Глава 20. Нас бросили в Атланте
1 сентября 2025, 18:21Настроение было ни к черту. Никто даже толком ни с кем не разговаривал. Да мне самому было не до разговоров. Меня тоже накатила печаль. Я сам не верил своим словам о том, что они живы. Зачем они им нужны? Только бог знает, если наблюдает. Я даже не мог поговорить с Ханной, хотя мне очень этого хотелось. Но доставать ее сейчас своим присутствием я не делал. Больше мое внимание отнимало к Филлу. Он вел себя странно. Вместо грустного выражение лица на нем ярко выражалось злость и обида. Я схватил себя на мысли, что при первом удобном случае я поговорю с ним об этом.
Покинув это злощастное место, мы попрощались с Хадсоном. Далее он не собирался нас сопровождать, но обещал, что мы встретимся вновь. Его дальнейшие планы нам неизвестно, возможно кроме Эллиса. Мне до сих пор непонятно, о чем они говорили тогда. Больше нам в этом городе делать нечего. К слову, мы вновь остались без машины. Те солдаты, что пришли за нами, проткнули нам колеса и расстреляли двигателб, тем самым приведя его в негодность. Машина была далеко от нашего местонахождения, видимо поэтому мы не слышали выстрелов.
- Все таки нашли. - пробурчал Эллис.
Это единственное, что я услышал в течении этого дня. Мы направились в город, искать себе новое средство передвижения. Заняло это у нас достаточно много времени и сил. Мейсон пытался восстановить некоторые автомобили, в силу своих навыков механика, но все было тщетно. Проходя по пустым улицам, которые как и в любом другом месте, успели зарасти зарослями, сквозь бетонные стены, я остановился и окликнул остальных.
- К черту...Стоять! - мой крик заставил обернуться в мою сторону и обратить на себя внимание. - Так долго не может продолжаться.
- Ты о чем? - спросила меня Карина.
- Мы сейчас слоняемся бесцельно, словно утеряли надежду на что-то. Что нам теперь делать дальше? Почему мы ходим спокойно, будто ничего не произошло ? - я вскинул свой взор на Элоиса, что было трудно не заметить.
- Ищем машину, отправляемся в нейтральные земли. Наладим контакт с сопротивлением, и узнаем, где мы можем базироваться. - с тяжелым вздохом ответил Эллис
- Что мы там забыли?
- А есть ли разница? Все равно бежать тебе некуда.
- Что это значит?
Этот вопрос был для Эллиса словно триггером. Он резко сменил свое направление ко мне и толкнул меня , от чего я слег на асфальт.
- Что это значит? Это значит что я был прав. Тебе не следовало лезть к нему. А что теперь... Посмотри на то, кем ты стал.
Теперь злоба охватила и меня. Встав на ноги я хорошенько огрел его своим кулаком по его лицу, и теперь Эллис лежал на асфальте.
- Думаешь я смогу это забыть? Думаешь мне это нравится? Я хотел как лучше, сделать в одиночку. Никто не знал, что все обернется вот так. Это я потерял своих друзей, а не ты. Эти люди спасали тебя от хулиганов, когда ты был еще ребенком. Благодаря нам ты жил спокойным детством.
В процессе моего монолога, в ссору вступил Мейсон. Он огораживал меня от брата, чтобы я вновь ему не навредил. В итоге он сделал мощный толчок и криком призвал прекратить этот конфликт.
- Внутренние конфликты нам сейчас точно не нужны. Мне тоже тяжело из-за такой утраты, но это не повод тут сейчас грызть друг другу глотки. Тем более братьям. - Мейсон посмотрел на меня - Проехали ?
- Проехали.
То же самое он спросил у Эллиса. Никогда не думал что такое случится. Невольно вспоминаются слова отца о нашей братской взаимосвязи. Я подал руку Эллису, лабы помочь подняться. Фыркнув, он все же принял мою помощь. Схватившись за нее, он вновь оказался на ногах. Эта небольшая ссора, она явно была на почве утраты наших друзей. Я продолжал верить в то, что все наладится. Для меня вообще было удивление что Эллис мог позволить своим эмоциям взять над собой вверх. Довольно думать об этом. Слезами, как говорится, делу не поможешь.
Уже довольно долгое время мы шли по этому городу. Боли в ногах явно дали о себе знать. Мы словно потеряли цель, ради которой оказались здесь. Почему именно север? Что мы там забыли? Возможно Эллис хочет спрятаться от глаз корпорации. Или же наоборот, идти к ним на парадный вход. Помню, он рассказывал как то, что там еще хуже. Стоит ли нам туда вообще идти? Я уже и забыл, пади чего мы тут. Ах да, что-то там про то разлом корпорации. Пока я читал в облаках своих раздумий, Мейсон смог найти рабочую машину. Теперь, вместо микроавтобуса, у нас была легковая машина. Пришлось делиться на две команды, так как в машину все не помешались, с учетом наших вещей. Пешеходами остались я, Ханна и Юмико. Остальные уехали на поиски другой машины. Мы же решили взять небольшой перерыв. Зашли в жилой дом, и в первую что попалась на глаза квартиру, проникли в нее. Все было уничтожено временем, или разграблено марадерами. Юмико присела у окна на кухне, дабы следить за обстановкой на улице. Я же искал другие вещи, чтобы переодеться, ибо все мое было заляпано кровью.
- Извини, Ханна. Так тщательно выбирали мне одежду, а теперь придется выбросить.
- Будет еще возможность тебя приодеть, так что не так страшно.
Но обновку я себе так и не нашел. Придется, при возможности, зайти в магазин одежды вновь. Пока я останусь при своем наряде, хоть и окровавленном. Я лег на кровать, которая то и дело скрипело от любого моего движения. Это само собой немного раздражало, но не на полу же спать, верно? Ханна сидела на стуле, который стоял рядом с письменным столом , об который она упиралась своей рукой, тем самым держа свою голову.
- Честно, если бы курила, то сейчас бы в самый раз. Меня готовили к многим событиям, но это...
- Что ты имеешь ввиду? - спросил я.
- Да все эти аномальные явления, мистические штуки. Согласись, ты бы и сам не поверил бы в это ни за что, если бы не оказался тут.
- Ну, что правда, то правда. Я порой задаюсь вопросом, почему Эллис вообще спланировал все так, чтобы я оказался тут?
- Он мне говорил что-то, что ты ключевая персона в его планах.
- Вот и мне этого непонятно. Я обычный подросток... Был. Сейчас чувствую себя каким-то монстром.
- Поверь, есть монстры и пострашнее тебя или того же Хадсона. Эти монстры и породили таких как он. А ведь он тоже был человеком.
- Хочешь сказать, что меня ждет такая же судьба как и его?
- Этого я и боюсь. Даже представлять не охота то, что с тобой может приключится.
Ее переживания я находил весьма странными, но в то же время ценил ее заботу. Хадсон сказал, что все станет нормально. Сказал, что мои проблемы внешнего характера временные, так как организм только осваивает то, что для него в новинку. Этого я Ханне говорить не стал, чтобы не разыгрывать лишнию драму. Встав с кровати , я одарил ее теплым объятиям и гладил по голове. В голове так и промелькали фразы "Я буду жить ради тебя" или "Чтобы со мной не случилось, я буду бороться, чтобы мы были вместе". От моих действий, я почувствовал, что она заметно была спокойнее, чем до этого. Своими объятиями я так и взывал ее разум к тому, чтобы она прекратила этим мыслям витать в голове. Я хотел было уже прекратить процесс успокоения, но она тут же дернула меня за руку, зазывая к тому, чтобы я продолжал. Учитывая все, что с нами происходит сейчас, ей явно не хватает мужского внимания, за которой она будет цепляться, лишь только прикормив разок. Она, как и я, всего лишь подросток еще. Нам вообще сейчас не до войны какой-то. Как и всегда говорили взрослые поколения, нам лишь подростоюам только и делать, чтобы жить беззаботную жизнь, принимать глупые решения и веселиться. Видели бы эти люди сейчас тем, чем мы занимаемся, сразу же бы поменяли свое мнение на этот счет. Нет ничего страшней картины, чем увидеть как детям приходится жить на войне. Нет, например, взять нас, то нам еще повезло. Да и не хочется поднимать такие щепетильные темы, оно ни к чему. Но бывают и такие мысли накатывают. Все это время, пока я спорил сам с собой у себя в голове, я так и сказал ни слова, пока поглаживал волосы Ханны. Они уже не были такими шелковистыми, как хотелось бы. Когда мы вообще в последний раз задумывались о вопросе гигиены в этом мире. По моему, ни разу. Это надо исправлять. Вода отныне больше не течет по трубам, доставляя, эту самую воду, в жилые дома. Придется вспоминать навыки выживания и набирать воду в ёмкости, фильтровать и уже потом пользоваться. Но есть ли поблизости реки, озера, моря. Я же совсем не ориентируюсь здесь, в Атланте. Ладно, будем решать проблемы по мере поступления. От наших нежностей, нас отвлекла Юмико, постучав по стене, перед тем как войти к нам в комнату.
- Ребята вернулись.
Эх, как же не вовремя, но что поделать. Много времени у нас не заняло, чтобы вновь оказаться на улице перед машиной. Однако, покидать ее никто не собирался, кроме Эллиса.
- Машину мы не нашли, но времени у нас тоже нет. Пока мы занимались поиском, я смог связаться с группой выживших , там мы можем выторговать информацию о карте местности.
- Ты же говорил, что нам нельзя связываться с другими людьми.
- А с аномалиями можно? Пока Анна неактивна - Эллис хлопнул по карману, где вероятно лежал носитель с данными - мы не рискуем. Однако, теперь ты в этой лодке, узнают про ту ситуацию, будет плохо. Если в случае с Анной, они будут пытаться использовать ее в своих целях, тебя же из-за невозможности контроля над тобой, просто убьют.
- Я в шоке. И что делать предлагаешь? - спросил я, разведя руки в сторону.
- Мы отправимся в ближайший лагерь сопротивления. Вы же с Ханной пока не покидайте город. Мы вернёмся за вами.
- Что? Вы нас оставляете?
- Да брось ты драматизировать. Я же тебе все объяснил. Тем более мы ненадолго, туда обратно. Ну очень маловероятно, что мы там задержимся.
- Тогда почему Юмико с нами не останется. - спросила Ханна.
- Потому что она единственный высококлассный боец, и в случае чего, с ней мы можем дать отпор.
- К черту, делай что хочешь, но если с ней что-то случится, пристрелю на месте. - Ханна махнула рукой, после чего подозвала к себе Юмико и они отошли на добрые десять метров, для переговоров. В это время, Элис уже снова обратился ко мне.
- Морган, когда мы вернемся, мне тебе нужно много что рассказать. - я заметил как он засунул мне в карман какой-то предмет - сохрани ее до моего приезда. Вернуть Анну мне дороже жизни. От нее зависит вся операция.
- Хоть бы название дал этой операции. - усмехнулся я.
- Уже есть. Ее название. "Операция Libra".
- И что это значит ?
- Об этом я тебе тоже расскажу, как вернусь.
Что ж, вручив мне носитель данных, я хлопнул Эллиса по плечу, и направился к машине. Мне стоит попрощаться со своими друзьями перед их отьездом. Усевшись на переднее сиденье, я провел душевный диалог с ними. Мне кажется, я давно с ними так не разговаривал. И не знаю когда это еще повторится. Но от такого времяпровождения мне облегчело душу. Я словно открылся им вновь, а они мне. Выглядело это так, что я прощаюсь с ними навсегда, и решил наговорится с ними вдоволь. Как там говорят? Перед смертью не надышишься? Да, это было точным определением нашего диалога. Я пытался заполнить нехватку в своей души. Запомнить их лица счастливыми, а не угрюмыми. Пожав им руки, и легонько ударив кулачком Карину, я покинул автомобиль, и вернулся к другой троице.
- Если ты уже все распоряжение дала Юмико, мы поедем. - сказал ЭллисЭллис.
- Погоди... - сказал я, выйдя из-за спины своего брата, и неожиданно для всех, я приковал в свои объятия Юмико, от чего она была ошарашена.
- Верни их живыми. - прошептал я ей рядом с ухом. После ее утвердительного ответа, я поблагодарил ее и отстранился назад, на два шага. Все попрощались, и ребята покинули нас, оставив нас с Ханной наедине.
- И что это было? - Ханна врезалась в мое плечо своим кулаком.
- Ты про что?
- Про то, что ты обнимал Юмико.
- Не знал, что ты такая ревнивая.
- Бывает порой бесишь. Я не это имела ввиду.
- Ну какой есть, что уж тут.
Мы стояли там же, и ждали пока машина не скроется из нашего обзора. После чего мы думали над тем, что нам делать в течении всего того времени, пока мы с Ханной наедине. Было предложено много идей, по типу, сходить по магазинам, погулять по городу и их достопримечательностям. В общем, заняться чем угодно, кроме выживания в этом мире. Мне эта идея нравилась, ведь насколько мне известно , этот город пуст, а значит, можно жить себе спокойно. А если и появятся недоброжелатели, то сможем дать отпор.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!