Глава 3

27 марта 2025, 23:14

И всё было хорошо, пока... - Бу! - Раздался внезапно на моим ухом чей-то голос, от которого я вздрогнула. Медленно развернувшись и подняв свой взгляд на, по всей видимости, бессмертного человека... Угадайте, кого я увидела? Верно! Арона?! - Ты вообще больной?! - Крикнула я на него, смотря прямо в янтарные глаза... - Хаха, видела бы ты сейчас своё лицо! - Смеялся Арон, от чего мне ещё больше захотелось  его прибить! - Эй! Всё в порядке? С кем ты говоришь? -Удивлённо спросил Адриан, смотря на меня с остальными ребятами... - В смысле, с кем?! С Ароном... - Уже злясь, отвечала я на тупой для меня вопрос... - Но, Эли... Здесь никого нет... - Еле слышно сказала Кэтлин. - Ребят, и вы туда же? Честно, это же не смешно! - Эли, здесь правда никого нет! Может, ты на солнце перегрелась и тебе уже мерещится всякое? Надо сходить в медпункт. - Сказал волнуясь Дерек, подходя ко мне ближе... - Да всё со мной а в порядке! А вот с вашими шуточками явно не всё в порядке! - Воскликнула я, развернулась и выбежала из столовой. - Эли, подожди! - Крикнул голос позади меня, но я даже не думала оборачиваться или же останавливаться. - Да чёрт возьми! Остановись же ты! - Всё так же кричал приближающийся мужской голос и схватил меня за руку, притянуть к себе... - Да что тебе от меня нужно?! Что ты ко мне прицепился, как банный лист?! -Кричала уж  во весь голос, не в силах сдерживать нахлынувшие эмоции. - Истеричка... Успокойся, как там говориться? Вдох... Выдох...? - Какой ещё вдох, выдох? Ты прикалываешься надо мной или что? Вот что тебе от меня нужно?! Снова пошутить? Так давай! Дерзай! - Это была не шутка..., они правда не видели меня... - Сказал тяжело  вздыхая, Арон, всё также держа мою руку... - Ага...ага, верю. - Истеричка, я серьёзно! - Хорошо... Допустим, тогда получается, я сумашедшая? Да? Я ведь одна тебя вижу? - Спросила я, всё так же думая, что это нелепый розыгрыш... - Смотря когда, да и не только... И нет, ты не сумашедшая, просто я на самом деле дьявол. - Ха-ха, очень смешно! А я тогда Афродита! - Сказала всё так же не веря  Арону я. - Как же с тобой сложно, истеричка... Ладно! В детстве ты боялась темноты, так как думала, что там что-то есть и об этом никто не знает. Теперь веришь? - Откуда ты... знаешь? - Удивлённо спросила я, смотря прямо ему в глаза. - Действительно! Откуда?! - Воскликнул он, на что я лишь закатила глаза. - Ладно, допустим, поверила... И что же такому великому (в кавычках) дьяволу  от меня нужно? - Я хочу предложить сделку... Ты убьёшь Карлу, а взамен получишь взаимную любовь. - Сказал он на полном серьёзе, а по моему телу тут же пробежал табун мурашек. Убить человека? Нет, я, конечно, её недолюбливаю, но не до такой же степени!- Ты точно псих! - Крикнула я и пошла прочь, но перед этим Арон успел мне крикнуть... - Скоро увидимся, истеричка... Нет, он точно псих!                               ***Дни пролетали, как птицы над головой. Друзья стали избегать, в том числе и Кэтлин, думая, что я умом тронулась. Хотя это было не так... Хотя я уже сама в этом сомневалась. Арон давно не появлялся, может, я правда на солнце перегрелась? Думала я, лёжа на кровати и читая какую-то книгу... - Нас вожатые собирают у беседки, просили тебя позвать... - Сказала вошедшая в комнату Вивьен вместе с Кэтлин. - А? Да... Конечно... Сейчас приду. - Хорошо, мы тогда пойдём. - Сказала Кэтлин и вышла из комнаты, а за ней и Вивьен. Положив закладку между восьмидесятой и семьдесят девятой страницей, я закрыла книгу и положила её на деревянную полку, а затем и вышла... - Как по мне, хорошая идея! - Сказал Адам, подмигивая Вивьен. - Что обсуждаем? - Спросила я, садясь на один из стульев. - Да так.. Ничего...- Сказала Карла, косо глядя на меня... - Как твоё самочувствие, Элизабет? - поинтересовалась вожатая, смотря на меня. - Всё хорошо. Спасибо. - Что ж... Замечательно! Тогда перейдём к предстоящему мероприятию! Через четыре дня будет дискотека, каждый отряд помогает с подготовкой. - А если человек не пойдёт на дискотеку, то ему можно не помогать? - Спросил лениво Брайан, смотря на вожатых. - Вот тебе лишь бы лежать и бездельничать! - Воскликнула Джун, пихая парня в бок. - Вот тебе лишь бы лежать и бездельничать! Бе-бе-бе! - Перекривлял её Брайан, а Джун лишь закатила глаза со словами: ,, Ведёшь себя как маленький ребёнок! "- Нет, Брайан, как бы мне тоже не хотелось работать, отмазаться от этого, к большому сожалению, нельзя. - Сказал задумчиво и с некой грустью один из вожатых. - В принципе, на этом всё, можете быть свободны. - Сказала вожатая и встала со стула. - О-о-о! Ну наконец-то! Я думал, мы ещё час будем тут торчать! - Воскликнул Дерек и чуть ли не вприпрыжку побежал в дом. - Эй! Придурок! Куда полетел? А меня подождать?! - Крикнул Адам и побежал за Дереком. А я и все остальные лишь тихо встали и без слов пошли в дом.

На удивление дверь в нашу с Кэтлин комнату была открыта, хотя на мою память, по-моему, я её закрывала. Ладно, может, от сквозняка открылась. Подумала я и медленно зашла в комнату... - ААА! -Закричала я, увидев на своей кровати... мёртвого кота... без лап... На глаза тут же навернулись слёзы, и все прибежали на мой крик. - Что случилось?! - С беспокойством спросил Адам, глядя на меня. - Т...а...м - Захлёбываясь в слезах, сказала я... Адам вместе с остальными перевёл взгляд в поисках причины моего испуга... - Что там?  - Поинтересовалась Вивьен стоящая за дверью... - Ничего! Выведи Элизабет и позови вожатых. - Сказал Адам Адриану, и мы вместе вышли из комнаты, оставляя Брайана, Адама и Дерека одних. - О боже... Что случилось? - Спросила переживающим голосом Кэтлин, входя в дом. - Давайте потом. - Отмахнулся от них Адриан и повёл меня куда-то. А спустя час ко мне пришли вожатые и стали расспрашивать про моё самочувствие и так далее, а после ушли, оставляя меня вновь в своих мыслях. Как только я успокоилась, то встала  с кровати и подошла к зеркалу. Мда... ну и видок у меня. Глаза опухли от слёз и образовались синяки, а на голове такое чувство, что гнездо.И кто же мог мне на кровать подкинуть кота? Всё крутился в голове один и тот же вопрос, и тут меня осенило. Арон! Этот псих! Это точно он! Только он способен такое сделать! Или, может, это не он? В любом случае стоит первым делом проверить Арона.

Быстро накинув на себя кожаную куртку, я побежала по маленьким ступенькам здания. Пробегая по узким тропинкам, я всё никак не могла найти его. Может, я и правда сошла с ума? - Кого-то ищешь? - Раздался знакомый, слегка грубоватый голос над моим ухом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!