Глава 23. Это конец?
10 ноября 2025, 02:12Атланта. Морган.
За все время, что мы с Ханной пробыли вдвоём, все пошло на лад. Мы словно позабыли о том, что мы живем не своём мире, и сейчас не идет война. Нас лишь беспокоили рутинные дела, как у обычных жителей. Именно такой жизни мы желали, спокойной и умиротворенной. И когда мы сидели на крыльце и отдыхали, увидели, что к нам подъезжает машина. Мы с Ханной уже были натренированны, поэтому быстро среагировали и взяв в руки свои винтовки, принялись встречать незванных гостей. Машина припаркрвалась прямо перед входом и стоило людям покинуть автомобиль, сразу стало спокойно и радостно в один момент. Эллис и ребята вернулись. Мы сразу же вышли из своих укрытий и подошли встречать наших друзей. Все были в восторге от встречи, улыбка до ушей. Но не у Эллиса. Я подошёл к нему, чтобы выяснить причину тоски, на что он мне холодно ответил, пообещав поведать об этом потом.
Когда мы оказались внутри дома, Ханна сразу же стала показывать все прелести нашего убежища. Мое же внимание было заострённым на своём брате. Я увидел как он направился на второй этаж, а затем услышал хлопок двери. Наверное он не хочет говорить об этом при всех, поэтому я принял решение уединиться с ним для разговора. Оказавшись на втором этаже я вошёл в комнату где был брат.
- Пора бы уже поведать, что произошло. - сказал я, закрыв за собой дверь.
- Все пошло не по плану, где то я ошибся. Все было зря. Весь этот путь.
- О чем ты?
- Я собрал много информации. Выброса, о котором все говорят, не должен был быть. Этот выброс погубит все живое. Корпорация защищает земли. Это же их, черт возьми творение.
- Ты думаешь мы не сможем его остановить?
- А как, братец, мы это сделаем. Если о нём знает каждый, значит это уже необратимый процесс.
- Знаешь, я до сих пор не понимаю во всей этой научной деятельности. Но, ты же наоборот. Всю жизнь на это потратил. Мы здесь по твоей воле.
- Ты здесь по моей воле. И Ханна с Юмико. Остальных ты за собой повёл.
- Не спорю. Ладно, что еще случилось.
- Мы последнее, что препятствует корпорации преследовать свои цели. Наши геномы, наши тела. Мы им нужны живыми и даже мёртвыми. Что-то в нас есть такое, что нужно им. Они объявили на нас крупную охоту, так что каждый второй нам враг. Если попадемся им, все эти циклы, вся эта война времени будет проиграна. Ты не знаешь, но до меня люди тоже воевали с корпорацией. Это давняя история. Но это не важно, есть сейчас мы и они.
- Вот это новости конечно. То есть, нас ждет конец в любом случае. Если мы не попадемся в руки корпорации, то нас убьет выброс. Значит, по счёт того, чтобы вылечить меня от моей этой штуки проклятой, нету смысла спрашивать.
- Да уж, нашел о чем переживать. В общем, Морган, брат мой - Эллис встал и подошёл ко мне, возложив свои руки на мои плечи. - Сегодня я все это закончу. Мы начнем все заново, и в этот раз не допустим ошибок. Но для этого...нужно замести все следы.
- Что ты имеешь ввиду?
- Сегодня все закончится. Все должны умереть, а тела сгореть. Ты, вернешься назад. Хадсон тебе в этом поможет. Я не знаю как тебе все это объяснить, но ты сможешь вернуться назад в прошлое, чтобы начать сначала.
- Ты с ума сошёл? Чтобы я убил своих друзей? Да никогда в жизни.
- Тогда нас поймают и война будет проиграна. Да, это не твоя война, но ты в неё по уши втянут. Представь только, какие опыты на тебе будут ставить, когда поймут, что ты стал метачеловеком. Я знаю, что это ни черта неправильно. Но больше нет другого выбора. Мы все в любом случае умрем, либо сегодня, либо от выброса. Тут всего лишь вопрос времени. Так что принимай решение здесь и сейчас.
- Твою мать, нет нет нет нет. Этого просто не может быть. Я и правда потянул своих друзей на смерть. Но... Стой, погоди. Если, предположим, мы умрем от выброса, то вернемся назад, домой?
- Это сможешь сделать только ты, но и то твои способности не достаточно развиты, чтобы суметь отправить себя назад. - только я хотел сказать, как Эллис меня сразу же перебил - Опережая твой вопрос, ты не успеешь развиться так, чтобы спасти всех, максимум одного, но для этого тебе нужно будет приложить максимум усилий, это твой предел. Сомневаюсь что ты сможешь пережить это. Ты правда хочешь выбрать себе спутника, чтобы вдвоём вернуться назад в прошлое?
- Я не знаю. У меня сейчас голова взорвется, душа рвет от твоих слов. Я себе просто места сейчас не нахожу.
- Твои друзья будут живы, просто без памяти последних событий. Точнее до момента когда вы пошли в тот лес. Не тяни время, Морган, пора выбирать.
- Но почему я должен начинать все сначала. Вдруг я захочу прекратить это все?
- Это твой выбор. Не сделаешь ты, сделает кто-то другой. Ты же спокойно проживает свою жизнь.
- Но тогда я не встречу Ханну.
- Такова уж цена любви. Надо делать выбор.
- Да чтоб тебя....Ладно, я вернусь в прошлое....
Я очень долго размышлял. Я перебирал все варианты событий, какие они могли бы быть. Однако, время тянуть было невозможно и мне нужно было сделать выбор здесь и сейчас. И я выбрал вернуться в прошлое...
-...в одиночку. Я хочу жить спокойную жизнь. Мне надоела эта война, я не должен был здесь оказаться.
Эллис вздохнул. Видимо он был разочарован этим выбором. Но как он сказал ранен, это мой выбор. Когда я вернусь в прошлое, я просто не пойду в тот лес. Я просто буду жить свою беззаботную жизнь. Мне бы очень хотелось, чтобы в моей жизни была Ханна. За все это короткое время что мы провели вместе. За все то время, что мы прятали друг от друга чувства. Мне будет очень больно её потерять. Выбери я повторить все то, что мы пережили, жить в постоянном цикле войны было бы безумием. Само безумие то, что мы пытаемся прокручивать эти дни в надежде на изменения. Я не хочу такой жизни. Я хочу жить как обычные люди, но у меня даже этого не получится. Мне придется жить с болью на сердце, о той любви, что никогда не будет существовать в новой временной линии. Я не смогу об этом даже поговорить ни с кем. Вот моя цена за спокойную жизнь. Да, буду тысячу раз жалеть о том, что выбрал, но это потом уляжется. Я привыкну, обязательно привыкну. Эти воспоминания навсегда останутся в моем сердце. Я никогда не забуду этого. А когда вернусь домой, я обязательно напишу об этом свою маленькую историю. Пусть дале мир не увидит этого, зато я буду помнить всегда.
БУДУ ПОМНИТЬ ВСЕГДА...
Вечером, я в последний раз провёл время со своими друзьями, а после такой добротный посиделки все легли спать. Мы же с Эллисом тайком выбрались из дома, чтобы покинуть этот дом и направиться к хадсону. Пройдя пару километров, мы нашли машину, в рабочем состоянии, и далее поехали уже на ней.
- Я тебе предложу лишь один раз: Остаться и посмотреть на этот ужас. Может у тебя что-то поменяется в голове и ты сменишь своё решение?
- Нет, все, я твердо решил. Если я увижу гибель своих друзей, я точно захочу все исправить. От этого мне будет больнее.
- Все, хорошо. Едем дальше.
И мы ехали. Дорога была долгая, тем более в ночное время. Фары не работали в машине и было трудно объезжать все эти препятствия. Когда мы оказались у Хадсона, мы ему все обьсянили. Точнее, с ним говорил только Эллис. Он согласился помочь, я лег на операционный стол, после чего был прикован к ней наручниками. Да, меня предупредили, что будет больно, но это еще одна цена за то, чтобы я вернулся домой. Ко мне были подключены всякие провода, а они уже к мониторам. Безопаснее всего, чтобы я во время процесса был в отключке и мне ввели снотворное. А уже потом, Хадсон начал свои манипуляции с моим мозгом. Каких кошмаров я там насмотрелся, лучше не рассказывать, они потом долго меня преследовали. А когда я очнулся через три дня, я увидел только Хадсона. На мой вопрос о месторождения Эллиса, он показал мне труп, сидевший на полу, который облокотился о стенуХадсон сказал, что он не успел дожить до моего пробуждения, уж слишком был болен. Как то странно, я не почувствовал боли и печали при виде гибели своего брата. Я спросил об этом Хадсона, на что он он мне ответил, что это побочный эффект, чтобы я выжил. Ему пришлось притупить мои человеские инстинкты и нервную систему, чтобы я не сошёл с ума во время процесса. Теперь у меня есть знание и возможность вернуться домой. Когда я вернусь, я стану обычным человеком, без всех этих сверхспособностей. Напоследок я вернулся в дли, где мы жили с Ханной. Однако я увидел там полную разруху. Дом дымелся от пожара, а возле него было много трупов. Не мудрено, что там были тела моих друзей, однако проверять я не хотел. Даже если они чудом выжили, то их скоро убьет выброс, о котором вероятно они не знают. Эллис видимо специально не говорил им об этом.
Прошёл ещё один день, и я закончил все приготовления, для возврата в прошлое, и у меня это получилось. Я очутился в кровати своего дома, в своей комнате. Когда я полностью осознал, что нахожусь там, откуда все это началось, я начал громко плакать. Благо я был в этот момент дома один. Мне было очень больно. Теперь, осозновать гибель своих друзей. Видеть то, как мой брат умер. Я не смог сдержать эмоций и дал им полную волю. Теперь у меня было дикое желание повторить все, но уже попытаться все исправить. Может быть это моя судьба? Вдруг я не смогу ужиться в нормальном мире? Я буду психом-одиночклй, ведь меня даже мои друзья не поймут. Как я смогу смотреть им в глаза, когда я бросил их умирать. Хоть они этого и не поймут. Никто меня не поймет. Может, мне правда попытаться все исправить?
> Попытаться все исправить> Жить обычной жизнью
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!