Альтернативная история

5 мая 2024, 15:18

8 утра. В комнате 16-ти летней девушки:

играет музыка на всю. Хорошо что комната со звуко-подавлением, иначе она бы явно разбудила всех остальных жильцов квартиры.

Трех комнатной квартиры, чуть ли не в центре "Ниндзяго Сити".

Решив что пора есть она вышла из комнаты. И на пороге своей комнаты столкнулась со своей мамой.

Мама : - о, ты уже проснулась, а я как раз тебя будить шла. - пойдём, мы с папой ждём тебя на кухне, у нас очень серьёзный розговор. После этих слов она ушла.

А у девушки в голове всплыли самые худшие сценарии.

***И вот её родители уже на кухне. И со словами : - НЕ СДАВАЙТЕ МЕНЯ В ДЕТДОМ, Я БУДУ ХОРОШО СЕБЯ ВЕСТИ, ВОВРЕМЯ ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ, ОБЕЩАЮ!!! Она влетела на кухню, падая на колени и театрально скорчив свое лицо. Мама : - о боже, Ран, ты чего? - мы просто хотели сказать что ты поедишь в монастырь чтоб научится пользоваться силой. Успокоила она. Ран : - а, да? Она сразу встала с колен отряхнув их. - тогда ладно. И вот она уже улыбалась.

Кай : - а я говорил что ей в актёрское надо. Сказал он Посмотрев на жену. Скайлор : - теперь и я такого мнения. Ран : - ну так что, когда едем? Уже с энтузиазмом сказала она смотря то на папу, то на маму. Скайлор : - завтра, и едешь не только ты но и вся ваша компашка. Рай : - юху~, наконец-то не нужно будет тысячу лет обсуждать где встретится. Обрадовалась она. - вот это мы затусим! Зло захохотала она.

Кай : - как быстро она согласилась. - я думал это будет сложнее. Скайлор : - мне аж Ву и Гармадона жалко стало. Кай : - не переживай, с нами справились и с ними справятся. Скайлор : - и то верно. Она огляделась. - стоп, а где? Заметила она отсутствие дочери на кухне. Кай : - наверное уже рванула собрать вещи. Скайлор : - да~, это и в правду было легче чем я думала.

***8:15 утра. Этот же день. Особняк на окраине "Ниндзяго":

В огромной, светлой комнате только что проснулся парень. Ему недавно исполнилось 17.

Полежав в кровати еще минут 15 он все таки решил встать.

Надев футболку (так как спал он в одних штанах) он пошёл на кухню с надеждой на то что в холодильные есть хотя-бы маленький йогурт ведь так не хотелось ждать доставку.

***И вот на кухне он увидел двоих родителей.

Эмил : - доброе утро мам, доброе утро пап. Сонно пробормотал он. Софина : - Эмил, нам нужно серьезно с тобой поговорить.

Парень который только открыл холодильник осматривая содержимое повернул голову в их сторону.И на его лице прям читалось : "чем я нагрешил?".

Эмил : - что случилось? Софина : - ты уже достаточно взрослый. Начала девушка. - что-бы использовать силу не как обычные фокусы которым учила тебя я, а как нечто большое. Эмил : - в смысле? Не понял он. Софина : - мы сплавляем тебя в монастырь чтоб ты научился пользоваться остальными твоими силами, понятно? Выпалила она. Эмил : - да. Так же быстро сказал она. - а когда ехать? Ллойд : - завтра в 9. Софина : - а и ещё, вся ваша компашка едет, все-таки у всех вас есть силы стихий.

Лицо парня резко изменилось. Оно стало хитрым и радостным одновременно.

Эмил : - а едут прям все? Посмотрел он на маму с надеждой на то что она поймёт намёк.

И она поняла. Софина : - да все. Ухмыльнулась она. Эмил : - хех, ну тогда так уж и быть. Софина : - хочу предупредить, у тебя не было выбора ехать или не ехать. Эмил : - ну и ладно, зато весело будет.

И так нечего и не найдя в холодильнике он ушёл обратно в свою комнату.

Ллойд : - ой и на творят они там. Софина : - зато весело. Поцеловала она его в щеку.

***7:56 утра. Всё этот же день. Дворец "Шинтаро".

В одной из самых больших комнат дворца слушает музыку 17-ти летний парень :

Но его идиллию перевал стук в дверь.

Кевин : - открыто!

В комнату с заходит 15-ти летняя девушка закрывая за собой дверь на ключ.

Кевин : - о это ты мелочь, чего хотела? Винтер : - харе меня так называть!Кевин : - или что? Винтер : - или я расскажу Ран что она тебе нравится. Ухмыльнулась она. Кевин : - чё?! Подпрыгнул он с кровати. - с чего ты вообще взяла эту бредятину?! Винтер : - а от куда взяла там больше нет. Кевин : - хорошо мусорное дитя, я больше не буду называть тебя мелочью. Винтер : - в смысле "мусорное дитя"?! Разозлилась она. Кевин : - а ты что не в курсе, я ж тебе говорил, мы тебя на мусорке нашли. - и то если бы не я тебя бы не заметили. С очень серьезным лицом говорил он. Винтер : - харе~, я на это велась когда мне было лет 5. Кевин : - да да, помню помню, : МАМА, ПАПА, А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО НА МУСОРКЕ МЕНЯ НАШЛИ!? Кривлял он сестру. Винтер : - дебила кусок. Скрестила руки на груди и отвернулась она.

Кевин : - так чего ты хотела? Винтер : - а, да, тебя сплавляют из дома~. Радостно начала она. Кевин : - ага, влажные мечты. Ухмыльнулся он. Винтер : - да я своими ушами слышала как мама с папой говорили что отправляют тебя и всю твою компашку в монастырь кружитсу, чтоб силой нормально пользоваться научился. Кевин : - меня и всю мою компашку? Погруснел парень. Винтер : - да~. Ухмыльнулась она. Кевин : - ЮХУ! Его лицо сразу же стало радостным.

Он стал кружится и танцевать.

Кевин : - ну и затусим мы с ними. Винтер : - и в правду, а пойду ка я напрошусь с тобой. Кевин : - чё, нет! Винтер : - а чё? - твоя компашка в принципе рада мне. - да и родители считают что с тобой мне безопаснее. - хотя самостоятельно выжить шансов у меня больше чем с тобой. Констатировала факты она.

И пока он успел ответить она уже ушла ус комнаты хлопнув дверью.

Кевин: - ц~.

***За завтраком парню и в правду сказали что завтра он и его друзья едут в монастырь и так же добавили что его сестра едет с ним, хоть и не имеет силы стихии.

Коул : - по этому лучше или собираться. - и протесты не принимаются. Кевин : - я и не протестую. Улыбнулся он качаясь на стуле. Коул : - я на счёт Винтер. Кевин : - та я уже смирился.

И тут резко он упал со стула.

Винтер : - ХАХАХАХАХАХ! Показывая пальцем на него рассмеялась она. Но вдруг тоже упала со стула.

Коул и Вания : - ХАХАХАХА! Коул : - ладно, хватит ваших воин, идите уже.

И они ушли.

Вания : - как думаешь они помирятся? Коул : - вряд-ли, но надеюсь перерастут.

***Почти 9 утра. Все тот же день. Богатый район ниндзяго. Особняк :

В комнате 16-ти летней девушки идут переговоры.

Эмили: - ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, мамочка~. - ну разреши мне поехать. - хотя-бы драться научусь. Умоляла девушка. Харуми : - ох, ну ты же знаешь... Эмили : - знаю, знаю, но ведь это было в прошлом! - мам, ну розреши~. Десмонд : - да ладно тебе, любимая, она ведь дружит с ними, и не похоже что на тебя все ещё держат обиды. - давай разрешим ей. Отстаивал он мнение единственной дочери.

Харуми : - ай ладно, но к сыну Монгомери не ногой!Эмили : - хорошо. Обрадовалась она хитро улыбнувшись. Харуми : - вот твоя хитрая улыбочка мне вообще не нравится. - просто знай узнаю убью двоих. Эмили: - хорошо мам. Сказал она с максимальной серьёзностью на которую способна. Харуми : - ладно, собирайся уже.

И они удалились из комнаты.

А девушка сразу же взяла телефон в руки и написала тому к кому ей и ногой нельзя :-<мне разрешили))>. Эмил : - <фух, я уж думал что все>. -<я тоже, к тому же до этого она мне отказала, папа в помощь>. Эмил : - <хах, благодаря ему я ещё жив)>. -<ладненько пойду я собираться, маме привет))>. Эмил : - <обязательно передам)>.

И отложив телефон она пошла собираться.

*** 8:07. Тот же день. Здание на против здания "Борга".

В одной из квартир уже идут сборы.

16-ти летний парень (по крайней мере он так выглядел):

собирает уже второй чемодан.

Эго родители несколько минут назад сказали ему что он едет в монастырь ниндзяго обучаться силе.

Так же он узнал что его друзья подростки тоже едут.

Он этому рад. Парень хоть и является "ниндроидом" чувств не лишён. Хотя чувство юмора включить иногда забывает.

Буквально вчера он как внук (в некой мере) Сайруса Борга помогал ему с новым проектом а сейчас он уже учится силе льда.

Он давно хотел этому научиться но его отец говорил что ему рановато.

Он и в правду обрадовался когда родители ему сказали о том что ему уже пора.

В их чате с друзьями уже идут бурные обсуждения этого. Похоже взрослые решили рассказать это почти в одно и то же время.

Так же идут обсуждения что кто берет. Из этого всего ему и понадобился второй чемодан. В один не помещается.

Ну все же хоть он и не обычный человек и понимает не все эмоции, но чувство предвкушении и волнения он знает прекрасно. И вряд-ли сомкнет глаз этой ночью.

Хотя его мама (или лучше сказать создательница) сказала что тоже была в монастыре и все не так страшно.

***8:03. (как вы догадались) этот же день. Один из домов Клиффа Гордона (родной отец Джея, так-же вы можете знать его как Фриц Донаган).

Парень:

сидит за очень напряжённым завтраком.

Почему напряжённым? Родители молчат. Такого ещё не было.Даже если по ругаются то не молчат.

Джаспер : - мам, пап, у вас все хорошо? Взволновано спросил не выдержав он. Ния : - да, нам нужно тебе кое что сказать. Джаспер : - мне нужно быть готовым к этой мысли? Джей : - больше да чем нет. Джаспер : - я приёмный? Ния : - нет конечно! Джаспер : - фух. Ния : - почему как важная новость так сразу приёмный? На этот вопрос парень просто пожал плечами.

Ния : - мы хотели сказать что ты едишь в монастырь чтоб учится силе (да, они все вместе разговаривали о том как лучше сказать детям). Джей : - не только ты, но и твои друзья тоже. Успокаивал он. Джаспер : - ого, правда? Радостно спросил он. Ния : - да. Джаспер : - юху! - а когда? Ния : - завтра в 9.Джаспер : - так нужно успеть собраться, а если нужно будет в магазин сходить?-все я побежал. Вскакивая из за стола выпалил он убегая в свою комнату.

Ния : - как бы то он согласился уехать от нас. - а вдруг мы плохие родители. Обернулась она к мужу. Джей : - ну вспомни себя, если бы тебе сказали что ты будешь жить со своими друзьями. Ния : - и то верно, я бы тоже обрадовалась. Сказала она снова посмотрев на место где сидел её сын.

***И вот 9 утра следующего дня.

День когда началась история новых ниндзя монастыря кружитсу.

На этом сотая глава закончена ______________________________________

У нас с вами юбилей, сотая глава🥳

Я хотела написать что-то особенное и надеюсь у меня получилось.

Прошу дайте мне знать в комментариях ☺️

‼️Ваши звёздочки дают автору понять что вам нравится‼️

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!