Пока, Мам, Пока, Пап
28 сентября 2018, 11:43- к нам залетел гусь! - встал с пола Бен. - эм... - ГА ГА ГА ГА ГА - важно из кухни вышел гусь и зашипел на Бена, а тот послушно лег обратно.
- кыш кыш! - Ден начал пшикать на гуся, но тот раскрыл крылья и зашипел на Дена. - ГААААААА - тут он заорал и побежал на Дена. Тот подпрыгнул на перевернутый диван, а гусь ухватил его жа ногу и чуть не оторвал джинсы.
- я уж подумала, что-то серьезное случилось - выдохнула я и довольная пошла в ванную. Но там тожа были разбросаны все вещи...
- хэй, это все ты сделал? - громко крикнула я и указала на гуся. Тот отстал от Дена и ощетинтлся на меня. - жрать хочешь? - га га га га
Я разрезала хлеб, который только что принесла и дала ему кусок. Гусь спокойно взял кусок и проглатил его в считанные минуты. Я открыла воду из крана и закрыла дырку в которую утекает вода. Гусь увидел воду и взлетел ко мне на плечо, а с меня он прыгнул в воду и начал там плавать.
- эх вы, он просто кушать хотел, а вы гоните его - выдохнула я и помогла встать маме.
Мы прибрались в комнате и начали наблюдать за гусем. - как назовем его? - я думаю, не стоит привязываться к гусю, он наверное из кухни от шефа сбежал - папа- я спросила, как мы назовем гуся??? - грожным тоном спросила я. - ого.. Ну.. Не знаю... - сказал папа, посмотрев на меня. - тогда его будут звать Вася. Пошлите пить чай, Вася теперь член нашей семьи - сказала я и вышла с ванной.
- чай так чай - пожал плечами Бен и вышел следом за мной. Пока я наливала чай, та троица все еще сидели в ванной и кормили гуся.
Поставив чашки на небольшой столик у окна, посмотрела на Бена. У него был какой-то тоскующий взгляд. Может, по баночке скучает.
- поскорей бы домой - выдохнул он и через некоторое время встал. Я подошла к столешнице за еще одним чаем и уже хотела повернуться, чтобы донести чашки до стола, но тык в притык стоял Бен. - чашки поставь - сказала я ему и сунула в руки чашки с чаем. Не нужно мне, чтобы мама или папа засекли нас в таком вот положении, или еще хуже, в том, чего хотел Бен. Чем скорее мы вернемся, тем быстрее он успокоиться, он так напряжен...
Из ванной наконец-то вышли остальные и подсели к нам. Папа достал из шкафа коробку с шоколадным печеньем.
Мы в тишине выпили все. Даже как-то непривычно... Если в особняке во время чаепития мимо тебя мог пролететь нож или Хелен, то тут я расслабилась полностью.
***
Ден успел утром заказать нам втроем билеты на поезд, чтобы небыло так палевно перед мамой и папой. К полудню мы собрали вещи и уже стояли на платформе. Бен сидел и нервно дергал ногой по полу, Ден сидел с папой, а мама снова зависла в инстограмме.
- было очень приятно увидеть тебя за такое время. Жаль, что мы с Гарельдом решили оставить тебя... Я сожалею - убрала телефон мама, - ты чудесная дочь, хоть и не моя родная. Но именно такой я себе представляла ее. А ты в итоге стала ею. - о, мам, к чему ты... - да так. Пробило что-то на сементальности - она помахала рукой около глаз, - но это правда. А так же я хочу, чтобы ты все таки нашла свою настоящую маму по крови, Адрианну. Ден тебе поможет, они с Гарельдом уже обсудили это.
Я кивнула головой. Они решили оставить жить меня с Деном, на что я быстро согласилась. Ден прекрасно понял, что это лишь слова, а жить я продолжу в особняке.
- вот ваш поезд - мама смахнула с глаз слезу и встала. - мы помахаем из окна.
Я погла в след за Деном, Бен взял мой чемодан и уже сел на места. Я загла в поезд и села у окна. Со стороны улицы стояло много людей, а в их числе мама и папа.
Поезд тронулся, и я помахала им рукой. Пока, мам, пока, пап...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!