Глава 1

9 октября 2016, 14:15

Утро 07:00 часовСтук в комнату. -Доочаа, сегодня важный день. Вставаай- словно пропела мама и внеслась в мою комнату.  - А я уже давно встала, Доброе утро, мам.- весело сказала красноволосая девушка.   - Ох, доброе. Я приготовила праздничный завтрак. Сегодня важный день. Надеюсь ты поступить и пойдёшь по нашим с папой стопам- чуть не плача произнесла женщина.  - Ну мам, я конечно же поступлю. А теперь выйди, мне надо одеться. - Ты меня стесняешься?- Ну маам.- сказала девушка и закрыла дверь.Я встала перед зеркалом, на меня глядела красноволосая девушка с серыми глазами, низкого роста. -Сегодня важный день, Катя. - сказала девушка и улыбнулась, но внутри она не была такой беспечной как снаружи, и чуть не треслась от страха перед предстоящим событием.За тем, Катя пошла в шкаф.(Да да, пошла. Он был на столько огромен, что там можно было ходить.)- Это торжественная церемония, но и не очень. Что же мне надеть?- размышляла вслух Екатерина.И в итоге её выбор остановился на этом наряде:

Я вышла из комнаты и направилась на кухню. Как только я зашла, я моргнула от резкой вспышки. - Мааам, ну зачем?-Сегодня моя дочь станет взрослой. - всхлипнула мама- Хе, ты могла бы придупридить. А то, я на фото не очень получаюсь.- Что ты, ты самая красивая.-Спасибо, мам- не громко смеясь, произнесла я.- Мм, как вкусно пахнет. Что это?- Это особый рецепт с острова Корсика.- Пахнет не плохо, а где папа?- спросила я, и взяла свою тарелку.- Он уже в штаб квартире ГО (географическое общество).- Ну ладноКатя быстро съела завтрак и собрала сумку. - Мам, я готова.- Спускайся, доча. Ключи от машины на столе. - Хорошо.Я не долго ждала лифт. Спуск прошёл без приключений, хотя мне не когда не нравились лифты.Мамина машина стояла около самого подъезда. Я села в неё и стала ждать маму. По радио играла моя любимая песня: Shots- Imagine dragons.Мама не заставила себя долго ждать. Она села в машину и сразу завела её.- У нас осталось мало времени- быстро протороторила она.- Мы успеем, не переживай так- с улыбкой сказала я.Дорога заняла 30 минут. Вот она - штаб квартира ГО. Это старинное здание с прекрасным дизайном. Я зашла в зал конференций. В зале сидело большое количество людей начиная от моего возраста, заканчивая стариками. Моё сердце бешено застучало. Мне было страшно, но я не хотела этого признавать.  После вступительной речи  меня и ещё нескольких людей отвели в комнату и начали задавать вопросы касательно географии. На них все, я отвечала верно, так как с самого моего рождения меня готовили для поступления сюда. И родители лично обучали меня географии и геологии. Эти предметы давались мне легко, как будь то это заложенно у меня не то что в крови, а в сердце и разуме.  Вот и последний вопрос "Почему вы хотите войти в Русское географическое сообщество?"  очередь ответа дошла до меня и я ответила:- Путешествия- это уже часть меня. Я не смыслю жизнь без экспедиций и путешествий. Для меня жить- это исследовать мир, познавать каждый его уголок. Так же, я хочу делать открытия для всего человечества. - такой ответ меня не много не устроил, но я говорила от сердца. Нас снова привели в зал конференций, и члены общества начали совещание. Мне было страшно до безумия, сердце колотилось так, что ещё чуть-чуть и оно выскочит наружу. Вдруг повисла тишина. И старый и приятный голос заговорил:- Все сегодняшние кандидаты показали себя с лучшей стороны. Выбор был не простым. Но долг есть долг, мы выбрали двух новых членов  РГО. В ваших сердцах не просто тяга к приключениям, но и  понимание ответственности. Надеюсь выбранные нами люди оправдают наши надежды. Моё сердце забилось ещё чаще. Я поймала на себе взгляд родителей, но         посмотреть я на них не могу, мой взгляд прикован к старичку, стоящему с микрофоном. И в случае неудачи я не смогу посмотреть им в глаза, ведь я для них надежда.  Тем временем мужчина договаривал свою речь. И произнесли заветные  слова:..- Мы опредили двух новых членов РГО ими стали... *тишина*- в моём животе начал происходит ураган.- Михаил Артемьев и Екатерина Андрианова. По моему лицу прокатились слёзы радости и я упала на колени. - Неужели.. - это всё что я смогла произнести . Я уже не слышала радостных криков и поздравлений. Я была в своём мире, вернее в айфории.Надеюсь вам понравилась моя новая книга. Я не хотела брать примитивный сюжет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!