Гамбия
15 февраля 2022, 15:44- Мы где? - спросил Перс, когда они пришли в себя.Вокруг щебетали птицы, качались деревья и был очень приятный аромат цветов.- Не знаю - ответила ему Кью и посмотрела по сторонам - Постой, ты куда? Перс бежал с радостным криком по лесу и Кью подумала что с ним что то не так. Но вдруг он остановился как вкопанный и быстро побежал назад.- Пойдём - сказал Перс и потянул Кью за собой.Кью послушна пошла за ним, а когда они подошли к тому месту, то она ахнула и указала на землю на которой белом ковром расстилалась поляна ландышей:- Откуда это тут? - Не знаю - ответил Перс.- Ну ладно, а сейчас мы должны как-то попасть в Гамбию - рассуждала Кью. - И как мы это сделаем? - спросил Перс и присел на траву.- Не знаю - ответила Кью и села рядом.- Что это? - спросил Перс, поднимая с земли маленький свернутый в трубочку лист бумаги который лежал рядом с юбкой Кью.- А, это дала мне Гайна. Он, наверное, выпал из моего кармана - ответила Кью - давай посмотрим что это.Они развернули листок и удивились. На нём были нарисованы кружочки и один был обведён красным фломастером. Рядом с красным кружком была надпись «Встань тут».- Что это означает? - спросила Перс- Я думаю, это схема - ответила Кью - Но схема чего?- Погоди-ка - ответил Перс В следующую минуту произошло что-то необычное. Перс осторожно пробежал по поляне ландышей и остановился. Кью медленно подошла посмотреть, в чём же дело. Перс что-то прошептал Кью и стукнул ногой об землю. В это мгновение близнецы исчезли с поляны. Они летели по казалось бесконечному коридору, стены которого были покрыты светящимися лепестками. Но их полёт продолжался недолго, вскоре они вылетели из тоннеля и приземлились в стог сена. Рядом с ним была табличка «Добро пожаловать в Гамбию».- Что это было? - спросил Перс и почесал затылок - Мы в Гамбии?- Не знаю, наверное. И ещё, кажется, мы нашли дом старого гнома Дила - рассмеялась Кью, которая уже давно заметила вдалеке дом.- Пойдём посмотрим - ответил Перс.Они вылезли из стога и пошли по узкой тропинке в дом гнома Дила. Его дом был большой и очень необычный. У него была форма башни, но размером он был не выше 2-этажного дома. Когда они подошли к калитке и громко постучали, донеслись шаги и открылась дверь, из которой выглянул человек. Он был невысокого роста с седой бородой и черными глазами. - Вы кто? - пробурчал стрик.- Я Перс - шагнул вперёд мальчик - а это моя сестра Кью.- А вы гном Дил? - осторожно спросила Кью.- Да, я Дил. Вас послал советник короля Карла? - спросил Дил.- Да - ответила Перс - откуда вы знаете?- Ооо, деточка, я всё знаю - ответил Дил- А мы в Гамбии? - спросила Кью.- Да - ответил Дил- Мы можем зайти к вам? - спросил Перс.- Ах, точно - покачал головой Дил. - старость не радость. Проходите.- Вам, наверное, одиноко жить тут одному - спросила Кью .- Да нет, я же не один - хитро прищурился Дил.- А кто с вами живёт? - подошёл поближе Перс.- Я - ответила девочка.У неё были две чёрненькие косички. Это была… Гайна. У Перса отвисла челюсть, а Кью широко раскрыла глаза. Гайна стояла и улыбалась как ни в чём не бывало.- Ты откуда? - спросил ещё не пришедший в себя Перс- Я тут живу- весело отозвалась девочка.- Ты хочешь сказать, что ты внучка Дила? - спросила Кью - Конечно! Вот почему ты дала нам этот листок - вспомнил Перс.- Но как ты успела добежать сюда раньше нас? - вдруг спросила Кью,- Да, я внучка гнома Дила, но я не бежала я летела на ветроконе. Это самые быстрые кони - ответила Гайна- Вот бы нам таких коней - печально сказала Кью - а то…- Я вам дам моих коней - ответила Гайна и пошла на улицуОни подошли к конюшне и Гайна сказала:- Это Молния - она указала на коня, у которого была алая грива, а потом повернулась и указала на другого, у которого была синяя грива - А это – Ветер. Они самые быстрые ветрокони у нас.- Запрыгивайте на них и спасите Гамбию - сказал Дил.- Удачи! - крикнула вдогонку Гайна.А Перс и Кью уже неслись со скоростью ветра на самых быстрых конях. Они стрелой неслись по Гамбийскому лесу, на ходу смеялись и разговаривал.- Знаешь, - сказал Перс - это всё очень странно. Гамбия, Мегера, Гайна…- Да - ответила Кью.- Ветрокони мне так нравятся, они такие быстрые и я люблю черных коней. - сказал Перс и погладил Ветра по шее. - Я бы хотел такого.- Кто бы не хотел - хитро заметила Кью. - В школу сразу успеешь.- Ой, да отстань. - возмутился Перс.- Весёлые у нас выйдут каникулы. - сказала Кью и улыбнулась.- Это точно. - ответил Перс.- Только в школе нам не поверят. - вздохнула девочка.- Да и не надо. - весело отозвался Перс.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!