Ночь в поезде, часть 2

16 октября 2018, 10:24

POV Aвтор

*для начала,  как я и обещала в группе,  я изменю имена веномов и леса.  Теперь лес называется Лестор, а существа -  лест или лесты.   ЗАПОМНИЛИ? Хорошо,  поехали. *

Лесты проникли внутрь поезда и поглотили сопровождающую.  Медленно,  еле шелестя своим темным телом они двинулись по всем купе.  Двое из них залетели в купе наших героев.  Увидев,  как парень со светлыми волосами двигал губами,  Лест подлетел к полке и медленно выдыхнул в руку парня. 

Бен чувствовал,  как дыхание Леста холодит кожу его руки.  Рука похолодела, и вскоре Бен перестал ее чувствовать. Паника охватила его,  Лесты теперь знают что он призрак.

Второй Лест рассматривал Дена,  который стоял с закрытыми глазами и держался за поручень,  рядом с рукой Бена.  Ден почувствовал легкий ветер по ногам и сглотнул.  Лесты зашипели и собрались в одном купе. 

- призззрак,  приззззрак,  призззрак -  повторяли лесты непонятным  шепотом, подходя все ближе к полке Бена. 

Катя лежала сзади,  из-за чего ее до этого не замечали,  но одно движение,  и лесты резко посмотрели на нее. Один из лестов наклонился над ней и теперь холодом повеяло на ее лицо. 

- духхи,  призззраки,  духххи,  призззраки -  зашипели они, стараясь разбудить их,  чтобы сьесть.  Но они не открывали глаз,  в том числе и Ден,  которого лесты сжали со всех сторон.  Он чувствовал,  будто его укутали в бархат. 

Сквозь другое окно пробился первый лучь солнца.  Наступило утро.  Лесты увидели его и поспешили удалиться  из поезда. 

- как вы? - Ден открыл глаза,  когда начал чувствовать холод.  - впорядке.  Только я руки не чувствую -  признался Бен.  - мне,  к вашим сведением,  на лицо надышали,  и я не могу открыть глаза.  - правда что-ли? Меня всего они укутали,  я пошевелиться не могу -  сказал Ден и постарался двинуть рукой,  но не смог, -  а мы так и останемся,  или все-же отмерзнем? - отмерзнем.  Они замораживают тело,  а потом едят целиком.  - едят? - поглощают.  Ты будешь цел,  но уже сьеден - пояснил Бен- как отморозится то? -  заворчала Катя, пытаясь открыть глаза. -меня поцелуешь и скажу - с ехидной рожей сказал Бен с уже отмороженой рукой.  - сука, что,  все за поцелуи делать будешь? Не бы там попросил,  устроить тусовку с бухлом.  Ладно.  Где ты есть? - прямо перед тобой,  хаха 😁- довооольны он,  поцелую я его.  Может кулаком тебя поцеловать или ногой,  я если не вижу,  то и так прожить смогу,  очки мне уже не помогут.  - да ну, брось - сказал Бен и поцеловал ее. 

-доволен? Теперь говори,  как отморозиться! -  никак))) - ЧТО? Ну ведь только что сказал! - это само происходит.  Я, например,  уже отмерз -  покрутил  он рукой.  - м,  я обиделась - отвернулась та к стенке,  -  и вообще,  я спать,  еще только только солнце взошло.  - я согласен -  сказал отмороженный Ден,  -  еще только четыре утра.  Можно отоспаться вдоволь. 

Все снова улеглись спать.  Неподозревавшие ничего пассажиры поезда мирно спали,  продолжая сопеть и ворочаться во сне.  Но по закону подлости одному не будет спаться. 

Бен все лежал с открытыми глазами,  пытаясь уснуть,  закутавшись поближе к Кате. 

***- ну..  Вот и все,  вы куда? - спросил Ден,  постукивая слегка кулаком по ноге.  - как куда,  конечно домой - ответила я,  посмотрев на него.  - то есть там в свой дом с кучей своих друзей убийц? - да.  - ну..  Тогда будь аккуратна,  навещай,  если что - сказал он,  а я кивнула.  Я такси возьму,  наверное  - сказал он и уже собирался отвернуться, но у меня внутри так екнуло,  что я оставила чемодан упасть и обняла Дена.  Кто знает,  когда нас судьба еще сведет?

- я буду ждать тебя в гости - сказал он и потрепал по голове,  -  как только договорюсь с матерью,   я вызову тебя

Точно,  а я и забыла...  Мы разошлись,  Ден поймал такси и скрылся.  Мы с Беном кивнули друг другу и пошли в сторону леса,  убрав свои вещи в телефон,  пока нас никто не видел. 

***

- НУ И ГДЕ ВЫ ШЛЯЛИСЬ?  -  налетел на нас Скай. - прости,  там дела были - Бен качнул плечом и отошел из поля видимости Ская.  Тот посмотрел на меня.  -я по делам ездила,  а он за мной увязался. - по каким делам? - семейным.  Совершенно случайно получилось.  - ты же знаешь,  что прокси  непозволено встречаться с семьей,  вдруг они раскроют вашу тайну и тогда все! 

Я не послушала его и прошла на кухню,  там уже Бен заварил на двоих чай,  а Джек готовил на всех почки.  Запах стоял отвратный,  но год жития в доме с крипаками заставил меня пртвыкнуть к такому. 

Прибежала только что с охоты Джейн и выгнала Джека с кухни,  вывалив его почки за окно. Она принялась готовить чтопто сьестное,  пока Джек пытался оторвать ей руку за выброшенные  почки. 

Все на своих местах,  будто я с Беном и не пропадали никуда. 

______

Хей,  ребят,  я дико извиняюсь, что глав так долго небыло (аж 12 дней),  и даже знаю как загладить вину.  Давайте вы позадаете вопросики,  а крипи на них поотвечают?)

Кидайте свои вопросы сюда,  самые интересные я кину в вк в нашей группе с ответом в рисунке~

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!