Глава 4. Происшествие
18 июня 2020, 07:06Утро. Прекрасное. Было бы, если кто-то не остроумничал так громко во время тренировки. А меня сложно разбудить? Встав с довольно пыльной кровати, я спустилась вниз. -Очень доброе утро, ребята.-саркастически произнесла я. -О, наша спящая красавица проснулась.-съязвил Кай. Я быстро спрыгнула и повалила Кая. Я сама в шоке.-А ты видимо, ещё не проснулся.-ответила я и отпустила его.-Мило, очень мило. Для малышей в самый раз.- сказал Кай и встал в боевую позицию.-Что ж, ладно. Давай начнём.-я дьявольски улыбнулась.-Но помни, у нас нет силы стихий. Утренняя тренировка- лучший будильник. Кай перешёл в нападение. Я увернулась и попыталась ударить его. Неоднократно. Но он же ниндзя, что я хотела? Он отразил все атаки. И сам пытался схватить меня, но я не сдаюсь. Прошло около десяти минут нашей борьбы. И снова эта темнота в глазах и этот образ. Кай воспользовался этим ступором и повалил меня. Лишь коснувшись пола, образ исчез вместе с темнотой. -Я победил.-сказал Кай.-Не дооценивай своего соперника. Эмма... Ты меня слышишь?-Эм... Да.-я очнулась.-Прости. И... Можешь меня отпустить?-Конечно.-Кай помог мне встать.-Спасибо. Я встала на ноги, но всё же образ этого человека остаётся в глазах. Я пошла в угол комнаты и это не наказание. Просто там лежали карандаши и чистые листы бумаги. В прошлом, из меня был не плохой художник. Может, мне удастся запечатлить "его" образ. На меня смотрели, как на умирающего человека. -Не надо на меня так смотреть, я в полном порядке.-не поворачиваясь лицом к ним сказала я. Ребята продолжили тренировку. Так, я в течении часа пыталась вспомнить и нарисовать этого человека. Получились разборчиво, но что-то в нём меня настораживало. Но что? Обычная внешность. Человек средних лет, с немного растрепанными каштановыми волосами и кроваво-красными глазами. Он чем-то похож на вампира из кинофильмов. Этот человек является мне и говорит на непонятном языке. Кстати, а где мой давний друг? Спит, наверное. Отлично, время просыпаться. Я тихо прошла в комнату Тима. В руках у меня была подушка, она была пыльная и старая. Самый идеальный предмет для утра. Я подошла к Тиму и ударила его подушкой. Тот, от неожиданности упал с кровати. -Эй! Ты чего!?-вскрикнул Тим.-Ночь ещё!-Уже почти девять,-начала объясняться я.-Ты проспал. Если ты хочешь здесь остаться, нужно раньше просыпаться. Я сама долго к этому привыкала.-Что ж, в таком случае, спасибо!-с сарказмом произнёс Тим. -Всегда пожалуйста, тебя ждут внизу. -Я развернулась и двинулась к выходу- Мне пора, у меня есть неотложные дела. Когда я вышла из комнаты, мне стало не по себе. Было чувство, словно за тобой наблюдают тысячи глаз. Себе я редко доверяю, но сейчас чувство усилилось. И это не являлось чем-то хорошим. Я остановилась посреди коридора, позабыв о всех своих делах. Тим не видел меня, так как я закрыла дверь сразу после выхода. Мне надо узнать, кто здесь. Медленно двигаясь к концу коридора, я услышала шорох сразу с трёх сторон от меня. Пронзительный крик раздался в коридоре и из самой дальней комнаты выбежал полуживой мертвец. А за ним ещё пятеро. Я тут же развернулась и побежала вниз по лестнице. Твари двинулись за мной. Наконец-то я прибежала до ребят.-У вас проблемы?-услышала я голос Кая.-Очень большие.-произнесла я и спряталась за него. Кай усмехнулся и начал атаковать зомби. Прошло всего несколько секунд, а от зомби ничего не осталось. "Что-то тут не так..."-произнеслось у меня в голове, как тут же Ния упала. -Ния!-вскрикнула я и побежала к ней.-Что с тобой? Ты в порядке? Зейн просканировал её, но ничего. Повторное сканирование дало лишь показание головной боли и галлюцинации у Нии. -Так, что пошло не так?-спросил Кай. -Ния потеряла сознание, вероятно, что в голове у неё происходит какая-то битва.-ответил Зейн. -Какая битва? Она и тебя что ли заразила? -Нет, я в полном порядке, Кай. Мой модуль показывает сильное напряжение в области...-А если покороче?-попросил Коул. -Вероятно, у неё сильные галлюцинации. -произнёс Зейн. -Я скоро вернусь.-коротко отрезала я и вышла из общей комнаты. -С ней сегодня что-то не так.-услышала я тихий голос Коула за спиной. Я хотела навестить Нию, узнать что произошло. Она была в сознании, но бара сильно слаба. -Ты как?-раздался мой голос в комнате Нии.- Можешь не отвечать. -Я улыбнулась. Её лицо стало очень бледным, но внутри неё полыхал жар. Я не знала, чем всё это закончится и не хочется терять подругу. -Помнишь, когда мы были маленькими твоя мама рассказывала историю про ту девочку. Как жила одна девочка, но она была очень слабой физически. Она сильно болела. Но в один день она решила, если хочешь стать сильной-станешь. Она смогла перебороть все свои страхи и мысли о скорой гибели. Тогда она очень скоро выздоровела. Помни, твоя сила в сердце и мыслях, а самое главное-желание стать лучше. Наконец, я увидела улыбку на лице Нии. Хоть и она была не самой лучшей(из-за состояния здоровья). Но зато искренней. Я вышла из комнаты и случайно столкнулась с кем-то. С кем-то очень сильным, что аж упала на пол. -Ой, прости, я не хотел.-протянул тот руку. -Ничего, Джей. Я в порядке.- я взяла его руку и он помог мне встать. - Думаю, ей лучше нужно отдохнуть. Зайди к ней через час. И... Можешь присмотреть за её комнатой, не хочу видеть снова этих тварей. -Конечно присмотрю, не сомневайся.-Джей засиял. Теперь, когда тренировки временно прекращены, я планирую осмотреть весь периметр. Не хватало только ещё зомби. Я медленно поднялась на последний этаж. Это место было что-то вроде чердака, но только в разы больше. Внезапно...
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!