|X. Воспоминания

8 марта 2016, 22:44

-Асмунд, на кого ты похож?!- удивлённо воскликнул папа, когда я вошёл в дом. Он никогда особо не раздражался, когда я пачкал одежду. Ему было совершенно наплевать, ведь стиральную машину он использовал почти каждый день. Я взглянул на себя в зеркало. Царапины и грязь покрыли меня с ног до головы. По дороге домой я ещё раз упал и разорвал штанину о забор.-Сними одежду, я закину её в стиралку.- папа ушёл на кухню.В ванной я начал раздеваться, а сам думал о случившемся: сколько времени мы провели без сознания? Всё произошло так быстро и неожиданно, что казалось, что это просто сон, галлюцинация, словно ничего этого не было. Я сел на стиральную машину и задумался. В голове пронеслось всё произошедшее за всё время моего пребывания здесь.Наша ванная находится в подвале под лестницей, вернее её часть. Остальное место уделено стирке. Последнее, что я хорошо помнил, это то, как мы с Рэйчел добрались до дома. Потратив на обратный путь большие силы и много времени, мы добрались до города. Я так и не узнал, где живёт Рэйчел, она завернула за угол на другой улице. Её велосипед остался у библиотеки. Надо бы вернуть его ей. Завтра обязательно займусь этим.

После душа я отправился в свою комнату. Меня клонило в сон, я не мог полностью управлять своим телом, часть его была парализована усталостью и изнеможением.Я упал на кровать и тотчас провалился в беспробудный сон. В моей голове начали восстанавливаться те события, части которых я утратил в своей памяти.Вспомнил встречу с Рэйчел, поход в библиотеку, то, как у меня остановилось дыхание, когда под нами провалился пол, ключ, который дала мне девушка... Ключ?!. Я внезапно открыл глаза. За окном стояла ночь. Тёмно-синее небо плыло над городом. Я в ужасе пошарил в заднем кармане... Сообразив, что на мне чистые шорты, я спустился в подвал. Открыв крышку стиралки, я достал свои грязные штаны. Карманы пусты. Может, его забрала Рэйчел? Я сел на пол и стал прокручивать произошедшее в памяти. И тут со мной случилось что-то странное. На секунду мне показалось, что в углу мелькнуло какое-то движение.Мне стало жутковато. Вообще, я не отличался храбростью. Ситуация под библиотекой во многом отличается от той, что происходит сейчас. Тогда со мной была Рэйчел. С ней я чувствовал спокойствие, она наполняла меня уверенностью.Но сейчас её здесь нет. Я медленно попятился назад, к лестнице. Свято веря, что это было не что иное, как обыкновенная крыса, я рванул к себе. "Ключ у Рэйчел"-это единственное, что было у меня в голове, когда я уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!