тебе не наговорила - это все ложь.— Какой же ты нытик, — бормочу я, выезжая на трассу в сторону своего дома. — Ты вообще молчи, — рявкает он мне в ответ так, что стекла едва ли не выскакивают из своих мест. — Заперла меня в машине. Ты серьезно? — Я серьезно, — киваю.
Дальше Фэйт просит прибавить звук на магнитоле , и Пэйтона мы больше не слышим. Он что-то там бормочет, ругается, потом залезает в телефон и остальной путь проходит в тишине. До перекрестка, который должен привести нас в середину штата.
— Поворачивай направо, — я хмыкаю и поворачиваю налево. — Твою мать, Ванесса, направо! — Пэйтон, я еду к себе домой, — он взрывается и хватает руль рукой.
Я не успеваю даже ничего сделать, как мы сворачиваем налево, сквозь сплошную, перестраиваемся сквозь недовольные звуки машин, и выравниваемся , сворачивая резко вправо. Я дергаю руль на себя. Мы создаем аварийную ситуацию, но вместо проблем, я выворачиваю руль настолько сильно, что нас всех, уносит в кювет.
Я не знаю как и благодаря чему, но пэйтон выруливает настолько резко, что мы тормозим на обочине, одним колесом в дыру.
Глушу машину.
— Ты опять чуть не убила нас, — хрипит Пэйтон. — Ванесса, не садись за руль больше никогда! — Пошел к черту, урод, — в ответ я бью его ладонью по щеке, оставив красный и четкий след. — Научись принимать ошибки уже!
Я поворачиваю голову назад, замечаю, что Фэйт сидит, прижавшись к Дэйву и прикрывая голову, а мальчик продолжает мирно спать. Я еще никогда не видела детей, которые спят ТАК крепко!
— Фэйт, — шепчу ей. Девушка резко вздрагивает. — Тише, не пугайся. Ты в порядке? — Да.. да, всё хорошо, — ее голос так дрожит, что я сжимаю губы от стыда. Хотя и вина ведь не моя. Поворачиваюсь обратно к парню, — Убери свои макароны куда подальше, пока я еду к Себе домой, Мурмаер, — он не согласен. Вижу по кривой роже. Но ничего другого предлагать ему не стану. — Я не хочу, чтобы мы ехали к тебе, — только и отвечает он. — А я и не предлагаю ТЕБЕ туда ехать, — отвечаю колкостью в ответ.
Громко выдохнув, набираюсь смелости и прокручиваю ключ. Завожу двигатель и выруливаю на трассу. В этот раз все по правилам дорожного движения. Еду в сторону своего дома и уже на подъезде, гляжу на дорогу и попутно набираю номер брата. Он, как бы это странно не звучало, отвечает почти сразу.
— Да, моя дорогая сестричка.— Слышу иронию в твоем голосе, — хмыкаю, а он начинает ржать. — В общем, Дил, мне надо, чтобы ты сейчас узнал, есть ли в нашем доме хоть кто-то. — В нашем, это который наш? — Нет, чужой, — он опять ржет. — Дилан, ты бухой? — Как ни странно, трезвый. — Ты где? — У Джоша, — слышу бубнеж на заднем плане, недовольный вздох и шуршание. — Несс, я бы не советовал тебе ехать домой. — Думаешь, родители там? — Я не думаю. Я уверен. — Что тогда делать? — Ты сейчас с кем? — я улыбаюсь и мельком гляжу на Пэйтона. — С Мурмаером же, да? — Блин, Дил, — я начинаю хохотать. — Да, я с ним. — поставь на громкую.
Я выполняю прихоть брата почти мгновенно.
— Пэйт, — глаза Мурмаера становится такими огромными, что в них можно теперь смотреть как в зеркало, подкрашивая губы. — Я все понимаю, наши траблы, переживания и эгоизм, но будь человеком, приюти мою сеструху на ночь. — Проблем нет, — лишь удается вымолвить брюнету.— Несс, убавь свою независимость и прошу, нет, молю тебя, поезжай к Пэйтону.
Брат ненадолго замолкает. Я, окунувшаяся в свои мысли с головой, даже этого не заметила. А когда Пэйтон или Фэйт, увы я не увидела кто, тронул меня за локоть, вернулась с небес на землю. Мельком глянула в телефон. Дил на связи.
— Я решу все проблемы с матерью завтра, когда Джош и Энтони будут трезвые, — я киваю и улыбаюсь самой себе. — Сама не лезь. — Дилан, мне не семь, — мрачно бубню.— Я помню, что еще десятку надо прибавить, но тем не менее. Ванесса, будь разумнее.— Мне надо, чтобы ты приехал сегодня же к Мурмаеру, — остановившись на светофоре, бросаю заветную фразу. Специально не смотрю на обоих Мурмаеров, кошусь только на сраный красный цвет. — Повтори, — шепчет он в трубку.— Я не попугай, ты слышал.— Ванесса, я.. — он замолкает, обдумывает. — Передай Пэйтону, чтобы не закрывал квартиру. Я приеду где-нибудь к трем часам ночи, когда все парни уже будут на своих койках, — затем, слышу недовольный вздох и краем глаза вижу злую рожу. — Ванесса, я сразу говорю, что с Пэйтоном у нас не всё гладко, я бы не хотел, чтобы ты видела весь хаос.. так что.. я не.. не уверен.— Я хочу, чтобы ты был рядом, — произношу едва слышно. Но он, хмыкает прямо в трубку, значит, слышал.— Тогда до встречи, мелкая— Дил! — давлю на газ и одновременно кричу в трубку. Сама же дергаюсь от крика. — Скажи Эдди, что я жду ее завтра у школы ровно в восемь.— Ты с дубу рухнула? Какая школа? — я закатываю глаза и сворачиваю влево. — Встретитесь завтра у нее. Я отвезу. до встречи.
Он отключается. И только сейчас я разрешаю себе глянуть на сидящих со мной в одной машине людей. Оба смотря на меня одинаково.. напряженно. С ужасом в глазах и вытянутыми губами. Так , будто говорят букву «О»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!