Молния

25 марта 2022, 17:43

На следующее утро Кью проснулась раньше Перса и побежала на кухню, где её ждала бабушка. Она с нетерпением ждала этого утра. - Доброе утро, Кью, а где же Перс? - с улыбкой спросила бабушка.- Доброе утро, бабуля, - сказала Кью. - Он ещё спит. Давай я помогу тебе приготовить завтрак.  Перс тем временем тихо встал. Он оделся в свою любимую одежду. Мальчик поспешил в библиотеку за новыми книгами. - Как Перс долго спит, - покачала головой бабушка, смотря на часы. - Уже одиннадцать, а он всё еще в кровати.- Да, - сказала Кью, замешивая тесто для пирожков. - Он всегда спит долго и…   Не успела Кью договорить, как послышались шаги и в комнату вбежал Перс с маленькой книгой в руках.         Потёртый корешок, шероховатые страницы. Странная на вид книга, но она Манила своей неизвестностью. - Представляешь, Кью, я нашёл книгу, которую раньше никогда не видел. Она называется «Все тайны Гамбии». Думаю, она интересная. - Гамбия? Что это? - спросила Кью.- Это волшебная страна, - ответила бабушка.- Я люблю волшебные истории! - сказала Кью. - Можно я первая её прочитаю?- Держи, - протянул книгу Перс. - А теперь давайте завтракать! - улыбнувшись, сказала бабушка.- Давайте! - хором ответили дети.Они сидели за столом и разговаривали. На завтрак вкусные пирожки. От них веяло аппетитным запахом на весь дом. После завтрака бабушка сказала: - Хотите погулять?- Я хочу, - ответил Перс.    Кью тоже согласилась и положила книгу в карман.Они вышли из дома и пошли в сторону большой шумной площади. На ней стояло много магазинчиков, на прилавках которых лежали часы, фигурки животных, украшения, посуда, раскрашенная вручную, и много всего другого.- А где мы? - спросил Перс у торговца фарфоровой посудой.- На одном из самых больших рынков в Лондоне, - ответил тот и улыбнулся.- Понятно ,- сказал Перс и побежал рассматривать товары. - А ну разойдись! - закричала женщина в чёрном. Её голову не было видно, потому что её закрывал капюшон.Перс косо глянул на женщину и отошёл в сторону.- Ну, что ты себе выбрал? - спросила Кью у брата.- Наручные часы, - сказал Перс, рассматривая коричневый ремешок с золотой каёмочкой по краям.- Здорово, - сказала Кью. - Они тебе очень идут. - А ты что? - спросил он, поднимая глаза на сестру.- Колье, - сказала Кью, у которой на шее красовалось колье с рубинами, сверкающими при свете солнечных лучей.- Красиво! - сказал Перс, не отрывая взгляда от ожерелья. - Пойдём дальше.- О, смотри, Перс, твои любимые пончики, - сказала Кью, разглядывая прилавок с десертами. - Возьмёшь? - Да! - сказал Перс, доставая кошелёк с деньгами.- А я возьму мороженое, - продолжила Кью.  Когда дети расплатились и сели за столик, чтобы поесть, к ним подошла девочка лет восьми. На ней было красивое платье с цветами.- Привет, я Гайна. Давайте дружить! - спокойно спросила девочка, с двумя чёрненькими косичками и протянула руку.- Привет! Давай! - быстро пожал руку Перс.- Здравствуй, Гайна, я Кью, а это мой брат, -  чуть сдержаннее пожала руку Кью. - Присаживайся рядом с нами.- Спасибо! - сказала Гайна и села рядом с Кью.- Ты фдесь фивёшь? - спросил Перс с набитым ртом.- Перс! - строго глянула на него сестра. Тот безразлично пожал плечами.- Да, я живу тут восемь лет, - весело отозвалась девочка.- Гайна! Гайна, где ты? - донёсся издалека чей-то голос.- Ой, простите, ребята, меня зовут домой, - сказала Гайна.- Жалко, - грустно ответила Кью.- Держи! - прошептала Гайна и положила в руку Кью листочек бумаги, свёрнутый в трубочку.- Пока, Гайна, - сказала Кью вдогонку девочке.- Странная она какая-то, - сказал Перс.- Может быть, но давай лучше посмотрим, что это она мне дала.   Но Кью не успела его рассмотреть. Вдруг небо озарила яркая вспышка, и близнецы увидели молнию, которая ударила прямо в часовую башню. - Кошмар, побежали домой, - сказал Перс.- Нет, надо понять, что произошло, - серьёзно ответила    Кью, схватила Перса за руку, и они побежали к башне.Когда они вбежали в башню, то увидели, что вокруг всё перевёрнуто, вазы были разбиты, а рамы у картин треснуты.- Что тут произошло? - тихо спросил Перс, смотря по сторонам.- Где все? - крикнула Кью, но ей никто не ответил.- Пойдём, - потянул её за руку Перс. - Гляди.   Он указал на маленький пыльный конверт, который лежал на полу.Кью присела на корточки, взяла конверт в руки и распечатала его.  Там говорилось:                       Человеку, который спасёт наш мир  Тот, кто получит это письмо, сможет спасти Гамбию от угрозы, которая ей грозит. Мегера выбралась на свободу! Она может порвать Волшебную ленточку, и тогда время остановится во всём волшебном мире. Идите по карте, и вы найдёте дом гнома Дила. Через него вы попадете в страну букашек. Найдите там дом Кара и Лара, они всё расскажут. Спасите Гамбию!                                                                            Королевский советник

Оба поражённо уставились на конверт.- Мегера? Гамбия? Так это не придуманная страна? - спросил Перс.- Ой, а сколько сейчас времени? Нам домой не пора? - вдруг спросила Кью и посмотрела на часы Перса.Перс тоже посмотрел на свои часы и сказал:- Не понимаю, почему они не ходят. Сейчас попробую их завести.  Но только он дотронулся до колёсика, как стрелки закрутились с бешеной скоростью, а вместе с ними всё вокруг. Дети зажмурились, а когда всё стихло, они увидели, что находятся уже не в часовой башне, а совсем в другом месте.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!