Глава 2
31 марта 2025, 20:38К нам в комнату тут же зашёл вожатый... - Вижу, вы уже тут обжились, молодцы. А вот я только вещи разобрал... - Ага, как говорится, сделал дело - гуляй смело, вот мы уже и всё разложили. - Сказала Кэтлин, смотря на вожатого... - И то верно... Ладно, собственно, я пришёл позвать вас на костёр отрядов. - Сказал высокий брюнет с голубыми глазами, одетый в форму вожатого. - Точно! Я совсем забыла про костёр! - Крикнула Джун и мигом полетела собираться, а мы с Кэтлин стояли и не понимали, зачем она так заморачиватся? - Ладно, пойду я тоже готовиться, а вы как соберётесь, выходите. - Сказал парень и наконец покинул нашу с Кэтлин комнату. - Мне в принципе собираться не надо, я готова! -Воскликнула я, покрутившись перед зеркалом. - Я тоже, тогда получается, идём?- Да. - Согласилась я, и мы вышли из нашей комнаты, а затем из дома и направились туда, где находился костёр отрядов. Сев на одно из брёвен, лежавшее вокруг костра, я стала наблюдать за танцем пламени. Оно колебалось и, казалось, застывало, упираясь в темноту, отбрасывая на неё круглое красноватое отражение. Иногда пламя вспыхивало, и тогда быстрые отблески устремлялись за пределы этого круга. Тонкий луч света касался голых ветвей и тут же исчезал. Острые длинные тени на мгновение врывались в пространство, достигая огоньком. Мрак пытался побороть свет. - Завораживает... Не так ли? - Спросил внезапно сидящий сбоку от меня человек. - Ага, а ты...? - Спросила я, взглянув на красивого брюнета с карими глазами.- Арон, а тебя...? - Элизабет, для друзей Эли. -Улыбнулась я дружеской улыбкой парню, а затем вернула свой взгляд на костёр. - Что ж... Как по мне, время страшных и жутких историй... - Сказал один из парней, сидящий на дальнем бревне. - Знаете... Мы ведь сейчас сидим без телефоном, оружия и так далее, как по мне, это уже жутко... - Сказал незнакомец, сидящий ближе всех к костру.- Ага... О-оочень... Ведь телефонов нет только у нас, у вожатых они есть..., а оружие,боюсь спросить, ты всегда привозишь в лагерь? - Спросил со смешинкой Адам. - Конечно, мы всегда возим, а ты разве нет? Вон смотри, какой у Вивьен агрессивный хомяк, чем тебе не оружие? - Улыбаясь, поддержал разговор Дерек. - Эй! Хомяка моего не трогай! И ничего он не агрессивный! - Сказала протестующе Вивьен, и все тут же залились смехом, правда, кроме... меня и Арона, который смотрел, не отрывая взгляд от Карлы... - И что в ней такого? - Спросила я у него, и парень тут же изогнул бровь. - Я про Карлу... - А... Ты про неё. Честно, не знаю, вроде нет ничего необычного, а вроде и есть... А тебя что привлекло в Адриане?- С чего ты взял, что меня что-то привлекло в Адриане? - Удивилась я его вопросу, но на его лице так и ничего не отразилось. - Да брось... Я же вижу, как ты на него смотришь. - Да? И как же? - Включила я из себя дурочку, но Арон не успел ответить на мой вопрос, так как наш разговор кто-то прервал... - Костёр уже догорает... Будем расходиться? - Какое? Ещё ведь рано? - Сказала протестующие Карла, вновь переводя на себя всё внимание. - Но вожатые же говорили... - Ты их где-то видишь? - Спросила Джун , перебивая какую-то девушку. - Ну вы как хотите, но вот я хочу спать... - Сказал зевая Брайан и пошёл в дом. - Согласен, я тоже спать. - Ладно... Давайте тогда рассходиться... - Сказала Джун, вставая и направляясь за парнями в дом, а за ними и остальные. Едва я оказалась в комнате и моя голова коснулась подушки, как я мгновенно погрузилась в объятия Морфея. День выдался тяжёлым... ***Часы показывают 3:00, а звуки за моим окном так и не дают мне заснуть... - Эй! Кэтлин! Спишь? - Спросила я подругу, которая неподвижно лежала на своей кровати. Видимо, спит... Подумала я и вновь услышала скрежет, как будто ногтей у себя под окном... - Да это невыносимо! - Крикнула я в пустоту, психуй, что из-за этих звуков не могу заснуть. Поэтому, быстро на кинув на себя толстовку, я вышла на улицу и направилась к окну. Когда подошла, то ничего необычного не увидела. - Класс! И что мне мешало спать?! - Возмущалась я сама себе, но вдруг мой рот накрыла чья-то большая ладонь... По телу тут же пробежали мурашки, а на моём лице наверняка можно было увидеть паникуи и страх... - Тише... Не бойся... Я убираю ладонь, а ты не кричишь. - Раздался слегка грубоватый мужской голос над моим ухом, и в ту же секунду с моего рта убрали ладонь. - Ты чёртов псих! - Прикрикнула я и резко развернулась. - Не истери. - Сказал незнакомец, и я тут же взглянула на парня... Всё это время со мной был Арон... - Это я ещё истерю? Да это ты псих! Разбудил меня, так ещё и напугал! - Ладно, ладно... Истеричка... Не злись, а то ещё морщинки появятся... -Сказал с лёгкой грустью Арон. - Да я сейчас не знаю, что с тобой сделаю! Лучше беги и не оглядывайся! - Вот знаешь... Вроде и миниатюрная, хрупкая... Но такая злая и капризная, что просто ужас! Соболезную твоему парню, если он конечно есть... Хотя по правде я думаю, что нет. - Это у меня нет парня? Есть он у меня, а вот у тебя сто процентов нет девушки! Кто захочет встречаться с таким отмороженным придурком? Верно, никто! - Конечно, у меня нет парня, но говорить ему я явно не хотела... - Поверь ты мне, с таким красавчиком, как я, захочет встречаться любая и даже ты. А что касаемо парня, то докажи. Не скажешь, что твой парень Адриан. - Сказал Арон, подходя ко мне впритык и поднимая мою голову за подбородок. - Вот ещё! Не буду я тебе ничего доказывать! Тем более, какая тебе разница, кто мой парень? - Значит парня у тебя нет... - Сказал Арон с ухмылкой на лице... Чёртов придурок! - Держи дистанцию, а желательно не подходи ко мне больше! - Крикнула я, отталкивая его от себя, что вызвало у него смех. - Ещё увидимся, истеричка! - Крикнул он мне вслед, но я не стала это как-либо комментировать и просто-напросто развернулась. Зайдя в комнату, я легла на кровать и стала ворочаться. В голове бушевали разного рода мысли... Придурок! Но и правда красивый... По сути, он прав, с ним захочет встречаться любая, только вот не я. Вот ещё встречаться с самовлюбленным психом, который будит в три часа ночи! А в начале нашего знакомства он показался мне вполне хорошим и дружелюбным человеком... С этими мыслями я уснула лишь под утро... - Эли! Вставай! Сейчас завтрак весь проспишь! - Будила меня Кэтлин вместе с седьмым по счёту будильником, а я всё отказывалась вставать. - Так! И кто тут у нас вставать отказывается?! -Спросил бодро вошедший Дерек и принялся меня щекотать. - Ахаха! Де-ре... ахаха... к! Хва-тит,хах! Всё! Вста-ю! - Вот так бы и сразу! Ждём вас на улице! - Сказал Дерек, переставая меня щекотать, и уходит. Я на удивление собралась довольно быстро, надев чёрные шорты и белую футболку с принтом. Я вместе с Кэтлин вышли на улицу к остальным... - Ну наконец-то! Мы уже думали, полгода пройдет! - Воскликнула Джун, сложив руки на груди. - Ой... Сказала та, что вышла буквально минуту назад! - Сказал Брайан, идя по алее, которая ведёт в столовую. - Тебя вообще никто не спрашивал! - Прикрикнула Джун, дав подзатыльник Брайану, и все тут же засмеялись... - Чё вы ржёте, как кони?! Больно вообще-то! - Жаловался Брайан, от чего вызвал ещё больше смеха. - Надо и правда вас отправить в программу,, Давай поженимся! " - Смеясь говорил Адам, и все подтвердили его слова... - Щас и ты получишь подзатыльник! - Грозно сказала Джун и начала медленно подходить к Адаму. - Всё, Всё! Понял! Молчу! - Так бы сразу! - О, смотрите, там парни в футбол играют! И когда они только встали? Я вот еле как поднялась! - Сказала Карла, глядя задумчиво на компанию мальчишек. - А помните, как мы тоже вставали заранее, чтобы занять поле и поиграть в футбол. - Вспоминаюче сказал Адриан. - Ага, а ещё как Брайан хотел стать знаменитым футболистом! - Вспомнил Дерек, идя весёлой походкой впереди всех. - Почему хотел? Я и сейчас хочу, вон буду играть на стадионе ,,Дэйм"! - Мечтательно сказал Брайан, догоняю Дерека. - Ага... Только на том стадионе не играют в футбол, гений! - Сказал Адам, входя в столовую. - Ой! Да ну тебя! - Воскликнул Брайан рушителю своих мечт... Мы быстро нашли свой стол и принялись есть поставленную дежурными еду, и всё было хорошо, пока...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!