Глава 3. Внезапный гость
24 августа 2018, 17:14Джей потратил почти всю свою энергию, чтобы зарядить заброшку. Наши силы исчезли, только сейчас я это понял. У нас больше не было стихий. Куда они делись?-Эм... Что происходит?-спросил Кай. -Я не знаю, наши силы куда-то исчезли.-ответила Ния.-Может это из-за апокалипсиса?-предположил Джей.-Давайте подумаем об этом позже. Сейчас нам надо думать ,что делать дальше.-перебил его Коул. С одного из этажей послышались крики Эммы. Я побежал на крики и вот что я увидел: Эмма в ярости выкидывает какого-то парня из уже комнаты Скайлор. -Да ты мне почти всю жизнь испортил! И причём не только мне!-она хлопнула дверью. -Ого...-удивленно сказал Кай, который каким-то образом стоял за моей спиной со остальными.-Эм... Ты кто?-спросил я того парня.-Я... Меня зовут Тим.-расстеряно произнёс парень.-Почему Эмма злится на тебя?-спросил Зейн. -О, не обращайте внимания на это. Просто она моя девушка,мы с ней давно вместе.-улыбнулся Тим. Из комнаты вышла Эмма. -Я вам не помешала?-серьёзным тоном спросила она.-Нет, знаешь, мы как раз говорили о тебе.- тихо произнес Тим.-Да? И что же? Мне тоже интересно послушать. -Эмма облокотилась на стенку.-Ну, например, он сказал, что ты его девушка.-произнёс Джей. -О, мило.-ответила та. Не понимаю...-Значит это правда?-спросил я. -Конечно же нет.-спокойным голосом ответила Эмма.-Этот болван любит шутить и играть на чувствах. -Эй, но я думал ты любишь меня...-печально сказал Тим. -Возлюбленный у меня имеется. И это не ты.- пояснила она.-Прости конечно, но это так.-Кто он?-грубым голосом сказал Тим.-Пока, ребята. Мне пора.-Эмма направилась в комнату.- Скайлор плохо себя чувствует.-Что?-спросил Кай. Все разошлись, а тот паренёк и я остались в коридоре второго этажа. Рядом с нами была комната Скайлор, в которой были обе девушки. И я предложил ему поговорить на лестничной площадке.-Как ты сюда попал?-спросил я.-Я живу недалеко от сюда, поэтому часто здесь бываю. До апокалипсиса, я был здесь, прятался. Потом я увидел свою... девушку?-он спросил сам себя и усмехнулся.- Она классная...-Тим задумался. -Откуда ты её знаешь?-поинтересовался я. --Я знаю её со школы. С первых лет школы,я в неё влюбился. Но она была неприступной для всех, кроме подруг. Я думал, что не увижу её после окончания школы. И увидел.-Ясно.-А откуда знаешь её ты?-Длинная история. -Скайлор, я сейчас вернусь,я мигом.-сказала Эмма и вышла из комнаты. Она подошла к нам.-О чём секретничаете, дорогуши?-спросила она.-Да так, не о чём.-ответил Тим.-Ллойд?-Я расскажу тебе как-нибудь потом.-Тим, думаю тебе стоит познакомиться с остальными, если хочешь остаться здесь.-сказала Эмма.-Ладно.-Тим спустился вниз к ребятам.-Мне надо идти, Ллойд. Скайлор ждёт.-сказала Эмма и двинулась в сторону комнаты. Я пошёл за ней. Всё равно нечего делать. -Тише.-прошептал она, показывая на спящую Скайлор.-Что с ней?-спросил я.-Я не знаю. У неё жар, температура начала немного снижаться, когда она заснула. Ей лучше поспать. Эмма опустилась на пол и села. Я тоже сел. Она опустила голову и спросила:-Мы здесь уже сутки. Куда мы пойдём теперь? Как жить дальше? -Всё будет в порядке. Жизнь продолжается и не останавливается на этом. Мы договорились, что сегодня дежурят Зейн и П.И.В.В.Ж.Можешь спать спокойно. Тебе что-нибудь нужно? -Можешь позвать Кая или Нию. Кто-то должен присмотреть за ней.-она имела в виду Скайлор. Я вышел из комнаты и спустился вниз. Время: 21.56 Каким-то образом, мне удалось уговорить Кая остаться со Скайлор. Интересно,как я смог это сделать? Я поднялся на второй этаж, чтобы пойти лечь спать. Я захожу в свою комнату, но на моей кровати лежит Эмма. Наверное, перепутала комнаты. Что ж, в этой комнате мало защиты, боюсь за неё. Останусь с ней? Врят ли это хорошая идея. Она сильная, так что сможет за себя постоять. Надеюсь. Я буду спать в её комнате. Я вышел и направился в другую комнату. Лёг на кровать и уснул.POV Коул-Ладно ребята, мне пора.-произнёс я вставая с пола.-К чему такая спешка?-спросил Зейн. -Надо закончить одно дело, маленькое, но важное.-Тогда,я выхожу в патруль. -Нам тоже надо идти спать, завтра мы должны выйти отсюда.-сказала Ния. Все разошлись по комнатам. -Коул.-окликнул меня Сенсей Ву.-Да, сенсей?-я повернулся к нему. -Куда ты спешишь?-Мне надо извиниться. -Помни, прощения должно быть от сердца. -Сенсей налил себе чай и ушёл. За всё это время я так и не извинился перед Эммой. Чего я ждал? Надо сделать это сейчас, пока завтра не стало поздно. Я направился в комнату Эммы, приоткрыв дверь увидел в комнате Ллойда. Наверное, кто-то из них перепутал комнаты. Тогда я пошел в комнату Ллойда. Вот и нашлась. Но она не спит, уже. Я её разбудил.-Коул, что ты здесь делаешь?-сонно спросила Эмма.-Я хотел попросить у тебя прощения. -Я подошёл к ней.-За что? Ты ничего не сделал плохого. -она села на кровать. -Я тебя чуть не убил. Ты о чём? Прости за это.Мои слова явно её задели. -Коул, это же был не ты. Это был гипноз или что это? Ты не заслуживаешь прощения, ведь это был ты. Но... Я тебя прощаю. Иди сюда.-она раскинула руки для объятий. Я её обнял.-Ты мой друг, Коул.-говорила она не отпуская меня.-Я тебя люблю и ценю тебя, но как друга или брата. Спасибо, что пришёл.-она встала и вышла из комнаты. Куда она? Пожалуй, прослежу за ней. Я вышел из комнаты, но её почему-то не было в коридоре. Этот коридор достаточно длинный, пешком за несколько секунд его не пройти. Только бегом. Но зачем ей это. Долго не раздумывая, я побежал в сторону лестницы. Звук открывающейся двери привёл меня на верхний этаж. Здесь никого нет. Видимо, ушла. Она вернётся, беспокоится не о чем. Я вернулся на этаж с комнатами, нашёл свою и уснул. POV ЭммаНе могу поверить, мне удалось сбежать! Осталось только добраться до места. Чёрт! Этих зомби слишком много. Куда я иду вообще? Он сказал, это находится рядом. Но рядом-это где? Глупые сны... Из-за вас даже спать страшно. Что теперь? Пойду в кафе, может там остались запасы еды и воды. Спустившись с крыши здания, я быстро пробежала к кафе. Я увидела стоящий рюкзак на входе, он был до верха наполнен едой и водой. Наверное, кто-то пытался спастись. На рюкзаке есть пятна крови. В кафе должен быть кто-то и я думаю, нужно идти. Но нет, рычание остановило меня. -Ну что за...-не успела договорить я, как на меня с воплями побежал зомбак. К счастью, за спиной у меня была пара катан. И я смогла разрезать его. Вместо трупа образовался дым. Вернувшись, я скинула рюкзак и отнесла его Зейну.-Потом объясню, ничего не спрашивай.-уставшим голосом произнесла я. Спать хочу. Часовая беготня от зомби с несколькими килограммами веса за спиной. Вот что утомляет. Каким-то образом, я дошла до своей комнаты. Но в ней Ллойд, что он тут делает. Или это я была в его комнате. Не важно, значит пойду к нему в комнату. Спать, я люблю тебя. Я уснула.
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!