Глава 21. Рутина
10 ноября 2025, 00:55Прошло три дня, с того момента, как ребята уехали, оставив нас с Ханной. За это время, мы хорошо обосновались на окраине города. Изначально, мы нашли карту, где и выбрали себе место нового жительства. По прибытию, начали искать себе новое убежище. Когда же определились, начали обустройку. Поселились в в районе Беркли парк, там где все было рядом. А своим местом жительства выбрали там частный дом. Он был двухэтажным, с виду такой красивый. Что за богачи тут жили раньше. Хотя раньше он выглядел наверное лучше. За домом перестали следить, ухаживать и обслуживать. Время дало о себе знать. Но такую инфраструктуру мы видим постоянно, так что нам не привыкать. Мы закрыли все окна темными полотнами, которые нашли в этом доме, мебель которая не выжила и пришла в негодность, я доломал и выкинул на улицу. А та, которая была более менее, сдвинули как нам понравилось. Это стало для нас новымидомом, откуда мы явно долго не собирались уходить. Больше нам уходить никуда не придется. Из места, где рядом можно было найти еду, одежду, расходники, патроны для оружия. Нашли фургон, а потом и топливо, его конечно было немного, но хватило, чтобы заняться перевозками. В районе Беркли Парк, где мы сейчас находимся, есть водоем. Собрав бутыли, каждая по 20 литров, в количестве двадцать штук, мы отправились набирать воду. По прикзлу обратно, мы придумали способ фильтрации воды. Этот принцип мне объяснила Ханна. Нужен был песок, мелкие камни и вата. Все это не составило найти труда. Медикаменты у нас присутствовали, песок и камни были на улице. Когда мы собрались нужное в больших количествах, Ханна разрезала пустые бутылки, после загрузила туда все, ранее найденное. Одну бутылку с водой пришлось вылить на улицу, так как некуда было фильровать. Я поставил пустую перед ней, а потом сам держал полную над этой самой пустой бутылкой. Она проделала маленькое отверстие в крышке и вода покапала, проходя процедуру фильтрации.
- Вот так это и работает. - с улыбкой сказала она.
- Классно. Только вот я не смогу держать вечно вот так. Она же тяжелая.
Я поставил ее на пол и мы принялись думать о том, как сделать опору, чтобы переливалось без моего участия. Тогда Ханна придумала, как это сделать. Мы сдвинули два шкафа так, чтобы между ними оставалось место. Туда я и впихнул бутылку, тем самым зажав шкафами ее шкафами. Тогда ее было затруднительно вытащить, закрепилась она плотно. Ханна уже тем временем подготовила нижнюю часть. Подставив все как надо, процесс был вновь запущен. Чтобы не вытаскивать оттуда зажатую бутыль, она разрезала на ней дно, чтобы туда можно было заливать новую воду. Вот и все, водой мы себя обеспечили.
Далее, мы немного прибрались, теперь этот дом выглядел похожим на тот, из прошлого мира. Теперь вопрос обстоял с едой и медикаментами. Мы отправились уже пешком, магазины и аптеки. Найти там удалось не так много, всеже было разграблено, но на первое время хватало. Вернувшись, мы легли спать. Завтра мы планировали собрать все вооружение, которое сможем найти. Кровать была довольно таки удобной. Лежа на кровати , пока Ханна завязазывала свои волосы в хвост, чтобы не мешало при сне, я мечтал о том дне, когда ребята вернуться.
- Надеюсь Эллис не потащит нас за собой, когда мы вернёмся. Столько стараний было здесь вложено.
- Ты прав. Меньше всего, мне хотелось бы покидать наш новый дом. Но ты же его знаешь, у него в голове только то, чтобы остановить эту корпорацию, спасти мир.
- Но мы же не спасатели, это не наша война. Как бы миру не пришлось спасать себя от Эллиса.
Ханна засмеялась, а после того, как она закончила со своим делом, легла рядом со мной, прижавшись к моему торсу. Мы оба глядели на звездное небо, из окна, который был открыт.
- Тогда миру было бы несладко. Однако, все что мы делаем, все спланировано. Так что, как бы не было печально, но нам придется. Но рано пока об этом думать. Давай спать, завтра еще много дел.
Уснуть сразу мы не могли, были втянуты разговорами. Но проснулся я на следующий день бодрым. Время было около полудня. У нас нет какого-то расписания или графика , но все же , хотелось бы закончить с обустройством нашего убежища и просто отдыхать. Мы поехали ездить по оружейным магазинам, полицейским участкам. Сгружали все, что можно найти было. С этим тоже было худо. Идеальным вариантом было разграблением военной базы. Проблема была только в том, что мы не знали, где находится ближайшая, и врятли вообще в этом городе. Но как бы то не было, вернулись мы не с пустыми руками. По пути объезжали еще и магазины фармацевтики. Там уже подходили с тщательным выбором. Ведь нам не нужно было таскать лишний груз. По приезду, мы выделили комнату для складирования всех наших припасов. После этого, я проверил воду. Первая емкость была опустошена. Взяв новую, я залил туда новую воду, потом поставил эту бутыль вниз, чтобы вода туда стекала. На вид она явно стала прозрачнее. Ханна также сказала, что песок с камнями и ватой тоже нужно менять, ибо в ином случае грязная вода не будет очищаться. Еще она сказала, что воду еще можно будет фильтровать химическим способом, с помощью медицинского спирта. Однако тратить его на очистку воды было бы дорогим удовольствием. Медицины итак мало, и вдруг спирт может пригодиться в другом критическом случае. Когда мы покончили с делами на сегодня, утолили голод консервами. В мыслях пришла мысль, что когда еда кончится, нужно будет искать каких нибудь торговцев, чтобы покупать еду. Помнится, Эллис говорил о таких. Они работают на корпорации, снабжая снаряжением и всем необходимым выживших. Интересно, зачем они это делают? Мы для них явно какие-то подопотные крысы. А что же делают остальные страны? Почему не разгромят тут все к чертям? У них есть какие-то договорённости? Не хотелось бы вдаваться во внешнюю политику. На большее у меня не хватило сил думать о чем-то. Я заснул достаточно быстро.
Следующий день оказался тоже продуктивный, но не таким сложным. Обычная рутина. Сортировка склада, замена воды, уборка. К слову, мы не выкидывали то что может хорошо гореть, а складывали в отдельное место на улице. Лес рубить дело не их простых, а на первое время и разломанной мебели будет достаточно. Мы понимали, что при сжигании может подняться вонь, поэтому приняли решение разжигать костер на улице, на достаточном расстоянии от дома. Проблема еще была в том, что по ночам в доме холодно, и спасает только несколько слоев пледов. Но и днем бывает не всегда жарко. Смену погоды никто не отменял. В случае дождя, у нас нет нужной одежды, чтобы не заболеть гриппом. Надо будет поискать рыболовный магазин. Есть вероятность, что там может быть то, что нам нужно. Я хотел Ханне предложить эту идею, но она пошла в отказ. Она аргументировала это тем, что сегодня это ее единственный выходной, и она хотела бы сегодня не заниматься больше никакими делами. Я ее понимаю, она через столько прошла, поэтому не стал ее докучать тем, что нам это нужно. Она так же сказала, чтобы я тоже никуда не шел и отдохнул пока есть возможность. Может она права, я совсем заработался и начал много на себя брать. Спорить я не стал, сегодня и правда можно отдохнуть. Но все же, я решил хотябы обойти окрестность. Ну, проще говоря, сходить в разведку. Взяв с собой автомат и два магазина к нему, легкий бронежилет, я покинул дом, предварительно осмотрев в бинокль всю зону видимости.
Уже оказавшись на улице, я почувствовал тоску и скуку во время занятия этим делом. Вроде, будучи один, без поддержки, я должен опасаться любого шороха, но я был уверен, что рядом никого нет. Проходя по безжизненной дороге, заполненный брошенным транспортом, я стал осматривать каждую на наличие топлива. Мне не особо везло в этом деле. Где то был бензин, но чуть чуть. Явно не стоило моих трудов. Где то вообще было пусто. Как люди оказались в таком месте, и без топлива. Это невозможно. Значит наверняка кто-то уже был здесь и опередил меня. Пройдя еще дальше, у меня ушло около пятнадцати минут на все это дело. Дальше я уже бросил заниматься поисками, я стал идти в сторону нашего дома. Уж совсем ничего не интересного не было. Домой я тоже вернулся без проблем, сбросил весь груз, и сразу направился к кровати, где меня и ждала спящая Ханна. Надеюсь я не потревожил её своим присутствием, а просто лёг рядом, на вторую половину кровати и уснул.
На следующий день я проснулся, когда солнце уже ярко светило над головой. Время сейчас что-то вроде обеда. Ханны рядом не было, но я слышал признаки жизни снизу, на втором этаже. Спустившись туда, я увидел, что всё ежедневные дела были выполнены.
- Извини, что-то я долго спал, а ведь должен был я всё это делать. - сказал я, почесывая свой затылок и скорчив виноватое лицо.
- Да ладно тебе, тут не такое уж сложное дело, чтобы потребовалась мужская сила. Н-не важно. Что у нас на повестке дня. - закончив менять воду, ханна подошла ко мне, потирая свои кисти рук.
- Да я даже и не знаю. Можем вернуться на место где ребята от нас уехали. Оставим весточку с нашими координатами. Чтобы долго не искали. Мы ведь далеко ушли, а Атланта город большой.
- Ты прав. Но что если какие нибудь мародёры придут, вместо них.
- Тогда нужно сделать такой опознавательный знак, о котором невозможно обратить внимание другим, но поймут только наши. Пойдём, по дороге разберёмся.
Ханна кивнула в знак согласия, и мы снарядившись всём необходимым, отправились в то место. По пути размышляли, что послужит ориентиром. Было много идей, но у меня с этим было плохо. Однако Ханне пришла в голову одна мысль, которую она мне не озвучила. Лишь по прибытию на место, я стал наблюдать на её действиями. Мы зашли в дом, в котором уже бывали. Вышли на балкон 3 этажа и Ханна повесила кусок ткани на одну из металлических опор, что держали навес над головой.
- Ты уверена, что они поймут? - спросил я Ханну.
- Юмико же снайпер. Она точно обратит внимание на такие флажки. Но я думаю врятли они поднимутся сюда, так что развесим флажки вплоть до нашего дома.
- Гениально. Больше и сказать нечего. Тогда идём.
И это отняло у нас почти весь день. Подбирали удобное место, чтобы повесить флажки. Взламывали замки, выживали двери. Карабкались по балконам и навесам. Я даже чуть с одного не упал. И когда мы почти закончили, находясь рядом со своим домом так, что его было видно на горизонте, мы заметили кое что интересное.
- Ханна, смотри. - сказал я, указав пальцем в сторону объекта интереса.
Ханна достала бинокль из рюкзака и начала высматривать. Я не стал её раскрашивать что там, поскольку ничего толком не видел, а лишь просто дожидался.
- Люди.
- Что? Люди.
- Да. Мужчина и девушка. Мужчина вооружён.
- Как думаешь, можно наладить контакт?
- Что? Зачем тебе это? - Ханна перестала наблюдать через бинокль, и недовольно на меня взглянула.
- А что плохого? Хотя бы расспросим о чем нибудь?
- А вдруг это разведчики, и они ищут другие поселения выживших, чтобы разграбить?
- И брать на разведку беззащитную девушку?
- Вот на такую жалость они может и расчитывают. Думай объективнее Морган. На войне, как говорится, всё средства хороши.
- Ладно, давай сделаем вид, что мы тоже просто путешествуем. Если твоя догадка верна, мы будем для них бесполезны.
- Что вот тебя тянет так искать приключение себе на одно место. Ладно, пошли.
Мы направились в сторону двух выживших. Они были далеко, так что путь занял до них минут двадцать. Мы не хотели выглядить так, будто их преследуем, мало ли, вдруг стрелять начнут. Просто якобы случайная встреча. Мы шли на приблизительно вероятное место, где мы могли бы пересечься, и так оно и случилось. Когда мы вышли из-за угла дома, оказавшись на перекрёстке, то встретились лицом к лицу, на расстоянии около двухстом метров. Повисла неловкая тишина. В наши уши просачивался только ветер. Замерли как статуи и мы и они. Чего же мы ждём? Стоило бы начать диалог, чтобы хоть как-то разбавить угнетающую обстановку. Напротив нас стоял парень, высокого роста, но видимо мой сверстник. На нём лёгкий бронижелет, такчитеский шлем, и всё это в разных окрасках. Видимо он снял это с трупов военных. В остальном всё было гражданское. В руках у него был модифицированный G36. То ли повезло, то ли он знает толк в оружии. Но вот его спутница была вовсе жертвой, случайно оказавшись здесь. Или же наоборот. Женщина средних лет, но по росту ниже боевика. Одета в узкие джинсы, футболку, и тоже в кроссовках. Не кажется мне, что она здесь случайно.
- Может уже будем что-то делать? - прошептала мне Ханна.
- Доверяй, но проверяй. Будь на готове. Они могут быть враждебны.
Ханна прошипела, а после недовольно вздохнула. Я поднял руки вверх, предварительно убрав своё оружие за спину. Только я сделал пару шагов, как парень нацелился на меня. Обернувшись, я увидел что Ханна сделала тоже самое. Мне кажется они просто боятся. Боятся доверять чужакам. Оно и правильно, иначе бы не дожили до этого времени.
- Мы вам не враги. - прокричал я.
Я заметил, как они обменялись словами между собой, а после женщина начала подходить ко мне. Когда они оказались рядом со мной, я опустил руки, и жестом показал Ханне, что можно опустить оружие.
- Не часто встретишь кого-то в этом проклятом мире. - сказала незнакомка.
- Аналогично. Как вы здесь оказались?
- Сразу допрос. А как же познакомиться? - усмехнулась она.
- Моя оплошность. Мы увидели вас незадолго как встретиться с вами здесь. Нам бы хотелось узнать о ближайшем месте торговли. У нас припасы кончаются.
- Ах, вы об этом. Тогда прошу простить моего спутника за такую грубость. Он очень недоверчив ко всему. Ну, вы поняли.
- Может вам нужна помощь? Будем считать это обменом информацией. - Сказал я, надеясь что она просто спросит дорогу.
- Нет, спасибо. Нам ничего не нужно. А что касается вашего вопроса, так за городом есть крупное поселение. Там течёт такая жизнь, что была до всех этих событий. Торговля тоже имеется. В общем, не заблудитесь.
- А какая там валюта? Тоже как раньше?
- А как же иначе? Не листиками же торговаться. Ну, мы пойдём. Даст бог, ещё свидимся.
- Спасибо, счастливого пути.
- Блин, чуть не забыла вас предупредить. Говорят, грядёт большой выброс. Так что берегите макушки.
- Стоп что? Какой ещё выброс?
- Поспрашивайте у людей, если не знаете что это такое. У нас нет времени на объяснения. Пока-пока. - женщина обернулась в сторону своего соратника, и словно строгий приказ прозвучал из её уст. - уходим.
И больше на нас они не обратили никакого внимание. Когда они скрылись за домом, мы направились в сторону своего дома. Выброс значит? А что такое воообще этот выброс. Нам обязательно стоит посетить это поселение. И в этот момент я вспомнил об одной вещи.
- А деньги то у нас вообще есть?
- Какие-то да есть. Но кто ж знает какие там цены.
- Я помню, Эллис говорил, что в таких местах можно заработать на заказаз. Что-то типо квеста, как в игре. Так что, если что, придётся побегать.
Дальше мы шли, обсуждая план пути до того самого места. Но меня всё не покидала мысль про этот выброс. Если это что-то ужасное, то надо предупредить остальных. Только вот проблема в том, что они бог знает где и даже связи с ними нету. Остаётся лишь надеется на то, что они будут живы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!