Глава 1
26 марта 2025, 15:42Солнце светило довольно ярко, летний день понедельника, маленький городок гудит и шумит. В пятиэтажном доме на втором этаже в квартире солнце пробило луч сквозь тёмно-серые шторы. Я сладко спала и не хотела вставать, мне снился прекрасный сон про то, как я провожу время с Адрианом, которого люблю с самого детства, мы с ним гуляли по пляжу, ели мороженое... - Ты ещё не готова?! А ну быстро вставай! - Воскликнула вошедшая в комнату мама с недовольством и стала стаскивать с меня одеяло. - Мааам... Ещё пять минуточек... -Промямлила я сонным голосом, закрывая лицо от пробившихся лучей солнца в комнату. - Какие ещё пять минуточек?! Ты с такими темпами скоро опоздаешь. Нет! Всё! Быстро вставай! - Куда опоздаю? У меня же каникулы, забыла что ли? - Сказала я уже более менее просыпаясь и потерая глаза ото сна. - Как куда? Ты что? Забыла? -Удивилась мама, глядя на меня, а я всё так же не понимала, о чём она. - Забыла о чём? - Мы же вчера с тобой говорили, что ты поедешь в лагерь вместе с Адрианом и Кэтлин. Неужели ты и правда забыла, как радовалась этой новости вчера? - Сказала мама, и меня тут же как кипятком ошпарило, я резко подорвалась с кровати, от чего мама от неожиданности отшатнулась. - Сколько сейчас времени?! - Семь утра... - Чёрт! Я же совсем опаздываю! - Прокричала я и начала метаться с комнаты в комнату, собираясь, а мама, не успев никак отреагировать, ещё несколько минут стояла в моей комнате, наблюдая, как я ношусь, как угорелая, а после развернулась и покинула мою комнату, решив мне не мешать с зборами.Быстро надев на себя белую укороченную кофту с капюшоном на замке и серые спортивные штаны на резинке, я по-быстрому достала свой чёрный небольшой чемодан, в который положила несколько футболок, топов, штанов, шорт и пар обуви. - Ну что? Готова? Ничего не забыла? Солнцезащитный крем, сменую обувь, носки с феечками,, Винкс", пижаму с единорогами? - спросил бодрый с улыбкой на лице папа, выходя из кухни. - Точно! А я-то думаю, что могла забыть? Оказывается, носки с феечками,, Винкс " и пижаму с единорогами! - Нам будет тебя не хватать... - С грустью сказала мама, чуть ли не плача и обнимая меня. - Ну мам... Мы же не на всю жизнь расстаёмся, а всего лишь на месяц. - Сказала я, пытаясь успокоить маму. - Так всё! Мне уже пора бежать! - Воскликнула я, обняв папу, и выбежала из квартиры, оставляя родителей на месяц одних... ***В девять я уже прибыла на вокзал, откуда нас заберёт автобус и от везёт в лагерь. На моё удивление я приехала самой первой, но долго одной стоять на вокзале мне не пришлось, так как постепенно стали прибывать остальные дети и подростки. - Привет! Фух... Я еле как поднялась с кровати. Отъезд в полдесятого - та ещё пытка! - Пожаловалась мне лучшая подруга, на что я лишь кивнула головой, так как моё внимание тут же переключилось на её брата, а именно на Адриана. - Ууу, слюнки подбери, а то новые мои красовки ими запачкаешь! - Сказала смеясь Кэтлин, поглядывая и на меня, и на своего брата. - Ха-ха. Очень смешно. - Закатив глаза, сказала я и сложила руки на груди. - Всем привет! - Поздоровался Адриан и тут же привлёк внимание многих, особенно девушек. Ну конечно, он тот ещё красавчик, его сложно не заметить. Высокий, красивый, со спортивным телосложением... - О, любимый! Я думала, что ты уже не поедешь! - Воскликнула обиженно девушка, повиснув на шее у Адриана, а у меня в голове после её слов начал бушевать вихрь чувств, а точнее: ревности, обиды, боли... Любимая? Да кто она, чёрт возьми, вообще такая?! Подумала я, а подруга, стоящая рядом со мной, начала поглядывать на меня, а после на него и незнакомую мне особу. - Вы посмотрите, кто это здесь?! Адриан, здорово! - Воскликнул парень из рядом стоящей толпы людей и по-дружески пожал руку Адриану. - Привет, дружище! Давно не виделись... - Сказал всё с такой же задорной улыбкой Адриан, от которой я так и сходила с ума... - А вы...впервые? - Спросил незнакомец, переключая своё внимание с Адриана на меня и Кэтлин. - Эм...да. Я думала, что тут большинство впервые, а тут оказывается, что большинство знакомы между собой. - Ответила я, прожигая взглядом девушку, которая ранее висела на шее у Адриана. - Это Кэтлин, моя сестра, а это её лучшая подруга Изабелла. - Представил нас всем Адриан и тут же переключился на общение о всякой ерунде с остальными. - Кто это? - Еле слышно спросила я у Кэтлин, показывая на девушку, которую обнимал за талию Адриан. - А...это...я думала, ты уже знаешь... Это его девушка - Клара, по-моему. - Ответила Кэтлин, наблюдая за моими эмоциями, а меня как будто бы холодной водой окатило. Мысли все стали смешеные, и я выпала из реальности на промежуток времени, а вернулась уже стоя в толпе всех ребят, которые ждали речи директора лагеря. - О, какие люди! Сама Вивьен приехала! - Крикнул Дерек, который ранее приветствовал Адриана. - Приветик! - Подбежав, поздоровалась Вивьен и приобняла Дерека. - Может мне кто-нибудь наконец поможет?! - Воскликнула незнакомка, неся огромный бежевый чемодан. - О! Джун, и ты тут? Я думал, что ты не приедешь. Ты же вроде как говорила, что в этом году не хочешь в лагерь. - Сказал Адриан, медленно подходя ближе. - Ага, родители уехали, а меня, как обычно, сплавили в лагерь. - Ответила задумчиво Джун, а Адриан в это время взял её чемодан и Карлы. - И так, добро пожаловать в оздоровительный лагерь! Надеюсь, мы все здесь проведём хорошо время, подробный план мероприятий и расписание на день вы можете узнать у своих вожатых, а сейчас все свободны! Можете идти разбирать вещи и готовиться к завтрашнему предстоящему дню! - Сказал пожилой мужчина, который является директором этого лагеря уже много лет, а после удалился в неведомом направлении. Все стали по-тихоньку расходиться, я со своим отрядом пошла в глубь лагеря, ища нужный нам дом. Я не переставая вертела головой, рассматривая всё вокруг. На глаза пока что попадались только одинаковые здания, вырастающие среди зелени. Яркие, как конфетки, двухэтажные дома, которые выделялись каждому отряду, с террасами.Большинство домов пустовали, так как многие ещё не успели обжиться, а те дома, в которых уже успели поселиться, намекали лишь вещи и полотенца, сушившиеся на многочисленных балконах.В лагерь я приехала впервые за одиннадцать классов. Из года в год родители пытались выбить мне путёвку: мы вместе рылись в стопках ненужной макулатуры, копили деньги, просили рекомендации от учителей... Но всего этого было, конечно же, недостаточно! И вот в одиннадцатом классе сбылась моя долгожданная мечта, и я оказалась в лагере. Наконец мы спустя пару минут ходьбы по узким улочкам открываем дверь в наш двухэтажный домик на целый месяц! - Чур, наша комната на втором этаже! - Воскликнул Дерек и, бросив сумку прямо на проходе, помчался на перегонки с Адрианом на второй этаж. - А наша, чур, самая большая! - Крикнули Джун и Вивьен, тоже побежав выбирать комнату. Вожатые лишь тяжело вздохнуливздохнули и пошли в свои комнаты, не забыв перед этим дать нам указания: подготовиться к завтрашнему дню, разложить все вещи и, конечно же, в десять быть уже в постеле. Я оказалась в одной комнате с Кэтлин, а напротив были комнаты Вивьен, Джун и Карлы. На втором этаже Дерека, Адриана, Брайана и Адама, а также вожатые, чему парни, конечно же, не обрадовались. А вот нечего было кричать на всю ивановскую, что их комнаты на втором этаже! Впрочем, время летело быстро. Мы все тут с друг другом подружились и нашли общий язык. С Карлой я хоть и нашла общий язык, но отпечаток того, что она встречается с Адрианом, даёт о себе знать. И чем же она его зацепила? Нечем неприметная девушка, весёлая и добрая, ничего особенного...Впрочем, неважно, я же не ради этого сюда приехала. С Кэтлин мы уже успели обустроить комнату и разложить вещи, получилось довольно-таки уютненько. - Девчонки! У вас есть что-то от комаров? А то эти кровопийцы всю кровь из меня выпьют! - Жалуясь, спросила Джун, входя в комнату. - Или ты из них! - Крикнул около комнаты Брайан и тут же убежал. - Ооо... Ну а мы открываем программу,, Давай поженимся! "- Сказал с весельем Адам и тоже убежал, только в противоположную сторону. - Брайан! Адам! Бегите и прячьте! Если я до вас доберусь, то не знаю, что сделаю! - Крикнула ему вслед Джун и вернула своё внимание на смеющихся Кэтлин и меня. - Держи... - Протянула спрей от комаров Кэтлин, всё так же сдерживая смех, и к нам в комнату зашёл/а...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!