\/||. Подвал
21 февраля 2016, 16:04-Асмунд? Ты уже проснулся?Это был отец. Похоже, он лег спать рано и не знал, что я не ночевал дома. Думаю, это к лучшему.-Ээ... Да.Папа, услышав ответ, повернулся на другой бок и заснул.Он спал на небольшом темно-зелёном диванчике, стоящем у стены, перед телевизором.Я поднялся к себе в комнату и запер дверь. Из головы не выходили слова Рейчел. Перед глазами всё было как в тумане. Я почти ничего не соображал. Упав на кровать, я обнаружил в кармане ключ, который дала мне Рэйчел. Мне захотелось посмотрть на него. Я засунул руку в каман и достал ключ. Он был такой же, как и тогда, на берегу озера. Ничего не изменилось. И по-прежнему мне не удавалось прочесть надпись на нём. Я положил ключ на нижнюю полку прикроватной тумбочки и попытался сконцентрироваться на услышанном от Рэйчел. Но в голове застряла песня, которую девушка пела ночью. «Видно прожитое прожито зря-не зря...» Её голос был прекрасен. Наверное, поэтому перестал злиться на неё.Тетрадь, библиотека, ключ... Как всё странно...Черт!Я вскочил с кровати и побежал на улицу. Выйдя на дорогу я огляделся. Рэйчел! Она не сказала, как её найти!«Дзынь-дзынь!»- донеслось откуда-то. Я посмотрел по сторонам. На дороге было пусто. Потом в облаке пыли на ней показалась серая фигура на велосипеде. «Дзынь!».Вскоре эта фигура преобразилась в чёткое изображение. Рэйчел.Девушка, проезжая на чёрном велосипеде, помахала мне рукой. Рядом со мной она остановилась. Удачно же я её встретил.-Асмунд! Быстрее! Ты мне нужен. Кажется, я всё поняла. Ключ не потерял?-Нет... Он в комнате, я схожу за ним.-Ты спятил? Не оставляй без присмотра чужие вещи, тем более, если они могут понадобиться кому-то ещё.Я, ничего не ответив, побежал в дом. Открыв ящик тумбочки, я облегчённо вздохнул. Ключ был на месте. Я взял его и двинул обратно. По пути я задумался: чего это я так перепугался? Куда он мог деться из закрытой тумбочки?-Наконец-то,-пробурчала Рэйчел.-я думала, ты не придёшь. Садись назад.И Рэйчел указала на заднее сиденье.Я помялся, но сел.-Держись за меня!- приказала девушка.Я взялся за её талию, касаясь её груди большими пальцами. На ней не было лифчика. Я смутился, но, похоже, она ничего не почувствовала.Примерно через десять минут мы оказались у старого маленького домика без окон.-Это-библиотека?-я недоверчиво посмотрел на Рэйчел. Она кивнула.-Да, она находится здесь, только под землёй. Девушка привязала велосипед к палке, торчащей из-под земли, направилась в домик и позвала меня внутрь. По лесенке мы спустились в подвал. Там было тёмно и сыро. На доске, лежащей на полу, догорала свеча.–Мы пришли,-Рэйчел подошла к свече и пославила её на столик.-если пройти дальше, можно увидеть четыре отдела. В каждом более тридцати стеллажей с книгами. Секции располагаются параллельно друг от друга, по углам, имея форму квадрата. Пойдём.Я пошёл вперёд вместе с ней.С каждым шагом становилось темнее, я не мог разглядеть ничего, только слышал, как Рэйчел шлёпает ботинками по отсыревшему подвалу. Наконец мы оказались в четырёхугольном помещении помещении, по сторонам которого находились двери. На каждой из них блестела определённая цифра. –Это здесь,-это была Рэйчел,- 4 секции. 4 двери. Пустота. –Так ты говоришь, что должна быть пятая?-спросил я.-ты везде смотрела?–Да, везде. И ничего. Она достала из кармана зажигалку и провела по колёсику пальцем. Метнулась искра, и через секунду помещение озарилось ярким свечением. Я отчётливо разглядел двери. Дверь под номером 4 была, видимо, самая старая из них. Я решил пойти туда.–Осторожно!-Рэйчел схватила меня за руку.- полки могут обвалиться.Я, слушаясь её совета, аккуратно, не спеша прошёл в помещение. Оно было небольшим. Длинный узкий коридор из стеллажей тянулся вдаль. Я уверенно направился вперёд. Дойдя до конца коридора, я наткнулся на стену. Ничего. И тут я заметил кое-что странное. Книга на нижней полке слева была не похожа на другие. Она была словно пустая, сделанная из воска.–Рэйчел!-мой голос прозвучал эхом. Через минуту девушка подбежала ко мне. Я молча указал на книгу. Рэйчел, не говоря ни слова села на корточки и потянулась за книгой. Раздался шум. Пол обвалился и мы полетели на самое дно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!