Глава 18. Синтенты - люди?

1 сентября 2025, 17:39

Я отправился вслед за Хадсоном. Мне пришлось оставить своих друзей, дабы закрыть этот вопрос. Я сам в это влез, и сам буду это разгребать. Лишь одна луна освещала мне все окружение. Никаких искусственных источников света, тьма тьмущая. Но благо хоть что-то да можно было разглядеть. Крайне опасно передвигаться в такой тьме, ибо можно стать лёгкой наживой для недоброжелательных людей. Однако это не касалось Хадсона. Для него нет разницы видимости ни днем, ни ночью. Поэтому он мог даже не думать о чем-то подобном. Он уверенно говорил о том, что на нашем пути не предвидеться какой-либо опасности. Наша цель была в глубине парка. Вновь оказавшись среди деревьев, заросшие густой листвой, мне стало не по себе. Мне навоевались воспоминания о том лесу, когда мы только ввязались во все это. И где мы в итоге оказались теперь. В постапокалиптическом мире, в мегаполисе. Как же далеко мы зайдём ? Этого я не знаю. Это точно находится здесь? Я не совсем уверен, что в этом парке можно хоть что-то такое спрятать, за чем мы и пришли. В какой-то момент мы вышли из оков деревьев, и вышли на небольшой водоём с какими-то строениями.

- Мы прибыли. - сказал Хадсон.

- Серьезно? То, что мы ищем здесь, в каком-то храме?

Передо мной были небольшой манумент, а тропа, выложенная из камней, вела к трем зданиям, явно похожих на какой-то храм. Пройдя дальше к зданиям, я взял винтовку и был на голове к неожиданным, вероятным опасностям. Однако в тот же момент Хадсон положил свою руку на мою винтовку.

- Не стоит. Оно здесь ни к чему.

Я прислушался к нему и убрал свое оружие за спину. Мы вошли в здание и оно было пустым. Ни черта не было видно, и я достал пистолет, но не для того, чтобы стрелять, а включить фонарь. Он был прикреплён к нему. Теперь, можно осматриваться без проблем, что я собственно и сделал.

- Я прямо ошущаю , как люди в мирное время приходили сюда. Молились, бросали монетки в пожертвования своим богам, в которых верили, и загадывали желания. - говорил Хадсон. Далее он указал мне на то, что я бы никогда в храме не увидел. А именно терминал. Причем он был в рабочем состоянии. В этом я убедился как только нажал на несколько клавиш. Экран загорелся.

- Видимо мы нашли то, что нужно. Говори, ятоне нужно делать. - сказал я, глядя в экран.

Он мне объяснял все пошагово, а я же делал все именно как он мне говорил. Вдруг пол слегка начал трястись, от чего я сделал несколько шагов назад. Видимо это была некая секретная дверь. Кто же здесь прятался, или прячется дл сих пор? Спустя небольшое количество времени, проход открыл нам путь вниз, в виде круговой лестницы. Переглянувшись с Хадсоном, мы отправились туда. Тогда уже я вновь вскинул свое оружие, и в этот раз Хадсон меня не остановил. Было немного страшно. Кто знает, что меня там может ожидать. Спускаясь все ниже, мурашки по моему телу все не сходили. В конце концов мы оказались в большой комнате. Была всякая техника. Компьютеры, мониторы и прочее, названия которых я не знал. Однако, когда Хадсон воел повел меня дальше, я увидел страшную для меня вещь. Посреди была некая большая емкость, в которой находился человек. Человек этот был слишком изуродован, подключен каким-то проводам.

- Что это, мать вашу? - спросил я.

- Теперь, мы пришли, мне пора рассказать тебе всю правду. - Хадсон подошел к этому телу, что находился в инкубаторе.

- Какую правду?

- Это... Мое тело. Прошлое тело. Раньше я тоже был человеком. Прямо как ты, только мне было что-то около 30 лет. Я точно не помню. Меня поймали эти самые люди из корпорации, и превратили меня в то, что ты сейчас видишь перед собой.

- Прошлое тело? Значит, они проводили над тобой что-то вроде на подобии экспериментов?

- Можноказать и так. Они создали из меня свой личный инструмент для убийств всех им неугодных. Мне не ясны их мотивы и цели.

- А то, что ты говорил при первой нашей встрече, это правда?

- Прости меня, Морган. Мне пришлось немного скрасить свой рассказ, чтобы ты точно мне поверил. На самом деле я искал именно тебя. Ты неизвестным мне способом, можешь влиять на таких как я. Я могу чувствовать, это правда. А если я могу, то и они могут узнать про тебя. Тогда же на тебя объявиться крупная охота.

- Если они узнают про это, тогда мы проблем не оберемся. Как я должен тебе помочь? Я врятле смогу вернуть тебе твое прошлое тело.

- Оно и не нужно. Я давно оставил попытки вернуть себе прошлую жизнь. Все, что я хотел от тебя, это то, чтобы ты переписал мою программу. Освободил меня от этих оков корпорации.

- Но я в этом не разбираюсь. Почему ты мне сразу не сказал всю правду. Я бы попросил Эллиса, он бы помог тебе. Он вроде как ученый, и имеет знания в этой области. Он может тебе помочь.

- Он ранее работал на корпорацию. Я не могу довериться ему. У него злой ум.

- Нет. Мой брат не такой, поверь.

- Прости, я не могу. Я помню, что раньше я был программистом, а потом пошел в армию. Кое какие знания у меня имеются, но...

- Но? - с озадаченным лицом посмотрел я на Хадсона.

- Мне нужно твое тело. - Хадсон сразу начал виновато размахивать руками. - Я имею ввиду, что имею возможность управлять телом другого. Я просто твоими руками буду писать себе свой код.

- Мое тело? В меня вселиться? - после моих вопросов, Хадсон согласно кивнул.

- Черт возьми, надеюсь я делаю все правильно. Ладно, давай покончим с этим.

Я развел в сторону руками,дав понять хажсону, что теперь он может в меня "вселяться". Через пару секунд я начал чувствовать себя не так как раньше. Как-то странно, что даже описать невозможно. Однако я услышал как мимо меня просвистели пули. Инстинктивно, я прыгнул за ближайшую стену. Адреналин в моей крови слишком резко возрос, мои руки затряслись. Но после я слышал свое имя.

- МОРГАААААААН!!!! ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ?

Этот голос, до боли знакомый. Голос...который я полюбил когда то.

- Ханна?

- Когда я разберусь с этим существом, я примусь за тебя.

- Ханна постой!!! - Подняв руки вверх, я вышел из-за укрытия. Ханна хотела была выстрелить, но слава Богу, что у нее отличная реакция. Она опустила свое оружие и начала приближаться к нам. Лицо у нее было полна ненависти. Подойдя ко мне чуть ли не в плотную, она одарила меня жёсткой пощечиной, от чего я склонился в право.

- Какого черта, потрудись мне обояснить?

- Ханна, я... Просто, тут...

- Просто что, умереть захотел?

- Нет. Просто дай мне обьяснить, пожалуйста.

- Уж постарайся, иначе я не пожалею, и огрею тебя прикладом.

И я принялся объяснять. Рассказал ей все, как на духу. Не упуская ни малейшей детали. Мой монолог звучал так, будто я пытаюсь доказать свою невиновность. А переполненное злостью лицо Ханны, постепенно пропадало, сменяя ее на более спокойное. Хадсон несколько раз пытался меня остановить, но я его в этот раз не послушал. Так же я показал Ханне инкубатор с прошлым телом Хадсона. Объяснил ей, что он раньше тоже был человеком и стал жертвой эксперимента. И теперь, когда мой монолог закончился, мне оставалось только ждать. Ждать ее ответа. Примет ли она все это или останется при своей позиции. И когда она начала говорить, мое сердце замерло.

- Ох, господи...Как ты умудряешься искать приключения себе на одно место? Ты мог сказать нам, мы бы никогда тебя не бросили. Мы бы никогда не отказались тебе помочь. - следом, вгзляд Ханны перевёлся на него. - Хадсон, правильно? Я поняла вашу ситуацию. Но до сих пор не укладывается в голове то, что Морган может "влиять на аномалии" Мне хватило Анны за свою жизнь, теперь еще и ты. Не подумай ничего плохого, я не питаю к тебе ненависти. Я последую за Морганом, куда бы он не пошел. А если он решил тебе помочь, я тоже посодействую.

Хадмон ничего не ответил, а лишь взглянул на меня. Я ему одобрительно кивнул, дав понять что ей можно верить. Сделав шаг назад, он махнул рукой со словами " Надеюсь, что я не ошибся с выбором." От этих слов мне стало легче на душе. Я конечно сам хотел все сделать в одиночку, но раз уж Ханна нас нашла, то что уж поделать. Секунду... И тут я понял одну вещь. Я резко развернулся к Ханне и спросил.

- Ханна, а как ты нас нашла?

- А? Я просто следила за тобой. Мне хватило того, что было тогда. Теперь я более внимательна к тебе по ночам.

- Ладно, это мой прокол. Ладно, что мы будем делать дальше?

- Вернёмся обратно к ребятам. Ты им все расскажешь, и мы вернемся сюда, и займёмся проблемой Хадсона.

С этим планом я согласен. Нужно привести Эллиса, чтобы он помог ему. Но в один момент, меня окликнул Хадсон.

- Морган. Можно поговорить с тобой наедине?

Я взглянул на Ханну, она вздохнула, махнула рукой и отошла вдаль комнаты, где была лестница. Оставшись с Хадсоном наедине, он положил на мое плечо свою руку, после чего я почувствовал некий холод по своему телу.

- Ты что-то сделал?

- Это моя гарантия. Если этот ваш Эллис сделает со мной что-то плохое, я смогу выжить благодаря тебе. Я наделил тебя частицей себя. Не пойми меня неправильно, это просто мера предосторожности.

- Я тебя понял, Хадсон. Об этом я никому не расскажу.

- Буду премного благодарен. Я буду ждать вас здесь. Надеюсь ты не забыл дорогу?

- Нет, я не заблужусь. Жди, мы будем недолго.

Я попрощался с ним и вернулся к Ханне, после чего мы покинули это секретное место. Незамедлительно мы направились в наше убежище, к остальным. Весь путь у нас занял около часа. Могли бы и быстрее, однако ночью нам было трудно передвигаться. В этот раз у нас не было глаз, которые могли сопровождать нас в такой темноте. Оказавшись в кофейне, мы как ни в чем не бывало, решили лечь спать. Вести всю нашу группу ночью было слишком рискованно. Например, у Карины могла случиться паническая атака. Хадсон особо не торопил нас, что было неплохим плюсом.

На следующий день, Эллис хотел было озвучить план поиска, однако я его остановил. И вновь мне пришлось рассказывать все то же самое, что я говорил Ханне. Хотя бы в этот раз она мне помогла с этим, тем самым добавив шанса того, что Эллис согласится помочь. Но изначально он не согласился, обосновав это тем, что то, что мы собираемся делать, просто пустая трата времени. Хадсон, как заявил мой брат, не даст никакой пользы в нашем деле. Я не мог с уверенностью отрицать его заявление, ведь я и сам не думал об этом. Но такой союзник нам бы точно не помешал. Продолжая убеждать моего брата, в один момент у меня начала болеть голова.

- Что с тобой, Морган? - спросила меня Карина.

- Черт, больно. В глазах все плывет. Наверное это он. Сейчас... Сейчас пройдет. Обождите минутку. - я присел на стул, ухватившись своей левой рукой о голову.

- Эллис, нам нужно помочь. Если не ради того чудика, то хотя бы ради Моргана. Посмотри, как он на него влияет. Сможет ли он вообще так долго продержаться?

Не знаю, верные ли слова говорила Ханна, или нет. Быть может, это и правда меня ранит.

- Если он не знал, какие могут быть последствия, на кой хрен он полез туда? Уясните одну простую вещь, этот мир для нас чужой. Мы здесь только ради одной цели. У нас нет времени спасать жизни беглым синтетам с корпорацией.

- В чужом мире? Это до сих пор наш мир, мы просто сели в эти чертовы криокамеры и уснули на двадцать лет. С каких пор это не наш мир?

- Выгляни в окно, Ханна. Вся страна оказалось мертвой зоной. Здесь последствия куда хуже Чернобыля. Мы тут не в героев играем. Мы просто дети, обычные, мать его подростки. Что мы можем сделать?

- Ты уже совсем запутался в себе. Ты уже давно переживший свою жизнь, и я не знаю сколько раз. Если все это подсчитать, дойдёт ли твой возраст до двух сотен? Вообще, что послужило поднимать такую тему? Мы тебя просим только об одной маленькой помощи. Помоги своему брату, в конце концов.

С чего вдруг началась ссора между Ханной и Эллисом? Я почти не слышу их голосов. Все звучит так приглушённо. Я попытался открыть глаза, но все стало только хуже. Я не мог толком ничего ращвидеть, все стало каким-то темным. Неужели я сейчас снова упаду без сознания. Это все делает Хадсон? Неужели он так зовет меня? Я не могу найти другого объяснения. Надо сообщить об этом брату.

- Хватит! - внезапно вскрикнул Эллис, после чего повисла тишина. - Я...блин... Да нет у меня времени на это все. Каждая секунда на счету, а вы просто добавляете проблем.

Эллис повернулся ко мне, и подошел вплотную. Схватил меня за плечи, и начал судорожно трясти.

- Как ты мог подцепить аномалию? Ты понимаешь, что ты можешь умереть в страшных муках при контакте. Ответь мне, где ты его встретил.

Больно. Не тряси меня. Не кричи на меня. Что происходит?Шум в ушах, в глазах темнеет. Хватит меня трясти. Я резко встал с кресла и оттолкнул Эллиса, он чего он попятился назад.

- Морган, ты чего? - Филл сделал шаг вперед, но тут же остановился.

- Да что со мной происходит? Что со мной...Эллис, больно...Со... Что...Б̴̜͔͂͒͂͌о̷̠͇̺͆͂л̵͉͈̻̖͛͂̀́ь̶̼͝н̶̻͚͋̓̓̋о̶͔͔̐̅.

Атланта. Кофейня в районе Гров Парк. 11:31. От лица Юмико.

Я давно не ощущала такого страха. В моей жизни случалось и не такое, и я всегда думала, что меня уже ничего не страшит. Но этот мир дал мне понять, что я глубоко ошибалась. Неужели Морган заражен. Прошло не так долго с того времени, как мы познакомились и сблизились. Ханна мне рассказывала, что они давно питали друг к другу сильные чувства влюбленности, еще до первой нашей встречи. Однако тогда она утеряла надежды на воссоединение, из за своей судьбы. Но сейчас... Что она чувствует, когда видит, как ее любовь погибает на глазах. Если мне, как его другу, тяжело на это смотреть, то для нее это ощущается в пять, в десять раз больнее. Когда наша компания была расформирована из за последней невыполненной задачи, сеня наняли другие люди, которые поставили меня на выполнения задач с Ханной. Во время брифинга, мне дали чёткий приказ ликвидировать аномальный объект, будь он врагом или другом. Что мне сейчас делать? Если я найелюсь на Моргана, Ханна точно попытается меня остановить. Но и я сама не хочу этого делать. Позволю ли я себе ослушаться приказа? Дело даже не в том, узнают об этом или нет. Меня так воспитали, натренировали. Я простой солдат, шестеренка в системе, выполняющий приказ.

- Морган? - Эллис начал подходить к Моргану все ближе.

- Н̸̪̩͔̓͛̉͊ё̵͍̺̹͔т̷͉͕̬̮̇̊,̸̱͇̬̒̕ ̶̼̣͉̘̐͂̾͝н̷̡̹̗͋̕е̷̡̙͒͠ ̷̬̃͝М̴͚̠̪̚о̷̖̻̾̎̆̅р̴̠̠̼̓͘г̴̦̰̹̀ӓ̷̙́̄̌͘н̷̝̼̙́̑

- Как это понимать? Что с тобой?

- Б̶̡̤̗͕͐̑͝л̵̱̝̑̽̔̋а̵̧͍̰̅̂͌̇г̸͍̹͉̫̑́͗о̵̙̗͂̈́͐͆д̵̨͈̀̎а̵̡̝͙͚͝р̴̯̈́̐͗я̸͉̱̙̮̐ ̸̻̎͐̊͜е̸̣̱̯͌͐̔̽г̸̹̙̗̓̚о̴͙͇̲̏̏͊̄ͅ ̷̪̞̻̯́͛̊͘с̶͙͗̃͆п̵̤͍̽͊о̴̞͍͎̳̄͝с̴̫̦͉̿о̵̨̛̞̓б̴͚͎̓̋̄͘н̷̢̯̾̆о̷̨̛͉̼̺͝с̶̮̦̔͛т̸͚̿и̴̖͚̺̃̔̀̾ ̴͙̳̪̤̈́̂͗я̵̺͈͂͝ ̴̩͖̾̽̎̚м̸̟͍̠͉̓̎͘о̸́͊̈ͅг̶̡̱̱͕̍̀́̕у̵̡͇̩̓͒̑͘ ̷̼̼̦̓͛б̵̩͔͔̒̈́̍р̸̖̾́̀͠а̵̝͉̙̯̿̈т̶̧̛̱͑ь̴̘̋́̒ ̴̬͝е̶́̽͑̚͜г̴̬̏̈͋ӧ̶͖͖̥́̍̋ ̵̙͔̟̿̅̋т̶̡̞́̒́е̶̫̿͒͐л̸̛̥̹͌͘о̴͖̻̩̏̂̾́ ̴̣̜̥̅͋͝ͅп̷̙̉̐́о̴̢̹̲͇͒̒д̷̲̄ ̴̣̗̌̓к̸̛̰̄̎͂о̶̞̯͑н̷͉͔̦̙̾͒̐т̶̹͚̟͑р̶̫̬̻͖́̿͠͝о̴̜̭̻͑̌л̷͎̠̩̭̌̂̆ь̵̹̻͍̲͂.̸̼̫͈̖̓̕ ̶͍̖̹̀̈́̀О̸̤̻̄̓н̷̢̝̎̃̽̈́о̸̤̝̩̑̅̈́̌ ̴͚̬̓͛̉е̴͔͍͆̕щ̸̧̛̤͛͜е̶̢̰͖͆͗̀̔ ̶̛̪̑͊н̴̢͍̮̰̄͒̋е̵̱͋̊̑ ̴̦̊̀͝а̶̣̪͊д̵̮̏͗̌а̵̛̯̌͗̆п̵̖̈́̊т̸̧͔̹͆̽͝и̶̪͍̟̮͠в̸͕͙̻̾̀́̈́͜н̶̫̰͓̣͑̄̌о̶̡̳̠̃̂̓ ̸͔͋̏͑к̵͉̲̠̔̌̚ ̸̩̹̈̊̽т̶͚͎͚̏а̸̧̭̼̽̇к̸̻̏̎̓о̸̫͍̆̀͆͝м̷̰̋͊у̶̦̳͓̥̿͘ ̷̢̾͒э̷͉̣͕͂́͛͠ф̷̡̢͖̟́ф̶̹̱̻͙̽̈́е̸̥̃͗̔ќ̷̞͍͔̻̅̏т̷̪̞̤̋̈́̌у̶̗̀̎͝.̷̗͑

- Какой контроль? Кто ты?

- Я̷͓̰͚͙͛̾͝ ̴̰͗н̷̨̜̻̩̈́̈́е̴̖̇ ̸͓̰͖̾̐̌͗м̷͚̄̈́о̵̘̬͛͂̎̑г̶͇̓̈̾͜ӱ̶̟̟̎̈́̑ ̴̝̻͍̙͆д̴̋͜о̷̙̮̺̠͛̿л̷͇̐̌̅г̸̤͠͝о̵̱̟̪͒ ̷͇͑̉̅͜н̸̲̯͗̅а̸̣̽̀͊х̸̻̠̦̖͐̃̃͠о̵̣̘̤̯͛д̶̳̖́͂͜и̷̡̉̕т̷̤̳̆с̸͓͆͝͝я̴̙̼̬̇̄̌ ̷̨̞̦͎̈̊̓в̷͎̬̤͈͑͘ ̶̜̬̉̐̊͠ӭ̴̯́̕т̸͇̫̬͆̓̒͌ӧ̵̹̤̓м̵̣̹̰̐̈́ ̷̱͎̻͛̾͝т̴̱̅͑̏е̴̺͊̔̊͘л̵͇͘е̴̨͍͚͌͑.̷̨͂͛͘ ̸̖̠̮͖̇̑С̸̧̤̗̪̆л̵̢̝͇͙̀̅ѐ̴̻д̴̮̍̀̕у̷̢̡̬͇́й̸̻͚̐͒ ̸̘͓̮͎̈͂̔̚з̷̭̘͛̏а̴̰̲̽͛ ̷̘̾ͅс̶͐͠ͅв̷̻̊͐͝о̶͓͇͔̋и̵̞̐̃̀̓м̸̹̏̿͊͑ͅ ̵̹̾б̸̙̑̄̃͝р̸̢͚̬̄̉̾͝а̴͎̹̠̉̽т̵̼̟͈̗̇͒͂о̵͍̪̗̩̌̕м̵̛̦͔̎͘͝.̸̳͉̈́͋̿ ̵̜̜̤̊̌̇̚Я̸̲͒̈́ ̶̪̗̈́̋м̷̲̭̘̞͛͐̏͠о̶͓̘̞͓̉г̸̞̙̖̞̓̋у̴͚͇͌́͝ ̷̻̇̋̊п̴̘̣̯̀̄̾̓о̵͓̥͍͒́͘м̵̡̭̓͋̇͠о̵̜̓̈́ч̵̲̤͔̳̐̍ь̵̹̏͋̈́ ̸̜͊͐͆́ͅт̴͎͈͍̻̍̀͑̕е̸̤̿̌̐б̷̻̺̯͒̈̀̚е̵̢̡̰͔̓͆͘ ̸̖̮͂͝ю̵̦̣̦̘̒,̴̙̒̒̽ ̸̟̱͋̚Э̵͉̍̌л̸̜̦̉̅л̷̛͔͔̒̈́и̵̡͔̺̦̂̾с̸͕̑͐̌͝.̸̺̙̥̍

Глаза его были полны пустоты. Где его зрачки? Что же с ним произошло? Он закрыл свои глаза, и упал на пол. Ханна резким движениям своего тела, смогла подхватить его. Она снова плачет. Как плакала тогда, в отеле. Мне грустно на это смотреть. Но я ничего с этим не могу поделать. Ханна повернулась к Эллису и сквозь слезы кричала на него.

- Ты не можешь оставить его так. Если ты откажешься, я тебя туда силой притащу. Не бросай его. Не поступай с ним так. Ведь он тебя не бросил, когда пошел за тобой.

- Я... Не думал, что все настолько серьёзно. Но и ты тоже меня поймешь, когда придет время. Ты знаешь куда идти?

- Да.

И мы пошли. Мейсон пригнал машину, после чего мы погрузили туда бессознательное тело Моргана. Ханна сидела впереди, хотя, зная ее, она бы сидела тут, рядом с Морганом. Поэтому она попросила меня. Сидеть с ним. Просто сидеть рядом с ним. Я не понимаю, почему это для нее было так важно. Но я вопросом не задавала, а просто согласилась. Нарушая все правила дорожного движения, которыми пользовалось общество в прошлом, пересекая газон, тротуары, оказались перед лесом. Далее пришлось идти пешком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!