Глава 17. Разногласия

1 сентября 2025, 17:39

Да уж, за несколько минут я повидал много эмоций. Все меня похоронили так быстро. Для меня это было не больше получаса, а здесь я был мертв два дня. Как я еще разлагаться не начал. Мне рассказали, как Эллис пытался вытащить меня с того света, несмотря на то, что сам был не в здравом состоянии. Для него это было шокирующим явлением. Он никогда такого не видел. Да, из за меня отстали от графика, созданный моим братом, но даже его это не особо волновало. Времени было еще навалом, и ничто не не торопило. Следующие три дня мы не сдвигались дальше, и сидели в этом самом отеле. Лишь иногда совершали вылазки по окрестностям. Каждую ночь гремела гроза. Ханна каждую ночь была со мной, боясь что это моя смерть может повториться вновь. И каждую ночь, когда я смотрел на почти затопленную улицу от сильного дождя, я видел как Хадсон смотрел на меня, стоя прямо на дороге. Неужели его никто кроме меня не видит? А существует ли он вообще на самом деле? Ну это уже какие-то теории заговора. Я услышал, как кровать одеяло начало шуошмать , затем Ханна привстала, потирая свой правый глаз рукой, пытаясь разглядеть меня.

- Морган... Почему ты не спишь?

Я окинул оглядкой в последний раз Хадсона и вернулся в кровать к Ханне.

- Все хорошо. Не переживай.

Обняв ее одной рукой, я гладил ее по голове второй. Она что-то промычала, во сне, а потом и вовсе отвернулась к стене. Через некоторое время уснула и я.

На следующий день, мы собрали свои вещи и направились в районы Уэст Энд. По плану Эллиса, мы должны осмотреть все районы. Видимо мы в Атланте надолго. Это было мне на руку, мы посетим нудный мне Гров Парк. Он был третьим в списке. Эллис на меня косо посмотрел, будто что-то увидел во мне такого, что может показаться странным. Я сделал вид, что не обратил на это внимание, чтобы не вызвать подозрений. Когда мы оказались в нужном месте, мы припарковали микроавтобус в переулок, и завалили его хламом, чтобы замаскировать.

- Так, судя по карте местности, через квартал должен быть магазин оружия. Думаю пора всем обновить снаряжение. - Сказал Эллис.

Все согласно кивнули и мы незамедлительно направились туда. Эллис и Юмико шли впереди, Месон и Роберто вторым рядом, Филл и Питер третьим, и наконец Мы с Ханной в конце. Я замечал, что Эллис время от времени на меня оборачивался. Стало понятно, что он что-то заподозрил, но пока не понял, что именно. Неужели я веду себя неестественно, или же прокололся в каком-то моменте. Ладно, неважно, буду молчать до последнего. Через час, мы оказались в магазине оружия и радости ребятам не было предела. Столько всякого вооружения и все бесплатно. Это же мечта для каждого фаната боевиков. Мейсон и Филл выбирали что-то крутое и стильное. Брат и девушки выбирали что-то практичнее. Роберто и Питер просто осматривали все по очереди. Ну и я, как полный дятел, пялился в стойку с полуавтоматическими винтовками и совсем не думал про оружие. Все мои мысли бвлт про Хадсона. Забил мне голову, теперь сиди расхлебывай. Нашёл же я себе приключений. Правильно ли было соглашаться на его просьбу? Принимал ли я выбор не без раздумий? Впервые его встретил и тут же ринулся спасать его. Как я смогу это сделать в одиночку. Придя в себя я тут же начал собирать себе инвентарь. Выбрал себе винтовку M4 colt, прицепил на себя кабуру и положил засунул туда пистолет Glock 19. Присвоил себе лёгкий тактический рюкзак. А после начал складывать туда коробки с патронами и магазинами для основного оружия.

- Морган? Не думал что ты разбираешься в разбираешься в военных снаряжениях. - ко мне подошел Филл, и положил мне руку на плечо. В его руке я увидел помповый дробовик.

- Д-да нет, просто взял что под руку попалось. - сказал я. Серьезно, куда пропала моя уверенность?

- Да уж, странно. - сказал Эллис и передернул затвор своего пистолета-пулемёта мп7. - Ладно, тут за дверью должно быть стрельбище. Покажите, что умеете.

Судя по их виду, им не терпелось это сделать. Кроме Ханны и Юмико, они ведь уже были подготовлены. Вместо тира, они стали сторожить вход, пока остальные тренируются. И мягко говоря, получалось это не у всех. В особенности у Роберто и Питера, они ни разу не попали ни в одну мишень. Мейсон и Филл справились с этим лучше, в каждой мишене по 2-3 попадания. Над этим еще можно поработать. Но когда мой брат посмотрел на меня, как и остальные, он увидел четкие попадания в центр мишени. На всех трех.

- Ладно, закончили. Питер и Роберто. Простите меня за грубость, но вы совсем не ладите с оружием. Вам останутся ваши пистолеты, но когда начнется какая-нибудь перестрелка, вам лучше не лезть. Мейсон и Филл, у вас есть потенциал, есть над чем поработать. Ну и Морган, брат мой любимый. Ты занимаешь первое место. Поздравляю.

Я никогда не стрелял, никогда не имел таких навыков. Когда ко мне пришло осознание того, что произошло, я понял, что со мной что-то не так. Я стал куда увереннее в себе, у меня есть такие навыки, о которых я даже мечтать не мог. Неужели... Хадсон одарил меня такой силой? Разве эта его небольшая предоплата за мою услугу. Мне бы хотелось у него это спросить, но вдруг я опять умру на три дня, что не совсем хотелось. Но я не могу этого скрывать, тело мое будто не слушается в этот момент. Оно действовало само по себе, словно это какой-то инстинкт. Опустив оружие вниз, я поспешил ретироваться с тира на удицу. На выходе мне преградили путь Ханна и Юмико.

- Как прошло все, Морган? Кто из вас лучший стрелок? Я была бы не прочь посоревноваться с победителем. Хватку еще не потеряла - Ханна сжала свою руку на 90 градусов, якобы демонстрируя своими мышцами.

- Ох, я бы на это посмотрел. - сказал я. Не хотелось говорить о том, что я там оказался лучшим, иначе я от нее точно не никуда не денусь.

Из тира вышли и остальные. Эллис сразу же раскинув руки стороны, начал приближаться ко мне.

- Куда же собрался наш чемпион по стрельбе?

- Не преувеличивай брат. Мне просто повезло.

- Такой удачи не может существовать. На тебя явно можно положиться в трудную минуту. Мы еще заскочим в какой нибудь тир для тренировки стрельбы. Теперь пора на патрулирование. И кто же у нас пойдет.... Наша парочка. Бинго.

- Эллис, что с тобой? - спросил Мейсон.

- Ничего такого. В общем, Ханна и Морган. Отправляйтесь на восток. Нужно будет проверить одно место. Предположительно там одет находится наша цель. Каждый возьмите по рации, будем держать связь. Как вдруг что, сразу доложите. Частный канал уже настроен.

Мы все взяли по рации, затем проверили связь. Остальным же Эллис сказал вернутся к машине. После они приедут к нам в обусловленное место, по пути так же заберут снаряжение. Мы с Ханнгой сразу же покинули магазин оружия и направились в восточном направлении. По пути мы обсуждали всякие вещи, не относящие теме нашего задания. Но и Ханна стала задаваться вопросом, касательно моего навыка владения оружием. Я ничего ей толком не смог обьяснить. У меня у самого лишь одни догадки в голове. Благо, она не стала меня допрашивать. Так, за разговором мы и прошли несколько километров, почти дойдя до пункта назначения.

- Слушай, тебе не кажется странным, что он отправил нас двоих идти сюда пешком? Мы ведь спокойно могли сделать это все вместе, на машине. - спросил я Ханну.

- Может, чтобы не наткнуться на каких нибудь бандитов ? - пожав плечами, ответила она.

И долго над этим нам размышлять не приходилось. Проходя по улицам, мы заметили , как на следующем перекрестке остановилась наша машина. Я был немного в недоумении. Неужели они так быстро сделали все что хотели и приехали сюда? Из машины вышел Эллис, один, и направился в нашу сторону. Тут что-то неладное и это почувствовал не я один. Ханна тоже сейчас насторожилась.

- Что-то не так Морган. Будь аккуратнее.

Эллис встретил нас приветливо. Начал расспрашивать нас о том, что мы смогли найти по пути. Я краем глаза увидел как Ханна держалась своей правой рукой за пистолет. Однако свое оружие первым достал Эллис. Я хотел на рефлексе что-то сделать. Видимо выбить из его рук его пистолет, но почему то остановился. Ханна же нацелилась на него.

- Что ты творишь, Эллис? - вскрикнула она.

- Пытаюсь разобраться, что творится с моим братом. Он стал физически сильнее, всего за какие то двое или трое суток. Его навыки улучшились, инстинкты обострились. Да кто вообще нахрен умирает на два гребаных дня?!!! Пока я боролся за его жизнь я заметил странное функционирование его органов. Сразу не стал об этом разглагольствовать. Хотел удостовериться в своей догадке, и вот, пожалуйста. Ханна, то, что с ним происходит, это опасно.

- Тогда зачем ты направил на него пистолет? Если с ним что-то случилось, то мы можем ему помочь.

- Я не собирался его убивать. Это была некая проверка на его инстинкты. Я рассчитывал на то, что он выбьет пистолет у меня из рук. - после этого Эллис опустил свое оружие, Ханна соответственно тоже, но была насторожена.

У меня до сих пор в голове не укладывается, как все так произошло? Как он смог это понять? Все это для меня сложно. Неужели мне придётся все таки рассказать ему все как есть? Поймет ли меня Хадсон ? Нет, это наврятли. Он мне четко сказал, что среди моих друзей есть тот, кто настроен к нему враждебно. Мне просто нужно выждать момент и ненадолго покинуть их. Сделать все в одиночку. Тут же я поймал себя на мысли, о том, что я так яростно пытаюсь ему помочь. Может я под его контролем? Или же, дело в чем-то другом. Не суть дела. Это как побочный квест в играх, сделал только для того, чтобы сделать. А награда, она будет как дополнительная радость. Этим я себя смог немного успокоить. Я вдруг вновь начал слышать голос своего брата. Этим он и вывел меня из витания в облаках.

- ... Посмотри, он уже начинает терять самообладание. Стоит как столб какой-то. - крики его были такими громкими.

- Хватит, Эллис. Мы не будем делать ничего подобного. Мы поможем ему, чтобы ему. Я верю ему. - Ханна махнула рукой в конце своего заявления.

- Ты веришь ему потому что любишь или же веришь потому что знаешь?

- И то и другое. Хватит об этом. Тема закрыта.

- Несмотря на твою точку зрения, я своего брата не брошу, и помогу чего бы мне это не стоило. - Эллис кинул на меня свой взгляд. Он был не совсем одобрительным. - Может ты сможешь его разговорить. Раз своему брату он не может рассказать, его любовь сможет это сделать. Поехали.

Мы направились к машине. Я все таки решился на рисковый шаг, и сказал, что нам нужно в Гров Парк. Видимо, то что произошло, пошла мне на пользу. Никто не стал задаваться вопросом, почему я выбрал именно этот район. Одной проблемой меньше.

Спустя около часа, мы прибыли на нужный нам Гров Парк. Выбрали самый неприметное для нас убежище, недалеко были вновь небоскребы. Отъехав туда, мы обосновались в каком-то магазине одежды. Оказавшись внутри, я заметил, что в такое время, товар, я бы сказал, неплохо сохранился. Ко мне пришла мысль переодеться, ибо постирать вещи не было возможным сейчас. Мы с Ханной прошлись по отделам и выбрали мне новую одежду. Особо не шиковали, и опирались не на имидж, а на практичность. Собрав мне полный сет из одежды, я принялся переодеваться в примерочной, что заняло не так много времени. Раздвинув шторку примерочной, я начал позировать для Ханны, чтобы она получше рассмотрела то, что выбрала для меня. Ну, мне главное чтобы ей понравилось и мы долго не занимались подборкой вещей для меня. Никогда не любил долго выбирать челе одежду, или же ходить по магазинам в целом. Для меня это кажется каким-то утомительным. Не могу обьяснить причину. В общем, не суть дела. Мы закончили с моим изменением внешнего вида, и я показался остальным. Одет я был по простому. Белая футболка, светло серые спортивные штаны, ветровка с белым торсом и черными рукавами, белая кепка, без надписей, ну и наконец кроссовки, тоже с серым оттенком. Все как и мне самому нравится, то есть, по простому. Без всяких именных брендов, надписей, рисунков. Я бы скорее отнес все это к Филлу. Он любит гоняться за брендовой одеждой. Каждому свое, как говорится. Я никогда его за это не осуждал. Ребята конечно, мою обновку оценили, но вели себя чересчур странно. Или же мне это все кажется? Затем мы пытались разбить в этом магазине своего рода лагерь, но Эллис посчитал это не целесообразным. Магазин по квадратным метрам был слишком большой. К тому же витрины, заполняющие все это помещение явно было бы проблематично патрулировать ночью. Выйдя на улицу мы заметили кофейню. Она то точно была не такой большой. К ней прилагалась очень красивая терраса, со столиками и креслами, закрытое все это под большим зонтом. Внутри этого заведения мы без всяких прелюдий начали тут обосновываться.

- Сегодня отдыхаем, а завтра начинаем поиски. Надеюсь, Морган не ошибся. - так сказал Эллис, перед тем как уйти в кабинет менеджера, с предлогом поспать. Мы же все расположились в зале для посетителей. Сдвинули все столы, складывали скамейки и кресла так, чтобы на них можно было уснуть. Я же позвал Ханну спать в складу. Я его заранее осмотрел, так что удостоверился, что там не воняет пропавшей продукцией и место было дрстаточно , чтобы мы могли уснуть. Набрав всяких коробок и полипропилена, мы смогли соорудить себе неплохую кровать для сна. Видимо, сотрудники, что здесь работали раньше, собирали эти материалы и сдавали на переработку. Слава богу, что у них это осталось. Иначе, мне было бы трудно придумать что-то другое. Наступала ночь, и все постепенно ложились спать. Однако меня вновь мучила бессонница. Я дождался пока Ханна уснет в моих обьятиях, после чего встал с самодельной кровати и вышел из склада. Передвигался я тихо, дабы никого не разбудить. Подойдя к окну, я разглядывал красивый пустой парк в сопровождении сияющих здезд. Если бы не вот это вот все, я бы позвал Ханну на свидание сюда,  в этот парк. Потом я заметил силует и странное ощущение внутри себя, и уже прекратил мечтать о хорошей жизни. Опасность ? Но чувство такое знакомое, будто я уже это переживал. Хадсон? Да, это определённо он. Прокравшись к своим вещам, я взял с собой винтовку и несколько боезапасов к нему, а так же пистолет и тихо ретировался к выходу. Аккуратно закрыв дверь, я поспешил через дорогу где и стоял мой новый знакомый.

- Я же не в твоем мире? Я жив и все такое, да? - спросил я его, забыв про вежливость.

- Да, все именно так.

- Зачем ты пришел? Они начали меня подозревать о чем-то. Но как ты и просил, я ничего и никому не рассказал.

- Я над, что не ошибся в тебе. Пора все закончить. Я сопровожу тебя в нужное место и ты выполнишь свое обещание.

- Да, давай поскорее с этим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!