Глава 2
8 октября 2016, 17:26... Я была в своём мире, вернее в айфории....Позже, придя в себя, я пошла к родителям. На лице мамы можно было заметить слёзы радости. Мама так сентиментальна, она всегда не может сдержать слез. А папа принимал поздравления коллег и изредка поглядывал на меня, на что я отвечала улыбкой.Вдруг, неожиданно ко мне подошёл парень:
-Поздравляю с победой.- Благодарю- ответила я немного растерянно. - Хоть ты и прошла благодаря родителям, ты всё равно молодец.- с твердым лицом сказал парень- Кстати, я Михаил Артемьев.- Что..? - я была в недоумении и непонимании. - Ппподожди, ты тот второй поступивший сюда?- сказала я, немного промямлив в начале. - Да, заметь, мои родители в РГО не входят, а это значит я добился этого сам.- сказала парень, и ухмыльнулся в конце.- Извини, но я тоже поступила сюда за счёт своих знаний и стараний. Ты не знаешь меня и мою семью, дак как ты можешь судить меня и моих родителей?!- ответила я, но не позволяла себе перейти на крик.- Пфф, знаю я вас таких. Всего добиваетесь за счёт родителей. А как быть нам? Не имеющих связей, как нам быть-то? - Что ты за бред несёшь- мне становилось ещё больше не по себе.- Чтож, эта беседа нас не к чему не приведёт. Я пожалуй пойду, пока.- сказала парень и зашагал в обратную от меня сторону.
Я не понимала что происходит. Мне было обидно и страшно. Но почему? Почему такой день, обязательно что-то должно было испортить? Я села на стул. Непонимание ситуации не отпускало меня. Но тут мне пришло СМС от подруги. Я достала телефон:
*Текст сообщения*"Ну Кааать, я же не могу так долго ждать. Ты обещала позвонить сразу как будут известны результаты. (( "*Конец*
- Ой, точно. Я же забыла позвонить Ангелине.( это моя лучшая подруга, с ней я училась в университете) Я набрала номер Ангелины. Послышались гудки. Но тут на звонок ответили:
*Телефонный звонок ввиде диалога*- Кааатяя, ну что ты за человек. Я тут волнуюсь, а она и забыла про меня. Ну что? Ты поступила?- Угу- сказала я и на моём лице растянулась улыбка. Ангелина одна мне могла поднять настроение в такой момент. -"Визг и крики радости"- Тише ты, у меня чуть уши не отпали.- засмеялась я.- Урааа, теперь я могу умереть спокойно.- успокоившись, ответила Ангелина.- Эй, ты что там. Мы же с тобой это ещё не отметили. И не шути так.- Ну да, ты права. Я так рада за тебя, ты большая молодец!- Не все так думают.- сказал я и закрыла глаза.- Всмысле? - Долго объяснять. Это не телефонный разговор, давай потом встретимся и я тебе расскажу. Хорошо?- Хорошо, но опять ты оставляешь меня в неизвестности. - Хе, ладно давай пока, а то меня мама зовёт.- Пока- ответила Ангелина.*Конец телефонного разговора*
Я пошла к маме. Было непривычно ловить на себе столько взглядов. Мне от этого было не много не по себе.Когда я подошла к маме, она разговаривала с папой. Но потом они заметили меня и улыбнулись.
- Дочь, ты не хочешь домой? - Да, можно и домой. Я завтра хотела встретиться Ангелиной.- Прекрасно, кстати, мне позвонили и сказали, что ремонт в твоей квартире сделан. Ты можешь уже туда переехать. - Это так здорово. Нужно завтра этим заняться.- Ты так сильно хочешь от нас съехать?- Мам, мне уже 21 год. Я не хочу жить с вами. - Эх, ну ладно.И тут к разговору подключился папа, которое всё это время слушал нашу болтавню:- Не бойся, мы всё равно будем тебя часто навещать - и папа улыбнулся. Его улыбка всегда была такой тёплой.- Аха, я буду очень рада. После этого разговора мы по прощались со всеми и пошли к машине. Во время дороги домой я думала о словах Димы. Он что, серьёзно думает, что я поступила из-за родителей?! Когда мы приехали домой я упала на кровать и сразу уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!