Глава 22. Ангел-хранитель
10 ноября 2025, 02:12В баре стоял громкий шум. Люди как обычно упивались пойлом, который поставляет корпораты. Думая об этом назревакт вопрос: Зная то, какие у них цели и подход к ним, зачем им содержать людей, что застряли здесь? Специально ли их оставили в живых? Сам лично я ни к одному продукту не притронулся из принципа. Что они могут там намешать, чтобы стравить нас всех к чертям. По своей сути я очень скептически отношусь к многим вещам, и это одна из них. Сейчас я нахожусь здесь в ожидании моего клиента, чтобы обсудить детали нашей работы. Почему нужно было выбирать такое людное место. Я терпеть не могу такую атмосферу.
Неожиданно, ко мне подсел один незнакомец. Сам лично я его не знал, но по описанию подходит как никто другой. Мужчина выглядел довольно опрятно, не смотря на то, в каком мире мы сейчас живём. Он довольно хорошо выделялся на фоне остальных. В руках у него был небольшой рюкзак, врятли пустой. Я не стал раскрашивать его, а лишь ждал когда заговорит первым.
- Я так полагаю, это с вами у меня здесь назначена встреча.
- Встречу назначал не я. Я всего лишь представитель.
- Неужели сам господин не соизволил спуститься с небес на землю, чтобы поговорить со мной? - мужчина рассмеялся.
- Не выделывайся, и ближе к делу. Либо же я пойду.
- А мне говорили, что работа вам нужна позарез. Ладно, у меня тоже времени нет. - он достал из рюкзака папку с бумагами, подшитая верёвкой. - здесь всё цели. Мы больше не хотим слышать о них ничего. Справитесь?
Я развязал узел и открыл папку. Далее начал рассматривать фотографии и подробное описание к каждому. Целей было шесть. Но меня смущает то, кто они.
- Детишки во дворе шалят? - усмехнулся я.
В деле и правда были подростки. Никогда не было в нашей работе то, чтобы нам приносили детей и просили убить.
- Не судите книгу по обложке. Эти, как вы сказали, "детишки", серьёзно мешают нашему делу. У них есть то, что нужно нам. Выясните, где они прячут прототипа-синтента, доставьте его нам, а детей в расход.
- Всё это выглядит как какая-то шутка. А шутки с нами плохи. - закрыв папку с делом, сказал я.
- Ну какие же шутки. - мужчина поставил рюкзак на стол, приоткрыв его, я увидел там кучу наличных. - Это аванс. Столько же после завершения заказа. В качестве доказательства, мне нужны фото их мёртвых тел. Если согласны и нет вопросов, то на этом мы разойдёмся.
- Добро. С вами позже свяжутся. - я встал и стало быть направился к выходу, но вдруг вспомнил об одной вещи. Вернувшись, прихватил папку с бумагами и вскоре покинул бар, а затем и это поселение. Недалеко стояла моя машина, на которой я уехал так быстро, насколько мог. Мне всегда симпатизировала скорость. Если бы не этот мир, я бы то и дело, что выжимал педаль газа на какой-нибудь спортивной машине, жаждущий положить спидометр на предел его мощности.
Прибыв на место, в одинокий хуторок, находящийся на холме, я припарковал свою машину рядом с ней. Покинув её, целеустремлённо направился внутрь этого самого хуторка. Там, на диване, в гостиной, сидел мой приятель. Он глядел в окно и покуривал сигарету. На столе, где мы обычно трапезничаем, лежала снайпер мая винтовка АХ-308. С виду она прямо таки блестела, будто только что снята с витрины. Я бросил папку с делом перед ним, от чего он даже потушил свою сигарету и перенаправил своё внимание на неё.
- Думаю тебя это заинтересует. - когда он стал рассматривать детали, я добавил - Кажется это их ты искал.
- Сколько назначили за их головы? - басистым голосом спросил он меня.
- Я не пересчитывал, но там достаточно на то, чтобы бросить дело и сбежать от сюда с концами. А ведь это только аванс. За выполненую работу, столько же.
- Ты взял деньги?
- Я сказал что свяжусь с ним, и дам ответ.
- Мне нужно пару дней. Потяни время.
- Как скажешь. - сказал я и уже разыернулся и направился в сторону кухни. Голод дал о себе знать. Но вдруг он пришёл ко мне и вид у него был озадаченный.
- Этот заказ может развалить всё наше дело в ноль. Ты точно готов мне помогать?
- Слушай, я не бедствую, до конца жизни хватит, чтобы не работать. Если бы не вот это вот всё, я бы не занимался этим. Мне машины нравятся и вся их подноготная. Поэтому, считай, что я просто забиваю свою скучную жизнь чём-то интересным. - в добавок я одарил его счастливой улыбкой.
Плевать я хотел на это дело. Я никогда не любил и не люблю убивать. Я делаю это не потому что мне скучно, а потому что ты спас меня. Спас от безумия, что окатила меня с ног до головы. Я просто возвращаю долг. Помогу тебе и растворюсь. Это всё, что меня держит в этом мире. У меня было много возможностей покинуть это место, свалить в другую страну. Но я остался. Не могу заставить себя. Здесь моё место. Я здесь родился, тут и погибну. Для другого мира я чужак, и меня нигде не примут.
Открыв банку тушенки, я вернулся в гостиную. Стоя у окна, жадно опустошая содержимое банки, я спросил:
- Каковы наши действия?
Он всё так же листал папку с бумагами, а затем развернул её в мою сторону и показал фотография паренька. Выглядел он как ботаник. Это первое что пришло мне в голову.
- Я отправлюсь на его след. Выйду с ним на контакт. Твоя задача... - он проистнул страницы дальше и вновь показал мне фотографию. В этот раз это был другой парень, похожий чем то на прежнего. Только в отличии от предыдущего, этот выглядел как будто спортом занимается. - Твоя задача, обеспечить его безопасность и всех кто с ним. Себя не выдавать и действовать тихо. На контакт с ними не выходить. Если тебя обнаружат, отступай.
- Напомни-ка, а для чего они тебе нужны?
- Я пообещал одному человеку помочь им, чтобы не происходило. Эти дети могут остановить всё это. Не знаю, как они это сделают. Но надо ними поработали по полной программе. Человек, которому я дал обещание, дал название этому делу "Проект Libra". Всё это, так сложно. Я и сам не знаю всех деталей. Поэтому, делаю только то, что должен.
Я чувствовал, что он мне где-то Недоговариает. Или же где-то врёт. Однако искать истину я не стал. Отмахнувшись, согласился, а затем взял телефон и взял рацию и стал искать нужную волну, на которой мы уже ранее связывались с заказчиком. Когда связь была установлена, первым заговорил я.
- Мы согласны. Однако нам нужно два дня, так как исполнитель не закончил другую работу. Приём.
- Записывайте координаты местонахождения целей. - прозвучал голос из рации. Взяв маркер, я стал записывать на скатерти для стола координаты. После того, как он их повторил, я убедился в том, что записал их правильно.
- Отлично. Записал. Аванс заберу тоже через два дня на прошлом месте встречи. Конец связи.
После этого разговора, я выключил рацию, и стал снаряжаться для выхода.
- Ты отказался от денег? - спросил он меня.
- Я же уже говорил, что не бедствую. Я за идею.
Он улыбнулся. Я давно не видел радостного лица на нём. Наконец-то он перестанет ходить угрюмым и загориться своим делом. И я могу уйти со спокойной душой и чувством выполненого долга. После того, как мы снарядились, на что кстати, ушло достаточно времени, мы стали изучать карту. По двум известным нам координатам, цели находились в пару десятков километров друг от друга. Но самая ближняя была в Атланте. Вопрос только один: Кто где находится? Мы решили отправиться вместе, а затем уже, поняв, кто находится ближе к нам, решим, что делать дальше. Боезапаса с собой много я не брал. Врятли мне придётся щёлкать врагов пачками. Но всё же, два, а то и три магазина я с собой всё же возьму. Лёгкий пронижелет, тактический шлем. В общем, всё по классике.
Поехали мы на машине, на которой я приехал сюда недавно. Всю дорогу мы молчали и даже не удосужились обсудить детали. Через двадцать минут мы оказались в городе, а там уже, пришлось оставить машину в переулке, дабы не шуметь так долго. Координаты привели нас к какому-то двухэтажному дому. Он был отделён от остальных домов. Мы залезли на крышу одного из многоквартирного дома, откуда было удобно вести наблюдение. Нам нужно было подтвердить, кто же там находится. Взглянув на своего напарника, ему было прямо таки невтерпеж сидеть тут и ждать. А я вот наоборот, молился, чтобы остаться тут, а не катить ещё дальше. Хоть отдохну спокойно. Наблюдая за домом, я поймал себя на одной мысли, о чем несомненно поделился со своим напарником.
- Слушай, раз они знают, где они находятся, то почему сами не прислали своих людей для ликвидирования.
- Я тоже об этом думал. Но логического объяснения этому не нашёл. Поверь, не нужно разбираться здесь, что и как задумано. Эта игра каких-то высших разумов. Даже мы с тобой, не смотря на свои способности, просто пешки в ней.
- Обидно такое слышать. Но меня это волнует. Кто бы что не говорил, а это, не моя война. О, есть контакт. - во время нашего диалога, я ни на секунду не отрывал взгляд от дома через оптику своей винтовки. Она была аналогичной моему напарнику. Единственный его отличием было другой раскрас. Я заметил как из дома выходили два человека. Пацан и девченка. Оба были снаряжены не чем попало.
- Что с лицом этого парня?
- Да попробуй тут разобраться, мозги сплавишь. Это не важно. Я он. Его зовут Морган. Ключевая фигура "Проекта Libra. "
- И чем это он так отличился?
- Я бы его описал фразой "герой по неволе". Если бы он не был братом Эллиса, то жил бы он свою жизнь дальше мирно.
- Окей... - затянуто произнёс я. - А кто такой Эллис?
- Тот, за кем я сейчас поеду. Это вторая цель. И помни: Не светится, не контактировать, и обеспечить безопасность.
- А что на счет выброса?
- Импровизируй. Всё, я поехал - сказал он, хлопнув меня по плечу, а затем покинул меня.
Ну, круто. Ничего нельзя делать, но надо жто сделать. От людей я может смогу их спасти, но выброс ни одна живая душа не переживает. Действительно, придётся импровизировать. Я тоже спустился с крыши и обосновался в квартире этажом ниже. Вскоре, я услышал звук ревущего мотора. Это значит, мой коллега покинул меня и теперь я точно остался один. Ну, чтож, начинается мой рабочий день постового. Как будто охранник, охраняющий богатеньких детей. Буду вести запись на диктофон, чтобы потом не пришлось часами рассказывать как всё произошло.
Тем временем... [От лица другого неизвестного]
Прошло несколько часов с момента как я покинул Атланту. Потом ещё столько же времени за простое наблюдение за Эллисом. Смотря в перекрестье своего прицела, я видел как они мирно слоняются по дороге. Меня было трудно заметить, так как я был очень далеко. Прятался где только мог. Деревья, кусты, ямы, здания, всё что моде послужить прикрытием. Я ждал подходящего момента, чтобы выйти на контакт. Но всё никак не получалось. Вся эта затея мне изначально показалось странным. Зачем заказывать наёмников, чтобы убить детей? У них есть такая сила, чтобы убить нас на раз-два. Может они вычислили меня? Это вполне вероятно. Я не мог связаться со своим напарником, чтобы предупредить о вероятной засаде, так что придётся положиться только на удачу и его боевые навыки.
Будучи всё так же на хвосте, мы наконец прибыли Такер. Небольшая деревушка, вновь обоснованная выжившими. В этом месте я точно могу поговорить с ним в спокойной обстановке. Без приставленного ко мне оружия. Убедившись в том, что они оказались внутри, я последовал туда же. Внутри было людно и потерять объект моего интереса было достаточно легко. Я бродил по этой деревне достаточно, чтобы окончательно разочароваться в потере из виду этих детей. Но в какой-то момент, мне посчастливилось вновь поймать их своим зрением. Они заходили в какой-то отель. Я рискнул подойти ближе, в надежде на то, что только он заметит во мне человека, который выглядит не так как все. Я решил изменить свою тактику. Дать ему себя заметить, и чтобы он сам вышел ко мне на разговор. Клянусь, если бы я не знал, что это за дети, я бы просто вломился к ним напролом. Напротив отеля был бар, в который я позволил себе зайти и ждать там. И ждал я достаточно долго. Уже успел изучить всех людей, кто работал в этом месте, а кто был постоянником. За окном уже была кромешная тьма. Я в силу своего возраста тоже уже был готов завалиться спать хоть куда, но работа есть работа. Как говорится "на том свете отдохну".
Пропуская очередную рюмку водки, я уже почувствовал расслабление в своём теле. Разум не помутнелся, а только тело. Я давно не ощущал в себе такого наслаждения. Это было для меня словно рай, о котором я так мечтал. И наконец, дождавшись нужного момента, мальчишка подсел ко мне. Значит проглотил наживку.
- Кто ты? - спросил он меня.
Я бы очень хотел тебе рассказать, но я не могу. Я обещал.
- Скажем так. Я человек, который не на твоей стороне, но у нас одинаковые цели.
- Ты кажется перепил? Какие у нас могут быть одинаковые цели?
- Я знаю кто ты, Эллис. Знаю, через что ты прошёл, и для чего ты здесь.
- Откуда? - перебил он меня, слегка повысив тон.
- Повторюсь, я не твой враг. И не надо меня тут допрашивать.
- Тогда, что ты хочешь?
- Я уже сказал, у нас одна цель. Закончить это всё раз и навсегда. Твои предшественники уже пытались изменить ход истории. Но потерпели крах. Их вычислили и убили. Убили, да не всех. Ты понимаешь о ком я? - спросил я, после чего Эллис кивнул. - Значит ты знаешь, что было в первый раз, во второй? Знаешь. Я сейчас веду к тому, что пора заканчивать этот порочный круг.
- Если ты так осведомлён, тогда ты знаешь, что всё это бесполезно? Слышал когда-нибудь о теории бесконечных измерений? Так вот, если попытаться изменить ход истории здесь, оно будет продолжаться в другом. Я уже пытался, и даже эта попытка оказалось провальной. Это конец.
- А остальные вкурсе твоих решений?
- Мне отведено не так много времени. Я закончу все подготовительные работы и... Всё. Дальше всё возложиться на плечи моего брата.
- Ты болен?
- Когда я вернулся в прошлое, что-то произошло. Какой-то побочный эффект. Я чувствую как умираю. Нет названия этой болезни. А для научной теории я недостаточно умён. Видимо я где-то ошибся в расчётах.
- Что если твой брат не согласиться продолжать твоё дело?
- Это не наша война. Мы здесь чужие. Если Морган откажется, мне придётся закрыть проект.
- Имеешь ввиду ликвидацию?
- Именно. Я убью своего брата, убью всех, кого он за собой потащил. И тех, кто пошли за мной. Все эти прыжки во времени, порабощения мира меня уже достали. Задача операции было в том, чтобы предотвратить появления корпорации. Любыми способами. Никто не смог вычислить тех людей, кто стоит за всем этим.
- Но вы не просто кучка детей. У вас есть серкретное оружие.
- А что потом? Всё, что было задумано при любом исходе должно быть стёрто, и всё кто к нему причастен. Не я это сделаю, это сделает кое-кто другой. Мы между двух огней. Никакие мы не герои, а просто оружие.
- Что будешь делать дальше?
- Закончу здесь дела и завтра вернусь к брату. Дальше решится наша судьба.
- Мой человек сейчас следит за ним и всех, кто с ним. Это всё, чем я могу тебя порадовать. - Я встал из-за стола и подошёл к барной стойке, чтобы оплатить счет. После я направился к выходу, но остановился возле Эллиса и положив руку на плечо напоследок сказал: - На вас уже поступил заказ. Так что поторопись. За вами надеюсь приглядывать не нужно. Я вернусь к своему товаришу. Просто знай, что где бы вы не были, мы всегда будем неподалёку. И помни, грядёт выброс.
Покинув бар, а вскоре и деревню, я направился вновь в атланту. Теперь мне кажется, я не смогу выполнить своё обещание. В моих силах защитить из от любого врага, но не я не в силах спасти их от самих себя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!