Призраки

19 января 2020, 12:02

Время 9:30Я сидела в машине и ждала парней. Они долго не выходили. Через 10 минут я устала ждать и зашла в бункер. Меня встретила громкая музыка с конфетти.

- Что здесь происходит? - в недоумении спросила яНа мой вопрос никто не ответил, потому что все орали одни и те же слова "С днем рождения тебя!"

- Ребят, вы издиваетесь? Я вас ждала 20 минут в машине.- Мы тебя тоже долго ждали, думали когда же у тебя закончится терпение. На удивление ты продержалась целых 20 минут в машине! - сказал Алан- Спасибо конечно, но у нас работа есть.- Да есть, но 20 минут ничего нам не сделает - сказал Дилан.- Ладно, хватит пошлите уже.- Ты такая скучная- ворчал Алан.

Я сделала вид что не услышала его слова. Мы все вышли на улицу, и сели в машину. На самом деле, мне было очень приятно что они уделили мне время. Сегодня мое 18-летие может быть мы повеселимся. Последние дни были напряжными.

- Мы приехали - сказал Джастин через 10 минут.Перед нами стоял огромный, заброшенный дом.

- Это он? - спросил Алан- Да- Большой - сказала я- Ладно, берите вещи и пойдем. Быстрей начнем, быстрей закончим.- Ребят, у нас проблема. - сказал Алан- Какая?- Я забыл соль.- Как ты мог забыть соль?! Это единственная вещь против призраков. - сказала я- Господи, Алан. - Может быть тут рядом есть магазин? - Надо поискать. Мы с Диланом поищем магазин, а вы сидите здесь. Хорошо? - сказал Джастин.- Ладно, идите.

Джастин с Диланом ушли, а мы с Аланом сидели на копоте машины и смотрели на дом.

- Как думаешь что с ним случилось?- спросила я Алана.- Он сгорел.- Теперь ясно почему там призраки.- Ага.После своего короткого "ага" Алан задал неожиданный для меня вопрос.- Как думаешь, мы попадем в рай или ад?- Эм... я не знаю.

После этого мы молчали. Иногда я задумывалась над этим, но все же не могла понять куда мы попадем. Наше молчание прервал Джастин.

- Мы нашли соль! А почему такие задумчивые?- Ничего особенного. Ну что, пошли?- спросила я.- Да!Мы зашли в дом. На удивление он был не так плох. - Дом большой. Нужно разделиться. Я с Джастином, Кейт с Аланом.- Хорошо, будьте аккуратны! - сказала я и ушла на вверх.

За мной шел Алан, набирая в пули соль. Мне никогда не нравилось это делать.После того как мы поднялись на вверх по лестнице, какой-то призрак решил нас столкнуть.

- Алан, призрак! - кричала я.- Понял.Алан достал пистолет и начал стрелять в него. - Готово!- Молодец. Ты знаешь сколько примерно здесь призраков?- Где-то 4. Из них 2-ое взрослых и 2-ое детей. Это кажется была мать.- Семья погибла?- Да, но осталась в живых 16-летняя девочка. В тот момент когда дом загорелся ее не было внутри - Разве дом загорелся не ночью?- Ночью. Она в тот день ночевала у подруги.- Ясно. Жаль её.- Да. Сколько у тебя пуль с солью?- Где-то 8. А у тебя?- 6- Думаю нам хватит, даже если все 4 призрака попадутся нам. - Да, их осталось 3-ое.- Пошли дальше.- Иду.

~Pov Jastin~

- Я набрал соль в пули.- Это хорошо. Кажется я слышал выстрелы на 2 этаже.- Наверно Кейт с Аланом уже нашли одного. Значит осталось 3-ое.После своих слов я увидел справа от меня призрака маленькой девочки. На вид ей было лет 6.- Дилан я нашел одного.- Стреляй.

Я выстрелел в нее, но она исчезла. Сначала я не понял что произошло, но потом догадался, она отвлекала меня. На меня накинулся взрослый мужчина. - Дилан стреляй!- Ты рядом, я не смогу. Попытайся его оттолкнуть, хотя бы на метр.

После его слов я начал не драться с призраком, а пытаться укланяться и оттолкнуть его. И у меня получилось. После я услышал выстрел, и мужчина исчез.- Хорошая работа. - сказал Дилан- Ага, осталось еще 2-ое. Они пытаются отвлечь нас.- Это я понел. Нужно предупредить Кейт.- Нет времени, они сами догадаются не глупые, у нас тут еще один.- Вижу, уже на готове.

После слов Дилана призрак исчез. Наверно пошел к ребятам. Я уверен они справятся. Кейт с Аланом никогда не подводили нас с призраками

~Pov Kate~- Алан, видишь кого нибудь?- Уже да.Я посмотрела в его сторону, там стояла маленькая девочка с игрушкой. - Стреляй!

После моих слов я увидела за спиной Алана высокого парня, лет 15.- Алан, сзади!У Алана была хорошая реакция, он успел увернуться и попасть в призрака.

- Итак осталось 3-ое - сказал Алан- Нет.- Всмысле?- На первом этаже были выстрелы.- Значит 1- Да, маленькая девочка.- Нужно найти ее.- На втором этаже ее точно нет. - Тогда пошли вниз к Джастину с Диланом. - Пошли.

Мы спустились к мальчикам.- Вы нашли маленькую девочку? - спросил Алан- Нет, но мы видели высокого парня.- С ним мы разобрались - сказала я.- Так быстро?! Мне показалось что он был накаченный. - с недоумением сказал Дилан.- Всмысле накаченный? Он был высокий, но не накаченный. На вид лет 15 - ответила я.- Нет, нет я уверен он был накаченный, и на вид лет 18 не меньше- Алан, ты же сказал их 4.- Так и есть, в газете было написано что погибло 4 человека.- Странно, тогда кто он?!- Не знаю, в любом случае нужно его найти - сказал Алан- Согласна, пошлите.

Мы вошли на кухню, но там никого не было. Дальше мы пошли в другую комнату, по обоям мы поняли что она была детской.

- Может быть девочка здесь?- спросил Алан - Не знаю, посмотрим - ответила яЯ подошла к детской кровати. Она почти вся сгорела, но на ней я увидела надпись "Бегите! Он вас убьет" - Ребята! Посмотрите Я позвала их но никто не подошёл.- Ребят?!

Я оглянулась, но сзади никого не было.- Эй! Вы где?!Я вышла с комнаты. За мной сразу же закрылась дверь.- Если вы шутите, то я вас убью!Затем я услышала скрип деревянного пола сзади меня.- Мать вашу!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!