40. Неудачное знакомство
10 августа 2025, 15:45— Что? — я поворачиваю налево, съезжая на главную улицу, проезжая через середину штата. — В смысле нет? — Ванесса, я не хочу, чтобы мой племянник был знаком с собственным отцом-неряхой.— Не забывай, что он и мой племянник, — слышу натуральный вздох. — Я сейчас же скажу о своих планах Фэйт. И мы, — мельком кидаю взгляд. — Решим, что делать уже вместе с ней. — Не решите, — он опять обрывает меня на полуслове. Вот же урод. — Пэйтон, ты слишком занудлив, — я выжимаю газ, заезжаю боком в поворот направо и резко торможу. — Значит так, — поворачиваюсь к нему. — У меня по прежнему есть желание выкинуть тебя в ближайшем лесу, закрепив все это заявлением о пропаже! Но тебе, мудак, повезло. Я добрая.— Нет, — он качает головой. — Мое мнение все еще не изменилось. — Пэйтон, он отец! Он. Мать. Твою. Отец! Прекрати строить из себя собственника, который готов порвать всех за свою сестру.— Его не было в жизни Дэйва.— Потому что ты не пустил, — я взрываюсь. У меня закипает кровь и мозг. — Пэйтон, ты мне надоел. Серьезно! Всем надо давать второй шанс. Люди НЕ идеальные, у них есть свои ошибки, но на собственные грабли наступают дважды лишь самые глупые! Дилан не такой. Он давно уже все осознал, я уверена, — смотрю на Пэйтона, который вытирает лицо рукой. — Так возьми и дай ему второй шанс! — Нет.— Отмороженный, — шиплю ему в лицо как змея.
И вновь трогаюсь. До дома Фэйт мы доезжаем без происшествий. Лишь только справа от меня Пэйтон что-то клацает в ноутбуке. Мне неинтересно и я едва терплю, чтобы не высадить его из машины.
— Не говори ей ничего, — я закатываю глаза, но ничего ему не отвечаю.
Из машины выхожу, нарочно хлопнув дверью сильнее, чем обычно. Пускай этот придурок дальше бесится, но в одиночку. Нажимаю на ключ и закрываю машину. Пускай посидит, успокоится.
Сама же стучу в дверь. Надеюсь, что мы не слишком поздно, потому что Фэйт, вероятно, очень устает с маленьким ребенком одна. Может, утомилась и спит. Но брюнетка открывает мне дверь уже через минуту, в довольно бодром виде, с улыбкой до ушей.
— Привет, ты одна? — я обнимаю девушку и киваю в сторону машины. — Твой брат сегодня заперт, — она начинает хохотать так, будто я ее щекочу. — Блин, — вытирает слезы. — Проходи, рассказывай, в чем дело.
И я двигаюсь ровно за Фейт. Она, в своей спокойной обстановке, заходит в кухню, плетусь следом за ней. Фэйт что-то делает у плиты, мне жестом предлагает сесть. Я так и делаю. Оглядываюсь, чтобы найти Дэйва, но мальчика не слышно и не видно.
— Он спит, — улыбаясь, Фэйт ставит чайник на стол. — Прости, я не была готова к вашему.. то есть, твоему приезду. — Да, — киваю. Фэйт наливает мне и себе чай, а потом убирает чайник обратно. Садится на против. — Ну что, Рассказывай? — Фэйт, я бы очень хотела, чтобы твой брат об этом разговоре не знал, а если и знал, то не во всех подробностях, — лицо девушки в миг становится серьезным и она кивает. — У моей бывшей подруги плохие намерения на твой счет и счет Дэйва. — Райли вновь взялась за старое? — чуть улыбается Фэйт. Я киваю. — Она хочет рассказать все Дилану, — девушка никак на это не реагирует. — Я не против и даже была бы рада. Но все не так просто. Пускай, мой братец тот еще индюк и довольно.. отсталый. На такие вещи реагировать будет остро. — Что ты имеешь в виду? — Я бы хотела, чтобы ты рассказала ему все сама, без лишних ушей и глаз, — отпиваю немного чая. И опять поднимаю голову на девушку. Фэйт в замешательстве.— Во всех случаях он узнает, — я киваю. — Боюсь, что будет не очень приятный разговор — Фэйт, я бы очень не хотела тебя всем этим напрягать, все же.. не твоя забота, — она кивает и на лице у нее, вновь появляется та добрая улыбка. — Но Пэйтон в жестоком ужасе. Он хочет, чтобы ты поехала жить к нему, таким образом, обезопасив себя от всяких глупых идей со стороны Хубатки.— Этот засранец глуп, — она смеется. — Завтра уже в школу, он же никуда не денется. А Райли.. она же меня году угодно достанет.— Я с тобой согласна, — киваю. — Но у меня есть план. Сможешь собрать Дэйва так, чтобы он не проснулся? — Да, конечно, — я киваю. И фэйт встает.
Похоже, Пэйтону придется еще долгое время находиться в замешательстве и неведении. Я, как довольно опытный человек, не собираюсь посвящать его во все подробности. А уж тем более те, что связаны с Фэйт и Диланом. Брату надо дать второй шанс, это даже не обсуждается. А фэйт.. я думаю, с Кристианом разговаривать у меня не получится, но я обязательно, как-нибудь, что-нибудь, но придумаю!
Осталось только сделать так, чтобы Пэйтон был слишком занят и не цеплялся к вещам. А еще.. надо обсудить с Эддисон все, что знаю, и.. понять наконец, что за гребанное чувство меня преследует, когда я хоть как-то мелькаю рядом с Мурмаерами?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!