Ночь В Поезде
4 октября 2018, 17:53ДАМЫ И ГОСПОДА ИНТЕРНЕТА НЕТ СИЖУ С ВАЙФАЯ СОРЯН
***
Я долго смотрела в окно, как проносятся мимо нас здания и идущие мимо люди, как ветер шатает верхушки деревьев...
- Кать освободи уже человеку место - одернул меня Ден. - оу, точно. Извините - извинилась я и перешла на свое место.
Как же мне везет на полочки мне всегда, когда я в поезде, попадаеться верхняя слева полка! Мне уже задолбалось биться о рукоятку головой, когда заползаю... Но потом мне пришла чудесная идейка, пока никто не смотрит, воспользоваться полетом.
- ты куда? - Бен- спать. - но ведь еще день? - и что? -... - Кать, давай хоть чаю попьем - предложил Ден, и я отложила телефон. - хорошо, тогда ты наливаешь нам чай.
Ден качнул плечами и пошел брать поездные стаканчики.
- ну что, теперь тут нет твоих родителей, давай кольца оденем? - ну... - ты разве не хочешь?.. - не, просто так пальцу без кольца спокойнее.. Ну... Палец ничего в движении не ограничивает. - ты же обещала, что за детские отговорки? Давай - он достал из телефона два колечка и быстро надел одно на мою руку. - ладно - выдохнула я и надела кольцо на палец Бена. - тебе ведь это не нравиться. Скажи- что сказать? - тебе не нравиться не только кольцо на пальце... - ты о чем? - я о браке. Тебе это не нравиться- нет, почему... Вррр почему так трудно... Просто... Сам посуди, какое событие сейчас было. Я воссоединилась с мамой и папой, приняла брата и вскоре встречусь с настоящей мамой! Как в таком моменте мне быть счастливой? - ну.. Обычно так оно и есть, все стаговятся счастливы... - ну значит, я особенная, что меня это не радует. Сейчас начнеться еженедельный контроль. Каждую неделю будут звонки "как у вас дела, чем заняты" и тому подобное. А вдруг они позвонят еще и с видкозвонком? Вот в чем проблема... Лучше бы все оставалось так, как было... Каждый раз какие-то проблемы... - пока я думала в слух, Бен смотрел в окно, а я легла на подушку. - ладно, я понял. Ничего, все будет нормально, ты же знаешь. Как и во все прошлые моменты.
Я промолчала. Минуты две я так пролежала, и Бен решил поднеть мое настроение легким поцелуем в губы. Только бы это не продолжалось сейчас... Но все обошлось. Как только Бен вернулся в первоначальное положение, зашел Ден с тремя стаканами чая. - что-то рано мы с чаем, у нас даже билеты не проверили - сказал он, и как по приказу вошел проводник.
***- спокойной ночи - сказала я и отвернулась лицлм к стенке. Обычно в поездах я плохо сплю, мне могут сниться зеленые свиньи с ножом в руках. И это у меня с 5 лет. Я при этом сплю, но тогда я упала с полки, благо няня поймала меня. А еще мне сказали, что я кричу во сне "нет, не режте хлеб корзинкой!" это, наверное, адресовалось свиньям...
Через час я упала в легкую дремоту.
POV Автор
- Псс, Кать - шепнул Бен с полки напротив. Он посмотрел в ее сторону, но та не отвечала. - Катяя - чего тебе, свинка с ножиком? - резко повернулась она с закрытыми глазами. - это я то свинья? Издеваешься? - Только не реж хлеб, пожалуйста - тихо произнесла Катя- чего? Какой хлеб? - мммм пойдем в детский парк покатаемся на яхте - малопонятно прошептала Катя и почесала носик одеялом.
Бен подлетел к ней и понял, что она разговаривает во сне. - м... Слушай, если я обниму тебя, ты спать будешь? - предложил Бен, на что Катя кивнула головой. Он лег рядом и поцеловал ту в лоб и укутался в одеяло.
***
- ребят - прошептал Ден, встав со своего места. - чего тебе - сонно буркнул Бен- там из окна на нас какая-то хрень смотрит... - и повернул голову Бена в сторону окна.
- не двигайся - вдруг резко проснулся Бен. - почему? - застыл Ден- это веном- лес Веном? - да. Тут поезда редко останавливаються, а если еще и ночью, тут постоянно происходит всякая хрень по типу этой- если лес - Веном, то те горящие точки - Веномы? - да. Есть легенды о веномах, но все неточные. Ну, если прислушаться к слухам, то они сейчас будут медленно приблежаться к поезду. И если мы не поедем прежде, чем они будкт близко, они сожрут того, кто их видел. В одном поезде год назад недосчитали одного пассажира. Сослали все на несчастный случай, что он вышел покурить, и поезд уехал. На самом деле, он выходил покурить, и открыл окно в туалете, через которое высовывал руку, чтобы сигаретами не пахло. Вот они его и вытащили. Да и следов от него и не нашли. А еще года четыре назад пропала группа в этом лесу... - он остановился и хотел было вскричать, но ему вовремя заткнули рот. - вы что тут шепчетесь? И что ты делаешь на моей полке? - Катя положила руку на плече Бена. - ну.. Ты говорила во сне, и я лег к тебе, а сейчас мы в лесу Веном. Ты же знаешь? - что-то слышала. Веномы еще людьми притворяться могут, чтобы в поезда входить. - точно. Именно поэтому поезда стараються не останавливаться здесь, так почему же именно ночью наш поезд остановился???
Все замолчали, когда мимо прошел проводник. - что вы делаете? Закройте срочно окно! - она встала на место и не двигалась. Ден посмотрел в окно, веном стоял уже на полметра ближе к поезду и внимательно рассматривал их в окне. - не смотри в глаза ему! - предупредила проводница и Ден медленно закрыл глаза.
- поздно, они окружили нас - проводница ужаснулась и набрала номер. - Паша, трогаемся, веномы заметили нас - прошла она дальше, и тут же замолчала. - алло ? Аллоо? - послышалось из трубки. Бен аккуратно выглянул из - за стенки и быстро вернулся обратно.
- Веномы - прошептал он, - не двигацся, закрой глаза - шепнул он Дену, тот в страхе закрыл их и напрягся. Катя тоже закрыла глаза, Бен коснулся рукой Дена, чтобы знать, что происходит.
- веномы и призраков едят - шепнул Бен и в конец замолк, как почувствовал дуновение ветра.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!