Глава 19. Слияние

1 сентября 2025, 17:40

Атланта. Гров парк. Секретное убежище под храмом. На следующий день, после прибытия. 14:35. От лица Филла.

Оказавшись в этом удивительном месте, мой мир перевернулся с ног на голову. Не помню уже, в какой раз я себе это говорю. Все это чертово приключение давит на меня. Неужели я скоро сломаюсь. Ох уж эти мысли, постоянно лезут в голову. Наверное когда мы впервые увидели Моргана таким, стали еще больше бояться за свои жизни. А еще хуже стало для нас знакомство с Хадсоном, новым другом Моргана. Клянусь, даже будучи в том лесу, я никогда не верил во всю эту мистическую чепуху... До этого момента. Никогда не забуду это разрезанное тело в том инкубаторе. Уже и не знаю что и думать. Мы же по сути оказались в такой же ситуации как и Хадсон. Я имею ввиду, что мы можем забыть про наши прошлые жизни. Даже если мы сможем вернуться домой, там уже ничего не будет как раньше.

Вчера мы прибыли сюда, ещё притащив тело Моргана сюда. Черт возьми, я всегда думал, что он был дохляком. Однако когда мы его перетаскивали, мне казалось что мы несли какой-то паддон, материалом с пол тонны. Далее тут развернулась чистая бытовуха. Эллис с Кариной бегали туда сюда, собирая какие-то препараты, колбы, от монитора к монитору. Ханна и Юмико стояли над телом Моргана, который лежал на операционном столе. Что с ним делать собираются. Роберто и Питер изучали Хадсона, путем общения. А мы с Мейсоном, сидели за наблюдением улицы с камер, которые установил Эллис. Так как, по его словам, мы тут немного задержимся, нужно следить за окружением. Да, сейчас с Мейсоном наша смена, после меняемся по парам, со всеми, кроме Эллиса и Карины.

Тут пока спокойно, можно немного выдохнуть. Повернув свой стул в сторону эллиса, я решил немного поговорить с ним, и своим периферийным взглядом смотреть за мониторами.

- Мейсон. Что скажешь на счет случившейся истории ?

- Ты о чем?

- Я про Моргана. Ранее с ним уже происходили странные вещи. Помнишь как он начал стрелять в трупов? Орать что-то? А сейчас вообще словно в зомби превратился, как в фильмах.

- Да, меня порой это тоже удивляет. Но, какой смысл впадать в панику? Все равно это ни к чему не приведет.

- Ну это то понятно. Я просто хотел узнать что ты думаешь на этот счет. Мало ли, ты начал его сторониться из-за этого.

- Меня удивляет другой факт. Мы здесь совсем недолго, но ты не замечал, что все что мы видели и пережили наш ни чуть не травмировало? Для нас это впервые, а мы ведем себя так, будто видим это уже много лет.

- Теперь, когда ты сказал об этом, я теперь тоже задумался. Может Эллис с нами что-то сделал ?

- Правильно мыслишь, друг. Либо пока мы спали, либо тогда, когда он посадил нас в эти криокамеры. Другого быть не может.

- Думаешь стоит расспросить его об этом?

- Не сейчас. Сейчас он занят другим делом.

Мы обернулись в сторону Эллиса. Картина была все та же. Вся эта история? Куда и к чему она нас проведет? Даже если бы мы не хотели всего этого, назад дороги уже нет. Долго нам любоваться не пришлось. Неожиданно для нас, к нам подошли Питер и Роберто.

- Давайте сменимся. Вы все равно заняты не тем что надо. - сказал Питер.

А ведь и правда. Взглянув на монитор, я убедился, что все в порядке, а мы уже с Мейсоном отвлеклись. У них все равно нет работы, поэтому от такой возможности нельзя отказываться. Я махнул рукой Мейсону, чтобы мы покинули свой пост. Он решил поспать, но вот мне этого совсем не хотелось. Вместо этого я решил подойти к Ханне. Она все время не отлипает от Моргана. Я понимаю ее чувства, но мы все за него переживаем. Нельзя себя так мучить.

- Ханна, как ты? - спросил я ее, когда оказался рядом с ней.

- Все хорошо. - холодно ответила она.

- Слушай, тебе бы поспать немного. Нечего себя так терзать. Если тебе будет спокойнее, я могу посидеть с ним ю вместо тебя.

- Он прав. - добавила Юмико.

- Не нужно. Я в порядке.

- Ладно, я не буду тебя заставлять. Просто, я и за тебя тоже переживаю, не меньше чем за него. Если нужна будет помощь, зови, не стесняйся.

- Хорошо. Спасибо. - она все так же не отводила взгляд от него. Ох уж эта парочка. Позволит ли им судьба быть вместе, в таком мире?

Так-с, ей мне помочь не удалось. Попробую поговорить с Хадсоном. Может он мне расскажет что нибудь интересное. Оказавшись рядом, я сел на стол, который был рядом с ним. Выглядел он довольно таки мрачновато. Он всегда такой, или только сейчас? Как бы то не было, он не из тех кто ничает разговор. Поэтому пришлось взять инициативу на себя.

- Хадсон. - окликнул его я. Кажется он только сейчас заметил мое присутствие.

- А? А... Ты кажется... Филл. Извини, я пока не запомнил кто есть кто.

- Ничего страшного, бывает. Я думал ты будешь помогать Эллису.

- Все мои силы сейчас направлены на поддержание жизни Моргана. Так мне сказал Эллис. Благодаря мне, он сейчас просто без сознания. А мог бы умереть.

- Да уж, когда это случилось впервые, все просто были в шоке. До сих пор в голове не укладывается, что это могло оказаться реальностью. Я наверное тебя отвлекаю от твоей работы.

- Отнюдь. Я могу и далее продолжать и вести диалог.

- Какой многозадачный. А о чем ты говорил с Роберто и Питером.

- Обо мне. Мне довелось вновь поведать о своем прошлом и настоящем. Я давно так детально не делился своей историей.

- А то, что случилось с Морганом, это был ты?

- Меня удивляет твоя догадка. Или же ты просто ткнул пальцем в небо. Да, это был я. У меня не было другого выбора, чтобы привести вас сюда. Взамен, я пообещал Эллису посодействовать в его целях.

- А он рассказывал тебе об этих "целях"?

- Да. Он ищет тело. Тело, которое поможет ему возродить его творение. Он называет его "Анной".

- Да, довелось повидать ее. Ладно Эллис, а кто тебе дал твое имя.

- Я сам. Имя которое мне дали мои создатели: АС-1056. Мне не ведомы значения этих букв и цифр, если ты хотел спросить.

- Занятно. Ладно, наверное мне стоит перестать бездельничать и помочь хоть чем-то. Было приятно с тобой поговорить.

- Отвечу взаимностью. Береги себя, Филл.

Оставив Хадсона наедине. Я убедился в словах Мейсона. Мне не было страшно с ним контактировать. Рядом с ним, я ведь себя как будто мы друзья. Стоит ли мне обсудить это с остальными? Наверное все же пока буду держать это все в секрете.

СПУСТЯ 2:30 ЧАСА...

От лица Мейсона.

- О господи. Всем внимание. Тревога. На нас напали - вскрикнул Питер.

У меня всегда был чуткий сон. От такого я быстро вскочил и бросился хватать первое оружие, что было под глазами. Этим оружием оказалась винтовка Моргана.

- Все на позицию. Нужно продержаться пока программа перепишется. Обороняемся как можем. У нас нет другого выхода. - словно прапорщик, скомандовал Эллис.

Мы перевернули столы, соорудили баррикады, и слава Богу мы успели все сделать. Буквально за пару минут. Однако поможет ли это. Мы не думали, что это могло произойти, даже не предполагали. Поэтому не соорудили никаких действий для обороны. Хадсон был не в силах нам помочь, ибо поддерживать жизнь Моргана с учетом того, что сейчас его программа переписывается, крайне сложно. Спрятав тело Моргана за стенку, он остался рядом с ним. И это случилось, взрыв двери, светощумовые гранаты. Никогда не забуду, я тогда испугался по страшному, но руки мои не дрожали, когда я выпустил первую очередь из автомата и тем самым убил первую жертву. Один за одним в помещение заходили солдаты. Мы были как на ладони, одна осоколочная граната и мы повержены. Но они этого не делают. Почему они просто не швыряют лимонками? Значит у них нет приказа убивать нас, мы им нужны живыми. Или же кто-то из нас.

- Не тратьте патроны впустую. Позволь им выйти из за двери и Юмико тут же их ликвидирует. - прокричала Ханна.

Обернувшись, я увидел как Юмико залезла под стол, закрыв себя полотном. Лишь дуло ее снайперской винтовки и прицела просачивались наружу. Кто эти люди? Как они нас нашли, и что они хотят? Но об этом стоит думать после. Враги в сто раз сильнее, я стараюсь особо не высовываться из за укрытия, но я не могу вечно сидеть и надеяться на Юмико, ибо весь вражеский огонь будет направлен на нее. Выйдя из за укрытия, я нацеливался на кого перекрестье прицела попадет и выпускал очередь. Попадал я или нет, я не мог знать, не было ни малейшего шанса увидеть этого. Они тоже особо не выходят. Ждут когда мы истратим все патроны. Перевес в силе на их стороне, и бог знает что будет дальше. Они могут прислать подкрепление, или же каких-нибудь Джаггернаутов, если таковы имеются. Держались как могли, но пользы от этого не было. Когда программа перепишется, что измениться. Штурм не прекратиться. Нас рано или поздно убьют.

- Я пустой. - выкрикнул Эллис.

- Скоро буду и я. - вслед за ним и Анна.

Неудели это конец? Помереть вот так вот, ао время первой стычки, когда мы можем не только убегать но и дать отпор. Нет, я отказываюсь в это верить. Мы не можем слечь здесь вот так вот просто. Эллис забросил дымовую шашку и осколочную в сторону выхода.

- Закройте уши и откройте рты и на пол!

Так мы и сделали. Прогремел взрыв, от которого не спасли то, что сказал Эллис. Оглушило не на шутку от взрыва. Но это дало свои плоды. Хоть и ненадолго, но стрельба прекратилась.

- Меняем позиции! - вновь сказал Эллис. Кажется он знает, что делать. Неужели он уже бывал в подобной ситуации.

Перебежав из за стола за колонну, я увидел перед собой автомат. Но выглядел он довольно странно. Не совсем обычный, как я мог себе представить. И только потом я понял. Дротики. Вероятно с транквилизатором. Моя версия подтвердилась. Нас не хотели убить, а похитить. Окликнув Эллиса, я бросил ему это оружие. Осмотрев его, судя по его лицу, он понял, что я хотел ему сказать. Но выкидывать он ее не собирался. Его боезапас пуст, а значит придется сражаться с тем что есть.

- Мы долго не продержимся. Нас в конце концов выжмут. - крикнул я остальным. Наверное это было плохо, ведь противник наверняка тоже услышал это и мог знать, что теперь штурм для них вот-вот закончится успехом. Но мои отчаянные мысли по поводу скорейшего поражения сменились на крики. Крики знакомых голосов. Выглянув из за колоны я увидел Питера и Роберто. Их схватили. Черт. Не может быть. Как так. Что произошло? Я взглянул на Филла, он бил кулаком по полу, опустив голову вниз. Да быть того не может...

За пару минут по последних событий.

От лица Моргана.

Где я? Почему все так громко? Кто-то кричит, люди стреляют. По моему я слышал взрыв. Мне нужно встать, но тело меня совсем не слушается. В глазах все мыльное, еле можно что нибудь развидеть.

- Когда процесс завершится. Сделай это снова. Он сам не в состоянии...

Это они снова про меня? Я опять попал в какую-то передрягу? Черт, а где Ханна. Я слышу ее голос, но не могу ее увидеть.

- Ему станет хуже. Его организм может не выдержать такой нагрузки.

- Пожалуйста, они нас убьют. Это наш последний козырь.

- Ладно...

Мужчина с женщиной что-то обсуждали. Их голоса мне знакомы. Карина и Хадсон. Что они обсуждали. И снова... Снова это чувство боли. Неужели я сейчас умру. Я не хочу умирать. Помогите мне.

***

- Морган!

Я откликался на голос сзади. Хадсон. Все стало так тихо и спокойно. Место, словно я уже был тут. Ах да, тайное помещение под храмом.

- Морган. Времени очень мало. Я сейчас взял под контроль твое тело. На нас напали.

- Что?

- Нету времени на подробности. Слушай, я чувствую что мы с тобой можем слиться в одно целое. Ты и я. Единый организм. Это единственный способ спасти нас обоих. Моя программа переписана. Я освободился. Ты выполнил свое обещание. И сейчас, я выполняю свое.

- Что мне... Нужно делать ?

- Выкинь из своей головы то, что тебя тревожит. Когда твои психоволны будут стабильны, я смогу слиться с тобой. Соберись с мыслями, обрети так называемый дзен. Твоя нервная система выше нормы. Я продержусь сколько смогу, но надолго тебя не хватит. Просто... Стабилизируйся.

***

В настоящем мире.

От лица Эллиса.

Что там произошло? Я слышал какие-то звуки за стеной где Хадсон и Карина. Программа переписалась, но это не тот эффект, который должен был быть. Оглянувшись вновь, я увидел...Моргана? Глаша его стеклянны, кровь из носа и рта. Нет....Что ты, мать твою, натворил?

- Хадсон!! - вскрикнул я, направив на него пистолет.

- Прости Эллис. У меня не оставалось выбора. Он бы погиб. Когда все закончится, я тебе его верну.

- Игра с жизнями очень плоха. Ты вообще думал о последствиях?

- Я анализировал все варианты событий, любой из них будет печальным.

- Тварь. Ты убил его. Когда все закончится, я займусь тобой.

Он взял автомат с дротиками, который лежал на полу и словно непобедимый герой боевиков, выстрел за выстрелом, падали на пол. Он знал, что стреляет дротиками, поэтому и не думал отступать. Когда он видео перед собой, оружие с пулями, то незамедлительно брал его и добивал лежачих.

- Они отступают - сказала Ханна.

Я рискнул подойти к камерам наблюдения увидел, что все оставшиеся солдаты садятся в транспорт и покидают это место. Подняв руку вверх, я обратил на себя внимание всех присутствующих.

- Они ушли... - с грустью сообщил я. Это не было самым радостным событием. Мы понесли потери. Двух наших забрали эти люди. Кто они черт подери. Солдаты были хорошо вооружены, имеется техника. Тут все было очевидно, это были корпораты. С этим разберемся потом, а сейчас...

Я стал быстро направляться к Хадсону, но он, обернувшись на меня, заставил меня остановиться на месте. Я не верю своим глазам. Сколько бы я не ковырялся в этом всем, но такое я вижу впервые. Морган совсем выглядит не так как раньше. С виду он кажется нормальным, но его лицо. Его левый глаз, все такой же стеклянный. Его руки, вены так и выпирают, словно вырвутся сквозь кожу. Засохшая кровь на его лице и руках. Карина, при виде него пошатнулась попятилась назад, пока не уперлась своей спиной о стену.

- Морган? - наконец смог выдавить я из себя.

***

ЗА 15 МИНУТ ДО ЭТОГО...От лица Моргана.

Неужели у меня получилось. Ощущаю себя я не так как обычно. Вновь это неописуемое чувство, но оно не приносит мне вреда, по крайней мере я себя так чувствую.

- Это я, Эллис.

- Как такое вообще возможно. Где Хадсон?

- Он что-то говорил про слияние. Мы должны были стать одним целым. Но я его не чувствую. А должен ли?

- Конечно не должен. Ведь этого не случилось.

Мы все обернулись на голос. Хадсон вышел к нам из-за стены. В моей голове все перемешалось. Я потерял нить сути. Неужели он меня обманул и не стал делать того, что хотел?

- Но как? - спросил я его.

- Я хотел, но решил этого не делать. Все это время, я готовил твое тело для адаптирования. Чтобы я смог передать тебе частичку своей силы. Этого было больше, чем достаточно.

- Он теперь всегда будет такой? - спросил Эллис, указав на меня пальцем.

- Нет. Через некоторое время его внешность вернется в норму. Морган, теперь и я выполнил свое обещание. Далее, мне нужно поговорить с Эллисом наедине.

Эллис покорно последовал за Хадсоном, а все сальные принялись осматривать меня и говорить что Питера и Роберто похитили. Я это итак знал, так как видел это своими глазами. В то время как Хасдон взял мое тело под контроль, я был в сознании. Мне довелось видеть немногое, но это я смог увидеть. Это было для меня ударом. Я не думал, что мы можем понести потери. У нас не было времени на сострадания. Кто знает, что может случится дальше. Они могут вернуться.

- Давайте собираться. Нам нужно покидать это место, оно опасно. Простите меня за мою грубость, но мы сейчас не можем лить слезы о потере. Наверное их взяли в заложники и они будут живы. У нас мало времени.

Никто не сказал ни слова. Видимо их не вдохновили мои слова. Все все начали сбор всех припасов, которые у нас здесь были. Все, кроме меня. Я осматривал своё тело. Найдя что-то отражающие, в именно осколок разбитого зеркала, я осматривал свое лицо. Господи, как же плохо я выгляжу. Мне при виде себя становится не по себе. Как же отреагировали ребята когда увидели меня таким. А Ханна?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!