\/|||. Дорога
27 февраля 2016, 20:16У меня сильно болела голова, как и остальные части тела. Похоже, я сильно ударился. Из глаз сыпались искры, я ничего не видел. Вокруг стояла тьма. Рэйчел! Где она?! Я усилием воли заставил себя подняться и вслепую начал шарить вокруг себя руками. –Р...Рэйчел...-мой голос был хриплый. Справа раздался какой-то звук, шуршание. Я судорожно двинулся на него. –Асмунд?..-её голос был не лучше моего.-с тобой всё хорошо?Я, не отвечая, приблизился к ней. Дотронувшись до Рэйчел, я почувствовал, что по её руке что-то течёт. Кровь. У меня чуть не остановилось сердце, я попытался разглядеть что-то в кромешной тьме. Привыкнув, я увидел её лицо. На нём читалась боль, усталость, изнеможение, но оно было не менее прекрасным, чем обычно.–Рэйчел...Тебе больно?–Не важно.Я ощущал её частое дыхание. Там, где мы оказались, было мало воздуха. Я попытался трезво обдумать ситуацию, но мои инстинкты заставляли меня паниковать. Я вспомнил, что у Рэйчел была зажигалка. Я полез в карман её джинсов, конвульсивно дёргаясь. Нащупав спасительный огонёк, я вытащил его и зажёг. Зажигалка мигом осветила всё, окружающее меня. Позади валялись книги и обломки стеллажей. Рэйчел встала, потирая больное место рукой, при этом придерживая другой обрывки футболки.Я увидел, что дальше следует туннель, в конце которого, возможно, есть выход.Видимо, пол обвалился не случайно. Отсыревшие доски не в состоянии были выдержать тяжёлый вес. Тут я вспомнил книгу, которую собирался взять. Корешок у неё был тёмно-красный, почти чёрный, а на обложке были выведены аккуратные золотые буковки. Я понятия не имел, почему именно эта книга привлекла моё внимание. Но сейчас надо думать не об этом. –Рэйчел, вставай, надо идти...Я обернулся и заметил, что она еле шевелит руками. Из раны у плеча течёт кровь. Я подошёл к ней и попробовал подхватить её на руки, что окончилось безрезультатно. Я ненавидел себя за слабость, вообще мне редко удавалось поднять что-то тяжелее 50 килограмм. В школе я был самым худым и казался хиленьким, но если надо, то двинуть в печень могу.После этого я взял её под руку и мы двинулись в путь. Больше всего я боялся сейчас, что зажигалка испортится или в ней закончится заряд. Знаете, как часто в фильмах ужасов бывает? Вот идёшь ты с фонариком где-то в темноте, а он—раз!.. и потух. И жди теперь, когда убийца доберётся до тебя, и разрежет тебя на части..Бррр. Передёргивает меня от таких мыслей.Тем временем мы уже почти дошли до конца туннеля, не произнося ни слова. Рэйчел было трудно двигаться, и я это видел. Из раны по-прежнему капала кровь, она запачкала мою рубашку, но мне было всё равно. Я думал только о ней. Я продолжал идти через жуткую боль только ради неё. Она вселяла в меня надежду. –Держись... Мы почти у цели...-то и дело приговаривал я, пока мы всё дальше углублялись во мрак.–Катакомбы.- внезапно произнесла Рэйчел.–Что?-я не понял.–Подземные ходы,- пояснила она.- проложены здесь, вероятно, с целью какого-то побега, спасения.К ней возвращались силы. Я это заметил, и стал ещё усерднее бороться с болью в голове и идти дальше.Огонёк зажиналки по-прежнему мерцал во тьме.Наконец, пройдя длинный, извилистый туннель, мы увидели свет. Слабое свечение. Я поторопился, пошёл быстрее, но тут Рэйчел, отстранившись от меня, остановилась. Она оперлась задонями о колени и начала дышать чаще. Я испугался. Девушка упала, обессилив. Я выронил из рук зажигалку и бросился к ней. –Рэйчел, Рэйчел! Что с тобой?!- я не мог больше произнести ни слова. Она закрыла глаза. Её внешность, не смотря на ссадины и царапины, была столь восхитительна, что я не смог ничего с собой поделать. Опустившись на колени, я нагнулся к её губам. Чувствуя слабое дыхание девушки, я прикоснулся к ним... Меня охватило чувство блаженства и безмятежности. Забыв обо всём на свете, я утонул в этом восхитительном поцелуе. Он длился примерно пару минут. Ничего лучше не случалось в моей жизни. Отдалившись от Рэйчел, я посмотрел на неё. Девушка не двигалась. Вдруг на её губах заиграла слабая улыбка. Она открыла глаза и посмотрела на меня.–Идём.-произнесла Рэйчел.Я предложил ей идти со мной под руку, но она заверила, что может идти сама. Туннель обрывался в горе у озера. Добравшись до конца, мы увидели, как солнце опускается за горизонт.–Закат...-я уставился куда-то вдаль.–Удивительно, как я могла его не заметить с того берега,- Рэйчел задумчиво почесала затылок.Внезапно она толкнула меня и полетела за мной. Мы упали на траву. Рэйчел расхохоталась. Она долго смеялась, сама, вероятно, не понимала, из-за чего. И я, прекрасно понимая это, радостно присоединился к ней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!