Глава 5

26 апреля 2021, 11:57

  Внезапный шорох заставил меня развернуться. Никого нет. Иду всё дальше и дальше. Здесь прохладно. Я же чувствую, тут кто-то есть. Где же ты? -БУ!И я уже лежу на полу,а надо мной Тим. -Тим!? Какого ты меня так пугаешь?- я оттолкнула его.Он просто смеялся. Стоял и смеялся. Ну надо было до такого додуматься. -Что ты тут делаешь?-спросила я. -Я просто решил исследовать всё, что здесь есть. И увидел тебя. Ну, а дальше сама знаешь. -Дурак. Уходим отсюда. - я оглядывалась по сторонам. -Почему же ты меня не убила?-Не знаю, возможно, ты кому-нибудь ещё нужен. Мы уже спустились на этаж к ребятам. Впереди оставался коридор, который вёл к ниндзя. -Интересно, кому же я нужен?-наиграно произнес Тим, противно улыбаясь.-Тебе ?-Очень в этом сомневаюсь.   Определенно, он не ожидал такого ответа. Мы уже дошли до ребят. -Никто не знает, где Ллойд?-спросила я. -Он с сенсеем. -ответил Зейн. -Спасибо.   Я шла к Ллойду.  Зачем? Не знаю. Спросить,что делать дальше. Я подходила к комнате сенсея, но Ллойд уже шёл ко мне. -Как Ния?-спросил он. -Пока, плохо, но она поправится. Надеюсь.   Ну вот. Снова. Я становлюсь уязвимой рядом с ним. -Всё будет хорошо.- он улыбнулся.- Тебе сегодня очень повезло. Тебя не убили. -И на этом спасибо.-Поможешь мне?- Ллойд виновата почесал затылок. -Что случилось? - я стала беспокоиться.-Немного рука болит, нужно перевязать. Наверное, повредил во время тренировки. -И ты молчал?Он усмехнулся.   Мы пришли в комнату Ллойда. На видном месте лежал бинт, мазь и пара других вещей.   Он сел на кровать, а я стала перевязывать его ладонь, а позже переключилась на плечо. -Сильно болит?-спросила я. -Не очень, всё в порядке. Так, что ты хотела спросить? Ты же не просто так шла за мной. - ехидная расцвела на его лице. -Ну,-я закончила перевязывать его руку. - я хотела узнать, что делать дальше. Куда идти?-Сенсей сказал, что кто-то должен отправиться обратно в монастырь за некоторыми вещами. -Уу, а может проверить нижний этаж? Сейчас. Там может кто-нибудь находится, не особо хочется терять ещё ребят.-Кто последний!-сказал Ллойд и выбежал из комнаты. -Эй! Я не была готова. -кричала я вслед.   Через минуту мы были на входе самого нижнего этажа. Это огромный подвал такой же, как и чердак. -Какая-то ты медленная. -Ох, перестань.  Я медленно вошла в комнату, прислушиваясь к каждому звуку. Каким-то образом, Ллойд обогнал меня и шёл впереди. -Здесь никого не...  Мой голос прервал душераздираюший  крик, который доносился где-то позади меня. Я развернулась и увидела несущуюся на меня тварь. Я приготовилась к борьбе, но не успел до меня добежать, как пол провалился и зомби вместе с ним.-Ещё один этаж?-спросил Ллойд.-Смотри. -сказала я, указав на плакат, висящий в самом конце.   Я подошла к нему и разглядела, что там написано. "План эвакуации."Тоннели ведут из Ниндзяго. -По этим тоннелям можно выйти отсюда незамеченными.-сказала я. -Отлично.   Мы вышли с этого этажа и отнесли "карту" ребятам. Теперь у нас есть план. Через сутки мы выйдем отсюда. Я уверена. Прошло несколько часов... -Итак,-начал Ллойд- мы разделимся, чтобы собрать как можно больше ресурсов. Коул, Зейн и Пиксел будут исследовать заброшенные тоннели, Кай, Ния, Скайлор и Джей отправляются собирать запасы. А я с Эммой вернусь в монастырь и осмотрю его. Выходим завтра утром.   Ребята разошлись, попутно обсуждая свои дальнейшие действия. Кажется, что-то намечалось, потому что видения в голове становились сильнее.

***Всем, кто ждал продолжение истории, мне следует дать какую-то медаль, потому что, ребята, кажется, вы дождались. За эти ГОДЫ мои навыки, грамматика, воображение выросли и улучшились. Я на многое пересмотрела свой взгляд и отношение. Надеюсь, я всё так же смогу найти общий язык с вами. Спасибо!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!